Гость
Статьи
Девушки-одиночки по …

Девушки-одиночки по жизни, давайте пообщаемся о наших проблемах

Мне почти тридцатник. Друзей нет. Еще лет 5 назад было хоть какое-то общение, сейчас даже в интернете почти не с кем не переписываюсь. Молодого человека тоже нет, последние отношения были последний раз в 25 лет. Общаюсь только с родителями и на работе (там общение по рабочим вопросам). Мне даже не с кем пойти в кино или поехать на отдых (раньше ездила одна в экскурсионные туры, только это спасало меня от обыденности жизни), тем более мне не к кому сходить в гости или пригласить к себе. Нахожусь в глубокой депрессии, кажется, что жизнь катится в пропасть. Три года работала на себя, потом грянул кризис, устроилась в госучреждение, год там продержалась, стервозные коллеги выживали меня, в итоге не выдержала и ушла. Живу в провинции, з/п здесь везде копейки, от этого еще хуже на душе, поверить не могу, что придется всю жизнь с утра до вечера горбатиться за гроши. Все это меня очень угнетает, порой жить не хочется. После работы тупо сплю или лежу на диване перед теликом. Девчонки, есть еще такие, как я? Что вы делаете, чтобы вытащить себя из подобного состояния? Давайте общаться и поддерживать друг друга. Советов жду от всех форумчанок! Над темой, пожалуйста, не троллить, итак очень плохо.

Лайм
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из какого вы города ?

Гость
#3

купи себе игровую прист, от др отбоя не будет;)

Гость
#4

купи себе игровую прист, от др отбоя не будет;)

интро
#4

Привет. У меня такая же жизнь. Только мне 23, парня вообще не было, только френдзона. Без любви конечно теряется мотивация к чему-либо. Я пытаюсь чем-то заняться, но быстро угасаю. Записалась в спортклуб, уже плевать что деньги отдала, не хочу ходить, хотя ходила с энтузиазмом неделю. Хотела в универ снова поступить, стала готовиться, сейчас думаю, а надо ли оно мне, ни к чему все равно нет страсти. Влюблена в женатого человека на 20+ лет старше, он вроде проявляет внимание, но действий не предпринимает, работаем вместе. В итоге я остаюсь одна, потому что на других не могу переключить внимание, а этот человек из головы не выходит. Работа каторжная и бесперспективная. Что делаю: залипаю в интернете все свободное время и думаю, какое я ничтожество.

Соседка гадит...
#5

Я такая , мне 31 исполнилось.Общаюсь в интернете и с родителями, с тех пор как открыла для себя вумен часто здесь, и посмеяться можно и не так одиноко.А так полнейшая апатия, ничего не хочется.На сз зарегестрировалась, так лень даже на свидания ходить.С внешностью и фигурой порядок, но как трудно найти своего мужчину. Одиноко конечно, особенно это я почему то ощущаю весной.

Гость
#6

мда были годы когда я была совсем одна.только с мамой одна на белом свете.потом был период было много поверхностных друзей подруг.потом встретила подругу стала сестрой.мы даже живем вместе.она приехала ко мне из другого города.мы не ***.мы семья.наверно я счастливая.а насчет мужиков 6лет одна и не парюсь

Ксюня
#7

Мне 36 лет,Ой девочки,я конечно не одна,у меня есть доча,но вот мужского плеча нормального и крепкого нет,раньше переживала и парилась по этому поводу,а теперь пофиг,может где-то и бродит моя полрвинка😂

Гость
#8

Блин, да вы лентяйки! Почитала, вот какие у вас занятия: Сижу туплю в телевизор, купила абонемент, день ходить в спортзал, хотела поступить ы универ -- лень! А главное, что всех вас не устраивает работа, а вы терпите! Да вы все просто привыкли плыть по течению, не сопротивляясь. А чтоб выстроить отношения с мужиком или с друзьями -- надо работать и стараться. Вам проще ныть.
Я тоже живу в провинции. Поступила в универ в 27 лет, занялась восточными танцами, до этого вообще никогда ни танцами , ни спортом не занималась, начала учить иностранные языки. И у меня сразу появились друзья по интересам. А каких вы хотите друзей, если у вас даже интересов нет?

Гость
#9

Я была в Вашей ситуации: в итоге нашла чете увлечение - начала кататься на роликах - тут и друзья появились, мы вместе катаемся, на природу выезжаем) попробуйте найти себе увлечение - там и друзья по интересам подтянутся - а там и в жизни подружитесь)

Гость
#10

Я такая же. 31 год. Думаю о том, чтобы завести собаку. А то даже погулять не с кем. Вы не думали о том, чтобы собаку завести?

Гость
#11
Гость

Я такая же. 31 год. Думаю о том, чтобы завести собаку. А то даже погулять не с кем. Вы не думали о том, чтобы собаку завести?

я не автор, но тоже хотела завести собаку. но я много работаю, а собаку надо выгуливать по несколько раз в день. потому и завожу, потому что с ней банально некому будет гулять.

Гость
#12
Гость

я не автор, но тоже хотела завести собаку. но я много работаю, а собаку надо выгуливать по несколько раз в день. потому и завожу, потому что с ней банально некому будет гулять.

не завожу то есть

Кот Ик :3
#13

Автор,у вас высшее образование?Жаль,если нет,ведь с высшим не должны платить копейки.

ляля
#14

Я такая же. Мне 22. Работа/дом уже третий месяц. Друзей нет. Только бывший иногда звонит.
Тоже депрессняк глубокий......

Оля
#15

И я такая. Мне 21. С 17 до сегодняшнего дня всегда и везде одна. Никогда бы не подумала, что моя жизнь будет так проходить. И работу ищу, учусь на заочном

Лайм
#16

Спасибо всем отписавшимся! У меня в/о, но у нас з/п предлагают везде даже меньше 15 тысяч на руки (как госучреждения, так и частники), в гос. учреждениях, чтобы больше получать, нужен стаж далеко не один год. Ушла с бывшей работы, теперь нахожу еще хуже условия и з/п, пока работала, полгода пыталась найти другое место. Врать не буду: есть во мне лень и апатия, но это все появилось от неудовлетворенности жизнью, за что не возьмешься, все крахом. Еще лет пять назад я была намного активнее. 30 лет - ни нормальной работы, ни семьи, ни детей, очень обидно. Тоже никогда бы не подумала, что моя жизнь сложится именно так. Собачку тоже хотела завести, действительно даже погулять не с кем, но я тоже весь день на работе, гулять некому, к тому же, если завести маленького щенка, малыша на весь день не бросишь, его еще и кормить нужно несколько раз в день, а не два раза, как взрослую собаку. Ломаю голову, какое хобби или увлечение можно найти одинокой 30-летней девушке. Девчонки, давайте хотя бы здесь общаться

ляля
#17

Да, без денег трудно. Я на пол ставки работаю библиотекарем и живу с родителями.
Зарпалата мелоченая конечно. И знаете, мне обидно. Всякие ***** и швабры, ***** работаю за большие деньги. А умные, честные люди за грошы...

Гость
#18
Гость

Блин, да вы лентяйки! Почитала, вот какие у вас занятия: Сижу туплю в телевизор, купила абонемент, день ходить в спортзал, хотела поступить ы универ -- лень! А главное, что всех вас не устраивает работа, а вы терпите! Да вы все просто привыкли плыть по течению, не сопротивляясь. А чтоб выстроить отношения с мужиком или с друзьями -- надо работать и стараться. Вам проще ныть.
Я тоже живу в провинции. Поступила в универ в 27 лет, занялась восточными танцами, до этого вообще никогда ни танцами , ни спортом не занималась, начала учить иностранные языки. И у меня сразу появились друзья по интересам. А каких вы хотите друзей, если у вас даже интересов нет?

У Вас не друзья, знакомые.

Гость
#19

Мне тоже 30 лет. А весной у меня часто депрессняк. Из какого вы города?

Ariel
#20

У меня тоже похожая ситуация.((( Нет личной жизни и друзей тоже. Хожу везде одна и наблюдаю как люди общаются, дружат. Все ходят либо компаниями, либо парами. А я сижу в одиночестве. Очень грустно.

Гость
#21
Ariel

У меня тоже похожая ситуация.((( Нет личной жизни и друзей тоже. Хожу везде одна и наблюдаю как люди общаются, дружат. Все ходят либо компаниями, либо парами. А я сижу в одиночестве. Очень грустно.

у меня так же. Хожу везде одна и только смотрю, как люди ходят парами и компаниями. Чувствую себя, как в вакууме. Пять лет занималась в тренажерке, там было общение неплохое. Но год назад почему-то бросила. Вернее, стала ощущать, что нет сил совсем заниматься. И бросила. Так совсем глухо стало. Я утешаю себя, что это просто период такой у меня, жду манны небесной, когда же все изменится.

Гость
#22

У меня точно такая ситуация. Автор, вы из какого города?

Гость
#23

Когда в моей жизни не хватает интереса или общения, всегда срабатывают 2 приема:
- найти хобби. Загораюсь и быстро остываю. Но всегда его ищу-ищу, прям чешусь пока не найду. Есть куча форумов, где можно что-то подобрать, и там же найти общение по интересам.
- искать подобных людей. Тоже форумы хороший инструмент. Вот сейчас собнритесь те, кто отписался и живет в одном городе. Да сходите вместе в кино/парк/кафешку. Еще помогает поделиться проблемой или посочувствовать кому-то. Слово за слово - пошлите встретимся в реале. Женские и психологические форумы для этого дела годятся.
Все это временно, девченочки. Жизнь большая. Но искать, конечно, надо

Лайм
#24

Я автор. Я из Белгородской области

Марьяна
#25
Гость

У Вас не друзья, знакомые.

Я тоже думала,что в коллективе избавлюсь от одиночества,но на танцах я всегда оставалась без пары,возвращалась всегда одна,на сцене не улыбалась.Эдакая "печальная рыба Солнце".Других смешу,а сама--царевна-несмеяна(

Александр
#25
интро

Привет. У меня такая же жизнь. Только мне 23, парня вообще не было, только френдзона. Без любви конечно теряется мотивация к чему-либо. Я пытаюсь чем-то заняться, но быстро угасаю. Записалась в спортклуб, уже плевать что деньги отдала, не хочу ходить, хотя ходила с энтузиазмом неделю. Хотела в универ снова поступить, стала готовиться, сейчас думаю, а надо ли оно мне, ни к чему все равно нет страсти. Влюблена в женатого человека на 20+ лет старше, он вроде проявляет внимание, но действий не предпринимает, работаем вместе. В итоге я остаюсь одна, потому что на других не могу переключить внимание, а этот человек из головы не выходит. Работа каторжная и бесперспективная. Что делаю: залипаю в интернете все свободное время и думаю, какое я ничтожество.

Привет я тоже очень сложного хорактера я другой человек может мы подойдем друг другу ты не против??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: