Гость
Статьи
как победить …

как победить мизогинию?

лет с 16 мне постоянно доставалось от женщин. не буду описывать все случаи, но бывала и зависть, и подлянки, и агрессия, и конечно в итоге в 25 я являюсь мизогинисткой. конечно, я не веду себя и не буду себя вести агрессивно по отношению к женщинам, не буду оскорблять и т.д., но я не могу победить то, что я всегда ожидаю от женщин подвоха, не доверяю им, стараюсь по максимуму убрать женщин из своей жизни (при этом у меня прекрасные отношения с несколькими девушками, но они совсем другого сорта - умные, добрые, интересные). и что неудивительно, женщинам я также не нравлюсь, только если я испытываю к ним неприязнь скрытно, ничем не выдавая себя, они проявляют свой негатив ко мне во всей красе. я понимаю, что это замкнутый круг, они не любят меня, т.к. я не люблю их, и конечно же ощущают мое к ним отношение, пусть я его и не показываю. мизогинию еще возможно победить? единичные случаи достойных девушек общей картины не изменили.

принцесска
9 ответов
Последний — Перейти
йыггыыыех
#3

думайте о том, что мужчины еще хуже и опаснее. и тогда вы поймете, что женщины не так уж и плохи.
.....а зачем Вам любить ВСЕХ женщин?

Гость
#4
йыггыыыех

думайте о том, что мужчины еще хуже и опаснее. и тогда вы поймете, что женщины не так уж и плохи.
.....а зачем Вам любить ВСЕХ женщин?

круто, предлагать мизогинию поменять на мизандрию, это как поменять белый расизм на черный расизм, взгляд с разных сторон на одно и то же. и с чего вы взяли что мужчины опаснее? вообще ни разу

Гость
#5

мизогин - мужчина который ненавидит женщин.

гость
#6
Гость

круто, предлагать мизогинию поменять на мизандрию, это как поменять белый расизм на черный расизм, взгляд с разных сторон на одно и то же. и с чего вы взяли что мужчины опаснее? вообще ни разу

Достаточно взглянуть на статистику преступлений, в которой видно, что около 90% преступлений совершается мужчинами. Из своего опыта добавлю, что сумку из рук у меня вырвать пытался мужчина, телефон украл мужчина, изнасиловать пытался мужчина.
Вообще ни разу не опасней они, ага

Гость
#7
гость

Достаточно взглянуть на статистику преступлений, в которой видно, что около 90% преступлений совершается мужчинами. Из своего опыта добавлю, что сумку из рук у меня вырвать пытался мужчина, телефон украл мужчина, изнасиловать пытался мужчина.
Вообще ни разу не опасней они, ага

мужчины совершают больше преступлений из-за социализации, а не из-за того что они по определению опасней, то есть сейчас мужчины совершают преступления и за себя и за женщин(если не поняли как это, то могу объяснить, обращайтесь), то есть женщины не добрее не порядочнее и соответственно так же опасны как и мужчины

Гость
#8
Гость

мужчины совершают больше преступлений из-за социализации, а не из-за того что они по определению опасней, то есть сейчас мужчины совершают преступления и за себя и за женщин(если не поняли как это, то могу объяснить, обращайтесь), то есть женщины не добрее не порядочнее и соответственно так же опасны как и мужчины

Я тоже считаю, что коллективную ответственность за поступки других людей своего пола не могут нести ни отдельно взятый мужчина, ни отдельно взятая женщина. Тем не менее, сексуальные насильники и педофилы - это, за крайне редким исключением, мужчины.

Гость
#9
Гость

Гость
мужчины совершают больше преступлений из-за социализации, а не из-за того что они по определению опасней, то есть сейчас мужчины совершают преступления и за себя и за женщин(если не поняли как это, то могу объяснить, обращайтесь), то есть женщины не добрее не порядочнее и соответственно так же опасны как и мужчины
Я тоже считаю, что коллективную ответственность за поступки других людей своего пола не могут нести ни отдельно взятый мужчина, ни отдельно взятая женщина. Тем не менее, сексуальные насильники и педофилы - это, за крайне редким исключением, мужчины.

это опять же вопрос социализации, за те же действия женщину не будут считать сексуальным преступником, у женщин намного выше та планка, пересекая которую она становится преступником/извращенцем в глазах общества/правосудия + женщин крайне редко ложно обвиняют в данных преступлениях

йыггыыыех
#10
Гость

йыггыыыехдумайте о том, что мужчины еще хуже и опаснее. и тогда вы поймете, что женщины не так уж и плохи.
.....а зачем Вам любить ВСЕХ женщин?
круто, предлагать мизогинию поменять на мизандрию, это как поменять белый расизм на черный расизм, взгляд с разных сторон на одно и то же. и с чего вы взяли что мужчины опаснее? вообще ни разу

Когда (не дай бог) окажетесь на безлюдной малоосвещенной вечерней улице, а перед Вам вырастет мужико быд -ло и скажет "если закричишь, с...ка, тебе пи...да", Вы поймете, что таки-да: мужчины опаснее.

Персефона
#11
Гость

мизогин - мужчина который ненавидит женщин.

Автор говорит о внутренней мизогинии ( мизогинии женщин по отношению к женщинам). Тут только феминизм в помощь. Когда начнете понимать женщин - перестанете их осуждать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема