Гость
Статьи
Постоянно хочу …

Постоянно хочу убираться и стирать вещи

Постоянно хочу убираться, стирать вещи, мне кажется, что вокруг все грязное. Что это? Это уже как ритуал такой. У вас такое бывает?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ОКР ,иди к психиатору

Гость
#2

Так это же клад ,а не жена. А то пишут,что не могут себя заставить убраться ,грязью заросли.

1988 года выпуска
#3

Вы не беременны?У меня беременной так было,еще любила чтоб прям пены навести много и драить все с пеной.

Гость
#4

Автор, плюсую к первому комменту - ОКР. Посмотрите передачу канала TLC "Помешанные на чистоте".

Гость
#5

это не ритуал, это болезнь, называется педантная шизофрения, вам к психологу надо

Гость
#6

Может вы-енот полоскун?

Гость
#7
Гость

это не ритуал, это болезнь, называется педантная шизофрения, вам к психологу надо

Болезнь, причём очень часто осложненная нищим детством, есть одна подруга такая. До 19 лет ходила в валенках- мать воспитателем работала, тащила двух детей, отца не было. Бабе под 40 - влажные салфетки из рук не выпускает, третий и третий ими и на работе и дома, встаёт в 4 утра каждый день, чтобы перед работой протереть пол и вымыть унитаз, каждый день! Это клиника

Гость
#8

Приезжайте к нам в гости пожить, мы даже доплатим.

Гость
#9

обработайте хату хлорамином - может она перестанет быть функционально чашкой Петри

Гость
#10

Тоже самое. Все выходные убираюсь. Как начинаю с утра, и до позднего вечера. Прям в статус ритуала уже вошло. Может не обязательно к психиатру, если удовольствие доставляет? Никому не мешаю ведь?

Гость
#11

Тоже самое. Все выходные убираюсь. Как начинаю с утра, и до позднего вечера. Прям в статус ритуала уже вошло. Может не обязательно к психиатру, если удовольствие доставляет? Никому не мешаю ведь?

Ольга
#12

у меня так было в 25, это значит что вы хотите навести порядок в голове своей и в жизни, это подсознательно. все с вами в порядке нет болезни, это ваша личность взрослеет. Сейчас мне 30 все прошло нет навязчивой идеи уборки

В.
#13
Автор

Постоянно хочу убираться, стирать вещи, мне кажется, что вокруг все грязное. Что это?

Психическое расстройство. У знакомой было такое, в точности как у вас. Был официальный диагноз, состояла на учете, периодически лежала в психбольнице.

Это я
#14
Автор

Постоянно хочу убираться, стирать вещи, мне кажется, что вокруг все грязное. Что это? Это уже как ритуал такой. У вас такое бывает?

Я такая же...

Гость
#15
Автор

Постоянно хочу убираться

а говорить грамотно не хочешь?

Гость
#16

Раз в неделю дома убираюсь, цветы поливаю + влажная уборка и стирка. Двое работающих взрослых+ сын-школьник.

Гость
#17
Гость

Тоже самое. Все выходные убираюсь. Как начинаю с утра, и до позднего вечера. Прям в статус ритуала уже вошло. Может не обязательно к психиатру, если удовольствие доставляет? Никому не мешаю ведь?

.
Зачем? Лучше в театр сходить, на кораблике покататься, спа- процедуры поделать. Это у вас невроз.

Нонна
#18
Гость

ОКР ,иди к психиатору

или к аллергологу

Лиза
#19

обсессивно-компульсивное расстройство. идите не к психологу (толку от них не очень много, тк они не медики), и не к психиатру (они не будут помогать, сунут в психушку). а надо идти к психотерапевту. псизотерапевт будет с вами вести беседы, докопается изза чего такое с вами. и будет выстраивать поведенческую терапию, то есть учить вас как реагировать на определенные события, желания и тд

Гость
#20

Было такое, но постепенно это стало переходить в невроз и мешать жизни. Избавляться было очень трудно, я злилась до слёз, когда что-то было не идеально, но пересиливала себя и не трогала, постепенно прошло. Вы развиваете эту энергию, у вас привязка, она будет требовать всё большего развития, а потом будет рушить вашу жизнь, мне хватило сил не разрушить семью из-за этого пристрастия, но было очень тяжело. Много лет прошло, я и сейчас люблю, чтобы всё ровно, по цвету, чисто, но если и не так, то меня уже не выбешивает, отношусь спокойно.
Проверьте себя, попробуйте, когда возникнет желание что-то намыть не делать этого, а заняться чем то другим, если вас это будет нервировать, то немедленно проводите работу над собой, иначе жизнь превратится в кошмар, эта фигня прогрессирует.

Гость
#21
В.

Психическое расстройство. У знакомой было такое, в точности как у вас. Был официальный диагноз, состояла на учете, периодически лежала в психбольнице.

Не обязательно, я самостоятельно избавилась, а ведь дошло до того, что посуду ошпаривала кипятком и всё дезинфицировала.

Гость
#22

Ну нервы, наверно, и какая-то неудовлетворенность. Просто у каждого свое успокоение. Кто-то выкуривает до фига, кто-то на игре, у кого-то коньячок в унитазе... Ну а у кого-то вечно не домытые чашки.

Гость
#23

это помогает человеку думать, что он все держит под контролем. да, это болезнь, но не советую идти к психиатру, поставит на учет и все сломает вам жизнь. пытайтесь справиться сами....

Гость
#24

было, забила и легко прошло, у меня ассоциация грязные углы и крошки на полу- бедняки и *****. Сама обожаю приходить в чистые интерьеры и отсутствие хлама! гостей от нас не выпеннешь))))

шьшь
#25
Гость

а говорить грамотно не хочешь?

хлеборезку завали, что тут неправильного?

Гость
#26
шьшь

хлеборезку завали, что тут неправильного?

позорься дальше, боль ная

Гость
#27

А у меня наоборот. Не очень люблю убираться, потому что ощущение, что все равно не все вымыла, ощущение, что пыль везде, то есть для полной чистоты мне хочется отрывать плинтуса и мыть за ними, протирать стены, потолки и каждое протираете должно быть новой тряпкой... ну то есть вот так... а на это очень много времени уйдёт.

Татьяна
#28
Гость

А у меня наоборот. Не очень люблю убираться, потому что ощущение, что все равно не все вымыла, ощущение, что пыль везде, то есть для полной чистоты мне хочется отрывать плинтуса и мыть за ними, протирать стены, потолки и каждое протираете должно быть новой тряпкой... ну то есть вот так... а на это очень много времени уйдёт.

У меня такое же ощущение... всегда после уборки знаю,что до идеала далеко и думаю, вот была бы новая квартира, с хорошим ремонтом, а в этой хорошо и не убраться и отвращение возникает.

Гость
#28
Гость

Болезнь, причём очень часто осложненная нищим детством, есть одна подруга такая. До 19 лет ходила в валенках- мать воспитателем работала, тащила двух детей, отца не было. Бабе под 40 - влажные салфетки из рук не выпускает, третий и третий ими и на работе и дома, встаёт в 4 утра каждый день, чтобы перед работой протереть пол и вымыть унитаз, каждый день! Это клиника

Какая связь между нищим детством с валенками и стремлением к чистоте?

Гость
#28
1988 года выпуска

Вы не беременны?У меня беременной так было,еще любила чтоб прям пены навести много и драить все с пеной.

При чем тут это ?

Аватар
#29

И у меня тоже самое, живу с родителями оба сорят , так мне кажется.Я все убираюсь и убираюсь. Скоро с ума сойду. Посоветуйте.

Гость
#30

Простите у меня. Вам понравится.

Гость
#31

Погостите***

Гость
#32

Я тоже чистоту люблю наводить, но не своими руками. От этого домашние страдают, племяш особенно, ему звездюлей достается. Мне тоже к психиатру?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: