Гость
Статьи
Бывшая одноклассница …

Бывшая одноклассница попыталась унизить?

Случайно встретилась с бывшей одноклассницей в консультации, обе беременные, сроки разные. Она сама подошла, хотя участки и врачи у нас разные. Подошла с вопросом: "Привет. Ты тоже замуж вышла?!" Она была так удивлена, это было написано и на лице, и в тоне голоса. Я ответила: " Да, как видимо и ты". Она так округлила глаза, но подсела, стала расспрашивать про меня, мужа, кого ждем и про себя, хотя я ее ни о чем не спрашивала. Сама жадно смотрела на мои руки, т.к. я поправилась, кольцо сильно врезалось уже, пришлось снять. Мы в школе никогда не были подругами и не общались практически. Зачем вообще подошла, я так и не поняла? В другой ситуации я думаю она бы сделала вид, что не знает меня. Я правда ей все наврала, не потому, что всё плохо у меня, а не хочу, чтобы сплетничала с другими девками из класса, т.к.дружат до сих пор

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
хех
#1

Вы просто преувеличиваете, женщина просто повзрослела, кто в молодости не был глупым?)

Гость
#2
хех

Вы просто преувеличиваете, женщина просто повзрослела, кто в молодости не был глупым?)

Да просто они в классе строили из себя не знай кого, а меня считали так себе) Поэтому она была так удивлена, что в 23 года я буду замужем и с ребенком, наверное думали, что это только их привилегия. Поэтому и подошла, чтобы потом сплетни разносить

Гость
#3

нет. округлила глаза т.к не ожидала встретить знакомую, подошла в связи с тем что несколько лет учились вместе и независимо от отношений прилично поздороваться. спросила вышли ли вы замуж, так как это резонный дежурный вопрос при встрече беременной знакомой в ЖК. а вот как раз не узнать человека вообще - вот это *****.

хех
#5

Наверное с беременностью и ум приходит😂😂😂

Гость
#6
хех

Вы просто преувеличиваете, женщина просто повзрослела, кто в молодости не был глупым?)

кто в молодости был "глупым" (заносчивым, уб л ю дк ом), тот и дальше такой же.

Гость
#7

страшненькие первыми замуж выходят.Так что странно,что она удивилась.. [/quote]

Действительно странно, учитывая, что и она замужем) Большей чуши я конечно не слышала...

Гость
#8

Я тоже не общаюсь с одноклассниками, ***** были еще те

Гость
#9
Гость

нет. округлила глаза т.к не ожидала встретить знакомую, подошла в связи с тем что несколько лет учились вместе и независимо от отношений прилично поздороваться. спросила вышли ли вы замуж, так как это резонный дежурный вопрос при встрече беременной знакомой в ЖК. а вот как раз не узнать человека вообще - вот это *****.

Это то как раз и бестактность, узнавать замужем беременная женщина или нет. Как и вообще в принципе. Могла спросить про беременность, как самочувствие и прочее. Это то как раз по делу было бы, а она с порога про замужество и какой муж.

Гость
#10

Автор, ты написала сюда, потому, что тебе на самом деле приятно, что ты ее так удивила. Ты достигла высот - вышла замуж, забеременела и всех "умыла". Что от форума хочешь? Просто покудахтать на эту тему?

Гормон роста
#11

какую ерунду вы пишете, автор. Она повела себя как нормальный вежливый взрослый человек, встретивший знакомого. И завела обычный разговор, чтобы скоротать время в ожидании приёма. У вас же комплексы лезут через уши - вы уже не подросток, работайте над собой.

Гость
#12

не поняла: что автор все наврала, как она пишет. На самом деле автор незамужем а ребенка ждет от женатого? или что?
По поводу ее измышлизмов - действительно как-то уж накрутила она себе. В посте №3 все верно написали.

хех
#12

[quote="Гость"] что-то вы преувеличили... не со всеми же так бывает, разные люди попадаются, но некоторые же меняются!

Гость
#13

Вы, скорее всего, мнительны. Ничего "такого" в диалоге лично я не усмотрела. Про руки - ну мы всегда машинально смотрим на предмет кольца. Мой ОДНОКЛАССНИК, мужик в чине генерала ( а не молоденькая беременная одноклассница:)) ) - и тот крайний раз на встрече выпускников мое колечко разглядывал и дознавался, точно ли оно подарок мужа:)))

Гость
#14
Гость

Автор, ты написала сюда, потому, что тебе на самом деле приятно, что ты ее так удивила. Ты достигла высот - вышла замуж, забеременела и всех "умыла". Что от форума хочешь? Просто покудахтать на эту тему?

От тебя ничего, можешь мимо проходить. Мне злобствующие в моей теме не нужны

Гость
#15
Гость

Да просто они в классе строили из себя не знай кого, а меня считали так себе) Поэтому она была так удивлена, что в 23 года я буду замужем и с ребенком, наверное думали, что это только их привилегия. Поэтому и подошла, чтобы потом сплетни разносить

С каких пор наличие мужа и детей стало привилегией? Для меня это показатель ущербности личности, не способной существовать самостоятельно.

Гость
#16
Гость

не поняла: что автор все наврала, как она пишет. На самом деле автор незамужем а ребенка ждет от женатого? или что?
По поводу ее измышлизмов - действительно как-то уж накрутила она себе. В посте №3 все верно написали.

Наврала где живем, кем работает муж и я.

Гость
#17
хех

что-то вы преувеличили... не со всеми же так бывает, разные люди попадаются, но некоторые же меняются!

Она мне уже тут начала сплетни рассказывать про тех одноклассников с которыми общается, так что она не поменялась.

Гость
#18
Гость

страшненькие первыми замуж выходят.Так что странно,что она удивилась..
Действительно странно, учитывая, что и она замужем) Большей чуши я конечно не слышала...

Оооооооооооооооооо, предвкушаю срачЪ))

Гость
#19
Гость

Гость
Автор, ты написала сюда, потому, что тебе на самом деле приятно, что ты ее так удивила. Ты достигла высот - вышла замуж, забеременела и всех "умыла". Что от форума хочешь? Просто покудахтать на эту тему?
От тебя ничего, можешь мимо проходить. Мне злобствующие в моей теме не нужны

А я не злобствую, автор, я не поняла вопроса. В чем проблема то?

Гость
#20
Гость

С каких пор наличие мужа и детей стало привилегией? Для меня это показатель ущербности личности, не способной существовать самостоятельно.

Имела ввиду, что в отличие от них я не крутила романы с мальчиками в 15-16 лет и они всегда так себя вели, что я никому не нравлюсь и вообще так и помру старой девой

Гость
#21
Гость

Гость
нет. округлила глаза т.к не ожидала встретить знакомую, подошла в связи с тем что несколько лет учились вместе и независимо от отношений прилично поздороваться. спросила вышли ли вы замуж, так как это резонный дежурный вопрос при встрече беременной знакомой в ЖК. а вот как раз не узнать человека вообще - вот это *****.
Это то как раз и бестактность, узнавать замужем беременная женщина или нет. Как и вообще в принципе. Могла спросить про беременность, как самочувствие и прочее. Это то как раз по делу было бы, а она с порога про замужество и какой муж.

+++++
тоже приколол этот "резонный дежурный вопрос при встрече беременной знакомой в ЖК", тип, у беременных своя жесткая иерархия. Отвечаешь на пару "резонных вопросов" - и занимаешь свою нишу.

Гость
#22
Гость

А я не злобствую, автор, я не поняла вопроса. В чем проблема то?

С чего она проявила такой интерес, когда в классе зазанавалась и не общалась со мной, а тут прям налетела. Мне вот вообще не до разговоров было ни с кем. Она и про себя начала всё рассказывать и про других, хотя и не спрашивала. Как у всех все хорошо, по мне, так и прекрасно, что у них всё нормально.

Гость
#23

сколько читаю вуман, все удивляюсь насколько важно в России быть замужем. Прям привилегия какая-то, и не важно за кем.

Екат
#24
Гость

нет. округлила глаза т.к не ожидала встретить знакомую, подошла в связи с тем что несколько лет учились вместе и независимо от отношений прилично поздороваться. спросила вышли ли вы замуж, так как это резонный дежурный вопрос при встрече беременной знакомой в ЖК. а вот как раз не узнать человека вообще - вот это *****.

++++++++++++++++++

Гость
#25

А ты всегда так копаешься и анализируешь незначительные события? Или для тебя это мега событие, что надо обсудить на форуме? Ей просто было скучно сидеть в очереди, вот и все!

Гость
#26
Гость

сколько читаю вуман, все удивляюсь насколько важно в России быть замужем. Прям привилегия какая-то, и не важно за кем.

Я уж подумывала сказать ей, что не замужем, может отстала бы...

Гость
#27

Автор, я так понимаю, в классе Вы были изгоем, в первую очередь, именно по женской части - Вас считали некрасивой и всячески унижали. Так что поступили Вы совершенно правильно и поступайте так и впредь: встретите людей, которые Вас гнобили - рассказывайте, как у Вас всё прекрасно. Муж - чудо, обожает, пылинки сдувает, ребёнок - да, просто вундеркинд, кольцо сняли именно потому, что располнели, а всё никак руки не дойдут отнести его растянуть в мастерскую, может, всё-таки похудеете. И, как говорил Вася Стрельников в таких случаях: "Улыбайтесь - ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ!" Прямо вот в 34 зуба Голливуд и излучайте уверенность, потому что все эти расписные под хохлому популярные девочки класса обычно заканчивают 125-ю браками и так и не останавливаются, потому что в голове какая-то планочка уже стоит и они себя всю жизнь считают обалденными. А такие, как Вы, вызывают у них как раз когнитивный диссонанс, потому что тихие домашние девочки проживают жизнь скромно, но спокойно и стабильно. Так что всё у Вас будет хо-ро-шо, всегда помните об этом. И при встрече с бывшими одноклассниками не будьте букой - искренне радуйтесь, что у всех тоже всё отлично :)

Гость
#28

ох, бывают же люди - накрутят из незначительного события ТАКОЕ - что хоть стой хоть падай.
Мы со знакомой поехали как-то на юг - на наш. Ну жили в комнате в бааальшой доме. Хозяин многим жилье сдавал. Общая кухня. На ней как-то завтракаем мы. Подошел мужик (тоже там отдыха) и спросил можно ли взять нож.
Знакомая на этот вопрос решила, что он к ней клеится. Начала наряжаться, краситься, укладываться и дефелировать перед его окнами.
Потом оказалось, что он приехал с женой и дочкой. Дочка приболела и жена почти не выходила из своей комнаты пока дите хворало.

Гость
#29
Гость

Автор, я так понимаю, в классе Вы были изгоем, в первую очередь, именно по женской части - Вас считали некрасивой и всячески унижали. Так что поступили Вы совершенно правильно и поступайте так и впредь: встретите людей, которые Вас гнобили - рассказывайте, как у Вас всё прекрасно. Муж - чудо, обожает, пылинки сдувает, ребёнок - да, просто вундеркинд, кольцо сняли именно потому, что располнели, а всё никак руки не дойдут отнести его растянуть в мастерскую, может, всё-таки похудеете. И, как говорил Вася Стрельников в таких случаях: "Улыбайтесь - ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ!" Прямо вот в 34 зуба Голливуд и излучайте уверенность, потому что все эти расписные под хохлому популярные девочки класса обычно заканчивают 125-ю браками и так и не останавливаются, потому что в голове какая-то планочка уже стоит и они себя всю жизнь считают обалденными. А такие, как Вы, вызывают у них как раз когнитивный диссонанс, потому что тихие домашние девочки проживают жизнь скромно, но спокойно и стабильно. Так что всё у Вас будет хо-ро-шо, всегда помните об этом. И при встрече с бывшими одноклассниками не будьте букой - искренне радуйтесь, что у всех тоже всё отлично :)

Я о них после школы уже и не думала, но вот случай заставил вспомнить) Я кстати рада слышать, что у большинства жизнь сложилась неплохо. Да, девочки меня не любили и мою подругу тоже, непонятно за что) Я бы предпочла, чтобы они обо мне и моей личной жизни вообще ничего не знали)))

Гость
#30
Гость

Страшненькие первыми замуж выходят.Так что странно,что она удивилась..

+100500!
За нерусских. Автор, муж - молдаван? Наверное плитку у вас клал

Гость
#31
Гость

Имела ввиду, что в отличие от них я не крутила романы с мальчиками в 15-16 лет и они всегда так себя вели, что я никому не нравлюсь и вообще так и помру старой девой

Ааааа..... Вы наверное были толстая? Стрижка боб? Тогда подозреваю, что муж таджик. Я права?

Гость
#32
Гость

Гостьстрашненькие первыми замуж выходят.Так что странно,что она удивилась..
Действительно странно, учитывая, что и она замужем) Большей чуши я конечно не слышала...
Оооооооооооооооооо, предвкушаю срачЪ))

да прям.тухловатая тема...

Гость
#33
Гость

Я о них после школы уже и не думала, но вот случай заставил вспомнить) Я кстати рада слышать, что у большинства жизнь сложилась неплохо. Да, девочки меня не любили и мою подругу тоже, непонятно за что) Я бы предпочла, чтобы они обо мне и моей личной жизни вообще ничего не знали)))

А Вы отделывайтесь общими фразами и всё, но именно в позитивном ключе и будьте именно лучезарной - они и отстанут. На самом деле, к сожалению, люди не меняются: если Вас поддевали в школе, то с удовольствием позлорадствуют и через четверть века на встрече выпускников. Так что внутри себя уверенность, позитив и повторяйте таким мантру, как Вы прямо-таки за всех счастливы - и повода посплетничать у людей не будет. Наоборот, будут говорить, какой Вы хороший человек. А когда сидит угрюмая затюканная одноклассница, у них и будет вот этот повод поболтать: "Ой, ну, конечно, она и в школе-то была не фонтан, а тут чего удивляться, что у неё всё плохо, гы-гы". К сожалению, мы всё равно все вынуждены пересекаться в поликлиниках, ЖК и даже в магазине, так что лучше выработать какую-то одну тактику и ей придерживаться, чтобы сохранять своё именно внутреннее спокойствие :)

Гость
#34
Гость

+100500!
За нерусских. Автор, муж - молдаван? Наверное плитку у вас клал

По себе не судят) Как ваш молдаван или белорусс, ничего живете?)

Гость
#35
Гость

ох, бывают же люди - накрутят из незначительного события ТАКОЕ - что хоть стой хоть падай.
Мы со знакомой поехали как-то на юг - на наш. Ну жили в комнате в бааальшой доме. Хозяин многим жилье сдавал. Общая кухня. На ней как-то завтракаем мы. Подошел мужик (тоже там отдыха) и спросил можно ли взять нож.
Знакомая на этот вопрос решила, что он к ней клеится. Начала наряжаться, краситься, укладываться и дефелировать перед его окнами.
Потом оказалось, что он приехал с женой и дочкой. Дочка приболела и жена почти не выходила из своей комнаты пока дите хворало.

Ну и к чему вы это написали? Если бы подошла я, то как раз бы начала спрашивать про беременность, ее здоровье, кто родится. А тут она здрасти-ни здрасти, нужно узнать замужем я или нет, кем работает мой муж и только потом, как быстро я после свадьбы забеременела.

Гость
#36
Гость

ох, бывают же люди - накрутят из незначительного события ТАКОЕ - что хоть стой хоть падай.
Мы со знакомой поехали как-то на юг - на наш. Ну жили в комнате в бааальшой доме. Хозяин многим жилье сдавал. Общая кухня. На ней как-то завтракаем мы. Подошел мужик (тоже там отдыха) и спросил можно ли взять нож.
Знакомая на этот вопрос решила, что он к ней клеится. Начала наряжаться, краситься, укладываться и дефелировать перед его окнами.
Потом оказалось, что он приехал с женой и дочкой. Дочка приболела и жена почти не выходила из своей комнаты пока дите хворало.

Какой-то пук в лужу со свистом

Гость
#37
Гормон роста

какую ерунду вы пишете, автор. Она повела себя как нормальный вежливый взрослый человек, встретивший знакомого. И завела обычный разговор, чтобы скоротать время в ожидании приёма. У вас же комплексы лезут через уши - вы уже не подросток, работайте над собой.

Вежливый человек с ходу налетает с вопросами: Ты что тоже вышла замуж? Как ты могла! Ещё и беременная! Стыдно должно быть, повторюха!

Гость
#38

Автор, тоже терпеть не могу таких навязчивых! Раньше строила из себя крутую ну и сиди одна со своими сплетнями в уголке, жди своих подружаек подпевалок, нет ведь, надо подойти и все про всех выяснить. Вы не обязаны перед ней отсчитываться. Сказали бы что нет настроения на болтовню и все.

Гость
#39
Гость

Ну и к чему вы это написали? Если бы подошла я, то как раз бы начала спрашивать про беременность, ее здоровье, кто родится. А тут она здрасти-ни здрасти, нужно узнать замужем я или нет, кем работает мой муж и только потом, как быстро я после свадьбы забеременела.

я написала это к тому, что вы накрутили всякую ерунду себе из незначительного события. Как и моя знакомая.
ну давно не виделись, вместе учились. Конечно, основные вопросы, замужем ли, где муж работает, как живешь.
Мы с однокурсниками когда встречаемся, тоже эти вопросы часто задаются. А одна цаца из нашей группы тоже накрутила, что ее "хотели унизить", уточняя, замужем она или нет. А она в третий раз в разводе - вот она и видит во всех таких вопросах подвох.

Гость
#40
Гость

я написала это к тому, что вы накрутили всякую ерунду себе из незначительного события. Как и моя знакомая.
ну давно не виделись, вместе учились. Конечно, основные вопросы, замужем ли, где муж работает, как живешь.
Мы с однокурсниками когда встречаемся, тоже эти вопросы часто задаются. А одна цаца из нашей группы тоже накрутила, что ее "хотели унизить", уточняя, замужем она или нет. А она в третий раз в разводе - вот она и видит во всех таких вопросах подвох.

Для вас ерунда, а мне неприятно было общаться с человеком, с которым в школе или ВУЗе были напряженные отношения. Я бы на месте автора максимум поздоровалась бы, отвечала односложно и внимательно что-нибудь в интернете читала бы

Гость
#41
Гость

Да просто они в классе строили из себя не знай кого, а меня считали так себе) Поэтому она была так удивлена, что в 23 года я буду замужем и с ребенком, наверное думали, что это только их привилегия. Поэтому и подошла, чтобы потом сплетни разносить

О боги, автор, нельзя же так накручивать себя, думая, что Вашим одноклассницам больше заняться нечем, кроме как Вас и обсуждать. Ну захотелось ей поговорить, зачем сразу искать подвох? Мой класс был очень не дружным, однако со временем все повзрослели, поумнели и теперь в школе мы - единственный класс, который вот уже 10 лет после окончания учебы на вечера встречи выпускников собирается без малого в полном составе. Всегда встречаемся с удовольствием, темы для разговора находятся.

Гость
#42
Гость

я написала это к тому, что вы накрутили всякую ерунду себе из незначительного события. Как и моя знакомая.
ну давно не виделись, вместе учились. Конечно, основные вопросы, замужем ли, где муж работает, как живешь.
Мы с однокурсниками когда встречаемся, тоже эти вопросы часто задаются. А одна цаца из нашей группы тоже накрутила, что ее "хотели унизить", уточняя, замужем она или нет. А она в третий раз в разводе - вот она и видит во всех таких вопросах подвох.

Ты сам приехал на встречу одноклассников, значит хотел их увидеть. Здесь другая ситуация - у автора нет ни малейшего желания общаться с этой заносчивой дамой

Гость
#43
Гость

я написала это к тому, что вы накрутили всякую ерунду себе из незначительного события. Как и моя знакомая.
ну давно не виделись, вместе учились. Конечно, основные вопросы, замужем ли, где муж работает, как живешь.
Мы с однокурсниками когда встречаемся, тоже эти вопросы часто задаются. А одна цаца из нашей группы тоже накрутила, что ее "хотели унизить", уточняя, замужем она или нет. А она в третий раз в разводе - вот она и видит во всех таких вопросах подвох.

Извините, вклинюсь. Имхо тут проскочил один весьма нетипичный вопрос ещё: "Как быстро забеременела?" Простите, я вот не могу понять мотивацию адекватного человека, задающего вопрос именно в таком контексте, а вот мотивация человека, который хочет именно "вынюхать" что-то, когда за другое зацепиться не за что, понятна. Автор правильно пишет, что встретив беременную одноклассницу спросишь, как ты себя чувствуешь, всё в порядке, муж помогает, надеюсь - что-то такое простое обычное и человеческое. Но она правильно описала нюансы беседы, что, ах, ты ТОЖЕ вышла замуж, ах, так ты ещё и забеременела без проблем (а у неё в голове, как же так, а я и берёзку делала, и лекарства пила - вполне возможно такое). В общем, она не то, что "унизить" хотела (это, пожалуй, неудачный термин), а просто именно выведать. А ради чего? Банально ради сплетен. Такие люди просто живут тем, что при пустой головёшке обычно являются передатчиком информации дальше. Вот она собрала ворох инфы, приукрасит её по-своему и потащит дальше "подружайкам".

Гость
#44

ладно,пойду поссру.и правда туххлая тема,скучно "зеваю

Гость
#45
Гость

ладно,пойду поссру.и правда туххлая тема,скучно "зеваю

Да всем пофиг на твои тухлые делишки.

гостья
#46

[quote="Гормон роста"]какую ерунду вы пишете, автор. Она повела себя как нормальный вежливый взрослый человек, встретивший знакомого. И завела обычный разговор, чтобы скоротать время в ожидании приёма. У вас же комплексы лезут через уши - вы уже не подросток, работайте над собой. [/quot+1000

Гость
#47
Гость

Как ваш молдаван или белорусс, ничего живете?)

А что конкретно Вы имеете против белоруссов?

Гость
#48

Ну и тема... Беременные они, замужем- какое счастье, какая гордость,***. Понимаю, гордиться, что у тебя классная работа, коасивый, богатый любовник, вилла на Сардинии, в Монако, вот это я понимаю. А здесь чем? Обычная, среднестатистическая, унылая жизнь.

Гость
#49

[quote="Гость"]
Извините, вклинюсь. Имхо тут проскочил один весьма нетипичный вопрос ещё: "Как быстро забеременела?" Простите, я вот не могу понять мотивацию адекватного человека, задающего вопрос именно в таком контексте, а вот мотивация человека, который хочет именно "вынюхать" что-то, когда за другое зацепиться не за что, понятна. Автор правильно пишет, что встретив беременную одноклассницу спросишь, как ты себя чувствуешь, всё в порядке, муж помогает, надеюсь - что-то такое простое обычное и человеческое. Но она правильно описала нюансы беседы, что, ах, ты ТОЖЕ вышла замуж, ах, так ты ещё и забеременела без проблем (а у неё в голове, как же так, а я и берёзку делала, и лекарства пила - вполне возможно такое).\\\\
Вот это вероятнее всего. Столько трагедий из за проблем с зачатием ребенка, столько боли, что этот вопрос стал одним из списка. Просто счастье увидеть беременную в консультации, хоть у кого-то получилось.