как победить мизогинию?
лет с 16 мне постоянно доставалось от женщин. не буду описывать все случаи, но бывала и зависть, и подлянки, и агрессия, и конечно в итоге в 25 я являюсь мизогинисткой. конечно, я не веду себя и не буду себя вести агрессивно по отношению к женщинам, не буду оскорблять и т.д., но я не могу победить то, что я всегда ожидаю от женщин подвоха, не доверяю им, стараюсь по максимуму убрать женщин из своей жизни (при этом у меня прекрасные отношения с несколькими девушками, но они совсем другого сорта - умные, добрые, интересные). и что неудивительно, женщинам я также не нравлюсь, только если я испытываю к ним неприязнь скрытно, ничем не выдавая себя, они проявляют свой негатив ко мне во всей красе. я понимаю, что это замкнутый круг, они не любят меня, т.к. я не люблю их, и конечно же ощущают мое к ним отношение, пусть я его и не показываю. мизогинию еще возможно победить? единичные случаи достойных девушек общей картины не изменили.
принцесска
9 ответов
Последний —
Перейти
йыггыыыех
думайте о том, что мужчины еще хуже и опаснее. и тогда вы поймете, что женщины не так уж и плохи.
.....а зачем Вам любить ВСЕХ женщин?
.....а зачем Вам любить ВСЕХ женщин?
Гость
Сообщение было удалено
круто, предлагать мизогинию поменять на мизандрию, это как поменять белый расизм на черный расизм, взгляд с разных сторон на одно и то же. и с чего вы взяли что мужчины опаснее? вообще ни разу
Гость
мизогин - мужчина который ненавидит женщин.
гость
Сообщение было удалено
Достаточно взглянуть на статистику преступлений, в которой видно, что около 90% преступлений совершается мужчинами. Из своего опыта добавлю, что сумку из рук у меня вырвать пытался мужчина, телефон украл мужчина, изнасиловать пытался мужчина.
Вообще ни разу не опасней они, ага
Вообще ни разу не опасней они, ага
Гость
Сообщение было удалено
мужчины совершают больше преступлений из-за социализации, а не из-за того что они по определению опасней, то есть сейчас мужчины совершают преступления и за себя и за женщин(если не поняли как это, то могу объяснить, обращайтесь), то есть женщины не добрее не порядочнее и соответственно так же опасны как и мужчины
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже считаю, что коллективную ответственность за поступки других людей своего пола не могут нести ни отдельно взятый мужчина, ни отдельно взятая женщина. Тем не менее, сексуальные насильники и педофилы - это, за крайне редким исключением, мужчины.
Гость
Сообщение было удалено
это опять же вопрос социализации, за те же действия женщину не будут считать сексуальным преступником, у женщин намного выше та планка, пересекая которую она становится преступником/извращенцем в глазах общества/правосудия + женщин крайне редко ложно обвиняют в данных преступлениях
йыггыыыех
Сообщение было удалено
Когда (не дай бог) окажетесь на безлюдной малоосвещенной вечерней улице, а перед Вам вырастет мужико быд -ло и скажет "если закричишь, с...ка, тебе пи...да", Вы поймете, что таки-да: мужчины опаснее.
Персефона
Сообщение было удалено
Автор говорит о внутренней мизогинии ( мизогинии женщин по отношению к женщинам). Тут только феминизм в помощь. Когда начнете понимать женщин - перестанете их осуждать.
Форум: Психология
Всего: 212 483 темы
Новые темы за сутки: 36 тем
- Сны,мистикаНет ответов
- Хочу быть открытой18 ответов
- Кто сталкивался с проблемой сна?20 ответов
- Я думаю что у меня РПП1 ответ
- Трудности на моём пути4 ответа
- Могут ли астрологи помочь строить отношения с родными?5 ответов
- Как выбрать психолога?3 ответа
- Кому верить?7 ответов
- Коллега, с которой я чувствую сильную тревогу11 ответов
- Становление интересной личности10 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Где взять силы? Не вывожу роль мамы214 ответов
- Как стать интереснее и общительнее?22 ответа
- Кто сталкивался с проблемой сна?20 ответов
- Хочу быть открытой18 ответов
- Коллега, с которой я чувствую сильную тревогу11 ответов
- Становление интересной личности10 ответов
- Абьюзеры9 ответов
- Чувство что я что-то успускаю7 ответов
- Кому верить?7 ответов
- Как пережить смерть отца5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема