Гость
Статьи
Чудовищно …

Чудовищно одиноко.Очень тяжело жить и работать в одном месте.

Два года назад работала в компании со своеобразной корпоративной культурой. Люди не разговаривали друг с другом. Вообще. Исключение - рабочие вопросы. Никаких совместных обедов. Никаких перекуров. Никаких лишних разговоров среди рабочего дня. Может быть, это и важно для рабочего процесса, но по мне как грех не обмодвиться парой слов раз в час. Лирические паузы никому еще не машали. В такой обстановке мне хотелось на стенку лезть от тоски. Потом я ушла в свободное плавание. Стала работать из дома. И тут я поняла, что такое настоящаа тюрьма. Очень тяжело жить и работать в одном месте. Ни с кем не общаться вживую. Соцсети и телефонные переговоры не в счет. Переодически вырываюсь на мероприятия. Но этого не хватает. Любимого человека у меня нет. Живу одна. Кажется, вот-вот начнется депрессия. Это с одной стороны. С другой чувствую некую социальную неадаптированность. В офисе мне трудно будет выжить. Часто я становилась стрелочником. Интригам вообще не умею противостоять. Слишком мягкий человек, наверное. В надомной же работе все стабильно - доход в том числе. Нет стрессов. И зарабатываю больше чем в офисе. Не арендую коворкинг, потому что деньги пока желко - расплачиваюсь с прошлыми долгами. Коплю на путешествие. Работа хорошая, не пыльная, соответствует моему призванию. Дома периодически меняю обстановку - вешаю новые постеры на стенку, выращиваю цветы и т.д. Но последнее время ничто уже не радует. Новая музыка не впечатляет. Новые фильм не впечатляют. Хочу влюбиться, но не в кого. Знакомиться негде. Кажется, закисаю и уже не вижу выход. Прошла некоторые психологические тесты онлайн. Результаты показали, что у меня ни депрессии, ни отупения, ничего такого. Но чувствую себя отвратительно и одиноко. Что бы вы сделали на моем месте?

Lisaal
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А друзья у Вас есть?

Алена
#2

Запишитесь на йогу, в тренажерный зал, курсы иностранных языков. Это лучше, чем идти в офис

Гость
#3

Я бы Вам посоветовала кроме работа заняться ещё чем-то. Элементарно-начните ходить в тренажёрный зал, а лучше на групповые тренировки. Поверьте, там много таких же девушек, как и Вы. Много случаев, когда люди даже дружить начинали после знакомства там. Даже если там не обретёте друзей, по просто пообщаться точно будет с кем. Да и вообще, будете среди людей. Вот идёшь по беговой дорожке и рядом девушка тоже идёт, можно что-то спросить-например, давно ли занимается тут. Если пойдёт на контакт, вот и проболтаете. В любом случае уже недостаток общения как-то начнёте компенсировать. Главное не переборщить конечно. Навязываться тоже не стоит. Либо на персональные тренировки, к женщине-тренеру, например. Тоже в перерывах между подходами можно поговорить ни о чем. Да и вообще, полно разных тренингов, курсов. Если есть средства и финансы, развивайте себя. Там и люди и Вам полезно. Я бы мечтала работать дома. Потому что не всегда коллектив хороший и плюс офис ограничивает рамками, а я люблю свободу в действиях. Кстати, чем Вы занимаетесь, если не секрет?

Rrow
#4

у меня и работы сейчас нет, тоже мерзко и одиноко на душе, пытаюсь в спорт уйти от этого, вроде помогает немного... я тоже тесты проходила как-то то ли выявили депрессию, то ли была склонность к ней.. я тоже живу одна и это очень угнетает.. хочу уже к психологу походить в себе покопаться.

Гость
#5

при чем сдесь работа и общение в офисе.вы просто не кому не нужны.и не интересны.и зря думаете что пустой треп в офисе заполнит этот вакуум.я тоже работаю на дому.своя квартира.но у меня есть подруга как сестра которая собой своим я заполняет собой все пространство вокруг меня.если она не звонит то она пишет если не пишет то мы с ней ходим тусим.она для меня стала всем и я для нее.и я не нуждаюсь в общении круглосуточно на форуме.ни в ком не нуждаюсь

#6

У меня была противоположная ситуация: коллектив, где работать нормально нельзя было. Рядом с моим столом было место одной девушки, так вот она всё время выкрикивала какие-то реплики (якобы шутки), иногда могла с кем-то разговаривать, не вставая с места, а крича человеку в другом конце комнаты. Как же меня это выбешивало! Только я сконцентировалась - так она орет над ухом! И постоянно шум, гам, я приходила домой и просто хотела побыть в тишине. Советую вам наслаждаться тем, что у вас есть сейчас, находите позитив - вы работаете, можете пройтись по магазинам, позволить потратить весь доход на себя любимую. Купите вкусняшек, сходите в салон красоты, обновите стрижку, маникюр, одежду. Поверьте - это поможет вам почувствовать себя лучше!

мышь+
#7
Lisaal

. Что бы вы сделали на моем месте?

Меньше заморачивалась бы. Меньше цеплялась бы за прошлый негативный опыт и не строила ожидания на основании него. Отрицательные впечатления от работы в одном конкретном месте - это "не повезло", а не "офис ужас-ужас". Зуб даю, ни разу в интриги не попадала, сколько мест работы ни меняла. Долбандонов среди коллег - встречала. Подхалимов - встречала. Подставы с вредительством (бумажку "потерять", файл подправить и смолчать, умолчать о чем-то другом) - встречала. Интриг, вот чтоб прям "аааа, тайный заговор, ооо, как же раскусить и противостоять" - не, не видела. Только обычные ситуации, которые решаются не сложнее, чем бытовые конфликты. Коли совсем невмоготу - заявление на стол и через две недели свободны, в легкости чего вы и сами уже убедились. А если в офис вам и не хочется - то и думать обо всем этом незачем.
Ну и разнообразить быт стоит. Скоро тепло придет, на улицу почаще можно выбираться, прогулки, экскурсии, прочие мероприятия

Авт
#8

Классная у вас контора была, почему мне такие не попадаются. Вечно с посиделками по любому поводу и разговорами про мужей и болячки

Гость
#9
Авт

Классная у вас контора была, почему мне такие не попадаются. Вечно с посиделками по любому поводу и разговорами про мужей и болячки

+++++ Согласна.

Ballet slipper
#10

Автор наверно экстраверт. Я была бы счастлива, если бы у меня на работе обсуждали только рабочие вопросы, я могу молчать часами, а пустая болтовня и рассказы коллег про их котиков и нерадивых мужей меня утомляют. Работать из дома и иметь доход - моя мечта, чтобы лишний раз не видеть людей и не ехать в транспорте. На месте автора я бы чувствовала себя счастливой)) А что за надомная работа, приносящая доход?

Гость
#11
Ballet slipper

Автор наверно экстраверт. Я была бы счастлива, если бы у меня на работе обсуждали только рабочие вопросы, я могу молчать часами, а пустая болтовня и рассказы коллег про их котиков и нерадивых мужей меня утомляют. Работать из дома и иметь доход - моя мечта, чтобы лишний раз не видеть людей и не ехать в транспорте. На месте автора я бы чувствовала себя счастливой)) А что за надомная работа, приносящая доход?

Да автор просто лентяйка и болтушка. Я тоже бы мечтала о такой работе, а ей лишь бы пописссдеть

Lisaal
#12
Гость

А друзья у Вас есть?

Нет (( Всех растеряла. Подруги вышли замуж. Сейчас у них свои семейные заботы.

Lisaal
#13
Алена

Запишитесь на йогу, в тренажерный зал, курсы иностранных языков. Это лучше, чем идти в офис

Спасибо! Это идея! Попробую!

Гость
#14

А сколько вам лет?Может пора уже семью и детишек поэтому и не радует ничего?Мужик вам автор нужен..Это все от недотраха..

Ballet slipper
#15

Автор, знакомьтесь на СЗ, ходите на встречи, и ваша жизнь превратится в триллер, скучно точно не будет.

Гость
#16

какой город, сколько лет?

Гость
#17
Гость

Я бы Вам посоветовала кроме работа заняться ещё чем-то. Элементарно-начните ходить в тренажёрный зал, а лучше на групповые тренировки. Поверьте, там много таких же девушек, как и Вы. Много случаев, когда люди даже дружить начинали после знакомства там. Даже если там не обретёте друзей, по просто пообщаться точно будет с кем. Да и вообще, будете среди людей. Вот идёшь по беговой дорожке и рядом девушка тоже идёт, можно что-то спросить-например, давно ли занимается тут. Если пойдёт на контакт, вот и проболтаете. В любом случае уже недостаток общения как-то начнёте компенсировать. Главное не переборщить конечно. Навязываться тоже не стоит. Либо на персональные тренировки, к женщине-тренеру, например. Тоже в перерывах между подходами можно поговорить ни о чем. Да и вообще, полно разных тренингов, курсов. Если есть средства и финансы, развивайте себя. Там и люди и Вам полезно. Я бы мечтала работать дома. Потому что не всегда коллектив хороший и плюс офис ограничивает рамками, а я люблю свободу в действиях. Кстати, чем Вы занимаетесь, если не секрет?

автор, к тренеру симпатичному на персоналки- идеальный вариант. меня когда то так тренер от депрессии спас, тоже дома засиделась..только не девушка, мужчина, да посимпатичнее.

Гость
#18

Заведите собаку. Свежий воздух, прогулки, треп собачников на площадке. Ну и хахеля надо, тоже здоровья и общения прибавит ) Можно там же, на площадке и найти )

Гость
#19
Lisaal

А друзья у Вас есть?

Нет (( Всех растеряла. Подруги вышли замуж. Сейчас у них свои семейные заботы.это конечно усложняет ситуацию. Поэтому Вам нужно заводить новых друзей, а лучше отношения. Для этого нужно больше посещать общественные места и общаться с людьми. Поэтому излюбленный совет-тренинги, курсы, семинары, тренажёрка и тому подобное.

Гость
#20

вообще займите по максимум вечера- курсы визажистов, массажа, языков, кулинарии, персоналки с тренером, танцы, свидания. все что вам интересно. обязательно нужно каждый вечер выбираться в люди, я вас понимаю, у самой был период засидки дома

Гость
#21

Тесты он Лайн ? Вы серьезно ?? Вы знаете кто их сочиняет то? Настоящие тесты у невропатолога и психиатра и то только хорошего. И вы считаете что нормально зарабатываете когда на путешествие приходится копить ?????? Идите работайте на нормальную работу та. Где люди и общение . Бросьте лень. И апатию. И ищите и ищите нормальную работу. А на дому заработки не бросайте оставьте их для под работки . Вы вообще инфантил какой то вам все лень. У вас я вно комплексы и социопатия. Так над ними надо работать! Тогда и друзья бы появились. Вам даже лень искать спутника жизни. Зарегистрируйтксь на сз и ищите. Так же бы подругу искали. А что у вас родни срвсем нет ?? Почему их не навещаете? И кстати говоря - в больницах много детей сирот которым нужна помощь. И одиночество рукой снимет и жалеть себя пере станете .

гость
#22
Гость

Тесты он Лайн ? Вы серьезно ?? Вы знаете кто их сочиняет то? Настоящие тесты у невропатолога и психиатра и то только хорошего. И вы считаете что нормально зарабатываете когда на путешествие приходится копить ?????? Идите работайте на нормальную работу та. Где люди и общение . Бросьте лень. И апатию. И ищите и ищите нормальную работу. А на дому заработки не бросайте оставьте их для под работки . Вы вообще инфантил какой то вам все лень. У вас я вно комплексы и социопатия. Так над ними надо работать! Тогда и друзья бы появились. Вам даже лень искать спутника жизни. Зарегистрируйтксь на сз и ищите. Так же бы подругу искали. А что у вас родни срвсем нет ?? Почему их не навещаете? И кстати говоря - в больницах много детей сирот которым нужна помощь. И одиночество рукой снимет и жалеть себя пере станете .

социопаты это убийцы и тд ты хртела сказать она социофоб

гость
#23

автор я тоже дома
что за рабоиа у вас

гость
#24

автор вам зачем коворкинг если впм тяжело в офисе

Гость
#25
гость

социопаты это убийцы и тд ты хртела сказать она социофоб

Да точно. Извинюсь конечно социофоб. У меня бывший муж был социопат, много читала про это , вот и замусолило глаз.

Гость
#26

[quote="Алена"]Запишитесь на йогу, в тренажерный зал, курсы иностранных языков. Это лучше, чем идти в офис [/quote

+10000000

Гость
#27

Автор!
Какая же вы счастливая!!!! Это работа моей мечты! Я интроверт. Встала - когда захотела, не нужно бежать на работу, догонять автобус, толкаться по метро. Попила кофе, умылась, подкрасилась - поработала. Устала - пообщалась с интернет-подругами. Запишитесь в спортзал, танцы на пилоне, плавание, какой у вас там выбор и смотря что вас интересует? Вы просто не представляете - что вы счастливый человек! Мне кажется любой мечтает о такой работе! я наоборот терпеть не могла все эти посиделки на обеде, паузы с болтовней, бестактных коллег, бесконечный стресс на работе, недовольный начальник. Автор, а вы в какой сфере работаете? Ой, прям завидую вам белой завистью!!!!!! Тоже так хочу!

геморрой
#28

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем", как сказал ктот-то из великих...

Гость
#29
Гость

Автор!
Какая же вы счастливая!!!! Это работа моей мечты! Я интроверт. Встала - когда захотела, не нужно бежать на работу, догонять автобус, толкаться по метро. Попила кофе, умылась, подкрасилась - поработала. Устала - пообщалась с интернет-подругами. Запишитесь в спортзал, танцы на пилоне, плавание, какой у вас там выбор и смотря что вас интересует? Вы просто не представляете - что вы счастливый человек! Мне кажется любой мечтает о такой работе! я наоборот терпеть не могла все эти посиделки на обеде, паузы с болтовней, бестактных коллег, бесконечный стресс на работе, недовольный начальник. Автор, а вы в какой сфере работаете? Ой, прям завидую вам белой завистью!!!!!! Тоже так хочу!

А чему завидовать то? Мне кажется Она мало зарабатывает. Копит на отпуск. Если б хорошо зарабатывала она бы не скучала потому как ни в чем себе не отказывала- курсы, йоги и тому подобное. А она ничего не может себе позволить. Засела дома и зарабатывает только на самое необходимое изза своих комплексов. Разве это жизнь? И не рассказывает нам где работает , чем зарабатывает. Видимо так и есть. Какой нить интернет магазин. И кстати хорошо так жить и работать на дому тем у кого жизнь фонтаном бьет- куча друзей, увлечений и самое главное семья и дети. А у кого вообще ничего нет , тот спасается от одиночества на работе.

Ballet slipper
#30

Вот читаю про работы и начальников и думаю, начальники вообще бывают довольные, хвалят за что-нибудь, замечают результаты работы? Или хорошее не замечают, но всегда орут, сами не знают, чего хотят, и вымещают свои психи на подчиненных? Лучше уж работать из дома, чем когда на тебя регулярно орут. Ни за какие зарплаты не хочется ставить под удар свое человеческое достоинство и нервы.

#31
Rrow

у меня и работы сейчас нет, тоже мерзко и одиноко на душе, пытаюсь в спорт уйти от этого, вроде помогает немного... я тоже тесты проходила как-то то ли выявили депрессию, то ли была склонность к ней.. я тоже живу одна и это очень угнетает.. хочу уже к психологу походить в себе покопаться.

Напишите мне, могу предложить вариант получше :)

#32

У вас просто есть любимая работа, но нет семьи или хотя бы друзей? Это ненормально, это психологические проблемы. Если хотите могу посоветовать человека, который очень быстро решил мои проблемы.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="59718423"]Тесты он Лайн ? Вы серьезно ?? Вы знаете кто их сочиняет то? Настоящие тесты у невропатолога и психиатра и то только хорошего. И вы считаете что нормально зарабатываете когда на путешествие приходится копить ?????? Идите работайте на нормальную работу та. Где люди и общение . Бросьте лень. И апатию. И ищите и ищите нормальную работу. А на дому заработки не бросайте оставьте их для под работки . Вы вообще инфантил какой то вам все лень. У вас я вно комплексы и социопатия. Так над ними надо работать! Тогда и друзья бы появились. Вам даже лень искать спутника жизни. Зарегистрируйтксь на сз и ищите. Так же бы подругу искали. А что у вас родни срвсем нет ?? Почему их не навещаете? И кстати говоря - в больницах много детей сирот которым нужна помощь. И одиночество рукой снимет и жалеть себя пере станете .

Слушайте, Вы! Умная , Вы наша... при чем тут много она зарабатывает или мало. Копит-не копит. Я вот тоде коплю на все буквально. И на отпуск и на мебель на заказ. На все. И ВСЮ жизнь работаю. И профессия моя очень нужная всем. И умным и глупым. И богатым и бедным. Это госуларство наше такое допускает, чтобы сфера моей деятельности ( и не только моя) такая малооплачиваемая. Я - медсестра. И чтобы мне заработать 30-40 тыс руб, мне нужно не выходить со смен вообще. И детей не видеть. И дома не бывать. И поэтому не.*****.рен тут говорить, что автор копейки зарабатывает, богатая Вы наша. Язык прикусите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: