Гость
Статьи
личная жизнь …
Обсуждение закрыто

личная жизнь состоявшейся молодой женщины

Мне 33 года, есть ребенок и любимая работа, успешная карьера, материальные проблемы отсутствуют.
Я, безусловно, не гожусь на роль домохозяйки (не потому что это ниже меня, нет, просто это не мое) и не привыкла уходить с работы в 18 часов.
Есть ли такие среди Вас? Как Вы устраиваете личную жизнь? У меня пока слабо получается. За последние несколько лет только ЖМ (для секса и просто пообщаться). Подумав на эту тему, подобные отношения я прекратила и теперь решила заняться построением новых и главный вопрос - с кем? Кто это должен быть? Из какого круга (учитывая, что патриархальной семьи я не вынесу), мне нужен мужчина который будет ценить мой интеллект и с уважением относиться к моему стремлению профессиональной самореализации.
Еще один момент – финансы. В моем случае вполне может оказаться, что я буду больше или значительно больше зарабатывать. Я не могу с полной уверенностью сказать, что в случае существенной разницы меня бы это не смущало: с одной стороны деньги - вода, а с другой – я бы не хотела в конечном итоге получить альфонса.
Давайте обмениваться мнениями и советами.

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Цыля
#1

В России найти достойного Вас практически нереально. Ребенок, успешность, финансовая независимость для русских воспринимается как красная тряпка. Не привыкли и не могут конкурировать с успешной женщиной, от того и злоба с завышенными требованиями, дабы прикрыть свою никчемность. Найдите посмазливее, с хорошим достоинством - заботьтесь о своем здоровье, а для семьи ищите параллельно иностранца.

Anonymous
#2

на работе ищите. себе подобного.

Маслинка
#3

С такой позицией Вам не подойдет ни один мужчина. Вы похожи на мужика в юбке. Женщина должна быть (или хотя бы уметь играть) слегка слабее мужчины, должна уделять время не только работе, но и семье, и приходить в 18 00 с работы, варить борщи, жарить котлеты... А как Вы себе представляете жизнь с мужчиной при Вашем нынешнем укладе? Что б он зарабатывал хотя бы столько же, ждал Вас до 23 00 с работы в тапках с разогретым ужином + т р ахал? Так это уж и не совсем мужик. Здесь я вижу два выхода: 1. пересмотреть свои жизненные ценности и позиции и стать женщиной (а не мужиком в юбке), 2. Пользоваться услугами мальчиков по вызову.

Anonymous
#4

Маслинка, для Вас тоже есть предложения: а) пересмотреть свои ценности и понять, что быть женщиной - это не значит быть служанкой ПРИ ком-то (лучше при самой себе), и что не всем мужчинам нужна рядом "слабая" баба для собственного самоутверждения и компенсации неуверенности. Есть и такие, которые просто ЛЮБИТЬ способны; б) не забивать голову бредом про мальчиков по вызову тем, кто успешнее Вас. Автор, ищите либо за границей, либо допустим в "хороших", дельных научных, творческих кругах (я имею в виду - ищите не тех, кто себя НАЗЫВАЕТ ученым или творческим человеком и считает, что ему за это все должны - а тех, кто реально им является, при этом сам трудяга каких мало).

Забава
#5

3, "Женщина должна быть (или хотя бы уметь играть) слегка слабее мужчины" - а она будет по-слабее, дома и в постельке! :) А кушать будут в кафе. Кто щаз борщи варит??? Правда, автор?:)

Anonymous
#6

Та же проблема. Набор данных тот же, только я на десять лет старше и живу не в России, так что проблем с мужчинами теоретически должно быть меньше. Но найти подходящего мужа очень сложно. На данном этапе у меня решение-семья выходного дня. Это решает практически все проблемы1) я могу ненормированно работать2) у нас отдельные кассы 3)мне не надо готовить. Минус в том, что все плюсы семейной жизни тоже отсутствуют: нет чувства защищенности и т.д. Вот как это все оптимировать?

Anonymous
#7

Пересмотрите вторую серию фильма "Москва слезам не верит". Классика forever :-)

Наставляющий на путь истинный
#8

Автор, а зачем вам мужчина? Какое место он будет занимать в вашей жизни? И что мужчина может получить от вас? Маслинка, в какой то степени права что вы "мужик в юбке".

Звероящур
#9

Забава, кто как. Я после лет 33-35 не могу спокойно есть ни в каком кафе ни в ресторане.
Это касается и России и загранкомандировок - мне кажется, Бог весть с какой гигиеной нам все это сготовили. Спокойно могу есть только сготовленное женой! В результате все больше думаю брать на работу "баночки"
как было в прошлой небогатой молодости в 90-х, но теперь не от экономии а от недоверия производителям пищи.

Забава
#10

Реджина Ип как всегда гонит)))

Anonymous
#11

Бедная автор, эгоизм в каждом слове... Почему бы не поискать мужчину которого будите ценить и уважать вы сами, или вы на такое не способны. Учитесь отдавать а не брать, вот тогда может что то и получится

walia
#12

tu dyra prosto! u strousch uz sebia delowyy,doma sudu u za rebenkom yxazuwai.takuu kak tu myzukam ne nyznu,

Anonymous 7
#13

Бедная Валя... Как по тебе жизнь то проехала

Реплика в студии
#14

При таком раскдаде нужен муж - врач из обычной поликлиники. Работа у них собачья (в крови, грязи, с чужой болью), зарплата маленькая. Вот вам два зайца: не альфонс так как работа врача - очень тяжела, зарабатывает мало - это бюджетники (а с бюджетом пока что швах). Можно еще преподавателя найти, но на мой вкус мужики преподаватели какие-то сдвинутые.... Хотя из медиков упаси боже вас связываться с психиаторами:((((( Психиатор это не професия - это диагноз!

Anonymous 7
#15

Я как вариант рассматривала еще мужа-домохозяйку. У меня был такой друг-и готовить любит, и дома порядок будет, и детей любит. Но содержать мужчину? Вот на этом все застопорилось, и пришлось вернуться к варианту, описанному в моем посте 7.

пумка
#16

автор,вы уже столько требований выдвинули к мужчине,а ведь только письмо написали!!Не нервничайте так,расслабтесь,просто ищите ,без требований и ултиматумов,может тогда все и получится.....

LuckyHound
#17

Автор, может не стоит задаваться целью найти, а просто жить? И тогда Ваш мужчина сам появится в Вашей жизни? У меня аналогичная ситуация, только плюс еще есть муж. Я не рассматриваю мужчин в аспекте "больше/меньше зарабатывает", "ниже/выше социальный статус" и т.д. В первую очередь Вы - женщина, а потому имеете полное право влюбиться в кого угодно:) Главное - это чувства, а социальный статус - дело наживное! ;-)

рыжий мкоед
#18

Автор, во всем нужны пределы. Вот вы отмахиваетесь от готовки, семейного уклада. А почему? Не потому что вы вся такая-растакая (здеся все такие). Просто у вас мозг односторонний. Не обижайтесь..

Fly
#19

Автор! Во-первых - не зацикливайтесь на поисках. Пусть это будет постольку поскольку. Во-вторых - поищите себе подходящее хобби. Такое, которое потребует общения с людьми. Например, туризм, дайвинг, изучение языков. Что-нибудь такое, что одновременно и нравится вам и предполагает занятия в группе. Это здорово и "не напряжно" расширяет круг общения. В третьих - учитесь выделять время на себя. Не отказывайтесь от общения с друзьями, похода в гости, в театр. Только с одним условием - не ходите туда "на охоту", научитесь ходить и получать удовольствие именно от гостей-театра. Ну и в четвертых - определите разумную планку требований к искомому объекту. "Принцев мало и на всех их не хватает". Да вам принц и не подойдет. Ищите человека, который может стать другом и партнером. Таких, правда, тоже не много - но они есть.

Агнетта
#20

Я не умею варить борщ.И никогда не стирала и еще не делала многие вещи, которые поразумеваются обязательнимы для женщины. И что? Муж готовит, стирает. Что в этом такого? А вы говорите о том, что без утомительного пригготовления пищи не будет счастья в жизни. Да это бред. У автора проблемы совсем в другом. Ей не нужно понижать планку.

Маслинка
#21

Агнетта, нашли чем хвастаться. Муж подкаблучник, домохозяйка! ХАХАХА! Вот это ржач. Это ж какую нужно иметь самооценку, чтоб быть довольной и счастливой с таким мужчиной. Но! Каждый имеет то, чего достоин.

Барышня_Кисейная
#22

Или карьера или семья. Совмещать эти 2 вещи очень сложно. Не говорю, что невозможно, бывает всякое. Но (по примеру других сужу), если женщина успешна в работе, она, как правило не замужем. Но это не означает, что у нее нет мужчины. Есть (скорее всего, тоже карьерист), и поклонников много. Просто они не обременяют себя совместным проживанием, готовкой, стиркой и тд. Просто не все мужчины согласятся владеть женщиной лишь на 50 \%))

Anonymous
#23

Я такая же как автор. Правда, денежные проблемы еще не все решены (копим на квартиру) и детей нет, но от мужчины кроме банальной мужской ласки мне ничего не надо. Со своим МЧ познакомилась в аспирантуре. Теперь так и живем - я до ночи у себя в лаборатории, он у себя на работе. Готовит он, убираюсь я, но обычно увидев меня с тряпкой он не выдерживает и начинает помогать. Он искренне считает меня умнее и талантливее как ученого, и куда более практичной. Но мы не конкурируем, потому что занимаемся разными вещами. Зато разделяем страсть ко всемиу новому. Самоутверждается за счет передразнивания моего акцента в иностранных и обучая меня музыке - у него идеальный слух, а я лопух в этих вещах. Я думаю, что вы вполне можете найти свое счастье даже будучи абсолютно самостоятельной. Он может быть кем угодно, главное чтобы у него не было целью быть просто мужиком зарабатывабщим бабки.

Барышня_Кисейная
#24

29, ну, если муж стирает и готовит, это не значит еще, что он подкаблучник) Может, у него жена краны на кухне чинит и гвозди забивает

Забава
#25

Маслинка, в самом деле! Каждый имеет не то, чего он достоин, а живет так, как ему удобно. Если муж - домохозяйка, это еще не означает, что у женщины низкая самооценка. Ну что за стереотипы?? В современном мире все возможно! Может людей (и его и ее) все устраивает? Нет, блин, окружающим всегда надо осудить!

Fly
#26

В целях достижения равновесия (без которого семья не срастется) прошу особое внимание обратить как раз на "подкаблучников". Я тоже значительно больше мужчины зарабатываю. И думаю ему за мной еще долго "угоняться". Работа у меня волнительная, требующая достаточного количества сил и доказательств своей правоты и вообще "кто тут главный". Думаете, мне дома нужен крендель, который продолжит доказывать мне "кто главный"? На том основании, что он на сколько-то там больше получает? А это будет в 90\% случаев - так уж мужики устроены... Да на @уй он мне сдался! :)) А так - все просто, ясно и понятно. На партнерских началах. Пришел муж раньше - прибрался, стиралку зарядил, в магазин смотался, если нужно. И у меня, соответственно, есть охота и ужин сообразить и мужа приголубить. Впрочем, про ужин я немного кривлю душой - готовить люблю.:)

mari
#27

автор, попробуйте поискать в свой проф. свере. как я поняла, вам интересна ваша работа, и будет замечательно, если вы с мужем сможете обсуждать рабочие вопросы

Булавка+
#28

А вы возьмите и уйдите с работы в 16.00 ))

Агнетта
#29

Я не умею варить борщ.И никогда не стирала и еще не делала многие вещи, которые поразумеваются обязательнимы для женщины. И что? Муж готовит, стирает. Что в этом такого? А вы говорите о том, что без утомительного пригготовления пищи не будет счастья в жизни. Да это бред. У автора проблемы совсем в другом. Ей не нужно понижать планку.

Агнетта
#30

Объясняю:1.Муж приходит с работы и готовит ужин. 2. Закладывает вещи в стиральную машину сам, достает их тоже сам :))))). 3 раза в неделю приходит женщина, которая помагает с уборкой. Готовлю я только когда хочу, когда есть соответствующее настроение. Все очень просто. Чего и Вам жнлаю, маслинка

Агнетта
#31

И еще: "...приходить в 18 00 с работы, варить борщи, жарить котлеты" после рабочего дня (до17-18)не знаю как Вам, но для меня это тяжелый труд. Хочется ведь отдохнуть. Ну мне по крайней мере:)

Anonymous
#32

Я -16 ан. - Леньчику: искать такого мужчину можно, но это почти безуспешно, поскольку всех или почти всех российских мужчин этой возрастной категории воспитали мамы, жившие по принципу:"Мы вот и на работе, и у плиты, и на 6 ти сотках на даче- везде успевали." То, что половина советских женщин за все свое усердие получила развод и мизерную пенсию при отсутствии сбережений анализу не подвергается.

мур
#33

я согласна, главное, уважение к мужчине. готовить ужин и холить мужчину все равно придется. забавно, часто бывает (я много таких знаю примеров), женщина нарисует себе принца, задаст кучу параметров, а потом выходит замуж за сантехника, совсем не такого, как она хотела, и оказывается, что этот самый сантехник и есть ее самое большое в жизни счастье. жизнь так многогранна, и мы так плохо знаем ее и себя, что устанавливать какие-то четкие параметры просто глупо. может быть, жизнь готовит для нас гораздо лучший вариант, но не такой, какой мы сами себе запланировали.

Маслинка
#34

Лично для меня не допустимо, чтоб в моем доме шоркался кто-то посторонний (убирал, готовил). Я в этом плане оч.брезгливый человек. И не считаю пороком или показателем каких-либо иных умственных или физических недостатков приготовление завтрака, обеда и ужина. Не говорю уже о приготовлении еды для ребенка! Ежедневное питание в кафе-ресторанах = прощай желудок. Нормальной любящей женщине должно быть приятно выполнять дом. работу (не имею ввиду упахиваться до изнемождения).

LuckyHound
#35

Маслинка, уверяю Вас, мужчине важно, чтобы женщина была красивой/умной/нежной/женственной/веселой/интересной/любящей /ухоженной и т.д., а уж работает она или там розы на подоконнике выращивает/борщи варит - поверьте, ему все равно. Лишь бы в радость было. Ну это, конечно, при условии что мужчина сам состоявшийся и успешный :))

Anonymous
#36

ДУБЛЬ-2 Подумайте, ОНО надо вам??!! Этож и ребенку привыкать как-то придется, и вам к совместному быту,И не известно что получите все с начала пушистые и беленькие. Растрачивать себя опять-же. Сама тоже замужем 3-жды бывала. С карьерой чуть скромнее чем у вас походу. Но уже привыкла к независимости, свободе и ни на какого золотого не променяю. Хотя....ПУТИ ГОСПОДНИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ. Если ваша судьба постучит в вашу дверь в виде ПРОРАБА скажем(ежели ремонт вдруг датеяте)
И будет он вам БЕСПОДОБНЫМ МУЖЕМ! который за жену и ребенка глотку любому перегрызет, и будет и уважать и беречь и на руках носить!Я ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЭТОГО ЖЕЛАЮ!! И подруге моей того-же. А Я ПАС!!

Я хозяйка в доме и точка.
#37

Скажу только про себя, я всю жизнь работала, правда, муж приходил с работы позже меня и зарабатывал больше, я занималась домом, и меня всегда просто бесило, если муж или сыновья, пытались готовить или стирать, т.к. я хозяйка и мне не нравится, когда хозяйничают на кухне мужчины, пользуются стиральной машинкой и т.д., мой муж закончил технический ВУЗ, но как пользоваться нашей микроволновкой, до сих пор не знает. Вот такая я и ничего не хочу менять, могу сказать, что у нас в семье всех все устраивает и все счастливы, мужчины, как и положено, зарабатывают деньги, я занимаюсь домом. Если моя невестка будет вот такая бизнес-вумен, так пусть нанимают домработницу, но вряд ли из моих сыновей получатся домохозяйки.

Ольга
#38

Автор, а вы не говорите мужчинам кем работаете и сколько зарабатываете, надо немного поприбедняться, чтобы не получить альфонса себе на шею. Схитрите немного.Делайте вид мамы, тяжело, но достойно поднимающей на ноги ребенка,поэтому и много работающей.А мужчину нужно искать, на мой взгляд, из вашей же среды, условно говоря, топ-менеджера, руководителя, человека который, по меньшей мере, вам не уступает по жизни, который весь в работе и ему не до семьи было, но в целом хочется. И если вы все же встретите достойного человека, который полюбит и вас и вашего ребенка будьте готовы сбавить карьерные амбиции и жить семьей, в первую очередь.

Думающая
#39

нужно пересмотреть свое отношение к работе. И соответственно к личной жизни, раз эта личная жизнь вам нужна.

Думающая
#40

Согласна с Ольгой. Никогда не говорите мужчине сколько зарабатываете. Ну или хотя бы соврите и сумму назовите в два три раза меньше.

ХХХ
#41

Автор, у меня есть знакомая с точно такой же ситуацией. Не хочу вас обижать вас автор, я вас не знаю, но моя знакомая реально ебнутая женщина. Да, зарабатывает,
много или мало, все относительно, для меня ее заработок мизер, для других - круто. Но вот ее поведение раздражает, очень много амбций, очень много пафоса. Как-то мы с подругой встретили ее, (обе замужем), так вот она нам заявила, что мужчины не женятся на умных женщинах, у нас челюсти поотвисали :)))) Не хотела вас обидеть сравнением с ней. Кстати, у женщин которые спят с чужими мужчинами - проблемы с яичниками :)

Автор
#42

Продолжение. Что касается дома, то я не получаю удовольствия от уборки, стирки и готовки и делать этого не умею (хотя иногда это делаю, что психологической встряски). Пока мне помогает няня, но в случае необходимости найду домработницу.
Что касается альфонсов - то я не настолько богата, чтобы покупать им машины и квартиры, поэтому профессионалы мной не заинтересуются :)

Anonymous
#43

автор, найдите психоаналитика / коуча - вы сейчас ищите НЕ там, где потеряли

Наставляющий на путь истинный
#44

"Мужчина мне нужен только для одного - чтобы я его любила и он меня тоже" - если только для этого, то заведите собаку... хотя, времени чтобы с ней погулять у вас небудет, - значит кота.

Автор
#45

88, очень хороший вопрос. У меня близких подруг нет за очень маленьким исключением - это мама, коллега с которой мы вмести учились, и тетя, которой 80 лет. Была одна подруга, но к 25 наши дороги разошлись. В основном у меня друзья - мужчины. Настоящий друг - один.

Маслинка
#46

88 а потом такие как Вы во все горло орут: "Пригласила подругу, а она выпила-сожрала все и вся и хоть бы что-то от себя купила принесла или подарила ченить". Согласна с 91 и тоже стараюсь избегать дружбы с людьми богаче меня. Все равно они смотрят на менее богатых оценивающе, сравнивают ...

Автор
#47

Я замечаю еще за собой такую тенденцию, что после развода в основном встречалась с мужчинами младше себя на 2-5 лет. Может я просто надеюсь, что из него еще что-то путное может выйти :))) (Это шуткуа:))

Маслинка
#48

Автор, 95 - а когда Вы собираетесь давать любовь, заботу, понимание, ребенка рожать, если Вы все время на работе. Этим ребенком не занимаетесь, а так, играетесь, чтоб не забыл что у него есть мама. У Вас ведь нет времени на заботу, или Вы переложите и это на няню и бабушку?

LuckyHound
#49

Автор, так у Вас все-таки цель не просто "встретить любовь", а "замуж выйти - детей родить"? Тут все сложнее, особенно если целью такой задаетесь. Знаете, обычно ведь счастье к нам приходит там, где его совсем не ищешь и не ждешь... Может просто Вам больше общаться и заводить новых знакомых, получая удовольствие от жизни и общения с людьми, а не "морочиться" по поводу "вот бы замуж выйти". Дело нехитрое. Только вот будет ли счастье от такой "выполненной задачи"...

Автор
#50

LuckyHound, замуж я уже сходила и успешно вернулась. Цель у меня не в замужестве , а в том, чтобы найти мужчину для серьезных отношений. В какой форме это все будет, дело 10-ое.