Гость
Статьи
отомстить сестре …

отомстить сестре поселив в ее квартиру чужих...

В квартире родителей которая давалась государством на всех у меня одна четвертая доля. Родители любили только сестру и переписали свои доли на нее, они уже умерли.
Я уехала в 17 поступать в …

Девушка
448 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#408
З Гостьлньь

Гость
ну тогда вообще ПОДАРИТЕ цыганам/таджикам свою долю ! При дарении вы можете никого не спрашивать. . Да, но цыгане и таджики обязаны будут спрашивать и просто продадут свою долю той же сестре да и все. И чего добьется автор?

До сестры дойдёт всё-таки то факт что квартира не полностью её и надо долю то чужую выкупить, а не на халяву пользоваться.

Гость
#409
Гость

Автор, ничего ты со свой сРаной долей не сделаешь, 1/4 это ни о чем! И проживать на этой доле никто не сможет без согласия сестры, потому что такой крохотны кусочек в квартире отдельно не выделить. Смотри как бы в глаз не получила от мужа сестры, мстительница хреНова

А это даже хорошо. Спровоцировать мужа сестры, чтобы ударил, а потом бегом в больницу снимать побои и заявление в полицию. Муж уедет на 4 года в казенный дом, ну и сестра будет женой зека

Пока что в жооопе.
#410
Гость

А это даже хорошо. Спровоцировать мужа сестры, чтобы ударил, а потом бегом в больницу снимать побои и заявление в полицию. Муж уедет на 4 года в казенный дом, ну и сестра будет женой зека

Вооот, правильно!

Пока что в жооопе.
#411

Хитрые халявщики должны быть наказаны за своё скотское отношение.
Были бы нормальными изначально, то и проблем таких не возникло.

Пока что в жооопе.
#412
Белочка

Никто не советовал автору связываться с черными риэлторами. Наоборот предлагали подарить долю порядочному мужчине чеченцу. Многодетному семьянину.

😂

хи-хи
#413
Юля

Нет, наниматель не она, а умерший отец. Вот так. Кто ж ей позволит нанимателем быть. Мне выгоды в этой истории вообще никакой. Коммуналка-шмомуналка, речь не об этом.

Понятно,новый договор соц найма всвязи со смертью нанимателя должны были перезаключить на нее или Вас,но вы не даете друг другу согласия.
И какой у вас план,поделитесь?

Вика
#414

Меня вообще удивляет уверенность автора, что чёрные риелторы или условные таджики прям так сразу выселят её сестру или испортят жизнь, учитывая что сестра с мужем сами те ещё отморозки. Там ещё неизвестно кто кого выселит. В вашей семейке автор все друг друга стоят, мразотное скотское бы. Дло готовое друг друга поубивать из-за совковой нише. Бродской халупы в 2 квадратных метра. Животные

Гость
#415

да путь она просто выкупит вашу долю ostankino-school.ru и все, и не надо никого заселять и тому подобно и деньги зато будут

N
#416
Вика

Меня вообще удивляет уверенность автора, что чёрные риелторы или условные таджики прям так сразу выселят её сестру или испортят жизнь, учитывая что сестра с мужем сами те ещё отморозки. Там ещё неизвестно кто кого выселит. В вашей семейке автор все друг друга стоят, мразотное скотское бы. Дло готовое друг друга поубивать из-за совковой нише. Бродской халупы в 2 квадратных метра. Животные

Сестра и её супруг такие храбрые выталкивать молодую девушку.А с цыганами и таджиками вполне могут струсить или за детей испугаться.

Эльза
#417

У меня доля с посторонними людьми была, правда отдельная комната. Вот где трэш был. С выпихиваниями из квартиры и открыванием дверей в ванную. Пригрозив таинственными покупателями удалось продать им долю за нормальные деньги. Но ненавижу этих сук до сих пор.
Вам советую мстить, рвать и метать. Будьте смелой, сейчас вы хозяйка положения. Вы им можете такую сладкую жизнь устроить... Ибо нет хуже чувства, чем выпихивание из собственного жилья.
Звоните и говорите, что собираетесь продавать долю... И предлагайте им право первоочередного выкупа за высокую цену. Через время организуете "показ" какому-нибудь прекрасному таджику. Дальше наслаждаетесь реакцией и продаете им эту гребаную долю, цену можете немного скинуть. Или повторяете процедуру до своего полного удовлетворения ))

Гость
#418
Белочка

Никто не советовал автору связываться с черными риэлторами. Наоборот предлагали подарить долю порядочному мужчине чеченцу. Многодетному семьянину.

Нахрен чеченцу любому даже квартира не сдалась целиком в Запердюкино у автора!! Это только вы колхозное быDло ради 10м2 очко себе порвать готовы) а чеченцам Кадыров так квартиры дарит в Чечне при рождении первенца!

Гость
#419
Эльза

У меня доля с посторонними людьми была, правда отдельная комната. Вот где трэш был. С выпихиваниями из квартиры и открыванием дверей в ванную. Пригрозив таинственными покупателями удалось продать им долю за нормальные деньги. Но ненавижу этих сук до сих пор.
Вам советую мстить, рвать и метать. Будьте смелой, сейчас вы хозяйка положения. Вы им можете такую сладкую жизнь устроить... Ибо нет хуже чувства, чем выпихивание из собственного жилья.
Звоните и говорите, что собираетесь продавать долю... И предлагайте им право первоочередного выкупа за высокую цену. Через время организуете "показ" какому-нибудь прекрасному таджику. Дальше наслаждаетесь реакцией и продаете им эту гребаную долю, цену можете немного скинуть. Или повторяете процедуру до своего полного удовлетворения ))

Представляю каких люлей отхватит авторша и таджик на показе от мужа сестры) Показ без согласия второго собственника по закону провести нельзя. Учите законы! Было бы все так просто не было бы столько тысяч объявлений о продаже долей и комнат которые висят годами. Никому этот неликвид не нужен тем более с поправками от 2016 в жил.кодекс. Выход только договариваться

Гость
#420
Гость

Представляю каких люлей отхватит авторша и таджик на показе от мужа сестры) Показ без согласия второго собственника по закону провести нельзя. Учите законы! Было бы все так просто не было бы столько тысяч объявлений о продаже долей и комнат которые висят годами. Никому этот неликвид не нужен тем более с поправками от 2016 в жил.кодекс. Выход только договариваться

Можно что-нибудь придумать,что не будет нарушать закон,но потреплет нервы наглым родственникам.Но надо идти не на форум ,а к юристу с опытом подобных дел.Может быть,много денег Автор и не выживет,но родственников тоже будет ждать веселая жизнь.

Гость
#421
Гость

Девушкая могу как тут уже писали ее мужа выгнать к чер-товой матери.
Или я могу ПОДАРИТЬ свою долю полностью или частями черным риелторам.
Мужа да, можете выгнать. Если она ему не подарила часть своей доли. Что она может сделать в любой момент кстати. А почему вы раньше ее мужа не выгнали?

достаточно прописать его на свою долю

Белочка
#422
Гость

ГостьДевушкая могу как тут уже писали ее мужа выгнать к чер-товой матери.
Или я могу ПОДАРИТЬ свою долю полностью или частями черным риелторам.
Мужа да, можете выгнать. Если она ему не подарила часть своей доли. Что она может сделать в любой момент кстати. А почему вы раньше ее мужа не выгнали?
достаточно прописать его на свою долю

Для этого надо выделить долю в натуре. То есть через суд.Или дарить часть.

Белочка
#423
Гость

Нахрен чеченцу любому даже квартира не сдалась целиком в Запердюкино у автора!! Это только вы колхозное быDло ради 10м2 очко себе порвать готовы) а чеченцам Кадыров так квартиры дарит в Чечне при рождении первенца!

На халяву то?? А кто откажется то. Если б там было бы так хорошо так их бы в России не проживало так много. С работой там не важно.

Марина
#424

Автор, Вы понимаете, что от Вашей доли денег Вы не увидите никогда? Тогда выход один - действительно воспользоваться ситуацией и наказать сестру ее же методами. Подарите долю несовершеннолетним из многодетной семьи. Подарить Вы имеете полное право и можете никого не спрашивать, разрешение остальных собственников помещения не требуется. Дарите именно маленьким, грудничкам, или детям до 5 лет. Найдите действительно нуждающихся людей, у которых реально жилищные проблемы, нет прописки и прочее. Так Вы сделаете доброе дело. Сестра не сможет помешать Вам в этом. Ни морально, ни по закону. Не дарите родителям этих детей - они продадут эту долю и деньги не дайдут до нуждающихся деток. Дарите именно деткам несовершеннолетним, и тогда до их 18-летия ни сестра, ни родители этих деток не смогут продать эту долю. Детки получат крышу над головой, шанс получить жилье, получат законную прописку в городе.
1) Как всем известно, подарить - можно не спрашивать сестру (и это по закону)
2) Эту долю нельзя будет отобрать у несовершеннолетних деток, которым Вы сделаете такой шикарный подарок. Сделайте доброе дело. Помогите обделенным. Сестра Ваша такого подарка не заслуживает.

Марина
#425
мария

Мой парень занимался подобной темой. Скупкой мелких долей и вселением быдла для прессинга хозяев оставшейся площади. Но это в Москве. И знаю что по цене в 7 раз меньше чем эта доля стоила при продаже всей квартиры. Так вот щас сидит в сизо. Светит 5 лет по 159ч2 в составе группы лиц. Так же в сизо и участковые и еще кто то из верхушки увд района Арбат и Хамовники. И хозяева долей нескольких что ему продавали тоже под подпиской. Всю эту лавку прикрыли ы 2016. И продав долю каким то с куполами как вы тут написали, ждите потом ребят в масках. Так как по всей России идет щас борьба с аферистами по долям. Плюс знаю точно от моего что с квартирами где дети они вообще дел не имели. Там опека сразу впрягается а потом уже и мвдэшники которые много берут за отход назад. Так что живите как жили и забудьте про эту гнилую идею. Пожалейте детей. Бог вам воздаст поверьте!

Ваш парень сидит не за то, что скупкой занимался, а за то, что делал это незаконно, хотелось побыстрее и полегче. А можно было действительно по закону все делать. МОжно ведь и по закону сделать так, чтобы собственникам жилья жизнь стала не мила.

Гость
#426

"поселив в ее квартиру чужих.."
Ахха чужих? Думал тема будет по мотивам фильма "чужие". Но у женщин фантазии совсем нет. Опять бытовуха сопливая. А так представляю заходит сеструха в квартиру, а там эта склизкая ***** на потолке сидит. Это был бы лучший тред за всю историю вумена. Эх..

Макс
#427
Юля

Ну кавказцам по какой цене продашь? Процентов 40?

Да по рыночной. Они же знают что выживут соседей по квартире и потом на покупке их доли съэкономят. Да и закрепится в крупном городе они не прочь. Как минимум можно их пригласить квартиру показать. Лучше кого-нибудь из ДИЧ. Уж их-то впустят, и ручные менты им в любом случае помогут.
Или таки дело не в том чтобы отомстить, а в том чтобы заработать?

Юля
#428
Макс

Да по рыночной. Они же знают что выживут соседей по квартире и потом на покупке их доли съэкономят. Да и закрепится в крупном городе они не прочь. Как минимум можно их пригласить квартиру показать. Лучше кого-нибудь из ДИЧ. Уж их-то впустят, и ручные менты им в любом случае помогут.
Или таки дело не в том чтобы отомстить, а в том чтобы заработать?

Разумеется. Я не автор, мне деньги нужны, а не месть)))

Гость
#429

а вы хорошо подумали надо ли вам все это, пусть просто выкупает у вас долю и все www.sandra-metallurg.com

Гость
#430

Дак пусть просто. Только никто не чешется.

гость
#431

Если все действительно так как вы описали, можно проще скрасить будни, выкатить им требования за выкуп доли с неустойкой - пускай напрягаются, достают где хотят, нет, намекнуть про черных риэлторов, найдут бабки, и у вас совесть будет чиста, и им отомстите.

Юля
#432

Ага, все люди ведь как зайки серые, всего боятся. На самом деле пока гром не грянет, крестьянин не перекрестится. И будет думать, что он в шоколаде и на коне.

Гость
#433
Марина

Автор, Вы понимаете, что от Вашей доли денег Вы не увидите никогда? Тогда выход один - действительно воспользоваться ситуацией и наказать сестру ее же методами. Подарите долю несовершеннолетним из многодетной семьи. Подарить Вы имеете полное право и можете никого не спрашивать, разрешение остальных собственников помещения не требуется. Дарите именно маленьким, грудничкам, или детям до 5 лет. Найдите действительно нуждающихся людей, у которых реально жилищные проблемы, нет прописки и прочее. Так Вы сделаете доброе дело. Сестра не сможет помешать Вам в этом. Ни морально, ни по закону. Не дарите родителям этих детей - они продадут эту долю и деньги не дайдут до нуждающихся деток. Дарите именно деткам несовершеннолетним, и тогда до их 18-летия ни сестра, ни родители этих деток не смогут продать эту долю. Детки получат крышу над головой, шанс получить жилье, получат законную прописку в городе.
1) Как всем известно, подарить - можно не спрашивать сестру (и это по закону)
2) Эту долю нельзя будет отобрать у несовершеннолетних деток, которым Вы сделаете такой шикарный подарок. Сделайте доброе дело. Помогите обделенным. Сестра Ваша такого подарка не заслуживает.

кстати да, еще лучше найдите беженцев с Донбасса - кому деваться некуда и подарите им (их детям то есть). они заселятся и выиппут сестру )))

Екатерина
#434
Гость

Автор, ничего ты со свой сРаной долей не сделаешь, 1/4 это ни о чем! И проживать на этой доле никто не сможет без согласия сестры, потому что такой крохотны кусочек в квартире отдельно не выделить. Смотри как бы в глаз не получила от мужа сестры, мстительница хреНова

***** не неси. У сестры 3/4 на весь табор и живут же. Автор мужика себе найди и заселяйся с ним! Пусть попляшут.

Гость
#435
Гость

"поселив в ее квартиру чужих.."
Ахха чужих? Думал тема будет по мотивам фильма "чужие". Но у женщин фантазии совсем нет. Опять бытовуха сопливая. А так представляю заходит сеструха в квартиру, а там эта склизкая ***** на потолке сидит. Это был бы лучший тред за всю историю вумена. Эх..

Зато у тебя смотрю фантазия шикарная, уеббище ты гнилое и безмозглое, только на "чужих" её и хватило.

малая звезда
#436

Я вселилась и живу. Это ваше право.

малая звезда
#437

Тоже все против, орали, что только не делали...мне пофиг я танк..как муж то ее прописался?

Гость
#438

мне чувствую это предстоит. У меня крайне плохие отношения со старшей сестрой. 3-***** комнатная квартира, приватизирована на отца. Нас трое детей. Мы в ней только прописаны. Брат живет в своей квартире ( родители купили ему квартиру и выписали из общей). У сестры свое жилье, но проживает принципиально с родителями. Я вообще не уверена что могу что-то получить по наследству. Даже если будет завещание. Там такая ненависть ко мне... На уровне сумашедствия. Из-за сестры - к родителям прийти не могу даже. Мне ее истерики по фигу, но она потом матери нервы трепет. Все родительское пытается под себя захапать, еще при жизни родителей, лишь бы мне ничего не досталось. Впрочем, брату тоже достается. Крайний раз она хотела вызвать милицию и написать на брата заяву, за то что тот жил у родителей ( не по прописке) пока ремонт в его квартире делали. Я уже с этим смирилась. Никогда ничего не просила, с 23 лет живу сама. Но неприятно.

Гость
#439

а скажите если раздельные лицев счета
то как платить за воду например?может сестра больше воды крутит?я должна пополам платить чтоли

Гость
#440
Юля

Поэтому когда тут пишут, надо договариваться, аж бесят меня. Зачем им договариваться со мной? У них все хорошо.
А когда пишут простить, так вообще. Никто прощения не просил вообще то. Да и для меня это вопрос выживания. Пенсия не за горами, которой не будет...

почему не будеи пенсии

Юля
#441
Гость

ЮляПоэтому когда тут пишут, надо договариваться, аж бесят меня. Зачем им договариваться со мной? У них все хорошо.
А когда пишут простить, так вообще. Никто прощения не просил вообще то. Да и для меня это вопрос выживания. Пенсия не за горами, которой не будет...
почему не будеи пенсии

Так Вы почитайте об этом. В интернете много материалов.

мария
#442
Марина

Ваш парень сидит не за то, что скупкой занимался, а за то, что делал это незаконно, хотелось побыстрее и полегче. А можно было действительно по закону все делать. МОжно ведь и по закону сделать так, чтобы собственникам жилья жизнь стала не мила.

Етить ты умная! А следователи и менты дураки наверное. Под статья из 159ст о принуждении к сделке знакома?! А если ты дурында колхозная в УК РФ так сиди и не фуфли. Вот за эту жизнь не мила и сидит!! И автор так же сядет. Что будет принуждать сестру к продаже всей квартиры. Время долевых рейдеров уже уходит. Тю тю. Не знаю как в провинции а в Москве десятки задержаний и десятки дел уголовных.

Белочка
#443
мария

Етить ты умная! А следователи и менты дураки наверное. Под статья из 159ст о принуждении к сделке знакома?! А если ты дурында колхозная в УК РФ так сиди и не фуфли. Вот за эту жизнь не мила и сидит!! И автор так же сядет. Что будет принуждать сестру к продаже всей квартиры. Время долевых рейдеров уже уходит. Тю тю. Не знаю как в провинции а в Москве десятки задержаний и десятки дел уголовных.

Никакого принуждения нет если доля дарится третьему лицу. Которое и вселится в квартиру на законном основании. Так о чем вы вещаете непонятно.

Гость
#444
Белочка

Никакого принуждения нет если доля дарится третьему лицу. Которое и вселится в квартиру на законном основании. Так о чем вы вещаете непонятно.

Да она дууура, боится что её скоро попрут с насиженных незаконно метров.

мария
#445
Белочка

Никакого принуждения нет если доля дарится третьему лицу. Которое и вселится в квартиру на законном основании. Так о чем вы вещаете непонятно.

Овцы вумановские почитайте принятые законы от 2016!! Фиг третьему лицу вы чего подарите. Это притворная сделка которая легко хорошим юристом будет разрушена в суде. И автор останется с носом. Все у вас просто на форумах *****. На деле попробуйте реализовать долевое имущество а точнее свою часть если другой собственник против. Выход только договариваться на целиковую продажу.

Макс
#446
Гость

они заселятся и выиппут сестру )))

Не, лучше мусульман. Тогда хозяева точно из квартиры сбегут

Гость
#447
мария

Овцы вумановские почитайте принятые законы от 2016!! Фиг третьему лицу вы чего подарите. Это притворная сделка которая легко хорошим юристом будет разрушена в суде. И автор останется с носом. Все у вас просто на форумах *****. На деле попробуйте реализовать долевое имущество а точнее свою часть если другой собственник против. Выход только договариваться на целиковую продажу.

Нет такого закона , только что у юриста спросила . Договор дарения можно подписать при свидетелях, которые проконтролируют , чтобы не было если что никакой передачи денег .

Белочка
#448
мария

Овцы вумановские почитайте принятые законы от 2016!! Фиг третьему лицу вы чего подарите. Это притворная сделка которая легко хорошим юристом будет разрушена в суде. И автор останется с носом. Все у вас просто на форумах *****. На деле попробуйте реализовать долевое имущество а точнее свою часть если другой собственник против. Выход только договариваться на целиковую продажу.

Ссылочку дайте на статью закона что дарить нельзя.

мария
#449
Гость

Нет такого закона , только что у юриста спросила . Договор дарения можно подписать при свидетелях, которые проконтролируют , чтобы не было если что никакой передачи денег .

У какого юриста спросила?? У бабы Глаши продавщицы из Магнита?? Автор если вы не поняли хочет денег за долю. Иначе просто бы отдала долю малышам что в ней щас живут. Так нет давит жадность. Следовательно дарение тут именно фиктивное как в 99% случаев. Или вы верите в сказки что кто то кому то дарит просто так недвижимость?

мария
#450
Белочка

Ссылочку дайте на статью закона что дарить нельзя.

Вы называйте все своими именами. Дарить автор будет за деньги. А не даром. Следовательно это притворная сделка. И автор скорее всего в процессе этого дарения останется и без денег и без доли. Просто так дарит она не будет. Жаба душит

Белочка
#451
мария

Вы называйте все своими именами. Дарить автор будет за деньги. А не даром. Следовательно это притворная сделка. И автор скорее всего в процессе этого дарения останется и без денег и без доли. Просто так дарит она не будет. Жаба душит

Автор уже отвечала на этот вопрос что деньги ее не интересуют особо. Вот другой гость Юля та да хочет денег. А автора интересует только месть а не деньги.Значит никакой притворной сделки не будет.

Я-то знаю)
#452
Девушка

Ну в принципе да, замужем. сын есть, квартиру купили, 2 машины в семье, раз в год за границу стабильно ездим, в профессии в принципе я состоялась тоже.

Можно, конечно, разделить лицевой счет и подать в суд на размен.
Но зачем брать грех на душу?
Если у вас у самой есть дети, то лучше не рисковать - еще посыпятся проклятья.
Попробуйте простить ее и отпустить ситуацию.
Это очень сложно, придется много молиться и разговаривать с Богом, но если получится - вы выйдите на новый уровень и жизнь станет качественно лучше.

Гость
#455

А что вы набросились на автора? Нехорошо мстить, не будь мразью, кококо! Это кто сам не сталкивался с подобным, тот не может понять.
А я когда читала пост автора, подумала что это я ранее написала, только к концу чуть не так у меня было. До милиции не дошло, но там такое давление было, что я сама вещички собрала и вернулась в Москву, так изводили, что я в поезде всю дорогу проспала и потом еще несколько суток отсыпалась. Элементарно - не давали спать, указывали, это бери, это не бери. Все на то было и рассчитано, что я психану и уеду восвояси. Ну я и уехала, тоже вроде все нормализовалась, но обида осталась.
я значит с 17 лет перебивалась как могла, работала до потери пульса чтоб оплатить аренду жилья, еду-одежду, а сестренка жила попердывая в квартире и просто наслаждалась жизнью. Ну и рожала выродков и приводила бездомных мужиков.
Родители ее всегда больше любили, и я не наркоманка, не алкоголичка, я наоборот умница-отличница, а теперь карьеристка, а сестра раздолбайкой всегда была.
Тоже думаю мстить, иначе я не успокоюсь. Пусть сестренка тоже попашет, как я пахала в студенческие годы, пусть на своей шкурке почувствует каково это, когда тебя выживают, а идти некуда. А то деловая слишком

элайт
#461

купите курс и вместе с мужем станьте айти специалистами это займёт полтора года но потом вы будете зарабатывать 200 к руб и выше но с мужем 400 к. накопите деняг и переезжайте либо в турцию или оаэ или европу или америку и сестре отправьте фото что вы дом там купили и купите его по реальности желательно за неделю до этого пусть взорвётся от зависти

элайт
#462
Гость

почему, можно, просто тогда сначала нужно в суде выделись свою долю "в натуре", если автору охота по судам бегать. А так подарить долю - и новые владельцы с удовольствием освоят территорию ))))) А что, автор ! Проявите благотворительность ! найдите нуждающуюся многодетную семью без жилья, и сделайте им подарок - свою долю ! только выбирайте позубастее и побойчее

понимаете многодетная нуждающаяся семья вряд ли устроит сестре а вот цыгане или таджики такое сестре устроят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: