Гость
Статьи
Помочь маме пережить …

Помочь маме пережить развод и старение

Моей маме 60. На новый год отец объявил, что уходит от нее к другой женщине на 10 лет моложе. Сразу скажу, что тут нет предателя и жертвы. Отношения родителей давно стали непростыми. У отца в …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гриб
#53
мари

Гость
Да я б киллера для папаши наняла! И чтоб не убил, а изуродовал.

Жестко,но справедливо,плюсуюсь.

Гы, как стервозы бесятся от того, что находят не чета им, каракатицам ))

Гриб
#54

А я порекомендую мужчинам бросать обнаглевших стерв в любом возрасте. Что в 17, что в 70.

Пусть не расслабляются.

В мире столько других классных упругих телочек с талиями и грудью

Гость
#55
Гриб

мариГость
Да я б киллера для папаши наняла! И чтоб не убил, а изуродовал.
Жестко,но справедливо,плюсуюсь.
Гы, как стервозы бесятся от того, что находят не чета им, каракатицам ))

Дурак. Ты когда-нибудь болел? Да чтоб не гриппом, а по настоящему, без особой надежды выжить? И чтоб тебя в эту минуту родной человек предал трусливо? Да что с тобой, с сопляком, говорить, жизни не нюхал, одни поебоны в голове, даже тему не всосал. Впрочем, как почти все здесь.

Гость
#56
Гриб

А я порекомендую мужчинам бросать обнаглевших стерв в любом возрасте. Что в 17, что в 70.
Пусть не расслабляются.
В мире столько других классных упругих телочек с талиями и грудью

.

Плюсану к этому комментарию, ценность женщины на свободном сексуальном рынке с капждым годом падает, и она понимает, что в 45 она уже ни кому не нужна, а мужику, он как раз к 35-45 набирает силу, и детей может и в 60 сделать, а вот женщина после сорока только может истерики устраивать. Вот и делаййте выводы, а мы тут царицы, все как в сказке Пушкина, осталась у разбитого корыта

мари
#57
Гриб

А я порекомендую мужчинам бросать обнаглевших стерв в любом возрасте. Что в 17, что в 70.
Пусть не расслабляются.
В мире столько других классных упругих телочек с талиями и грудью

бедолага,телочки,грудь,Вумэн форум,иди уже на трактор,пора на работу)))))) Хоть на форуме мужичком хочешь казаться,бедный ты бедный. ТОлько вот неувязочка-мужики то они не сидят на бабских форумах,а занимаются делом.

Гриб
#58
мари

иди уже на трактор,пора на работу))))))

Дык воскресенье же! Злая ты все ж, на работу в воскресенье будешь слать - любой мужыг сопьется.

мари
#59
Гость

ГрибА я порекомендую мужчинам бросать обнаглевших стерв в любом возрасте. Что в 17, что в 70.
Пусть не расслабляются.
В мире столько других классных упругих телочек с талиями и грудью.
Плюсану к этому комментарию, ценность женщины на свободном сексуальном рынке с капждым годом падает, и она понимает, что в 45 она уже ни кому не нужна, а мужику, он как раз к 35-45 набирает силу, и детей может и в 60 сделать, а вот женщина после сорока только может истерики устраивать. Вот и делаййте выводы, а мы тут царицы, все как в сказке Пушкина, осталась у разбитого корыта

открывает Вумен и читаем-каждый день темы про проблемы с потенцией у 30-40летних мужиков,против природы не попрешь,а от Виагры сердце загнется. Вот и делай выводы про корыто разбитое.

мари
#60
Гриб

Дык воскресенье же! Злая ты все ж, на работу в воскресенье будешь слать - любой мужыг сопьется.

у меня муж сам работает,его слать не надо. А воскресенье-понятие не для всех работ. Кстати,у нас в соседнем доме вечно тусуются три алкаша,так они(все трое) никогда не были женаты. И кто виноват,что этот мусор пьет?

Гриб
#61
мари

у меня муж сам работает,его слать не надо

Дык кто сомневался. Дрессированный алень. Скоро сопьется или сбежит

Гриб
#62
мари

открывает Вумен и читаем-

Хахаха, тот еще источник кypиных фантазий

Гриб
#63

А в реальности мужик и до 70 лет, даже в 90 может детей заделать.

А бабы уже после 35 лет - сморщенные жирные кракозябры с сиськами до колена

Гриб
#64

Щитаю, что мужик раз в 20 лет должен бабу менять. На молодую, упругую, cиcястую. А обнаглевшую стерву - в сад. К маме, со своими пудреницами

Гость
#65
Гриб

Щитаю, что мужик раз в 20 лет должен бабу менять. На молодую, упругую, cиcястую. А обнаглевшую стерву - в сад. К маме, со своими пудреницами

Класс +1000500

Гость
#67
Гриб

Щитаю, что мужик раз в 20 лет должен бабу менять. На молодую, упругую, cиcястую. А обнаглевшую стерву - в сад. К маме, со своими пудреницами

Поддерживаю. В полтинник дядька уже не тот, что в молодости, характер портится, болячки вылезают да просто по-честному-то и надоедает он за столько лет. Пусть лучше сваливает к юной пионерке какой-нибудь, а женщине и отдохнуть надо, пожить для себя. Дети выросли, помощь его уже не нужна. В возрасте за... от мужа только проблемы и никакого удовольствия.

мари
#68
Гриб

А в реальности мужик и до 70 лет, даже в 90 может детей заделать.
А бабы уже после 35 лет - сморщенные жирные кракозябры с сиськами до колена

а мужик в 70 прямо красавец-гы-гы-гы))).. И при чем тут вообще дети,это что главное в жизни? ? НЕ умеешь троллить-не берись,иди жуй виагру)))

Гость
#69
Антон

Девушка, как говориться, что. Посеешь то пожнешь, ваша мама тому пример, бумеранг вернулся, респект и уважуха мужику, мне бы такое терпение, столько лет терпеть, с таким отношением не то что спиться в гроб загоняют за два года.

Такое отношение - Вы имеете в виду мамины упреки? Так созависимость не на пустом месте развивается, а из-за алкоголизма одного из членов семьи и связана с переживаниями за него. Мой отец - единственный, кто до сих пор жив из 5 братьев. Те 4 давно спились, и оказались кто в могиле, а кто в тюрьме. Так что не надо демонизировать мою мать. Когда вышла замуж за отца, ютилась с ним в одной комнатке в частном доме, без отопления и водоснабжения. Всю жизнь работала. Не пил бы - она бы так не ругалась. Возможно, это ей давно надо было подать на развод. Отец бы все равно пил, но отношения не скатились бы в такой лютый треш со взаимным выносом мозга.

Гость
#70
мари

АвторГостьВы отвлекитесь от момента что она мама и подумайте что она женщина, или даже девушка только родилась лет на 25 позже вас.
. Вот и выстройте разговор как с подругой, растормошите ее.
Она столько лет сидела под лаптем у вашего отца, он же ее бил в внешность старая толстая,
ей надо сменить фокус , от желания доказать и понравиться ему до живу своей жизнью, дышу полной грудью.
Вот, кстати, очень точно Вы подметили. До нового года родители были просто родителями. А потом неожиданно пришлось в папе увидеть мужчину. Значит, и на маму стоит взглянуть не только как маму, но и как на женщину.
Извините,но ваш папа не мужчина,а алкоголик,который на старости лет бросил семью. Мерзко и противно так вести себя в 60 лет.Не тот возраст,чтобы по бабам скакать,как-то это омерзительно трясти морщинистыми органами. Я бы ,как дочь ,никогда бы его не простила. Плохо было-уйди в молодом возрасте,но сейчас,вот просто гадко. Очень жаль вашу маму,очень жаль.

