Гость
Статьи
Вышла замуж, скучаю по …

Вышла замуж, скучаю по дому.

Проблема в том, что я безумно скучаю по дому и маме. Я вышла замуж живу с мужем и его родителями. Они меня не трогают если что, то муж быстро всех затыкает. Но я очень сильно скучаю по маме. Мы ходим в гости и домой к мужу не хочу ехать не когда. Вечерами всегда плачу и с ним не могу говорить, он злится что я плачу. Естественно не улыбок, ни счастья, ни интима у нас нет в связи с этим. С мамой по телефону говорю и слезы наворачиваются, раньше на работу с неудовольствием шла, теперь же наоборот хочу идти на работу. Мне 21 мужу 28, живу там уже неделю, и погибаю морально. Может у кого либо есть советы или личный опыт как все это пройти. Спасибо.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно с его родителями живете? Раз уж с родителями и такая ситуация- переберитесь к вашей маме. А лучше живите отдельно, но тогда где нибудь в соседнем с мамой доме можно снять жилье, например)

Гость
#2
Гость

А почему именно с его родителями живете? Раз уж с родителями и такая ситуация- переберитесь к вашей маме. А лучше живите отдельно, но тогда где нибудь в соседнем с мамой доме можно снять жилье, например)

он не хочет уходить из родительского дома! Якобы так положено что б девушка приходила в дом мужа

Гость
#3

У меня пока нет этого опыта, но скоро предстоит. Хоть я и не буду жить с родителями мужа, но знаю, что первое время будет так же тяжело, как и Вам. Вы просто были просто привязаны к дому, к семье, к маме. Поэтому тяжело отвыкать. Нужно время. Просто наверное нужно понять, что все через это проходят, мы взрослеем и уходим от родителей. Это жизнь. Поэтому просто нужно перетерпеть. Но лучше конечно Вам жить с мужем отдельно от чьих-либо родителей. Главное, что Вы рядом с любимым мужем. Не грустите и будьте счастливы)а то потом будете плакать, что с мужем не складывается

гость
#4

эээ, размазня. зачем замуж вышла тогда

Гость
#5

слишком рано замуж вышли, да еще и с чужими родителями живете, и муж какой-то с принципами, жена должна приходить в дом к мужу, бред, пусть обеспечит тогда отдельное жилье, а то сам от своих родителей оторваться не может. Мне больше 30 и ребенок есть и живем с мужем отдельно, а все равно дома с мамой лучше, помощи больше.

Гость
#6

Тоже выходила замуж в 20 лет,но никогда бы не поехала к родителям мужа,что за бред, мы поехали к моим,а потом в своё жильё,рядом с ними. И никакое время здесь не поможет,только усугубит вашу ситуацию.

Гость
#7

прежде чем замуж выходить нужно поиметь опыт проживания в одиночестве и чтобы это было в кайф. вам автор надо пуповину с мамой перерезать, становиться взрослой, самостоятельной и самодостаточной во всех смыслах. зависимые люди счастливыми не бывают. с родителями мужа жить тоже не надо. как вообще можно ахаться, когда за стенкой свекруха уши греет? это же ад...Вы так с мужем никогда не повзрослеете до конца.

#8

Эх, Автор... вроде 21 год, а все маленькая.
Вам правильно говорят, что пожить одной не успели, самостоятельности не обрели, а уже замуж выскочили.
Я понимаю, почему Вы переживаете. Вы 21 год жили в привычном мирке, а теперь все резко иначе. Другой уклад жизни, по сути чужие люди вокруг. Я бы посоветовала, конечно, съезжать от свекров, потому что только так можно стать наконец отдельной семьей, которую вы по идее и создавали.

Гость
#9

Бесят такие "мамочкины дочки-сыночки" здоровые лбы, а все "к мамоське" просятся
На кой черт замуж-то вышла, деточка?

Котик
#10

Да ваш муж сам далеко не ушёл от родителей уежать не хочет , что за детский сад.

Гость
#12
Гость

он не хочет уходить из родительского дома! Якобы так положено что б девушка приходила в дом мужа

У Вашего мужа нет дома. Он живет в доме своих родителей, и Вас туда притащил. Вот когда он сам купит жилье, тогда это и будет его дом, куда он жену приведет.

Гость
#12

Автор, пока вы видите в доме свёкров демо-версию и мужа и его родителей. ПОКА что они стараются вести себя сдержанно. Вы всего лишь неделю там живёте. Очень скоро вы увидите ВСЕХ в их истинном обличии. И муж не будет вас постоянно защищать. Мой прогноз: сбежите вы оттуда. Мне ещё кажется, что вы девственницей замуж вышли, поэтому полное дитё ещё по своей психологии. Скоро вас свекруха начнёт по хозяйству подпрягать и при этом критиковать и вечно учить и контролировать, вот тогда самый треш и угар начнётся.

Гость
#13

21 год... Я сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Подружки, ночные клубы, днем институт, вечером подработка, романтика.. Как же Вас так угораздило?! Сочувствую, самое "интересное" еще впереди. Но, как говорила моя бабушка: Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

Гость
#14

Я бы ушла домой или пусть ваш муж квартиру снимает, да хоть в одном подьезде с родителями, но отдельно!

Гость
#15

А сколько это будет продолжатся, он копит на жилье или почему так?

Гость
#16

Нафиг замуж выходить в 20 лет да еще с родителями мужа жить? Сама еще не нагулялась. Ни клубов, ни вечеринок не видела. Что за жизнь? Потом и вспомнить нечего будет. Зачем вообще замуж выходят за таких? Ни кола, ни двора.

Гость
#17

У меня так же было. Причем длилось долго. Год точно. При малейшей ссоре ехала ночевать к маме. Каюсь, сама ссоры выдумывала, чтобы уехать. Муж злился. И было у меня так: когда у родителей, то по нему скучала, а мужа скучала по родителям. Было ощущение потерянности. Не знала где мой дом. А еще я тогда училась еще.в 2 остановках от родительского дома. И я после учебы ехала туда, у меня были ключи и я заходила в свою комнату и заваливалась спать или чем то занималась как обычно. И часа только через 3-4 ехала домой, чтобы как муж пришел с работы быть уже дома. Я ему практически никогда ужин не готовила тк у родителей сытая тусила и думала только о себе. Потом как то муж сказал типа еще раз уйдешь - уйдешь навсегда. Типа не пущу обратно, надоело. Ночевать должна со мной. Ну я испугалась конечно, вдруг правда. Стала себя контролировать. Плюс забеременела. И муж с мамой моей поговорил серьезно, что его это не устраивает. И мама мне запретила сама с ночевками приезжать. Сейчас дочке 3 года. И уже больше 3 лет ночую только дома.

Гость
#18

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!ЛЮДИ,ПОДДЕРЖИТЕ ПЕТИЦИЮ О НАКАЗАНИИ ХАБАРОВСКИХ ЖИВОДЕРОК.

Гость
#19
Гость

прежде чем замуж выходить нужно поиметь опыт проживания в одиночестве и чтобы это было в кайф

Верно.
Да хоть и не особо в кайф, а то и вовсе своя семья не нужна будет, но всё-таки быть уже самостоятельной.
А то от маминой юбки, да сразу к мужниным штанам. В старину так и было. И девушки тоже страдали, но понимали, что назад пути нет, и это их приучало к терпению.

Гость
#20
Гость

У меня так же было. Причем длилось долго. Год точно. При малейшей ссоре ехала ночевать к маме.

И у моей сестры так было. Чуть что, сразу к маме. Зять приезжал за ней, а потом ему надоело.
А я жила очень далеко, не наездишься к маме. Всё сама, да с мужем. Вот и притёрлись.

Чатай
#21

Что за детский сад? Звоните маме в определенное время, поговорите с ней и все на этом. Замуж выйти у вас силы воли хватило? теперь должно хватить и на то, чтобы привыкнуть жить без мамы и папы. Никуда папа с мамой не исчезнут. Всегда будут вам рады, только вам самой надо научиться жить без них. Это и есть взрослая жизнь.
Еще, не надо все время накручивать себя. Не надо все время писать сообщения, звонить и все прочее. Один раз в день в определенное время поговорили и все на этом. Не нужно поддерживать непрерывный контакт. От этого вам легче не станет.

Гость
#22

вся проблема в том, что авторша живёт со свёкрами. жила бы с мужем одним, то проблемы бы не было. авторша чувствует себя приёмной сироткой приживалкой в чужой семье, а не взрослой хозяйкой дома, женой.

Гость
#23
Гость

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!ЛЮДИ,ПОДДЕРЖИТЕ ПЕТИЦИЮ О НАКАЗАНИИ ХАБАРОВСКИХ ЖИВОДЕРОК.

Да гореть им в аду и без наших петиций, успокойтесь!

Колибри
#24

Автор! Психология третьего тысячелетия вам в помощь! Есть там хороший тренер - Марина Тагаркова, именно об этом говорит. Суть в том, что есть закон жизни, когда девушка должна уйти из дома родителей, в дом мужа, если этого не происходит, то все печально. У вас сейчас просто период сложный, нужно привыкнуть, смириться и идти вперёд. Срочно ищите на ютубе эти ролики и они сто процентов вам помогут! Все наладится и встанет на свои места! Смелее! Поздравляю вас с замужеством! Счастья вашей семье! Хватит киснуть и вести себя как ребёнок.

Лена
#25

Автор, я в 25 вышла замуж и оторвалась наконец-то от мамкиной юбки. Первое время страдала. Не поверите, после свадьбы неделю-две я вообще к мужу не переезжала, у родителей ночевала)) Почти каждую ночь) Потом почти каждый день моталась к ним в гости по вечерам, к мужу не хотелось ехать, приезжала только ко сну. От подработок не отказывалась. Прошло чуть больше года, стало легче. Теперь меня мама уже напрягает иногда, когда приезжает возиться с внуком. А вам 21, вы вообще, как по мне, дитя горькое) Привыкнете, не переживайте. Не все сразу

Лена
#26
Гость

У меня так же было. Причем длилось долго. Год точно. При малейшей ссоре ехала ночевать к маме. Каюсь, сама ссоры выдумывала, чтобы уехать. Муж злился. И было у меня так: когда у родителей, то по нему скучала, а мужа скучала по родителям. Было ощущение потерянности. Не знала где мой дом. А еще я тогда училась еще.в 2 остановках от родительского дома. И я после учебы ехала туда, у меня были ключи и я заходила в свою комнату и заваливалась спать или чем то занималась как обычно. И часа только через 3-4 ехала домой, чтобы как муж пришел с работы быть уже дома. Я ему практически никогда ужин не готовила тк у родителей сытая тусила и думала только о себе. Потом как то муж сказал типа еще раз уйдешь - уйдешь навсегда. Типа не пущу обратно, надоело. Ночевать должна со мной. Ну я испугалась конечно, вдруг правда. Стала себя контролировать. Плюс забеременела. И муж с мамой моей поговорил серьезно, что его это не устраивает. И мама мне запретила сама с ночевками приезжать. Сейчас дочке 3 года. И уже больше 3 лет ночую только дома.

Про меня пишете, *****-м.ое))

Гость
#27

Потому что семьи еще нет, как ребенок себя ведете. Решайте вопрос с жильем отдельным. Есть возможность - переезжайте. Или хотя бы начинайте копить на него, смотреть варианты. Организуйте свой быт, общий с мужем. Наладьте отношения со свекрами если это возможно. Это может и нормально в 21 скучать по родителям, но зачем тогда замуж пошли? Сидели бы у маминой юбки. Или насильно замуж выдали?
Комментарий 18 вообще за гранью. Я как бы замужем но кушать иду к маме.

Алена
#28

а у нас его мама близко живет и приезжает почти каждый день, как же это бесит. вот что человеку дома не сидится.... вот и я от этого частенько уезжаю.

гость
#29

А как вас зовут?

Алена
#30

ну вот и сегодня приперлась, а я отдыхать хочу после работы *****

Алена
#31

это было слово blяtь

7
#32

А мы с мужем свою квартиру купили в кредит, когда поженились, я пару недель по маме скучала только, казалось , что я их бросила в старости. А от своей новой квартиры и свободы я балдела. Но в дом к родителям мужа переезжать - это ужасно. Я бы ни за что.

Алиса
#33

Я тоже так скучаю . Не думала, что окажусь такой неготовой жить без неё, без ее помощи и подсказок.
Уже полтора года замужем. Муж хороший, любящий, помогает. Есть малышка- дочка.
Но у меня чувство , что я сама против целого мира. И вся -вся ответственность теперь только на мне: за ребёнка, за здоровье, за уют, за порядок, за готовку, за продукты, за коммуналку .... я понимаю, что это не совсем так. Но постоянно надо мной висит груз ответственности. Не чувствую, чтотрядом есть руки, которые знают, что делать , подхватят и помогут.

Очень устаю , кажется, что я белка , бегущая по кругу. И не расслабиться, не передохнуть.
Вечерами плачу , вспоминая, как же хорошо было с мамой жить .

Гость
#33
Гость

Бесят такие "мамочкины дочки-сыночки" здоровые лбы, а все "к мамоське" просятся
На кой черт замуж-то вышла, деточка?

А чего Вы с такой агрессией выражаетесь?! Все зависит от семьи, и если Вы рады были съехать от своей "мамоськи", то у автора все иначе! По Вам видно, что материнской любовью обделили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: