Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с тем,что молодость прошла?

Мне 27. Я замужем за прекрасным человеком. Но часто ловлю себя на мысли,что безумно скучаю по своей юности,по школьным годам,по студенческим:( По себе той-молодой,без особых проблем,с морем амбиций и …

Автор
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Злая
#451
Mora Toll

В душе молодость сохраняется вечно. В теле - путем спорта и питания. Кожа - косметика, индивидуально под меня сделанная. А учитывая, что кремы очень крутые, практически волшебные - старость может погулять где-нибудь лет до 80ти))

Для интереса, ну любопытства постоянного клиента косметологов-дерматологов /сначала с детства - борьба с акнэ, потом борьба с мимическими морщинам/, насколько я знаю от своих врачей /я не верю девочкам без мед.диплома, в жизни не дам им до себя свои лапки протянуть, только медицинское образование/ эпидермис служит защитным слоем, от воздействия окружающий среди и практически ничего серьезного не пропускает, соответственно все даже самые дорогие кремы - это временный эффект, и чисто визуальный. Знаю если что по себе. Но может у вас какие-то хитрые штуки? Марку напишите пожалуйста? Да если это даже виповская декоративка - спешу обрадовать, у вас шикарная генетика, косметика тут вообще не причем.

Гость
#452
Гость

А я с уверенностью могу сказать, что люблю себя в 30 гораздо больше, чем в 20! В 20 у меня была жуткая игра гормонов в плане: прыщи, жирная кожа, редкие волосы и т.д. Сейчас же всё то ушло, и сравнивая фото я пугаюсь, какой страшилой была. Хотя, как оказалось, в жирности кожи были свои плюсы - морщин до сих пор нет. Кожа стала ровной и красивой, волосы намного лучше, гуще и роскошнее теперь. В 20 я сильно переживала, что грудь маленькая...В 30 же глядя на ровесниц, которые даже спят в лифчиках, чтобы грудь поддерживать подопустившуюся, моя полторашечка осталась такой же, как была в 20. Ну а фигура у меня всегда была в норме. Муж порой шутит, что женился на малолетке:))) А подруги говорят, что я такая потому что не родила ещё, мол вот родишь и сразу всё будет как у нас:))) надеюсь, что это не так:)))

не бойтесь, это не так. Моя полторашка грудь кажется упадёт только сейчас, в 40 и после третьего ребёнка, кормлю сейчас. До этого рожала в 23 и 28- и грудь и фигура и плоский упругий живот восстанавливались полностью. В 40 чувствую и кожа на животе уже не подтянется. Но меня это уже не пугает. Буду жить, какая есть. Может потому, что муж рядом все 20 лет один и тот же, и он тоже стареет, и он не глуп и понимает, что с лица воду не пить и есть в жизни более важные вещи, чем морщины и лишняя кожа.

Древность на метле
#453
Гость

Я скучаю не по гулькам или внешности молодой, а по той молодой беззаботности. Когда вот вышел из дома, вдохнул воздух-голова кружится и свобода во всем. Я не думала ни о деньгах, ни о планах, здесь и сейчас жила. Это было прекрасно, а сейчас сплошные а потом, а вдруг, надо, положено и т.д.

А я и сейчас так живу. Муж от всех забот ограждает, работа не пыльная, денег хватает. Планировать не люблю, что левая нога с утра захотела - то и делаю. А что вам мешает жить беззаботно?

Гость
#454
Гость


quote="Гость "]
Бугагага, алкоголь ей не продают.😂😂😂
Продавцы паспорт у всех спрашивать обязаны, независимо от того насколько выглядишь! А наивные тётки до сих пор думают, что они у них паспорт спрашивают, потому что они выглядят на 17 😆😆😆
Я не из наивных теток и мне нисколько в 27 это не льстит, только напрягает. Буквально вчера на СНГ не продавали, смотрит в паспорт и говорит что в паспорте совсем другая на фотке, я - так это было сто лет назад, говорю почти 30, а все паспорт надо. Ну кто виноват что так молодо выглядите, девушка!
Ну это ладно, алкомаркет. Но недавно даже энергетик не продали в супермаркете ( до этого не знала что на них тоже документы требуют).
скажи честно, ты тролль?)))

Ахахах))) нет))) Ну правда бесит прост..)))

А что смешного.У меня тоже такие случаи были.В магазе рядом с домом купила сигареты утром,молодая девочка глядя с подозрением продала.А днем в этот же день меня задержал охранник и администратор.Якобы мне 15 лет и учусь в 9 классе ,кто то им сказал после того ,как я вышла из магазина.Как я могла купить сигареты.Требовали паспорт ,а у меня с собой не было. Еле убедила,что у меня муж и дети. Но они так и не поверили.Попросили принести вечером.Принесла показала. Очень удивились.Было мне 28 лет.Случаев подобных было очень много.Сейчас 31 и вроде перестали спрашивать.Хотя в прошлом году было один раз,в ларьке.

Древность на метле
#455
Гость

quote]
мне 43, живу одна, детей нет, домашних животных тоже. жить одной кайфово, лишь бы деньги были. а много ли детей сейчас помогает материально своим родителям? скорее наоборот.
Одиночество, как вкус устриц с сухим белым вином, - нужно распробовать и долго привыкать, прежде, чем начнёт нравиться. Но зато потом... Не зря одинокие Ж живут дольше замужних сверстниц. С непривычки, многие, особенно махровые экстраверты, не выносят одиночества, но и вкус устриц и сухого вина, сыра с плесенью тоже далекоооо не сразу всем нравится поначалу. во вкус войти надо, а потом за уши не оттащишь.
Офигенно, вы клевая! Хочу также как :) живу одна, тащусь от уединения. Зарабатывать бы денег побольше и заиметь любимую работу и будет такое счастье. Как здорово, что мы живём в век свободы

Неее. Вдвоем всё-тки легче и проще. Как ни крути. И финансово, и психологически. Другой вопрос, что тяжело найти СВОЕГО человека. Но себе-то врать тоже не надо.

Гость
#456

Это для вас, автор темы...
У женщины этой трехлетняя дочь,
потомственный пьяница-муж,
квартира без ванной, но с видом на ночь
и переселение душ.
У женщины этой — костюм и пальто,
две юбки и пара сапог,
и стол на работе, и верные сто
плюс премия, минус налог.
У женщины этой — большой магазин,
где в каждом отделе с хвоста
она продвигается мимо витрин.
как будто в святые места.
У женщины этой сияет в углу
намазанный счастьем экран,
и колется вечер носком об иглу,
а нитка уходит в туман…
У женщины этой напротив окна
любительский фотопортрет,
на нем — грациозна, смешлива, нежна —
девчонка шестнадцати лет.

Гость
#457

.

Древность на метле
#458
Гость

меня одну только слово "детки" бесит?

Нет.

#459
Автор

Мне 27. Я замужем за прекрасным человеком. Но часто ловлю себя на мысли,что безумно скучаю по своей юности,по школьным годам,по студенческим:( По себе той-молодой,без особых проблем,с морем амбиций и отменным здоровьем. Вспоминаю,о чем тогда мечтала и вся жизнь была впереди! Гуляла ночи напролет,потом бежала на пары и ни капли усталости. Прекрасная внешность,море друзей и поклонников,бегала на свидания,как я по всему этому безумно скучаю (((Сейчас вижу признаки старения,лицо теряет былую привлекательность,большие проблемы со здоровьем,одно лечу,другая болячка появляется,деток пока нет,радует работа (работаю на себя не особо напрягаюсь),муж у меня хороший. Но все равно счастливой в полной мере я себя не ощущаю. Смотрю фотки 10-летней давности,как я люблю ту девчонку!((( У вас бывает такое же?Как вы с этим справляетесь?

Как я вас понимаю!Тоже очень часто грущу по прошлому,по беззаботному времени. Никак с этим не справится,время ушло,его уже не вернешь. Зато можно попробовать все это заново пережить в той или иной степени. Сходите с мужем в клуб,развейтесь.

Гость
#460
Автор

Мне 27. Я замужем за прекрасным человеком. Но часто ловлю себя на мысли,что безумно скучаю по своей юности,по школьным годам,по студенческим:( По себе той-молодой,без особых проблем,с морем амбиций и отменным здоровьем. Вспоминаю,о чем тогда мечтала и вся жизнь была впереди! Гуляла ночи напролет,потом бежала на пары и ни капли усталости. Прекрасная внешность,море друзей и поклонников,бегала на свидания,как я по всему этому безумно скучаю (((Сейчас вижу признаки старения,лицо теряет былую привлекательность,большие проблемы со здоровьем,одно лечу,другая болячка появляется,деток пока нет,радует работа (работаю на себя не особо напрягаюсь),муж у меня хороший. Но все равно счастливой в полной мере я себя не ощущаю. Смотрю фотки 10-летней давности,как я люблю ту девчонку!((( У вас бывает такое же?Как вы с этим справляетесь?

Зашла на ветку, ожидая увидеть пост 40-калетней женщины. Мне 30 лет, я и сейчас гуляю ночи напролет, и потом, после ночи без сна на работу, усталость есть, но ее меньше, чем было в 21-22. Вам 27, молодость проходит к 40-ка годам только. Не понимаю, о чем вы вообще пишете.

Опаньки
#461

Б**, ну че эту Вау сюда приплели, всю тему портит, листать приходится оффтопные комменты.

Гость
#462
Гость

Не вижу разницы между мной сегодняшней и через десять лет, по мне что 39 что 49 - тетка, дело которой варить борщи. Так как уже не летаем как в тридцать с подружками на Ибицу зажигать, на фотках получаюсь тетенькой, по улице пройдешь - мало какой мужик посмотрит, ну и так далее мыслей и наблюдашек много. Так что далее остается только грустить и варить борщ, возврата к прежнему состоянию не будет.

Мне тоже 39, но на меня наоборот все мужики пялятся. Так бесит! Я боюсь уже на улицу выходить, обязательно кто-нибудь будет лезть знакомиться. А мне на чужих мужиков плевать. У меня есть мужчина, богатый и привлекательный швейцарец, мне больше никто не нужен.

Кира
#463
Гость

мне 32, очень постарела, хоть и понимаю, унывать нельзя, еще молода, но мужчины не смотрят вообще

У меня в 32 был самый пик красоты! Самый лучший возраст! А еще я была влюблена и просто купалась в счастьи:-)

Кира
#464
Древность на метле

Неее. Вдвоем всё-тки легче и проще. Как ни крути. И финансово, и психологически. Другой вопрос, что тяжело найти СВОЕГО человека. Но себе-то врать тоже не надо.

Неее.. готова поспорить с обоими пунктами. Вдвоем легче тем, кто ничего из себя не представляет. Женщинам, которые хорошо зарабатывают вдвоем гораздо тяжелее и финансово и психологически: муж начинает ревновать к успеху, пытается уколоть или сбить с пути, требует внимания ему любимому, мешает идти вперед и добиваться саоих целей. Денег становиться меньше, проблем больше. Но, возможно, все это перекрывает любовь:) а когда и ее нет, то совсем тяжело вдвоем.

Гость
#465

23 стукнуло-начинай прощаться с молодостью,безбашенность и безнаказанностью.теье все прощают не потому что ты ещё свежа пышешь здоровьем и фертильностью ,а потому что возраст ещё,все знают что молодость до 23,прощают и ошибки стиля и поведения. 24 сиукнуло-все,пошли процессы. В 23 запускаются в 24 заметны.а дальше с каждым годом все хуже и хуже.
Остаётся бодрость и активности,но от вас таким унынием и занудство веет,сорри,что готовьтесь и держитесь.может родить надо или работу стоящую и интересную найти

Гость
#466

Родить, работу найти... все скучно и неинтересно давно. 43 года, резко опустился овал лица, всю жизнь проблемы с кожей. Пик красоты и свободы был около 30. Потом тишина, был ещё хороший период в 33. А так все по наклонной, здоровья нет, муж пол вопросом- вроде есть, а так нет. Перспектива то какая? Любовники не нужны, вообще мужчины раздражают, за собой не слежу особо, одевась никак, лишь бы тепло и удобно мне, не крашусь, знакомится пытается молодняк на по ах. Вообще не справляюсь я с прошедшей молодостью, все возмодности ушли, возраст забирает остатки красоты, характер портится, здоровье сыпется, хочется спать и вести овощной образ жизни и чтоб никто не трогал, одиночество не пугает. Спорт уде не приносит той радости и впахивать надо вдвойне, чтобы тело держать, а уже не хочется.

Древность на метле
#467
Кира

Древность на метле
Неее. Вдвоем всё-тки легче и проще. Как ни крути. И финансово, и психологически. Другой вопрос, что тяжело найти СВОЕГО человека. Но себе-то врать тоже не надо.
Неее.. готова поспорить с обоими пунктами. Вдвоем легче тем, кто ничего из себя не представляет. Женщинам, которые хорошо зарабатывают вдвоем гораздо тяжелее и финансово и психологически: муж начинает ревновать к успеху, пытается уколоть или сбить с пути, требует внимания ему любимому, мешает идти вперед и добиваться саоих целей. Денег становиться меньше, проблем больше. Но, возможно, все это перекрывает любовь:) а когда и ее нет, то совсем тяжело вдвоем.

Где вы таких ущербных мужиков находите? Мой муж меня во всем поддерживает. И в работе помогает, и с работы встречает. И готовит - пальчики оближешь, и пылесосит, и по дому все умеет. И утешает, когда расстроена. А уж зарплата у мужиков почти всегда больше, чем у женщины. При том, что потребностей у них немного. Да и спать одной - холодно и жутко. Как вы живете без мужской ласки - представить даже страшно.

Психолог
#468

Бесплатная онлайн консультация психолога. Пишите на psihologbella@gmail.com.

Гость
#469
Кира

Древность на метле
Неее. Вдвоем всё-тки легче и проще. Как ни крути. И финансово, и психологически. Другой вопрос, что тяжело найти СВОЕГО человека. Но себе-то врать тоже не надо.
Неее.. готова поспорить с обоими пунктами. Вдвоем легче тем, кто ничего из себя не представляет. Женщинам, которые хорошо зарабатывают вдвоем гораздо тяжелее и финансово и психологически: муж начинает ревновать к успеху, пытается уколоть или сбить с пути, требует внимания ему любимому, мешает идти вперед и добиваться саоих целей. Денег становиться меньше, проблем больше. Но, возможно, все это перекрывает любовь:) а когда и ее нет, то совсем тяжело вдвоем.

Как правильно было сказано, легче со СВОИМ человеком. А то, что вы описали, - это чужой мужик рядом. Любовь - само-собой разумеется.

Гость
#470

Автор, жить прошлым опасно. И дальше будет только хуже, если не начнете радоваться каждому дню сегодня. У меня мама так хандрила, пока не стала депрессивной и подавленной напрочь. Хотя у нее прекрасные условия чтобы жить и радоваться .Все потому что "раньше было лучше". Это свое раньше вы сами и создавали - радостью бытия. Радуясь, мы благодарим жизнь за все, что имеем. А благодарность это память благородных сердец. Благодарите жизнь за то, что было есть и будет. Тогда и ощущать себя будете иначе.

Гость
#471
Гриб

У мужчин молодость бесконечна, это обусловлено законами природы.
А у женщин после 18 начинается старость, после 23 - дряхлость.

Мужчины боятся старости не меньше. Только по-другому. Одно только - страх потери потенции сносит крышу. Пресловутый кризис среднего возраста и седина в бороду бес в ребро. Все это обусловлено страхом перед старостью и дряхлостью. Страх перед стареющей женой тоже объясняется тем, что "вдруг не встанет". Женщины отчаянно пытающиеся молодиться и остановить свой возраст просто заложницы мужского страха потери потенции.

Гость
#472

Это не молодость у вас прошла, а видно мозги еще не развились. Не понимаю, как вообще себя в 27 и далее можно ощущать не молодой? К определенному возрасту и мудрость приходит. Между прочем до 25 организм только растет, и говорить о какой-то молодость ошибочно, это организм не сформирован. А активный возраст цветущей женщины от 30 и более лет. Ухаживать за собой нужно тщательней начиная от 25, некоторые конечно и раньше начинают. Значит гены у вас быстростареющие. Кошмар, ненавижу глупых особ, которые уже за двадцать перескакивают и все старухи они. Проверьте свой ментальный возраст, может моя через чур бурная реакция излишня.

Гость
#473

Мне 43, очень скучаю по своей молодости. Она пришлась на 90-***** года. Скромно мы тогда жили, но как же мне тогда было хорошо. Сейчас живем материально хорошо и муж у меня замечательный. Но вот того драйва нет. А вы автор не грустите. После 40 начнете это делать.

Гость
#474

Посмотрите новые утвержденные стандарты ВОЗа насчет возраста. Молодость сейчас до 43 лет. После 43 лет -средний возраст. До 65 вроде, точно не помню.
Уже по постам понятно, что возраст действительно от головы идет. Все скучают не по молодости, а по юности точнее. Потому что беззаботность. А юность может пройти и в 17 даже, если семьей обзаводятся, заботы начинаются. А кто свободен, у того юность до 22-24.

Гость
#475

самый кайфовый возраст от 30 до 40!!!

Гость
#476
Гость

Гость
А я с уверенностью могу сказать, что люблю себя в 30 гораздо больше, чем в 20! В 20 у меня была жуткая игра гормонов в плане: прыщи, жирная кожа, редкие волосы и т.д. Сейчас же всё то ушло, и сравнивая фото я пугаюсь, какой страшилой была. Хотя, как оказалось, в жирности кожи были свои плюсы - морщин до сих пор нет. Кожа стала ровной и красивой, волосы намного лучше, гуще и роскошнее теперь. В 20 я сильно переживала, что грудь маленькая...В 30 же глядя на ровесниц, которые даже спят в лифчиках, чтобы грудь поддерживать подопустившуюся, моя полторашечка осталась такой же, как была в 20. Ну а фигура у меня всегда была в норме. Муж порой шутит, что женился на малолетке:))) А подруги говорят, что я такая потому что не родила ещё, мол вот родишь и сразу всё будет как у нас:))) надеюсь, что это не так:))) не бойтесь, это не так. Моя полторашка грудь кажется упадёт только сейчас, в 40 и после третьего ребёнка, кормлю сейчас. До этого рожала в 23 и 28- и грудь и фигура и плоский упругий живот восстанавливались полностью. В 40 чувствую и кожа на животе уже не подтянется. Но меня это уже не пугает. Буду жить, какая есть. Может потому, что муж рядом все 20 лет один и тот же, и он тоже стареет, и он не глуп и понимает, что с лица воду не пить и есть в жизни более важные вещи, чем морщины и лишняя кожа.

Опустится грудь или нет, зависит от ФОРМЫ груди, а не от того, полторашечка у вас или троечка!Значит у вас грудь круглой формы. Не раз уже видела висячую маленькую грудь.

Гость
#477

Мне за 40, и конечно молодость прошла, хорошее было время, сейчас зрелость - тоже прекрасное время, ничем не хуже, а, пожалуй, даже еще лучше. Больше свободы (ребенок вырос), больше жизненного опыта. Боюсь только, что идет время когда потеряю обоих родителей. Но это неизбежно, надо относиться к этому философски.

Гость
#478
Гость

Мне за 40, и конечно молодость прошла, хорошее было время, сейчас зрелость - тоже прекрасное время, ничем не хуже, а, пожалуй, даже еще лучше. Больше свободы (ребенок вырос), больше жизненного опыта. Боюсь только, что идет время когда потеряю обоих родителей. Но это неизбежно, надо относиться к этому философски.

Вот мне тоже страшно об этом думать. Кто то мне сказал: ты не представляешь, как жутко становится, когда знаешь, что никогда не услышишь их голос в трубке, жуткое состояние мол, что лучше бы "воспитывали" , но были живы

Гость
#479
Ласка

Если вы в 27 скучаете по молодости, боюсь представить какая тоска будет в 47

Не факт. В 27 мне казалось, что самая интересная часть жизни уже позади. Оказалось это не так)

Гость
#480
Гость

Гость
quote="Гость "]
Бугагага, алкоголь ей не продают.😂😂😂
Продавцы паспорт у всех спрашивать обязаны, независимо от того насколько выглядишь! А наивные тётки до сих пор думают, что они у них паспорт спрашивают, потому что они выглядят на 17 😆😆😆
Я не из наивных теток и мне нисколько в 27 это не льстит, только напрягает. Буквально вчера на СНГ не продавали, смотрит в паспорт и говорит что в паспорте совсем другая на фотке, я - так это было сто лет назад, говорю почти 30, а все паспорт надо. Ну кто виноват что так молодо выглядите, девушка!
Ну это ладно, алкомаркет. Но недавно даже энергетик не продали в супермаркете ( до этого не знала что на них тоже документы требуют).
скажи честно, ты тролль?)))
Ахахах))) нет))) Ну правда бесит прост..)))
А что смешного.У меня тоже такие случаи были.В магазе рядом с домом купила сигареты утром,молодая девочка глядя с подозрением продала.А днем в этот же день меня задержал охранник и администратор.Якобы мне 15 лет и учусь в 9 классе ,кто то им сказал после того ,как я вышла из магазина.Как я могла купить сигареты.Требовали паспорт ,а у меня с собой не было. Еле убедила,что у меня муж и дети. Но они так и не поверили.Попросили принести вечером.Принесла показала. Очень удивились.Было мне 28 лет.Случаев подобных было очень много.Сейчас 31 и вроде перестали спрашивать.Хотя в прошлом году было один раз,в ларьке.

А что удивительного? На вумене часто женщин под 40 по вечерам в отделение забирают и требуют, чтобы родители пришли забрали своего беспризорного ребенка, шатающегося по вечерам на улице. А если те паспорт показывают, говорят "Как не стыдно, девочка, у мамки паспорт брать!" Обычное явление. Ничего удивительного

Гость
#481
Гость

В мои 35 я вспоминаю себя в 20, 25 лет. Жалею, что не использовала возможности учиться за границей, встерчаться с перспективными приличными парнями и мужчинами, а не пригревать на груди змей-альфонсов, нытиков и бездельников, в общем, мне бы тогда опыт и ум, как сейчас, и еще мне бы тогда ту хорошую одежду, обувь, возможности, что сейчас. Столько лет упущенного комфорта, внутренней свободы, возможностей!

Плюсуюсь! Сколько было нервов и времени потрачено на горевание по ушедшей любви! Нытики, женатики, и просто придурки! А ведь надо было выбить из себя эту дурь и радоваться жизни.

Гость
#482

Надавно об этом думала.Мне 35, дёрнуло меня пойти в ночной клуб с друзьями недавно. Ну что сказать, такое количество молодых, красивых тел вокруг я тоже чуть было комплекс не заимела. Подумала, что время неумолимо идёт вперёд и как бы мы за собой не ухаживали, оно нас всех нагонит. И сегодняшних 25-летних тоже. С другой стороны вспомнила я себя в 25, ну да, тоже красотка была, и внимания вокруг было море. С другой стороны меня в 25 никогдга не покидало чувство внутреннего одиночества. Я С 18-и лет одна жила в чужой стране. Эти постоянный попытки наийти своего человека, свидания, перебирания,поиск, низкая самооценка из-за этого. Я кскати и сейчас очень хорошо выгляжу, противоположный пол заглядывается (детей нет пока, но замужем)), но мне приятно осозновать что я ни в чём/или ком не нуждаюсь уже. Дома муж, любимая работа, возможность путешествовать, любимые родные даёт ощущение полной чаши. Осталось только детей родить.

Гость
#483
Гость

Мне 37 и мне только сейчас интересно жить! Не молодость, но я счастлива. В 27 так не было хорошо, как сейчас.

Мда..И мне 37. Когда была молода мечтала о деньгах- чтоб красиво и хорошо одеваться. Чтобы многое себе позволять. Путешествовать. Иметь дом и красивую мебель и т.д. Сейчас есть эти самые деньги. Есть дом. Есть возможность красиво одеваться. И многое другое...Но! Уже ненадо. Не хочется! Мне 37, муж, дети. молодость и красота очень резко исчезли (после родов и дикрета). Наверно я просто устала, но мне ничего не хочется. Даже ухаживать за собой. Дипрессую...А в 27 хорошее время было...Это далеко не старость..))

альфонс-профи 101%
#484

ахах

поржал)

Гость
#485
Древность на метле

КираДревность на метле
Неее. Вдвоем всё-тки легче и проще. Как ни крути. И финансово, и психологически. Другой вопрос, что тяжело найти СВОЕГО человека. Но себе-то врать тоже не надо.
Неее.. готова поспорить с обоими пунктами. Вдвоем легче тем, кто ничего из себя не представляет. Женщинам, которые хорошо зарабатывают вдвоем гораздо тяжелее и финансово и психологически: муж начинает ревновать к успеху, пытается уколоть или сбить с пути, требует внимания ему любимому, мешает идти вперед и добиваться саоих целей. Денег становиться меньше, проблем больше. Но, возможно, все это перекрывает любовь:) а когда и ее нет, то совсем тяжело вдвоем.
Где вы таких ущербных мужиков находите? Мой муж меня во всем поддерживает. И в работе помогает, и с работы встречает. И готовит - пальчики оближешь, и пылесосит, и по дому все умеет. И утешает, когда расстроена. А уж зарплата у мужиков почти всегда больше, чем у женщины. При том, что потребностей у них немного. Да и спать одной - холодно и жутко. Как вы живете без мужской ласки - представить даже страшно.

да ладно вам,с возрастом все храпят и пердят,вот удовольствие вместе спать,только раздельно

Жаба Гертруда
#486

Автор, вы не шутите?) Что такого вы умудрились сделать до 27 лет, что сейчас у вас серьезные проблемы со здоровьем и заметные возрастные изменения? Сидели на тяжёлой наркоте и пили не просыхая? Мне 28 и я тоже не понимаю, о чём вы пишете вообще. Но правда, я не замужем и не собираюсь туда никогда, к ночным кутежам всегда была глубоко равнодушна и не пью вообще. Фотографий, где мне 18-20, у меня практически нет, и я могу с уверенностью сказать, как же я не люблю ту девчонку. В том смысле, что ничего хорошего у меня тогда не было в жизни, не было особо и в 20 с небольшим, только набивание шишек и получение опыта в различных областях, недостаточные доходы и невозможность позволить себе многое, чего хотелось. Кроме того, сейчас столько возможностей, чтобы долгое время поддерживать себя в прекрасной форме. Прочитав вас, я вспомнила героиню к/ф "Девчата", про которую говорили, что "ей скоро 28 -не только за Ксан Ксаныча, за ***** пойдешь", она и выглядела минимум на 38..Но дело ваше. Хотите стареть -старейте в 27 и к 40 будьте уже безнадежной дряхлой развалиной.

Наташа
#487

Рассмешили не на шутку. Мне 42 года. Муж нашел другую на много лет младше меня. Я ушла.... похудела. Привела себя в порядок. А он теперь под моими окнами караулит. Так что девочки все в ваших руках!

Гость
#488

Мне 31, резко почувствовала какие изменения в себе ближе к 28, никак не могла понять, то ли депрессия, то ли ещё что. Даже напиться захотелось! Захотелось так захотелось! Купила бутылочку пива, выпила и начала понимать, что давно уже не ощущала легкости, веселости, беспечности, и вообще ощущения того, что всё впереди. Одним словом я поняла, что стала старше, да, внешне я тоже изменилась, уже не то что в 20 лет, плюс из веселого экстраверта превратилась в интроверта, устаю от людей. Ну как-то быстро я свыклась с мыслью, что стала старше, ничего не поделаешь, это закономерность, никто ещё не молодел с годами.
Ну а про 27 вы зря, это не молодость от вас ушла, а юность, вы ещё молодая женщина, подлатайте здоровье, любите себя и ухаживайте за собой. Всё ещё у вас будет хорошо.

Гость
#489
Жаба Гертруда

Автор, вы не шутите?) Что такого вы умудрились сделать до 27 лет, что сейчас у вас серьезные проблемы со здоровьем и заметные возрастные изменения? Сидели на тяжёлой наркоте и пили не просыхая? Мне 28 и я тоже не понимаю, о чём вы пишете вообще. Но правда, я не замужем и не собираюсь туда никогда, к ночным кутежам всегда была глубоко равнодушна и не пью вообще. Фотографий, где мне 18-20, у меня практически нет, и я могу с уверенностью сказать, как же я не люблю ту девчонку. В том смысле, что ничего хорошего у меня тогда не было в жизни, не было особо и в 20 с небольшим, только набивание шишек и получение опыта в различных областях, недостаточные доходы и невозможность позволить себе многое, чего хотелось. Кроме того, сейчас столько возможностей, чтобы долгое время поддерживать себя в прекрасной форме. Прочитав вас, я вспомнила героиню к/ф "Девчата", про которую говорили, что "ей скоро 28 -не только за Ксан Ксаныча, за ***** пойдешь", она и выглядела минимум на 38..Но дело ваше. Хотите стареть -старейте в 27 и к 40 будьте уже безнадежной дряхлой развалиной.

Согласна. Я в 25 была ребёнком, по внешности и поведению. Девочка из хорошей семьи. Давали лет 14-15 от силы.
И познакомилась с тёткой 25 лет, которая жила половой жизнью и рожала детей с 19 лет и аборты делала, пила-курила и тэ дэ, и она про себя сказала - я старая.
Вот и я думаю, что человек с собой делал, чтобы в 27 быть старой?

Жаба Гертруда
#490
Гость

Согласна. Я в 25 была ребёнком, по внешности и поведению. Девочка из хорошей семьи. Давали лет 14-15 от силы.
И познакомилась с тёткой 25 лет, которая жила половой жизнью и рожала детей с 19 лет и аборты делала, пила-курила и тэ дэ, и она про себя сказала - я старая.
Вот и я думаю, что человек с собой делал, чтобы в 27 быть старой?

Тут варианта два. Либо это изначально слабое здоровье, врожденные, хронические заболевания, которые потом обостряются и т.п. Либо если здоровье целенаправленно посажено. А так о каких-то проблемах со здоровьем можно говорить вообще после 40, если не позже. Что касается внешних возрастных изменений, то это ко всему вышесказанному вдобавок может быть восточный, южный типаж внешности, который прибавляет +5 лет визуально за счет того, что там более ранее созревание организма в целом. Ну и конечно, я неоднократно убеждалась, что к 27 изрядно поистаскались те, кто регулярно "отдыхал" по ночам с алкоголем, с 16-17 вел половую жизнь, рожал в 20-22..Это всё изнашивает организм порядочно. Что хорошего в возрасте до 20-22 даже, я вообще не понимаю, это по сути подросток совсем, вся жизнь -сплошная учёба, расписание, режим обязаловки постоянной, материальная зависимость от родителей зачастую. Я нашла свою единственную фотографию, где мне 20, вообще себя там с трудом узнала, а когда узнала, рассмеялась, потому что увидела там несформированного зашуганного подростка, кое-как одетого, с отпечатком глобальных проблем на лице. Ну и как следствие, со мной никто не знакомился, впрочем, я и сама к этому не сильно стремилась -были другие интересы, да и общаться и правильно себя преподносить не умела.

Старая Кукрыникса
#491
Гриб

У мужчин молодость бесконечна, это обусловлено законами природы.
А у женщин после 18 начинается старость, после 23 - дряхлость.

И то правда!
У меня в 23 года лицо избороздили морщины, а в 24 появилась первая седина.((((
В 30 лет я стала прихрамывать на левую ногу, а в 32 - на правую..((((
В 35 лет у меня уже был горб....
В 40 лет меня, старую и сморщенную, уже отнесли на кладбище.))))
.
А мой муж, коему в этом году исполнилось 70 лет, сейчас выглядит молодым парнем без единого седого волоса (на яйцах тоже!!!) и у него все 32 зуба - свои!

Гость
#492
Мне 40

А я очень счастлива, наконец нашла способ выглядеть моложе, я давно задумывалась над вопросом, почему тело у балерин не стареет без всяких пластических операции, а лицо стареет? И пришла к выводу, что нужно мышцы лица и губ держать в тонусе и я проверяла результат на высокопиксельной профессиональной камере: сегодня убедилась, что лицо и губы очень помолодели выгляжу даже лучше и моложе, чем в 14 лет. В 14 лет я помню если наклониться над зеркалом видно было, что мышцы лица уже начинали обвисать. Если не верите наклонитесь над зеркалом и поверьте мою версию, что лицо начинает обвисать уже с 14 лет, я просто перфекционистка и я очень строго отношусь к таким вещам: не прощаю недостатки. Даже я не нашла недостатки в своём лице.
Мой совет ищите своей способ молодеть и будет вам счастье.

ку ку кнутая

Гость
#493
Гость

А я вам расскажу,что будет в старости: мне в этом году 67,дети выросли,внуки тоже,муж умер несколько лет назад,живу одна на тёплой даче,есть собака,тишина,покой,во сколько хочу,во столько проснусь,что хочу,то и ем,никто мне не указ,сама себе хозяйка,оставлю чашку на столе,там и найду,никто её не переставит,мне это очень нравится,раньше я жила для семьи,а теперь у меня чудесные дни,я никому ничего не должна и обязана,седина и морщины меня абсолютно не пугают,я в гармонии с собой,приезжают дочь и внуки,все хорошо,но одной мне лучше

Вы молодая и здоровая бабушка, потому вам и старость не так страшна.

Fox
#494
Гость

Если бы у меня было зрение 100% и не было панических атак как в молодости! Я бы себя чувствовала отлично в свои 28...сейчас ничего не радует -скорееб все кончилось вапще!даже бабушки кт здоровые и жизнерадостные и то лучше живут и я ***** им завидую!

От панических атак принимайте антидепрессант Ципралекс, поможет. Можно даже по половинке таблетки, пейте полгода. Забудете что такое панические атаки. А с ними не жизнь, а мучение.

Гость
#495
Гость

Это для вас, автор темы...
У женщины этой трехлетняя дочь,
потомственный пьяница-муж,
квартира без ванной, но с видом на ночь
и переселение душ.
У женщины этой — костюм и пальто,
две юбки и пара сапог,
и стол на работе, и верные сто
плюс премия, минус налог.
У женщины этой — большой магазин,
где в каждом отделе с хвоста
она продвигается мимо витрин.
как будто в святые места.
У женщины этой сияет в углу
намазанный счастьем экран,
и колется вечер носком об иглу,
а нитка уходит в туман…
У женщины этой напротив окна
любительский фотопортрет,
на нем — грациозна, смешлива, нежна —
девчонка шестнадцати лет.

а что потом?

Гость
#496

Мне 38, вообще не жалею о молодости. Я тогда вечно училась -пахала, сейчас все лучше в моей жизни, я в 2 раза счастливее.

Гость
#497

Если расстраиваться , что уже не та в 27, то что будет на пенсии?!!! Сжечь себя что-ли , чтоб не видеть постаревшее лицо в зеркале, как одна литературная героиня? Самооценка должна быть на уровне, чтобы глупостями голову себе не забивать. Все преходящее, Вы будете себе завидовать, когда стукнет в 2 раза больше. Наслаждайтесь жизнью, 27, как и 28 бывает 1 раз в жизни

Гость
#498

С ума сойти - 27 и уже прошла молодость! :)))))) Мне 38 будет и я не особо парюсь, это неизбежно - зачем переживать на пустом месте. Беспокоит физиономия- не так выглядит как хотелось бы, и складки там всякие на боках. Но беру пример с Моники Белуччи - можно быть довольно сочной и привлекательной дамой в годах. А так жизнь бьет ключем: учусь в аспирантуре, детей воспитываю, некогда заморачиватся на мысли о безвозвратно прошедшей молодости. Недавно осознала одну вещь: с фото 10 летней давности на меня смотрит потрясающей красоты женщина. Но парадокс в том что тогда я себя считала чуть ли не уродиной, и мучила себя диетами, одежду носила широкую и не красилась почти. Подумала что через 10 лет будут те же мысли - поэтому начала ценить себя сейчас и сегодня. Любить себя ту, на которую через 10 лет буду смотреть и мечтать опять стать такой же. :))))))

Ясенька
#500
Древность на метле

Я себе в свои 47 нравлюсь больше, чем когда-либо. Потому что я - умная. И умею преумножать, а не растрачивать - это касается и внешности, и здоровья, и финансов, и отношений, и образования... Люто боялась старости где-то в период от 30 до 40 лет. Сейчас вижу, что моя жизнь только улучшается с течением времени. И вот это ощущение качества жизни не зависит напрямую от качества кожи и упругости груди (хотя и там заметных потерь нет). Оно зависит от достижений и от ощущения своей "ведьмячести" - духовной силы, интуиции, мудрости, осознанности, влияния на умы и свою судьбу... Ты - как бы уже не пустой бумажный кораблик, болтающийся по волнам среди житейских бурь, не марионетка в руках каких-то людей, облеченных властью... Ты - вполне себе океанский лайнер, груженый сокровищами, которые невозможно украсть, прокладывающий собственный маршрут, живущий по собственным законам и справляющийся с любыми стихиями легко и непринужденно. В этом есть свой особенный кайф и кураж. Словно ты в игре, когда на каждую потерянную десятку взамен тебе сдают туза. Но иногда возраст приходит один. Вот тогда, действительно, катастрофа. Тогда тетки начинают судорожно молодиться, не понимая, что в другой возрастной категории - другой уровень игры, другие правила... И предъявляют фишечки и фантики, на которые уже давно ничего не обналичить... Ну как-то так.

волшебно сказано,коротко и емко,спасибо,я запомню это для себя