Гость
Статьи
Кто такая "настоящая …

Кто такая "настоящая женщина"?

Меня волнует вопрос самоидентификации. Например, я не люблю разговоры о "женском предназначении", "семейном очаге" и прочее. Не считаю, что у женщины есть какое-то предназначение и в этом плане совершенно автономна. Тем не менее, чаще всего вижу связку "родила - значит настоящая женщина", Вы как считаете?

Не хреногубка
64 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Не просто родила, а создала хорошую, крепкую семью, воспитала достойных детей, хорошая хозяйка, женственная, милая, порядочная. Не с у ч к а гламурная с накачанными вафлями, которая по членам скачет.

Не хреногубка
#2
Я

Не просто родила, а создала хорошую, крепкую семью, воспитала достойных детей, хорошая хозяйка, женственная, милая, порядочная. Не с у ч к а гламурная с накачанными вафлями, которая по членам скачет.

Допустим, а если женщина в хорошем смысле слова карьеристка и у нее нет детей, то она не женщина?

LV
#3

Женщина значит женственная. Сексуальная. Красивая. Любит ухаживать за собой, заниматься своей фигурой. Неважно что она выбрала в итоге: семью или карьеру/бизнес. Важно, что она осталась женщиной: доброй, нежной, ласковой, любящей мужчин.

Я
#4
Не хреногубка

Допустим, а если женщина в хорошем смысле слова карьеристка и у нее нет детей, то она не женщина?

Это конь с яйцами. Женственность и деловая хватка - несовсместимы.

Гость
#5
Не хреногубка

Допустим, а если женщина в хорошем смысле слова карьеристка и у нее нет детей, то она не женщина?

Женщина, но несчастная

Элии
#6

Настоящая женщина - это хорошая функция, обслуга для мужчины, чем больше женщина игнорирует собственные интересы в угоду мужчине - тем ближе она к статусу настоящей женщины.

ЪЪЪ
#7
Гость

Женщина, но несчастная

Ну, это вам так кажется, что несчастная.)))
А женщина живёт себе припеваючи, и не ведает, что она несчастная.))))))))))))))))))))

Гость
#8
Элии

Настоящая женщина - это хорошая функция, обслуга для мужчины, чем больше женщина игнорирует собственные интересы в угоду мужчине - тем ближе она к статусу настоящей женщины.

Ну и наф++г быть такой настоящей,причем по отношению к любому мужику,даже спившемуся?
Пусть тогда напишут:"НЕ настоящая!"

Гость
#9
Я

Это конь с яйцами. Женственность и деловая хватка - несовсместимы.

Тогда я -конь с яйцами.Женственность в этом мире сама по себе ничего вам не гарантирует.
Что там было в стародавние времена ,не знаю, не жила!

#10

Постою, послушаю. Я думала, что всё - настоящие, оказывается нет, резиновые наверное )))
Я не могу понять, почему хочется загнать этот термин в рамки "есть сексуальность, дети или нет"? У меня есть приятельница, ей 54. Детей нет и не хотела. Красивая, счастливая, много лет на очень хорошем уровне работает психологом с детьми, в том числе и с "проблемными". Почему она "не настоящая"?

Гость
#11
Гость

Женщина, но несчастная

Ага, счастливая женщина-зависимая от подачек членоносца.

Гость
#12
ЪЪЪ

Ну, это вам так кажется, что несчастная.)))
А женщина живёт себе припеваючи, и не ведает, что она несчастная.))))))))))))))))))))

Ахаха)) И правда)) чего это я))) а потом так лет в 45-50 ТАКОЕ ВНУТРЕНЕЕ ОДИНОЧЕСТВО нападёт. А ради чего она всё это делала? Ради кого? И штамп на сердце "ОДНА" . Вот это веселуха то ))))) а сколько наволочек она за ночь менять будет так как мокрые от слёз, которые никто не видит и не узнает))))) во где веселье то))) ))))))))

Гость
#13

Может я это понятие понимаю однобоко, но для меня привер настоящей женщины . это моя бабушка, когда она, долго живя в одиночестве без мужчины, болея, восстанавливаясь после инсульта в свои 70 лет вставала по утрам с постели, делала себе укладочку и подводила глазки. И одевала аккуратное домашнее платье. Девочка из деревни, из многодетной семьи, выросшая в нелюбви мачехи... Я всегда смотрела на не и думала: "Настоящая женщина!"

Гость
#14
Гость

ЪЪЪНу, это вам так кажется, что несчастная.)))
А женщина живёт себе припеваючи, и не ведает, что она несчастная.))))))))))))))))))))
Ахаха)) И правда)) чего это я))) а потом так лет в 45-50 ТАКОЕ ВНУТРЕНЕЕ ОДИНОЧЕСТВО нападёт. А ради чего она всё это делала? Ради кого? И штамп на сердце "ОДНА" . Вот это веселуха то ))))) а сколько наволочек она за ночь менять будет так как мокрые от слёз, которые никто не видит и не узнает))))) во где веселье то))) ))))))))

Выпей валерьянки. И сказки венского леса в другом месте рассказывай. Тут каждый божий день темы от замужних "счастливиц". Кто в твой бред поверит.

Рина
#15

Есть женщины в русских селениях, их бабами нежно зовут.
Слона на бегу остановят и хобот ему оторвут!

LV
#17
Я

Допустим, а если женщина в хорошем смысле слова карьеристка и у нее нет детей, то она не женщина?

Это конь с яйцами. Женственность и деловая хватка - несовсместимы.

Ну я лично знаю много женщин, добившихся успехов в карьере, бизнесе, на гос.службе. Они очень классно выглядят, стройные, одеваются со вкусом, по косметологам ходят. Внешне они женственные. Но не у всех из них складываются отношения с мужчинами.
К примеру, она такая вся из себя начальница, работает только в крупных корпорациях на зп 300 тыщ. А муж простой работяга, у которого потолок 100 тыщ. Ну и на хрена он ей нужен, если она всё сама сама. Она его посылает, а завести другие крепкие отношения не получается, потому что она привыкла быть доминантой в отношениях. Это реальный пример моих знакомых я вам сейчас рассказываю.

LV
#18
Гость

Женщина, но несчастная

Ага, счастливая женщина-зависимая от подачек членоносца.

Как тут одна на вумане написала, что зависеть от мужчины - это для неё сценарий фильма ужасов))
Только ты по-любому зависишь: от работодателя, от клиентов, от денег.
Для меня сценарий фильма ужасов - это ходить на работу с 9 до 6, когда тебя ипутт за опоздание в 5 минут и зависеть от работодателя, который в любой момент, когда его левая пятка зачесалась, может тебя уволить и ты останешься без средств. Уж молчу про *** коллег, которые вонючую рыбу жрут на рабочем месте и не дают включить кондей в жару.
А когда тебя обеспечивает любимый мужчина - это сценарий идеальной жизни)))

Гость
#19
Я

Не просто родила, а создала хорошую, крепкую семью, воспитала достойных детей, хорошая хозяйка, женственная, милая, порядочная. Не с у ч к а гламурная с накачанными вафлями, которая по членам скачет.

++++++++++++

Катя
#20

мы откуда знаем чьё мнение о "настоящести" вас интересует))
для меня лично, настоящая женщина та, у которой есть собственные жизненные успехи, прим этом она любит и любима, всегда ухожена, умна и способна смотивировать на подвиг своего мужчину. В идеале это ещё и примерная мама, которая достойно вырастит своих детей. Которая безусловно, хорошо справляется по хозяйству и много ещё чего.
но какое это имеет значение, если вы счастливы? будьте хоть настоящим мужиком, вы ведь живёте только ради себя) а люди чаще всего просто обсуждают.

Гость
#21

Настоящая женщина=самодостаточная женщина.

Гость
#22

в горящую избу заходит, коня на скаку тормозит. мужчина, не женщина вроде. Наверное он ...***

Гость
#23

которая все успела и выучиться и поработать и детей поднять при этом оставаться красивой, умной доброй и любимой.

Гостьище
#24

настоящая женщина в моем понимании - это не домоседка, специализирующаяся исключительно на детворе, но и не \сильная и независимая\ карьеристка. эта та, которая занята тем, что ей нравится, это может быть карьера, хобби, путешествия и пр., при этом она начитана и смогла не только создать крепкую и дружную семью (это просто), но и сохранить ее на протяжении многих лет до самой смерти, воспитав достойных личностей на пользу общества, при этом не запустив и себя внешне (речь не о молодости и красоте - а о том, что она не пренебрегала спортом, не была под воздействием алкоголизма и табака).

Гость
#26

Настоящая женщина - это такой волшебный зверек из народных сказок. Обычно они еще в паре с настоящими мужчинами бегают.

Гость
#27

Женщина - это просто физиология. Самоидентифицируй себя, как человека в первую очередь. И волноваться перестанешь. Только для любящего тебя ты женщина. Для всех остальных ты просто личность без гендерных признаков. Всем всё равно на твои переживания.

Гость
#28
Гость

Выпей валерьянки. И сказки венского леса в другом месте рассказывай. Тут каждый божий день темы от замужних "счастливиц". Кто в твой бред поверит.

Да я то спокойна. И это не сказки и не бред это жизнь. Моё мнение основано на теории и на практике. Да, темы создаются и будут создаваться всегда. А темы типо "Жалею упущенного времени" навряд ли появятся а их не меньше чем тем "замужних "счасливиц"". Такие "темы" берегут от постороних глаз. Кому охота быть слабой? Кому охота признавать свои ошибки и заблуждения? Тем более когда ничего нельзя изменить и время потраченно. Кому охота обнажить свою рану чтобы туда ещё и тыкнули, сделав ещё больнее? Лучше ходить и лучезарно улыбаться делая вид что всё отлично и всё так как я хотела. А ночью...
И верить мне не надо, занимайтесь карьерой, собой. И нафиг этих "членоносцев". И спиногрызов этих нафиг. Только "Я", самодостаточная, хорошо выглядящая, хорошо одевающаяся и счасливая. А душа, она потом о себе напомнит. И это не мой опыт, это опыт многих, многих женщин.
И на Вы надо обращаться к незнакомым людям если конечно Вы не *** базарная.

gt
#29

чойто мой пост удалили? а как ещё определить женщину? - по половым признакам, или менструация - запрещённое слово?

Гость
#30

Настоящая женщина - та, которая созидает. Она дает жизнь, чему-то или кому-то. И поддерживает эту жизнь. Одинока она, или семейная, без разницы, как выглядит - не важно.

Самая прекрасная
#31

Глупое выражение, придуманное как способ манипуляции и навязывания женщинам ощущения неполноценности. Чтобы продать им всякие курсы и тренинги "женственности".)))))

А вообще "настоящая женщина" это масло масленое, если женщина просто есть, существует, обладает половыми признаками женщины, то она женщина. Из словаря "настоящий" - существующий как данность. Так что быть ненастоящей женщиной невозможно. Зато можно не соответствовать какому-то современному идеалу. Но тут хорошо бы помнить, что идеал у каждого свой.

Гость
#32

вы знаете, на Западе типа эти женщины.. *** обыкновенные..
Настоящая, значит по половым признакам и с настоящими чувствами, а не зудом между ног, что надо кому то унять. все остальное просто тлен и шелуха.. живите, как Вам надо, а настоящих нет.. есть *** и не ***. все. и козлы и семьянины

гость
#33
Гость

Настоящая женщина - это такой волшебный зверек из народных сказок. Обычно они еще в паре с настоящими мужчинами бегают.

+

гость
#34

Настоящая женщина - это такой волшебный зверек из народных сказок. Обычно они еще в паре с настоящими мужчинами бегают. [/quote]

гость
#35

думаю понятие "настоящая женшина" может касаться только материнства (основной биологической функции) сюда же входит умение выбрать достойного отца, раз уж взялась стать матерью. но с отцом или без отца как получиться. а так, вырастила счасливого гармоничного человека -настоящая женщина. все остальное, типа женшина должна быть слабой (кстати, не понятно почему, видимо чтобы ей можно было легче управлять) итд.- навязанные гендерные роли. человек должен в первую очередь чувствовать себя комфортно и тем, кем он является на самом деле, а не исполнять всю жизнь "настоящую женщину" и быть несчастной.

Гость
#36
LV

Женщина значит женственная. Сексуальная. Красивая. Любит ухаживать за собой, заниматься своей фигурой. Неважно что она выбрала в итоге: семью или карьеру/бизнес. Важно, что она осталась женщиной: доброй, нежной, ласковой, любящей мужчин.

Нерожавшая женщина априори не может быть "настоящей" лол))

Не хреногубка
#37
Элии

Настоящая женщина - это хорошая функция, обслуга для мужчины, чем больше женщина игнорирует собственные интересы в угоду мужчине - тем ближе она к статусу настоящей женщины.

Мое мнение с Вами на 100% созвучно. Я деловая, но женственная, ну что поделать, если свой бизнес на 100% меня привлекает больше кухни

Гриб
#38

Настоящая женщина это та, которая платит за мужчину в ресторане, которая работает и зарабатывает не меньше мужчин, которая не ленится выполнять домашний труд. Которая никогда не спорит с мужчиной и слушает его.

.
Но на вумане собрались одни лoxyшки, лентяйки и нищебродки

Гость
#39

Настоящая женщина - хорошее словосочетание для управления женщинами и девочками (так же, как "настоящий мужчина" для управления мужчинами). В обществе много "должна" (выйти замуж, родить, воспитать, обслуживать, выглядеть, работать и т.д.) а обоснования этому "должна" не всегда находятся и вот тут всегда можно сказать: а вот настоящие женщины так себя не ведут/не выглядят/не думают/ не делают и т.д. На этом, как правило, аргументы заканчиваются. Если вдруг такая "не настоящая" вздумает возрожать ей тут же приведут другой неопровержимый аргумент "это ты сейчас так говоришь, подожди, порыдаешь потом в подушку" То есть отсроченное наказание за мысли/поведение неугодное большинству. Деться от этого никуда нельзя, иначе потеряется управляемость обществом, поэтому это насаждается и будет насаждаться.
А по поводу идентификации все просто: снимите трусы, посмотрите на половые органы и по ним определите свой пол. Если орган женский, то вы "настоящая женщина", поздравляем.

Гость
#41
Рина

Есть женщины в русских селениях, их бабами нежно зовут.
Слона на бегу остановят и хобот ему оторвут!

ахаха! Ещё этим хоботом и не настоящих отмудохают!

Гость
#42
Гость

Настоящая женщина - хорошее словосочетание для управления женщинами и девочками (так же, как "настоящий мужчина" для управления мужчинами). В обществе много "должна" (выйти замуж, родить, воспитать, обслуживать, выглядеть, работать и т.д.) а обоснования этому "должна" не всегда находятся и вот тут всегда можно сказать: а вот настоящие женщины так себя не ведут/не выглядят/не думают/ не делают и т.д. На этом, как правило, аргументы заканчиваются. Если вдруг такая "не настоящая" вздумает возрожать ей тут же приведут другой неопровержимый аргумент "это ты сейчас так говоришь, подожди, порыдаешь потом в подушку" То есть отсроченное наказание за мысли/поведение неугодное большинству. Деться от этого никуда нельзя, иначе потеряется управляемость обществом, поэтому это насаждается и будет насаждаться.
А по поводу идентификации все просто: снимите трусы, посмотрите на половые органы и по ним определите свой пол. Если орган женский, то вы "настоящая женщина", поздравляем.

+++++++++тема закрыта.

ЪЪЪ
#43
Гость

ЪЪЪНу, это вам так кажется, что несчастная.)))
А женщина живёт себе припеваючи, и не ведает, что она несчастная.))))))))))))))))))))
.
Ахаха)) И правда)) чего это я))) а потом так лет в 45-50 ТАКОЕ ВНУТРЕНЕЕ ОДИНОЧЕСТВО нападёт. А ради чего она всё это делала? Ради кого? И штамп на сердце "ОДНА" . Вот это веселуха то ))))) а сколько наволочек она за ночь менять будет так как мокрые от слёз, которые никто не видит и не узнает))))) во где веселье то))) ))))))))

Для чего делала? Да для себя!)
Вы эти её наволочки видели? Нет?
Ну так и нечего стереотипы здесь насаждать.

ЪЪЪ
#44
Гость

Настоящая женщина - это такой волшебный зверек из народных сказок. Обычно они еще в паре с настоящими мужчинами бегают.

С языка сняли.
"Настоящая женщина" - такой же мифический персонаж, как и "настоящий мужчина".

ЪЪЪ
#45
Гриб

Настоящая женщина это та, которая платит за мужчину в ресторане, которая работает и зарабатывает не меньше мужчин, которая не ленится выполнять домашний труд. Которая никогда не спорит с мужчиной и слушает его.
.
Но на вумане собрались одни лoxyшки, лентяйки и нищебродки

Изыди, самозванец!

ЪЪЪ
#46
Гость

ЪЪЪНу, это вам так кажется, что несчастная.)))
А женщина живёт себе припеваючи, и не ведает, что она несчастная.))))))))))))))))))))
.
Ахаха)) И правда)) чего это я))) а потом так лет в 45-50 ТАКОЕ ВНУТРЕНЕЕ ОДИНОЧЕСТВО нападёт. А ради чего она всё это делала? Ради кого? И штамп на сердце "ОДНА" . Вот это веселуха то ))))) а сколько наволочек она за ночь менять будет так как мокрые от слёз, которые никто не видит и не узнает))))) во где веселье то))) ))))))))

Еще добавлю.
Моя приятельница:
Замужем была 4 раза - ни с одним не ужилась, детей нет по здоровью. Похоронила родителей, живёт одна. Два года до пенсии.
Плачет: "Я одинокая!"
А я ей: "Не одинока ты! Ты - СВОБОДНА!"

Гость
#47
LV

Гость
Женщина, но несчастная
Ага, счастливая женщина-зависимая от подачек членоносца.

Как тут одна на вумане написала, что зависеть от мужчины - это для неё сценарий фильма ужасов))
Только ты по-любому зависишь: от работодателя, от клиентов, от денег.
Для меня сценарий фильма ужасов - это ходить на работу с 9 до 6, когда тебя ипутт за опоздание в 5 минут и зависеть от работодателя, который в любой момент, когда его левая пятка зачесалась, может тебя уволить и ты останешься без средств. Уж молчу про *** коллег, которые вонючую рыбу жрут на рабочем месте и не дают включить кондей в жару.
А когда тебя обеспечивает любимый мужчина - это сценарий идеальной жизни)))

"Любимый мужчина" имеет свойство исчезать по разным причинам. Работа в этом плане более надежный источник дохода. Если работа вас не устраивает, вы имеете возможность маневра и смены работы. С мужиком в этом плане сложнее. Сколько женщин терпит закидоны мужика только потому, что не способны саим себя прокормить? Тоже наверно окружающим поют, что их обеспечивает любимый мужчина.

ЪЪЪ
#48
Гость

LVГость
Женщина, но несчастная
Ага, счастливая женщина-зависимая от подачек членоносца.
Как тут одна на вумане написала, что зависеть от мужчины - это для неё сценарий фильма ужасов))
Только ты по-любому зависишь: от работодателя, от клиентов, от денег.
Для меня сценарий фильма ужасов - это ходить на работу с 9 до 6, когда тебя ипутт за опоздание в 5 минут и зависеть от работодателя, который в любой момент, когда его левая пятка зачесалась, может тебя уволить и ты останешься без средств. Уж молчу про *** коллег, которые вонючую рыбу жрут на рабочем месте и не дают включить кондей в жару.
А когда тебя обеспечивает любимый мужчина - это сценарий идеальной жизни)))
"Любимый мужчина" имеет свойство исчезать по разным причинам. Работа в этом плане более надежный источник дохода. Если работа вас не устраивает, вы имеете возможность маневра и смены работы. С мужиком в этом плане сложнее. Сколько женщин терпит закидоны мужика только потому, что не способны саим себя прокормить? Тоже наверно окружающим поют, что их обеспечивает любимый мужчина.

Аххххаха!
++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!

Татьяна
#49
Я

Это конь с яйцами. Женственность и деловая хватка - несовсместимы.

Не скажите. Многие женщины и карьеру делают, и хорошими мамами и женами остаются.

Гость
#50

Современная социальная культура внушает женщинам стремление покорить все жизненные вершины. Но это неправильно, это - прерогатива мужчин. Женская сфера влияния – семья, дети, дом. Здесь её власть безгранична. Отношения в паре на 90 процентов зависят от поведения женщины. Мудрая женщина стремится не к доминированию в семье, а к развитию женственности и созданию гармоничной, спокойной жизни в семье, ради которой мужчина способен бороться и побеждать жизненные трудности. Главная роль женщины - вдохновлять его.

Гость
#51

Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровительствуют, когда ей помогают, когда о ней проявляют заботуВ мужской природе заложено желание заботиться, покровительствовать. Мужчина счастлив, когда он нужен. В женской природе заложено принимать заботу и покровительство. Да, она всё может сама. Но истинного счастья она от этой самостоятельности не получает. Как не получает и радости мужчина, живя на средства супруги или когда женщина за ним всячески ухаживает.

Такая смена ролей уводит нас от нашей истинной природы и лишает вкуса подлинного удовлетворения.

Гость
#52
ЪЪЪ

Для чего делала? Да для себя!)
Вы эти её наволочки видели? Нет?
Ну так и нечего стереотипы здесь насаждать.

ЪЪЪ

Еще добавлю.
Моя приятельница:
Замужем была 4 раза - ни с одним не ужилась, детей нет по здоровью. Похоронила родителей, живёт одна. Два года до пенсии.
Плачет: "Я одинокая!"
А я ей: "Не одинока ты! Ты - СВОБОДНА!"

Это не стереотип это жизнь. И да, наволчки эти видела и не одну. И да, поначалу так и есть, делает для себя, получая от этого удовольствие. Но наступает момент когда женщина оглядываться вокруг и понимает что одинока. Да она многого добилась, её ценят как специалиста высокой квалификации, дом полная чаша и чего там только нет, может позволить себе уехать отдыхать в любую точку мира. Но это всё перестало радовать, приносить удовольствие. И уже ни приобретение нового дома, ни покупка шикарного кольца, авторской работы, ни отдых в самых дорогих и престижных отелях мира, ни обожание молодых альфонсов-поклоников не могут заглушить душевную тоску и стойкое чувство одиночества. Да она добилась, да она супер молодец, да она Царица в своём королевстве но это всё стало не нужно. Казалось бы, села на трон, царствуй поправу. Но хочется убежать, спрятаться от всего этого. И вот тут то и возникает вопрос а для кого я всё это делала? Для себя? Так мне не нужно всё это. Так для кого, ведь рядом никого нет.
Вы пишите "Ты СВОБОДНА!" а от чего она свободна? Ей хочется любить, быть любимой, заботится о ком то, получать заботу, быть нужной, необходимой. Просто быть кому-то нужной, не за "золото, бриллианты" а просто потому что её любят. Так от чего она свободна?

Дымка
#53
Гость

Может я это понятие понимаю однобоко, но для меня привер настоящей женщины . это моя бабушка, когда она, долго живя в одиночестве без мужчины, болея, восстанавливаясь после инсульта в свои 70 лет вставала по утрам с постели, делала себе укладочку и подводила глазки. И одевала аккуратное домашнее платье. Девочка из деревни, из многодетной семьи, выросшая в нелюбви мачехи... Я всегда смотрела на не и думала: "Настоящая женщина!"

Да, ваша бабушка - настоящая женщина. Будьте такой же.