Гость
Статьи
Как выйти из депрессии

Как выйти из депрессии

2 года в декрете , почти никуда не хожу, подруги исчезли как только у меня появился сынок. Муж... лев по гороскопу, себя очень любит, работает, недавно стал ходить в спортзал, вроде как хотели по очереди ходить, день он день я, но пока у меня нет костюма, и денег на него, я не хожу. Я понимаю что тухну ... как выбраться из этого панциря?! Как заставить себя стать активней, мне все лень, я ничего не хочу. И знаю, что если и дальше буду такой, надоем мужу. Все свои печали заедаю едой (я не толстая). И муж пока еще любит, но уже если я впала в депрессию, старается держаться от меня подальше, никогда не поговорит, не успокоит. Если плачу, то не подходит. Как то так. Сыночка была бы рада в сад определить, но у него паховая грыжа, врач посоветовал до весны дома посидеть, весной прооперировать и потом в сад. Поэтому.... впереди как будто темное пятно и нет просвета. Устала. Пишу и слезы на глазах. Выговориться то некому....

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте костюм и вперед. Делать, делать и еще раз делать что то.выходить из дома, общаться с людьми

Рита
#2

А почему подруги исчезли? Сделайте первый шаг к примирению, позвоните хорошей знакомой, купите шампанского, закажите роллов, пригласите в гости, посидите, поболтаете, выговоритесь наконец. У вас наверное все вертится вокруг ребенка, это для окружающих конечно невыносимо скучно, но можно же найти тоже девушку с ребенком, будете вместе обсуждать наболевшее...

Рита
#3

И вот это ваше " никогда не поговорит, не успокоит". А в чем вас успокаивать? Что не так? Муж есть, ребенок есть, квартира есть. Садик в перспективе есть. У нас девушка на работе, её муж кинул, спровадил в общагу жить, детей нет, кавалеров нет, одна з/пл младшего сотрудника и каждый день 1,5 часа в транспорте, родители в другом городе. И ничего, нет никакой депрессии, говорит "прорвемся как-нибудь"....

Гость
#4

Купите костюм!!!! У меня было также, нищета и депрессия, всегда одна с дочкой, муж работал, у него были друзья. Я поправилась очень, работы не было, 96-й год. Дочке было 2, отдала в сад на пол-дня, занялась дома спортом, мусолила самоучитель испанского, понемногу каждый день, чтобы мозги занять. В форму пришла за год. Когда дочке было 10, я была очень стройная, с отличной работой, связанной с иностранцами, уже испанский и португальский были свободными, подтянула школьный английский, затем ещё два языка и всегда спорт. Окончила заочно институт. К дочкиному 18- летию была очень обеспеченной женщиной с собственным делом. Муж любит, очень теплые отношения. Потеряла все бизнесы после кризиса, в этом сентябре и последний. Стала лежать и есть, разожралась жутко за 3 месяца. Мне 45, это легко. Смотрела сериалы исторические и криминальные, больше ничего. Вчера поняла, что точка невозврата где то рядом. Вот встала и решила спорт возобновить, так как выгляжу жутко жирной,для начала, а дальше- посмотрим. Жизнь циклична, у вас просто полоса, найдите силы выбраться, спорт дома, хорошие книги, классику, не бабские романы, читать малышу много! Не кисните, спорт- каждый день, пусть по 15 мин. Костюм купите дешевый, не заморачивайиесь.

Алекс
#5

Читайте хорошие книги, это отвлечет от мыслей плохих, и придут хорошие.
К примеру Робинзон Крузо и .тд.
Развивайте себя, хобби заведите и т.д. не сидите на месте.
Дома можно и пресс покачать и поотжиматься.
Если уж совсем тяжко то к психотерапевту чтоб помог.
Удачи!

Гость
#6

Выходить вАм из дома надо обязательно1 Для вашей психики это мена обстановки, потом спорт запускает гормоны в норму, у вас будет меньше грустных мыслей. Познакомьтесь там с девчонками, найдите компанию, чтобы вместе посмеяться. пропейте курс Магний Б6. По 3 таблетки 1 месяц, это никому не помешает6 особенно в когда перегрузки. И настройте себя - живу весело до садика ребенка, не даю себе сккчать. Смотрите чаще комедии и чаще смейтесь. Все это я проходила

Гость
#7

Причина вашей депрессии - только ваш муж, он у вас бесчеловечный. А у вас все так запущено, еще и себя обвиняете. Вам нужны люди, которые бы вас понимали и поддерживали. Мама, сестра хотя бы двоюродная.

Гость
#8
Гость

Причина вашей депрессии - только ваш муж, он у вас бесчеловечный. А у вас все так запущено, еще и себя обвиняете. Вам нужны люди, которые бы вас понимали и поддерживали. Мама, сестра хотя бы двоюродная.

причина депрессии автора в том, что её муж ЛЕВ ПО ГОРОСКОПУ

Гость
#9
Гость

причина депрессии автора в том, что её муж ЛЕВ ПО ГОРОСКОПУ

Да, точно - все супруги львов по гороскопу пребывают в вечной депрессии, а как же)))

irishkaway1984
#10

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Мария
#10

На меня порой накатывало, хотелось в уголок сесть и плакать, что бы никто не трогал. Как-то с врачом говорила на эту тему, что в жизни ничего плохого нет,а вот накрывает меня. Мне посоветовали Ультра-Д принимать, там витамин Д в составе, который способствует более быстрому выходу из депрессии. Я кстати, читала, что этот витамин даже гормоном радости называют.

Гость
#11

Я поняла, что мужья не хотят выслушивать негатив, обиды, сплетни. Им нужно быть постоянно веселой, со смеющиемися глазами. Матери хотят жить своей жизнью и чтобы от тебя была польза, а не нытье. Я же вечно грустными глазами, ничего не радует и не удивляет. Борюсь всеми силами, работаю по дому, всегда горячий ужин и чистая одежда, прошла по снежку, занимаюсь собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: