Гость
Статьи
Как понимать такое …

Как понимать такое отношение от мужа?

Несколько ситуаций. 1.Встречались-строили планы, зашел разговор что друг его жену на руках носит, спросила-а ты меня будешь носить? засмеялся и сказал будет носить на ногах. я сиутилась, а он ответил это шутка. 2.семья. В хорошем настроении разговариваем, кот ушел в другую комнату-муж говорит я его как мужчину понимаю, не хочет с тобой спать и смеется. меня задело-ушла в другую комнату. пришел начал извиняться говорит хотел пошутить и опять смеется, хотя видел что я заплакала. 3.ремонтирует машину. говорит потрогай эту запчасти. Я дотронулась-меня трехануло током. он говорит значит есть искра. я спросила а ты почему не дотронулся сказал боюсь тока. я ему сказала зачем ты меня так подставил-сказал пошутил. 4.пришли к бухгалтеру с отчетом, серьезный вопрос был-в кабинете еще 2 женщины были, я задала вопрос ей и показывая бумаги хотела присесть на стул, он отодвинул стул и я чуть не упала, а он засмеялся. когда я дома спросила зачем? сказал-та Господи что придираешься? А мне стыдно и обидно. Говорит любит. живем 17 лет и очень часто такие ситуации возникают. Видит обижаюсь плачу он говорит что ты шуток не понимаешь. я говорю когда шутят смешно, а мне плакать хочется. не знаю что делать.. детей 3..

Галина
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

моь так дошутился...расстались полгода назад. так зхе шутил и шутки были злые

Гость
#2

Женщина, ну что Вам сказать, если Вы 17 лет вместе ии 3 детей.
То, что Ваш муж дeбил (по простонародному) и шутки у него такие же?

Ну отомстите - чай посолите ему, шнурки ботинок свяжите, тоже стул отодвиньте, еще что-нибудь отмочите и смейтесь. Может, тогда до него дойдет, что он не шутит, а пытается Вас унизить. Что как мужчину его характеризует весьма паршиво.

#3

Ну 17 лет терпела же...ну не умеет человек шутить...что обижаться то на дурака?сама так же шути..

Гость
#4

Идиот какой-то

Гость
#5

Это шутка???

ХХХ
#6

Есть такие упыри обыкновенные, обычно женяцца на жалобных квочках и счастливо живут 100 лет, доводя своим убoгим "юмором" все окружение.

Ри-Ри
#7

да пошел он
зачем вы жили с ним все это время?

галина
#8
Гость

Это шутка???

совсем не смешно..каждый раз плачу объясняю-до него не доходит..что делать не знаю.

галина
#9
Ри-Ри

да пошел он
зачем вы жили с ним все это время?

мне очень жаль эти годы,если честно я думала дальше лучше будет,но он не меняется.

Гость
#10

Автор, ну прожили же Вы как-то с иди.отом все-таки 17 лет... надо бы переживать уже не за свои с ним отношения, а за тот факт, что у Вас трое от него детей... а ну кк в папеньку пойдут - вот тогда беда будет. Уже приспосабливайтесь как-то. За 17-то лет пора бы научиться вообще на него не реагировать и быть готовой к любой глупости. Совет в ком. № 2, в сущности, адекватен...

галина
#11
МАСКА

Ну 17 лет терпела же...ну не умеет человек шутить...что обижаться то на дурака?сама так же шути..

А Вы бы стали из под него на людях стул выбивать??я так не могу..если я так же шутить начну себя дурой буду чувствовать.

Гость
#12
галина

Ри-Рида пошел он
зачем вы жили с ним все это время?
мне очень жаль эти годы,если честно я думала дальше лучше будет,но он не меняется.

Теперь-то чего жалеть... трое детей - вырастить надо...

Гость
#13

Я бы его убила бы. Честно.

Гость
#14

Галя, дети-то большие?

галина
#15
Гость

Автор, ну прожили же Вы как-то с иди.отом все-таки 17 лет... надо бы переживать уже не за свои с ним отношения, а за тот факт, что у Вас трое от него детей... а ну кк в папеньку пойдут - вот тогда беда будет. Уже приспосабливайтесь как-то. За 17-то лет пора бы научиться вообще на него не реагировать и быть готовой к любой глупости. Совет в ком. № 2, в сущности, адекватен...

вот я о детях и думаю в первую очередь..но такая горечь в душе.я его в такие моменты предателем ощущаю..почитаешь другие мужья пьют,курят-проблемы другого характера,а меня он как будто изнутри выедает.я устала.

Гость
#16

Галя, книжка Таня Танк "Бойся, я с тобой" вам в помощь. Вы ничего ему не докажете и не объясните, это целенаправленный абьюз.

Гость
#17
галина

вот я о детях и думаю в первую очередь..но такая горечь в душе.я его в такие моменты предателем ощущаю..почитаешь другие мужья пьют,курят-проблемы другого характера,а меня он как будто изнутри выедает.я устала.

можете на ютубе посмотреть Таню Танк, только когда будете совсем одна, ни в коем случае не при нём.

Гость
#18

Хорошее дети вынесут, глядя на такое отношение отца к матери. А потом удивляемся забитым бабам и садистам мужикам. К кхеру ему ток подвести бы.

галина
#19
Гость

Галя, дети-то большие?

16лет,9 и 8 погодки

Гость
#20

Еще ролики про нарциссов есть у Татьяны Дьяченко, Вероники Степановой тоже на ютубе. Ссылки удаляют, поэтому ищите по названиям роликов.

#21

вы теперь даете ему ответ такими же шутками.
С намеками. Т.*****. переворачиваете это зеркало на него - поверьте, он офигеет от того что почувствует

Гость
#22

17 лет терпела а щас что? Припекло на старости лет ?

галина
#23
Гость

Я бы его убила бы. Честно.

я а порыве ему говорила что убью его,только это ничего не меняет..

Гость
#24

У меня так подруга со мной разговаривала, я списывала на то, что она не очень умная, потом мне надоело и я ей отзеркалила, так она как подорвется! Не факт, что она поняла что-то, но то, что она своими словами мне гадила-явно было видно. Но это не очень просто-грамотно зеркалить.

#25
галина

А Вы бы стали из под него на людях стул выбивать??я так не могу..если я так же шутить начну себя дурой буду чувствовать.

а 17 лет не чувствовала себя дурой,терпя идиота с тупыми шутками?

галина
#26
Гость

Галя, книжка Таня Танк "Бойся, я с тобой" вам в помощь. Вы ничего ему не докажете и не объясните, это целенаправленный абьюз.

спасибо поищу обязательно

Делай Как Я
#27
галина

Я бы его убила бы. Честно.

я а порыве ему говорила что убью его,только это ничего не меняет..

А ты пистолет купи и положи на видное место.)

галина
#28
Гость

17 лет терпела а щас что? Припекло на старости лет ?

на старости??мне 39 лет..скорее как снежный ком все накапливается с годами..и подножку очередную уже сильнее ощущаешь

галина
#29
Делай Как Я

я а порыве ему говорила что убью его,только это ничего не меняет..

А ты пистолет купи и положи на видное место.)

у меня топор в корридоре..вот посадят только..

галина
#30
МАСКА

галина
А Вы бы стали из под него на людях стул выбивать??я так не могу..если я так же шутить начну себя дурой буду чувствовать. а 17 лет не чувствовала себя дурой,терпя идиота с тупыми шутками?

дурой и была.надо было с 1 ребенком бежать тогда еще..с 3 куда я сейчас.старшей поступать скоро

Гость
#31
Гость

У меня так подруга со мной разговаривала, я списывала на то, что она не очень умная, потом мне надоело и я ей отзеркалила, так она как подорвется! Не факт, что она поняла что-то, но то, что она своими словами мне гадила-явно было видно. Но это не очень просто-грамотно зеркалить.

Да не в грамотности дело. Человека вы не измените. Вот откуда взялось это нелепое предположение, что можно поменять характер человека и отношение к себе какими-то словами или поступками? Ну может только в начале самом общения поставить на месте и очертить границы. Но я честно говоря не понимаю, зачем такие близкие и подруги. На работе другое дело, но жить на минном поле и постоянно держать оборону? Да ну. Много сил съедает. Лучше просто оборвать контакт, хотя бы энергетически.

Гость
#32
галина

я а порыве ему говорила что убью его,только это ничего не меняет..

А ты пистолет купи и положи на видное место.)

у меня топор в корридоре..вот посадят только..

А ты юриста найми. Только лучше развестись. Но ты же пришла сюда поныть, и жить дальше со своим де//билом.

галина
#33
Гость

У меня так подруга со мной разговаривала, я списывала на то, что она не очень умная, потом мне надоело и я ей отзеркалила, так она как подорвется! Не факт, что она поняла что-то, но то, что она своими словами мне гадила-явно было видно. Но это не очень просто-грамотно зеркалить.

техника??посмотрю обязательно

Гость
#34
Гость

У меня так подруга со мной разговаривала, я списывала на то, что она не очень умная, потом мне надоело и я ей отзеркалила, так она как подорвется! Не факт, что она поняла что-то, но то, что она своими словами мне гадила-явно было видно. Но это не очень просто-грамотно зеркалить.

Да не в грамотности дело. Человека вы не измените. Вот откуда взялось это нелепое предположение, что можно поменять характер человека и отношение к себе какими-то словами или поступками? Ну может только в начале самом общения поставить на месте и очертить границы. Но я честно говоря не понимаю, зачем такие близкие и подруги. На работе другое дело, но жить на минном поле и постоянно держать оборону? Да ну. Много сил съедает. Лучше просто оборвать контакт, хотя бы энергетически.

Так я и сделала. Это такая пугАлка на самом деле. Может, и я не сахар, и ей тоже лучше от меня держаться подальше. То, что человека не изменить-согласна полностью.

Гость
#35
галина

МАСКАгалина
А Вы бы стали из под него на людях стул выбивать??я так не могу..если я так же шутить начну себя дурой буду чувствовать. а 17 лет не чувствовала себя дурой,терпя идиота с тупыми шутками?
дурой и была.надо было с 1 ребенком бежать тогда еще..с 3 куда я сейчас.старшей поступать скоро

Отгородитесь, Галя, отдалитесь, примите мужа таким, какой он есть, розовые очки снимите, живите, как соседи, это вам поможет сберечь нервы. хотя я не знаю, какая вы, может вы можете заниматься сексом и при этом быть духовно оторванной, люди разные, тогда живите половой жизнью, а так, только будете как на качелях скакать, то подпитка и привязка, то разрыв и пропасть, это очень плохо, прямой путь к психиатрии.

галина
#36
Гость

Да не в грамотности дело. Человека вы не измените. Вот откуда взялось это нелепое предположение, что можно поменять характер человека и отношение к себе какими-то словами или поступками? Ну может только в начале самом общения поставить на месте и очертить границы. Но я честно говоря не понимаю, зачем такие близкие и подруги. На работе другое дело, но жить на минном поле и постоянно держать оборону? Да ну. Много сил съедает. Лучше просто оборвать контакт, хотя бы энергетически.

как можно оборвать контакт энергетически?жить вместе необщаясь?или как

Гость
#37

спесь твою сбить хочет всего лишь. учитесь смеяться над собой.

Гость
#38

34, лишнее подтверждение что ваша подруга нарцисс, они очень боятся разрыва, сами играют в ледяной душ, но и боятся его от партнера. В общем, Таня Танк все подробно расписала, кому то покажется занудным, но там текст для всех, в том числе для тех, кто не может никак осознать в чем он имеет дело.

Гость
#39
Гость

спесь твою сбить хочет всего лишь. учитесь смеяться над собой.

спесь??

Гость
#40
галина

как можно оборвать контакт энергетически?жить вместе необщаясь?или как

ну как просто с малознакомыми людьми общаетесь в быту, займите себя так, чтобы не нуждаться в общении с ним. Посмотритена ютубе ролики, мне лень писать, долго, а там все расжевано. И смотрите по обстановке, если вы от него зависите материально, то придется просто играть с ним, но вы будете знать правила и энергозатраты будут меньше, но будут все равно, компромисс - если нельзя развестись. А если только морально, но средства у вас есть, то лучше уйти и работать над собой, а потом искать себе партнера, когда проработаете себя, иначе такой же попадется, не будет вас уважать.

Гость
#41
Гость

34, лишнее подтверждение что ваша подруга нарцисс, они очень боятся разрыва, сами играют в ледяной душ, но и боятся его от партнера. В общем, Таня Танк все подробно расписала, кому то покажется занудным, но там текст для всех, в том числе для тех, кто не может никак осознать в чем он имеет дело.

Она раньше такой не была, я ее с детства знаю, да и потом себя с хорошей стороны проявляла, возможно, у нее от меня такая защита, ведь все мы девочки стервы, особенно с возрастом, умнеем и прочее. Я вообще заметила, что я отодвигаю от себя всех, я даже уже не могу в комнате спать, если рядом хотя бы собака или кот спит. Так что жертву из себя не строю).

Гость
#42
Гость

спесь??

н у а как реагировать на это..все было хорошо, утром просыпается и говорит мне цыган приснился а цыган это к обману.И понеслось не отходил 2.5 часа Как ты не собираешься меня обманывать??мне же ЦЫГАН приснился,фырчал сопелорал потом у меня переклинило первый раз начала бить его кричала-ОТСТАНЬ наконец то от меня,когда увидел мои слезы ему сьало легче и успокоился...

Гость
#43

Вообще не понимаю этого - ой я не могу уйти, мне детей поднимать. Я ушла, ребенок, родители умерли. Сейчас - в шоколаде. Кривите душой, дамы.

Гость
#44

Семья садо мазо. Да уж. Бедные дети.

Гость
#45
Гость

Она раньше такой не была, я ее с детства знаю, да и потом себя с хорошей стороны проявляла, возможно, у нее от меня такая защита, ведь все мы девочки стервы, особенно с возрастом, умнеем и прочее. Я вообще заметила, что я отодвигаю от себя всех, я даже уже не могу в комнате спать, если рядом хотя бы собака или кот спит. Так что жертву из себя не строю).

Так в том то и соль, что такие люди постепенно "работают" над тобой, незаметно, потихоньку варят, не замечаешь, как ты уже ррраз, и не уверена в себе, и сомневаешься, а вдруг ты не права, а она (он) прав и всё такое. теряешь себя по кусочкам, потом невроз и ты лежишь на блюде, только разделывай и ешь. Но если характер и впрямь сильный или защиты очень мощные ( на грани паранойи) даже при не очень сильном характере, то поползновения раскусываются на раз.
В том то и смак, что они кого попало не подбирают, им повкуснее пищу надо, чтобы себе лишний раз доказать, что вот я какой, скушал красивого, сильного, талантливого, а не размазню какую.

Гость
#46

Учиться смеяться над собой... А если я всем расскажу, сколько у тебя денег, всенародно это озвучу, а ты при этом не публичный человек, не звезда. Или каким образом ты кончаешь, какие звуки издаешь при этом, и каждый житель твоего города будет это знать-ты уж точно будешь предохранена от спеси пожизненно. И еще током тебя пытать буду, идея класс, я умею, кстати.

Гость
#47
Гость

Она раньше такой не была, я ее с детства знаю, да и потом себя с хорошей стороны проявляла, возможно, у нее от меня такая защита, ведь все мы девочки стервы, особенно с возрастом, умнеем и прочее. Я вообще заметила, что я отодвигаю от себя всех, я даже уже не могу в комнате спать, если рядом хотя бы собака или кот спит. Так что жертву из себя не строю).

Так в том то и соль, что такие люди постепенно "работают" над тобой, незаметно, потихоньку варят, не замечаешь, как ты уже ррраз, и не уверена в себе, и сомневаешься, а вдруг ты не права, а она (он) прав и всё такое. теряешь себя по кусочкам, потом невроз и ты лежишь на блюде, только разделывай и ешь. Но если характер и впрямь сильный или защиты очень мощные ( на грани паранойи) даже при не очень сильном характере, то поползновения раскусываются на раз.
В том то и смак, что они кого попало не подбирают, им повкуснее пищу надо, чтобы себе лишний раз доказать, что вот я какой, скушал красивого, сильного, талантливого, а не размазню какую.

Тоже верно. Люди - хищники, некоторые - особенно.

Гость
#48
Гость

н у а как реагировать на это..все было хорошо, утром просыпается и говорит мне цыган приснился а цыган это к обману.И понеслось не отходил 2.5 часа Как ты не собираешься меня обманывать??мне же ЦЫГАН приснился,фырчал сопелорал потом у меня переклинило первый раз начала бить его кричала-ОТСТАНЬ наконец то от меня,когда увидел мои слезы ему сьало легче и успокоился...

чмокнуть в лобик и пошутить.

Злая мама
#49

Мой тоже шутник. Не такой, как у Галины, но меня иногда выбешивает.
Изменить его нельзя, но можно зеркалить, найдя его болевые точки. Например, мой сильно не любит темы представителей одной национальности и *** (не хочу никого задеть, лично я против тех и других ничего не имею). И я бью его его же оружием.
Например, он отмочит глупую шутку, а я отвечаю что-то вроде: "Да, Соломон Израилевич, это очень смешно, все мужики за такой юмор тебя зацелуют".
Да, это несмешная и глупейшая фраза. Но конкретно в моем случае она работает! Муж просто бесится и на некоторое время перестает шутить. Но главное, бесится! То есть отдает мне обратно те эмоции, которые я потратила, злясь на его псевдоюмор.
Автору предлагаю этот способ, но отвечать ее мужу не про национальности и меньшинства, а про то, что раздражает конкретно Вашего мужа. В крайнем случае всегда работает глупейшая зеркалка про длину органа. Например: "Говорят, от плохих шуток у мужчин это самое укорачивается. Ты бы поостерегся". Ваша задача - не перевоспитать (это невозможно), а не дать вывести Вас на эмоции (а вот это возможно).

Гость
#50
Гость

н у а как реагировать на это..все было хорошо, утром просыпается и говорит мне цыган приснился а цыган это к обману.И понеслось не отходил 2.5 часа Как ты не собираешься меня обманывать??мне же ЦЫГАН приснился,фырчал сопелорал потом у меня переклинило первый раз начала бить его кричала-ОТСТАНЬ наконец то от меня,когда увидел мои слезы ему сьало легче и успокоился...

)). вы очень чувствительная, к вас реальные шансы попасть в клинику неврозов или похуже. Возмозжно он вас умышленно доводит