Отношения между родителями давно испортились. Они только кусали друг друга. Мамины постоянные жалобы на него, приступы отчаяния и гнева из-за того, что он снова напился...За это она унижает его, когда он трезвый. А за что хватается алкоголик, когда ему плохо, горько, стыдно? Это замкнутый круг. И я даже рада, что появилась какая-то динамика. К тому же, маме после климакса давно ничего такого не надо. Не считаю, что отец должен был ставить крест на своих потребностях или терпеть ее через силу. Люди хотят быть счастливыми в любом возрасте.

Автор
#71

69 и 70 - это я, Автор

Гриб
#72

70 адекватный взгляд. Не то что у мегеры мари

мари
#73
Гость

мариАвторГостьВы отвлекитесь от момента что она мама и подумайте что она женщина, или даже девушка только родилась лет на 25 позже вас.
. Вот и выстройте разговор как с подругой, растормошите ее.
Она столько лет сидела под лаптем у вашего отца, он же ее бил в внешность старая толстая,
ей надо сменить фокус , от желания доказать и понравиться ему до живу своей жизнью, дышу полной грудью.
Вот, кстати, очень точно Вы подметили. До нового года родители были просто родителями. А потом неожиданно пришлось в папе увидеть мужчину. Значит, и на маму стоит взглянуть не только как маму, но и как на женщину.
Извините,но ваш папа не мужчина,а алкоголик,который на старости лет бросил семью. Мерзко и противно так вести себя в 60 лет.Не тот возраст,чтобы по бабам скакать,как-то это омерзительно трясти морщинистыми органами. Я бы ,как дочь ,никогда бы его не простила. Плохо было-уйди в молодом возрасте,но сейчас,вот просто гадко. Очень жаль вашу маму,очень жаль.
Отношения между родителями давно испортились. Они только кусали друг друга. Мамины постоянные жалобы на него, приступы отчаяния и гнева из-за того, что он снова напился...За это она унижает его, когда он трезвый. А за что хватается алкоголик, когда ему плохо, горько, стыдно? Это замкнутый круг. И я даже рада, что появилась какая-то динамика. К тому же, маме после климакса давно ничего такого не надо. Не считаю, что отец должен был ставить крест на своих потребностях или терпеть ее через силу. Люди хотят быть счастливыми в любом возрасте.

он не имеет права быть счастливым после того,как он высосал из матери все жизненные соки,а заодно и молодость. А теперь он жених морщинистый,а она по боку. Она ,конечно ,и сама виновата-смысл было жить с алкашом,всё жалость женская глупая.

мари
#74
Гриб

70 адекватный взгляд. Не то что у мегеры мари

я не мегера,я просто от всей души ненавижу алкашей,от всей своей души. Зачем им дана жизнь,не понимаю?

Гриб
#75
мари

я не мегера,я просто от всей души ненавижу алкашей,от всей своей души. Зачем им дана жизнь,не понимаю?

Раз вокруг тебя алкаши и любители пожрать виагру, то ты их источник и формирователь

мари
#76
Гриб

Раз вокруг тебя алкаши и любители пожрать виагру, то ты их источник и формирователь

как раз вокруг меня то такого де--рьма и близко не было и не будет,а вот по соседям видно,как это Прекрасно)))))... Так что Гриб-экстрасенс угомонись с выводами.

Гриб
#77
мари

как раз вокруг меня то такого де--рьма и близко не было и не будет,а вот по соседям видно,как это Прекрасно)))))... Так что Гриб-экстрасенс угомонись с выводами.

Да ладно отнекиваться. Ты крупный специалист по алкашам, и виагра у тебя на уме. Значит большой опыт иметь дело и с алкашами, и с потребителями виагр

Поздно метаться, спалилась, В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ

Гость
#78
мари

он не имеет права быть счастливым после того,как он высосал из матери все жизненные соки,а заодно и молодость. А теперь он жених морщинистый,а она по боку. Она ,конечно ,и сама виновата-смысл было жить с алкашом,всё жалость женская глупая.

Алкоголизм у него начал развиваться после 50. В молодости, и пока мы с сестрой росли, все было хорошо. Отец интеллигентный, умный человек, с флегматичным характером. Он даже напивается тихо-мирно. До этого матери не изменял. Говорю же, как и в большинстве случаев при разводе (кроме семей, в которых имеет место насилие), каждый по своему прав и в чем-то виноват :(((

Гриб
#79
Гость

Алкоголизм у него начал развиваться после 50. В молодости, и пока мы с сестрой росли, все было хорошо.

Вот и подтверждение моих слов. В таком всегда виновата женщина.

мари
#80
Гость

мари
он не имеет права быть счастливым после того,как он высосал из матери все жизненные соки,а заодно и молодость. А теперь он жених морщинистый,а она по боку. Она ,конечно ,и сама виновата-смысл было жить с алкашом,всё жалость женская глупая.
Алкоголизм у него начал развиваться после 50. В молодости, и пока мы с сестрой росли, все было хорошо. Отец интеллигентный, умный человек, с флегматичным характером. Он даже напивается тихо-мирно. До этого матери не изменял. Говорю же, как и в большинстве случаев при разводе (кроме семей, в которых имеет место насилие), каждый по своему прав и в чем-то виноват :(((

то есть пьет он уже целых 10 лет и вы его не осуждаете,а даже оправдываете,ну что сказать? Нет слов,слов нет. Вы такая же жертва внутри,как и ваша бедная мама. И мне вас не жаль,извините. Удачи!

мари
#81
Гриб

Да ладно отнекиваться. Ты крупный специалист по алкашам, и виагра у тебя на уме. Значит большой опыт иметь дело и с алкашами, и с потребителями виагр
Поздно метаться, спалилась, В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ

просто алкашня из соседнего дома достала ,хоть бы боярышником траванулись что-ли)))))) Удачи тебе,защитник алкоголиков,они тебя не забудут,ты их вождь. А я поехала в бассейн-муж ждет там.Будем веселиться. Пока.

Гриб
#82
мари

ГрибДа ладно отнекиваться. Ты крупный специалист по алкашам, и виагра у тебя на уме. Значит большой опыт иметь дело и с алкашами, и с потребителями виагр
Поздно метаться, спалилась, В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ просто алкашня из соседнего дома достала ,хоть бы боярышником траванулись что-ли)))))) Удачи тебе,защитник алкоголиков,они тебя не забудут,ты их вождь. А я поехала в бассейн-муж ждет там.Будем веселиться. Пока.

Вот брехушка. Ждет тебя тока кот в ожидании корма и смены наполнителя в лотке

Гриб
#83

82 ...Причем уверен, что кот у тебя тоже пьет валерьянку и уже не может без нее

Автор
#84
мари

Гостьмари
он не имеет права быть счастливым после того,как он высосал из матери все жизненные соки,а заодно и молодость. А теперь он жених морщинистый,а она по боку. Она ,конечно ,и сама виновата-смысл было жить с алкашом,всё жалость женская глупая.
Алкоголизм у него начал развиваться после 50. В молодости, и пока мы с сестрой росли, все было хорошо. Отец интеллигентный, умный человек, с флегматичным характером. Он даже напивается тихо-мирно. До этого матери не изменял. Говорю же, как и в большинстве случаев при разводе (кроме семей, в которых имеет место насилие), каждый по своему прав и в чем-то виноват :(((
то есть пьет он уже целых 10 лет и вы его не осуждаете,а даже оправдываете,ну что сказать? Нет слов,слов нет. Вы такая же жертва внутри,как и ваша бедная мама. И мне вас не жаль,извините. Удачи!

Конечно же, не осуждаю, как и людей с любым другим заболеванием. Мама не жертва, у нее был и выбор, и свобода действий. Но в том то и беда всех созависимых, что они пытаются строить и лечить алкоголика (что бесполезно и даже вредно) вместо того, чтобы заниматься своей жизнью и спросить себя "а что я рядом с ним делаю и что я могу сделать, чтобы это так на мне не отражалось". И я не только созависамая, как мама, но и одновременно алкоголик, как мой папа. Последние 2,5 года в ремиссии. Надеюсь, что пожизненно. Так мне "повезло" побывать по обе стороны баррикад.

Гость
#85

Бредовый бред. Мне 58, заветная мечта- чтобы муж ушёл. Как же, уйдёт, светло, тепло, уход. Да и некуда, жилья не заработал. Насчёт красоты-пусть походит к косметологу, на что-то щадящее, маски, массаж. Оперативное вмешательство с её здоровьем- риск. К тому же неоправданный. Ради чего ей нужно омоложение? Свободный миллионер неподалёку? Простым мужчинам внешний вид не настолько важен, а ещё если учесть риск неудачной операции, то вообще смысл теряется.

Автор
#86
Гость

Бредовый бред. Мне 58, заветная мечта- чтобы муж ушёл. Как же, уйдёт, светло, тепло, уход. Да и некуда, жилья не заработал. Насчёт красоты-пусть походит к косметологу, на что-то щадящее, маски, массаж. Оперативное вмешательство с её здоровьем- риск. К тому же неоправданный. Ради чего ей нужно омоложение? Свободный миллионер неподалёку? Простым мужчинам внешний вид не настолько важен, а ещё если учесть риск неудачной операции, то вообще смысл теряется.

Согласна с Вами. Спасибо! Надеюсь, что постепенно маме станет легче, и она сама передумает делать операции. А массаж и косметолога подарим :)

Ирина
#87

48. Гость | 15.01.2017, 10:17:43 [3283497917]
Автор. Перестаньте играть на руку вашего папани. Мать только-только жизнь нормальную понюхает, без гнилой плесени в форме особи с отростком. Я б на вашем месте сделала папочке так невыносимо больно, что он очухаться бы не смог до конца своей ничтожной жизненки.
Несколько операций, пишете вы, у вашей мамы! Опухоли! На мозге в том числе! А эта прокисшая кучка фекалий от сифилитического облезлого самца обезьяны намылилась новую жизнь строить, причём однозначно в болячках жены сия отрыжка больного СПИДом пьянчуги виновата! Крема, косметологи, тряпки, глаза протрите! Мать тяжело больна!
Да я б киллера для папаши наняла! И чтоб не убил, а изуродовал.

От души жму Вашу руку. В отличие от оболваненных рекламой и ослепленных неконтролируемым желанием прилипнуть ну хоть к каким-нибудь порткам- хоть самым тухлым- д.ур Вы ударили в самую точку. Прямо и честно.
Кремы-тряпки-косметологи, тваюжемать...

Гость
#88
Гость

Ну и почему активные пенсионеры это в 40 вам звучит не так? Я бы поняла 15 летка, а тут в 40 лет((
Уважение только вызывают люди которые с седой головой бегают, плавают, качаются, в походы ходят. Все лучше чем на лавочке жир распластать.

Потому что я Ненавижу старость! Уважаю, но Ненавижу! Я люблю юность, пусть глупую, красоту, упругость. Старость-это все, *****, задница. При этом у меня неплохой айкью, представь себе!

Не может быть (я про ваш айкью). Вы голову не используете - ваши посты почитайте. Эмоции без логики, плюс боооольшая корона иллюзий на вашей голове. Ну, какой такой айкью у вас? разве что кью...ай!!!!

Гость
#90
Гость

Бредовый бред. Мне 58, заветная мечта- чтобы муж ушёл. Как же, уйдёт, светло, тепло, уход. Да и некуда, жилья не заработал. Насчёт красоты-пусть походит к косметологу, на что-то щадящее, маски, массаж. Оперативное вмешательство с её здоровьем- риск. К тому же неоправданный. Ради чего ей нужно омоложение? Свободный миллионер неподалёку? Простым мужчинам внешний вид не настолько важен, а ещё если учесть риск неудачной операции, то вообще смысл теряется.

Потерпите, он скоро умрет, вот и освободитесь. А если еще начать его пилить круглосуточно, то и быстрее скопытится, сердце-то не железное. А чего, пенсионер уже, ресурс выработан, чего мужика жалеть? В топку его. Вот уж заживете, все подруги обзавидуются.

мася
#91
Гриб

А я порекомендую мужчинам бросать обнаглевших стерв в любом возрасте. Что в 17, что в 70.
Пусть не расслабляются.
В мире столько других классных упругих телочек с талиями и грудью

ты сам кого-нить бросал или кишка тонка?)) советчик ха ха

#92

Во-первых есть косметика, которая помогает. Не дешевая, но реально помогает.
Во-вторых тут проблема глубже. Ну уйдут морщины, но уверенность в себя не появится, раз она считает себя некрасивой. Поэтому за собой и не ухаживала, из ощущения тщетности стараний. Я могу гарантировать омоложение на 100%, но заставить поверить в себя и свою красоту-нет. Хотя, если она сильно помолодеет и будет выглядеть на 30-35, тут то возможно и самооценка вырастет при виде перекошенных лиц "подружек" и новой жены вашего папы)))

Гость
#93

Девушка, Вам тут уже советовали.. но хочу повторится самый лучший вариант не закиснуть в таких случаях, это путешествия, путешествия и еще раз путешествия. И совсем не обязательно, за границу. У нас в России столько красивых мест. Можно взять тур-поход на теплоходе на Волге. Потом, поехать, в Карелию. Потом на Байкал, потом в Кисловодск потом в Крым,потом в Абхазию, по святым местам можно съездить. Подарите своей маме такую возможность. Да и подарите собачку обязательно, чтобы было с кем лишний раз прогуляться. И кошака тоже. И некогда Вашей маме скучать будет. На периол путешествий, животных сможете приютить у себя ? А мама тем временем развеется. Может с кем познакомиться ? Появиться новое общение. Счас куча одиноких женщин путешествует таким макаром. причем разных возрастов. Я вот тоже, например, всю жизнь одна. Но лично меня никогда это не останавливало. Обязательно при первой возможности езжу развеется. И как правило,, попадаются такие же как я, кто развелся с мужем, у кого его и не было, кто мать-одиночка с дитем решили попутешествовать, а кто с подружкой ( с нами в группе были 2-***** подружки 60-ти годов, они же и соседки,, по моему, короче, каждый год они стараются путешествовать). Так что, маме своей скажите: главное не внешность, а настроение,а чтобы его поднять, путешествия самое то. А во внешность можно вложиться конечно, но думаю, что в 60-ть это уже не так актуально. Хотя конечно, если возможность есть, подарите ей spa и посещение салона-красоты, и обновить гардероб тоже было бы не плохо. И жизнь повернется др. стороной.

Гость
#94
Гость

Девушка, Вам тут уже советовали.. но хочу повторится самый лучший вариант не закиснуть в таких случаях, это путешествия, путешествия и еще раз путешествия. И совсем не обязательно, за границу. У нас в России столько красивых мест. Можно взять тур-поход на теплоходе на Волге. Потом, поехать, в Карелию. Потом на Байкал, потом в Кисловодск потом в Крым,потом в Абхазию, по святым местам можно съездить. Подарите своей маме такую возможность. Да и подарите собачку обязательно, чтобы было с кем лишний раз прогуляться. И кошака тоже. И некогда Вашей маме скучать будет. На периол путешествий, животных сможете приютить у себя ?

С животными столько забот.
Автор, не вздумайте без согласия мамы ей животных дарить.
Какие поездки тогда, вечно от них зависеть, куда пристроить, к ветеринару, питание.
И денег немалых стоят.
Да и ночью спать не дают.
Может она, наконец, для себя пожить захочет, ни за кого не отвечая, наконец.

гость
#95

Развод после многих прожитых лет - серьезный стресс. Может все же к психотерапевтам, психологам. Восстановить нервную систему, настроение, чтобы человек начал радоваться жизни, а потом уже подумать , что еще можно сделать, косметологи там и прочее

Гость
#96

Говорит, что сделала бы блефоропластику, филлеры, ботокс и т.д. (но вряд ли когда-нибудь «разорится»). Не проблема подарить ей дорогой уход, но разве это решение, тем более, что поможет минимально? Что-то более радикальное? Ну вот ботокс не очень рекомендуют после 60. Сестра говорит, что можно и блефоропластику подарить. Но у матери позади несколько операций, опухоль на мозге и в матке, постоянно скачет давление, так что доходит до госпитализации, поэтому не хочу поощрять необязательные на мой взгляд хирургические манипуляции… Хотя, может, надо относиться проще: это мамино право, пусть делает, если хочет?

Наверное, тут надо идти к психологу. Разбираться с принятием внешности и возраста, созависимостью, разводом. Но разве она пойдет?

В общем, я запуталась и не знаю, как ей помочь. Буду очень признательна за Ваши мысли.[/quote]

Я бы в такой ситуации поехала бы с мамой в хороший спа-отель в теплую солнечную страну, Тунис, например. Видимо, у вас есть деньги на это, если можете оплатить пластики. Попробуйте менее радикальный вариант - солнце, море, массажи, обвертывания, улыбчивые люди. Ехать минимум на 15 дней, лучше подольше. И берите побольше экскурсий, пусть ходит, лазает везде, двигается. Знаю нескольких женщин, которых такой вот простой пляжный отдых вытащил из черной дыры.

Гость
#97
Гость

Девушка, Вам тут уже советовали.. но хочу повторится самый лучший вариант не закиснуть в таких случаях, это путешествия, путешествия и еще раз путешествия. И совсем не обязательно, за границу. У нас в России столько красивых мест. Можно взять тур-поход на теплоходе на Волге. Потом, поехать, в Карелию. Потом на Байкал, потом в Кисловодск потом в Крым,потом в Абхазию, по святым местам можно съездить. Подарите своей маме такую возможность. Да и подарите собачку обязательно, чтобы было с кем лишний раз прогуляться. И кошака тоже. И некогда Вашей маме скучать будет. На периол путешествий, животных сможете приютить у себя ? А мама тем временем развеется. Может с кем познакомиться ? Появиться новое общение. Счас куча одиноких женщин путешествует таким макаром. причем разных возрастов. Я вот тоже, например, всю жизнь одна. Но лично меня никогда это не останавливало. Обязательно при первой возможности езжу развеется. И как правило,, попадаются такие же как я, кто развелся с мужем, у кого его и не было, кто мать-одиночка с дитем решили попутешествовать, а кто с подружкой ( с нами в группе были 2-***** подружки 60-ти годов, они же и соседки,, по моему, короче, каждый год они стараются путешествовать). Так что, маме своей скажите: главное не внешность, а настроение,а чтобы его поднять, путешествия самое то. А во внешность можно вложиться конечно, но думаю, что в 60-ть это уже не так актуально. Хотя конечно, если возможность есть, подарите ей spa и посещение салона-красоты, и обновить гардероб тоже было бы не плохо. И жизнь повернется др. стороной.

К совету насчет животных присоединяюсь, с двумя условиями - ваша мама любит их и в случае чего (ттт) вы их сможете к себе забрать. Рекомендую черную кошку или кота (тянут негатив как пылесос, это не миф), а собаку небольшую, добрую, контактную, это от породы не особо зависит.

Гость
#98

в санаторий Маму отправьте!
где и люди и лечение и дадут ей заряд энергии

Людмила Полякова
#99

Я маме подарила абонемент в фитнес клуб, вот теперь ходит, так еще и Карнозин эваларовский начала принимать, он клеткам не дает стареть и вообще мама прям намного активнее стала, говорит еще работать легче стало, да и мозги быстрее соображают теперь)) это скорее всего за счет L-формы, он усваивается лучше и эффект достигается быстрее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: