Гость
Статьи
Жертва Нарцисса, кто …

Жертва Нарцисса, кто она?

Всем привет,интересует мнение психологов, второй раз вступаю в отношения с типичным нарциссом, последний был еще и "коллекционер", естественно все заканчивается разборками,взаимной ненавистью и моими слезами в подушку. Понимаю,что даже не знаю,что такое любовь,хотя конечно эмоции были как на вулкане. А теперь вопрос,почему я привлекаю такой типаж? Это моя низкая самооценка,или еще нужно повзрослеть(23года).У меня есть подруга,она "холодная" и более умная, к ней такие даже не подходят. Проблема во мне? Всем спасибо за ответы

СпортСменка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин. Думала тема про Пьера Нарцисса. Про насильника.

Гость
#2

Низкая самооценка. Зачем второй рах на грабли наступаете, жизнь ничему не учит?

гость
#3
Гость

Блин. Думала тема про Пьера Нарцисса. Про насильника.

а он маньяк??

Гость
#4

Кайфуи фуи

Гость
#5
гость

а он маньяк??

Да. Типа того. Оказывается он женщин насиловал.

Гость
#6

На Ева ру в топе мизогины есть такая информация

гостья
#7

мне 35 и я до сих ппор только в таких и влюбляюсь)))хз это карма наверное

Грушенька
#8

Может сначал стоит почитать книжки по психологии?
Нарциссы априори не умеют любить. Они завистливы. Для них люди - это теневые объекты, они не способны сочувствовать и проявлять эмпатию.
Нарциссы всегда выбирают объект лучше себя и потом гнобят его, завидуют.
Также нарцисы не переносят, когда от них кто-то зависит, им всё время кажется, что их эксплуатируют. Поэтому не способны на теплые и близкие отношения, они как бы пытаются абстрагироваться.
Овно, одним словом, а не люди. Я их на раз вижу и раскусываю.

Гость
#9
Грушенька

Может сначал стоит почитать книжки по психологии?
Нарциссы априори не умеют любить. Они завистливы. Для них люди - это теневые объекты, они не способны сочувствовать и проявлять эмпатию.
Нарциссы всегда выбирают объект лучше себя и потом гнобят его, завидуют.
Также нарцисы не переносят, когда от них кто-то зависит, им всё время кажется, что их эксплуатируют. Поэтому не способны на теплые и близкие отношения, они как бы пытаются абстрагироваться.
Овно, одним словом, а не люди. Я их на раз вижу и раскусываю.

а какие признаки этого? Ко мне тренер подкатывает, хотя я замужем и повода не даю, отшучиваюсь, отшиваю. Но вот просто покоя не даёт, то на занятиях гнобит перед всеми, то комплименты и намёки и мольбы о свидании. Жалко абонемент, уже ищу другую школу себе (школа танцев). Как мужчина производит впечатление психа и какой-то детскости, хотя как тренер хороший.

Гость
#10

Автор, посмотрите видео психолога Татьяны Дьяченко на ютубе - она очень много и подробно рассказывает про нарциссическое расстройство личности, а также как отличить нарцисса от психопата. По поводу того, какие люди чаще всего оказываются рядом - обычно те, кто страдает от пограничного расстройства личности. Беда в том, что российские психологи до сих пор точно не умеют его ни лечить, ни диагностировать ни вообще классифицировать и такой термин используется для обозначения совершенно разных явлений, от этого идёт бесконечная путаница в определениях. Из того, что чаще всего упоминается как симптомы, можно выделить - расщепление личности, отсутствие чётких границ личности, неустойчивое эмоциональное состояние, напоминающее биполярное расстройство (но таковым не являющееся. Человек может страдать как одновременно от обоих заболеваний, так и иметь только одно из них). Так вот, эмоциональное состояние может скатываться то в тревожность, то в агрессию, то в депрессию. 10% людей с пограничным расстройством личности кончают с собой. Также часто наблюдается, что они могут просто себе вредить как физически, так и по жизни. Страдать от расстройств пищевого поведения, наркомании и всякого такого.

Гость
#11

В нарциссов наступают те (это типичное г, поэтому в них именно наступают) - те, кто не привык доверять своим ощущениям. Читала много рассказов жертв, и ВСЕ признавались, что чуяли уйню в отношениях, но игнорировали/успокаивали себя/думали, что это норма.
А я, например, не пытаюсь себя уговорить, что всё хорошо, если мне больно или дискомфортно! Пусть даже кто-то считает, что я "маюсь дурью" - мне до балды их мнения. Главное, что я чувствую боль или дискомфорт, и мои ощущения не врут. Вот.

10
#12

Слабо способны устанавливать тесные эмоциональные связи, поэтому плохо поддаются психотерапии (в отличие от психопатов и нарциссов, которые вообще не способны на эмоциональный контакт, потому лечению не поддаются). Склонны часто менять место жительства. Могут быть как высоко-функциональными, то есть, не смотря на расстройство, иметь семью, друзей, работу и тд При этом людям они просто будут казаться немного странными. Так и низко-функциональными - то есть, совсем не способными сходиться с людьми и зарабатывать себе на жизнь (соответственно, находятся на обеспечении у родственников). Изначально психологи называли пограничным расстройством личности промежуточное состояние между психозом и неврозом. То есть, человек ещё не психопат, но уже и не просто неврастеник. Но теперь что-то там поменялось в классификации и данным термином могут называть всякое разное. Люди с пограничным расстройством личности и нарциссическим расстройством как бы взаимодополняют друг друга, потому часто создают семьи.

Гость
#13
Гость

а какие признаки этого? Ко мне тренер подкатывает, хотя я замужем и повода не даю, отшучиваюсь, отшиваю. Но вот просто покоя не даёт, то на занятиях гнобит перед всеми, то комплименты и намёки и мольбы о свидании. Жалко абонемент, уже ищу другую школу себе (школа танцев). Как мужчина производит впечатление психа и какой-то детскости, хотя как тренер хороший.

Правильные мысли у вас. Надо менять школу. В таком прессинге тренироваться неприятно. Кроме того, он же не уставая ищет новые подходы к вам, и на какой-нибудь вы теоретически можете повестись. Так что лучше не рисковать. Или (чтобы гарантированно отстал) я бы сказала, что записала на диктофон его признания и дам послушать руководству спортклуба. Но он может начать гадить.

гостья
#14

[quote="Гость"]В нарциссов наступают те (это типичное г, поэтому в них именно наступают) - те, кто не привык доверять своим ощущениям. Читала много рассказов жертв, и ВСЕ признавались, что чуяли уйню в отношениях, но игнорировали/успокаивали себя/думали, что это норма.
А я, например, не пытаюсь себя уговорить, что всё хорошо, если мне больно или дискомфортно! Пусть даже кто-то считает, что я "маюсь дурью" - мне до балды их мнения. Главное, что я чувствую боль или дискомфорт, и мои ощущения не врут. Вот.
[/quo точно,а виноваты в этом родители,мне с детства прививали чувство вины ни за что просто на ровном месте

Грушенька
#15

Я как-то на сз общалась с одним нарциссом, картина маслом: манипуляции, пытался меня мотивировать (малознакомого человека) на труды, заработки и подвиги. Я ему: иди накер, а он в ответ манипуляции: будешь сидеть одна, никто замуж не возьмёт, да кому ты типа нужна итд, итд, итд. Занижение самооценки, обесценивание. Меня хватило ровно на две беседы. Надо быть очень ту.пой, чтобы не понять, кто перед тобой. Какой-то прыщ никчемный ещё будет манипулировать мной.

Гость
#16

Нарциссы себя любят больше чем женщин или кто это?

Гость
#17
Грушенька

Я как-то на сз общалась с одним нарциссом, картина маслом: манипуляции, пытался меня мотивировать (малознакомого человека) на труды, заработки и подвиги. Я ему: иди накер, а он в ответ манипуляции: будешь сидеть одна, никто замуж не возьмёт, да кому ты типа нужна итд, итд, итд. Занижение самооценки, обесценивание. Меня хватило ровно на две беседы. Надо быть очень ту.пой, чтобы не понять, кто перед тобой. Какой-то прыщ никчемный ещё будет манипулировать мной.

Вооот! А у большинства девочек будет реакция в стиле "да-да, он прав, это ведь и мама так говорила, это всё длямоевожиблага! Ну, значит, точно любит, раз рассуждает как мои родители!". И не стоит тем доверять, которые хвалят да восхищаются! Только хардкор, только помои! Ведь критика - это длятвоивожиблага!
Так и ломают родители судьбу дочери. Потому что я никогда не видела, чтобы так гнобили сыновей.

Гость
#18

Автор, с вами все в порядке! Проблемка в том, что мужичков нарциссов каждый второй - вследствие воспитания вжопудующих мамах и радыхнаследничку папах.
Плюс, скорее всего вы девушка трофей - нарциссы липнут только к красивым статусным и так далее.

#19

она инфантильная дурочка, которая сначала думает, что она сокровище, а все знаки, звоночки и колокола это вообще ничего, ведь не любить ее нельзя.
Во всех таких историях героинь унижают очевидно и открыто, они остаются, потому что верят, что смогут изменить другого человека.
Что характерно, после всего они и дальше продолжают думать, что он просто чудовище и гаттттт, а своих косяков не видят вообще.

полосатый хвост
#20

у автора слишком высокая самооценка. Чедловек с действительно низкой, или нормальной самооценкой, моментально видит малейший намек на неуважение к себе и сразу делает вывод о том, что "я не нужна ему" и валит, а автор липнет изо всех сил, ее пинают, она липнет

полосатый хвост
#21
Гость

Автор, с вами все в порядке! Проблемка в том, что мужичков нарциссов каждый второй - вследствие воспитания вжопудующих мамах и радыхнаследничку папах.
Плюс, скорее всего вы девушка трофей - нарциссы липнут только к красивым статусным и так далее.

хахаха! Когда сами увидите как ваш "Нарцисс" в опу дует девушке, в которую влюбляется по самое небалуй, как ужом извивается чтробы доставить ей радость, как начинает вкалывать чтобы свозить ее по заграницам и прочее, вот удивитесь то

Гость
#22
полосатый хвост

ГостьАвтор, с вами все в порядке! Проблемка в том, что мужичков нарциссов каждый второй - вследствие воспитания вжопудующих мамах и радыхнаследничку папах.
Плюс, скорее всего вы девушка трофей - нарциссы липнут только к красивым статусным и так далее.
хахаха! Когда сами увидите как ваш "Нарцисс" в опу дует девушке, в которую влюбляется по самое небалуй, как ужом извивается чтробы доставить ей радость, как начинает вкалывать чтобы свозить ее по заграницам и прочее, вот удивитесь то

Никто не спорит, что нарцисс, выбрав жертву, включает на полную мощность полную программу своего шарма, ума и фантазии. Девушка чувствует себя на седьмом небе! Но это всё до поры до времени. Постепенно нарцисс, убедившись с помощью небольших проверок, что жертва готова (поначалу он небольшие подлянки делает - пропадает на несколько дней, говорит гадость, "забывает" про свидание) - потом он запускает режим уничтожения своей "богини" как личности. Самое парадоксальное, что он и вправду поначалу считает женщину богиней, спустившейся на землю. Ему какое-то время так кажется. Потом же его психика даёт обратный ход, и начинается обесценивание. Видели клип Никак Кейва и Кайли Миноуг? Вот это про нарцисса. Найти самую прекрасную девушку и уничтожить - это его всё. В реале-то, конечно, он её не каменюкой по башке. Просто все нервы испортит, всю самооценку сломает, все силы отнимет - и выбросит. А первое-то время, конечно. всё прекрасно. И подруги и знакмоые завидуют. Вот как вы. Ну, а что потом рассталась подруга с таким прекрасным мужчиной - так дур.а, удержать не смогла. Он её вон как любил. Любил, ага. Как волк ягнёнка.

Яська
#23
полосатый хвост

хахаха! Когда сами увидите как ваш "Нарцисс" в опу дует девушке, в которую влюбляется по самое небалуй, как ужом извивается чтробы доставить ей радость, как начинает вкалывать чтобы свозить ее по заграницам и прочее, вот удивитесь то

Удивлюсь, но длиться это будет в среднем месяца 4-5 может позже. Затем он перестанет получать от неё кайф и будет морально уничтожать. Как говориться, сколько волка не корми )))

Гость
#24

Падкая до сексуальных наслаждений (сексуальная). Ведь нарцисс накручивает жертву на очень острые сексуальные ощущения, острое чувство наслаждения. Сам по сути являясь асексуальным.

Влюбчивая. Нежная. Доверчивая.

То есть имеющая все очень положительные качества девушка.

Гость
#24
гостья

мне 35 и я до сих ппор только в таких и влюбляюсь)))хз это карма наверное

Адреналиновая зависимость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: