Гость
Статьи
Как услышать свою …

Как услышать свою интуицию?

Добрый день прекрасные дамы и настоящие мужчины, возможно вопрос и немного странный, но всё таки
Как вы слышите свою интуицию ? Как различить интуицию от простых "накручивающих" мыслей ?
Я по знаку зодиака рак, говорят, что у нас очень хорошая интуиция. Я сама в этом убеждалась не раз, но никак не могу взять её под свой контроль.
Есть к примеру ситуация, я думаю "ага, вот так оно и будет, если ничего не изменить", время идёт и происходит именно так как я подумала в первую секунду, НО так происходит не всегда.
В моей голове куча мыслей и не всегда удаётся организовать их и понять какие истинные, а какие ложные.

Давайте обсудим )

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно объяснить. У меня есть интуиция. Она похожа на желания, либо на отвращение к чему либо, но не совсем так. Это когда ты сама знаешь, как тебе будет лучше, ещё до анализа ситуации, просто на основе своих первых впечатлений. Пока я не начну думать, я сделаю правильный выбор)

#2

твердое знание, что произойдет так то и так то или какой человек перед тобой, как себя поведет, причем без каких либо логических объяснений. или спонтанная чёткая мысль о ком-то/чем-то, но не в тот момент, когда обдумываешь ситуацию, кода вовлечена сама в анализ, а просто ни с того ни с сего. под контроль её вряд ли сумеете взять, но "расшевелить" можно.

#3

Самые первые ощущения это и есть интуиция.

Гость
#4

У меня это обычно голос, который говорит что-то вопреки логике, здравому смыслу. Иногда в самый неожиданный момент. Даже если не веришь ему в тот момент и не понимаешь, но исход ситуации бывает именно таким.

Эля
#5

ой , какая полезная штука, эта интуиция. мне очень помогает по жизни, чем больше поступаю по интуиции, тем больше подсказок. вот у меня даже рука левая чешется чисто к деньгам. просто так - никогда. даже если им не откуда взяться, я четко знаю, что на днях будут деньги. причем дошло до того, что по степени, силе "часотки" ладони уже могу размер суммы плюс/минус определить. мне муж всегда говорил: вот! это ты накаркала! если что то плохое случилось , как я предупреждала . а теперь не говорит , теперь делает как я советую...

нина
#6

я тоже по гороскопу рак. я просто слушаю себя. если мозгами я понимаю , что не надо так поступать, а интуиция орет: да! , то слушаю интуицию, и наоборот. или ложусь спать , а сутра просыпаюсь с четкой мыслью, я понимаю, что со стороны смотриться как бред, но уже много раз проверено и подтверждалось неоднократно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: