Гость
Статьи
Я - как бублик, та же …

Я - как бублик, та же пустота внутри

Мне 51, не выгляжу, не чувствую, но факт... Рассказывать долго о том, почему так, но вот я пришла к Большой Пустоте. Страдания позади, плюсы тоже (+ это творческое вдохновение, философский взгляд на всё, одиночество не гнетёт, а радует и тд..). Мне некуда встать и идти рано утром, ни днем, ни в обед, ни вечером. Уже нет родителей, которым я отдавала часть себя, нет детей, которых страстно желала в свое время, нет боли, нет горечи, нет ничего. Да, и работы нет. Я бы, кажется, начала жизнь заново. Я так много могла бы дать, отдать, сделать, я бы строила дом, я бы нашла такую же старушку, какой была моя покойная мать, и продолжала бы за ней ухаживать, мне этого очень не хватает. Так в чем проблема? В том, что я не выношу казенщины, не пойду наниматься ни в какие конторы и не буду писать никакие резюме, я не буду никому доказывать, что я ЧЕЛОВЕК, я не буду давать отчет "вышестоящим". В моей иерархии нет вышестоящих, нет нижестоящих, все - люди, от бомжа до президента. В общем всё так хорошо и правильно в моем мире, но я не живу. Я застряла. Так бывает, увы. Вообще 50 лет переходный возраст для Ж, и если совпадет несколько неблагоприятных факторов к этому времени, то ..... выбраться непросто. Зачем я пишу? Не кидайте в меня камушки). Кто-то да откликнется, я посмотрю глазами со стороны и мне будет легче сдвинуться с мертвой точки. Я всегда справлялась самостоятельно. И вот решила позволить себе слабость - поговорить). Мой девиз: Me la cavero! (итал) Я справлюсь! Но, объективно глядя на вещи, я понимаю, что это не может так продолжаться, всему есть предел, я до него дошла. ТАК я больше жить не буду. Хочу уехать в другой город. Найти работу (занятие, приносящее кому-то пользу), найти друзей, единомышленников, встретить Мужчину, я всё так же могу полюбить чисто, с первого взгляда, без пошлых предрассудков...
Благодарю всех, кто дочитал. Желаю счастья!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый из нас в жизни чувствует эту гнетущую пустоту в жизни

Ольга
#2

Хотя бы вздыхать об упущенном прошлом бессмысленно. Там, в прошлом, мы делали тот максимум, на который были способны.

Гость
#3

Попробуйте завести домашнее животное или усыновить ребёнка

Гость
#4

Яяя.. одни Я в тексте и говорит это только о том, что хоть вам уже и 51, но никакого философского отношения к жизни у вас нет, зато есть куча комплексов и зажатость. Это очевидно. Безусловно, текст написан не плохо, видимо иногда нас вас что навевается и вы ударяетесь в размышления с уверенностью, что это это и есть гармония. Но увы это не так. Думаю, вы девочка зажатая в теле взрослой женщины и не более. Вам ещё расти и расти))

Гость
#5

ты не центр вселенной.когда это поймешь жизнь наладится.

.
#6

пьете ? только честно

Гость
#7

Как раз таки каждый является центром своей личной вселенной, это вы зря.
Обыкновенный застой, бывает такое.

Гость
#8

[quote="armentanita" message_id="4883133"] Так в чем проблема? В том, что я не выношу казенщины, не пойду наниматься ни в какие конторы и не буду писать никакие резюме, я не буду никому доказывать, что я ЧЕЛОВЕК, я не буду давать отчет "вышестоящим". В моей иерархии нет вышестоящих, нет нижестоящих, все - люди, от бомжа до президента.uote]

Нанимаясь на работу, отправляя резюме вы презентуете себя, как специалиста и естественно нужны доказательства, что вы соответствуете специальности. Человеческое достоинство тут каким образом страдает? Устраиваясь на работу, вы принимаете определённые правила, в том числе и предоставлять отчёт о проделанной работе руководству.

Гость
#9

Я вас понимаю, 50-отвратительный возраст, ты еще полна сил и энергии, ловишь взгляды проходящ.муж., но психологическая неудовлетворенность доводит до слез,обиды на всех, жизнь пуста, хочется все изменить,постоянно хочется все изменить. Как- будто последний шанс. Посоветую почитать философские книги, понять,что весь мир в тебе. И еще очень нужны подруги,очень.

Гость
#10

Автор, а как у вас с материальным обстоят дела? Почему спрашиваю- если все нормально, то у вас есть уникальная возможность заняться тем, чем хотели ( может глубоко-глубоко в душе) но по каким-то причинам не могли..у Вас, как я понимаю, нет "обязанностей", типа мать семейства, т.е. вы свободны! Так пользуйтесь этой свободой на здоровье!
Вот прямо сейчас напишите список, пусть даже безумных желаний и вперёд!))

#11

Спасибо всем, кто ответил. Сразу честно скажу, что не пью, даже курить бросила 12 лет назад. Книг читаю много, с детства, русскую классику, мировую, философию, психологию люблю. Но сейчас мне, наверное, никакая книга не поможет, никакой гениальный автор (диета нужна, разгрузить ум, столько в него напихано всего), простой человек скорее мне поможет. Просто собеседник, попутчик... И просто жить, что-то делать. Я благодарна за слова поддержки и понимания, за критику так же... (Вы правы Яяяяя.. противно))
Список безумных желаний составлю, пусть материально не очень, но я всё равно его составлю. Что-нибудь да осуществлю. Поеду в Иорданию. Поживу месяц в пустыне, буду коз пасти с такими же сумасшедшими волонтерами... Да мало ли что еще. Хотелось бы услышать и от вас о ваших безумных и смелых желаниях. Напишите, пожалуйста.

Гость
#12

Как на счёт поехать в женский монастырь ,как поломница на недельку,пообщаться с сестрами ?Например в Дивеево?для разнообразия....

#13
Гость

Как на счёт поехать в женский монастырь ,как поломница на недельку,пообщаться с сестрами ?Например в Дивеево?для разнообразия....

Хорошее предложение, может, я так и сделаю. Благодарю.

Гость
#14

Переехать за границу, где все новое и чужое. Сразу жизнь встряхнет и заиграет новыми красками - все узнавать заново, как ребенок.

Гость
#15

Я тоже в адском депре уже 5 лет (мне 30), через неделю улетаю в нью йорк, надеюсь встряхнет меня, пусть и не надолго, но всяко легче станет пусть и временно

#16
Гость

Переехать за границу, где все новое и чужое. Сразу жизнь встряхнет и заиграет новыми красками - все узнавать заново, как ребенок.

Очень хочу на зиму уехать, не важно куда, главное перемена места. Желательно, где тепло, конечно. Так благодарна всем за поддержку. Я уже себя чувствую более стабильно что ли... морально получше. Не зря же говорят, что психологи ходят со своими проблемами к другим психологам. Очень важен взгляд со стороны.

#17
Гость

Я тоже в адском депре уже 5 лет (мне 30), через неделю улетаю в нью йорк, надеюсь встряхнет меня, пусть и не надолго, но всяко легче станет пусть и временно

Поездка должна пойти на пользу. Я в 32 уезжала из своего ада в Израиль. Достаточно посмотреть фотки, ехал живой труп, а вернулась другим человеком, счастливая..... всё было, как в сказке. Так и у вас будет) Искренне желаю.

Гс
#18
armentanita

Спасибо всем, кто ответил. Сразу честно скажу, что не пью, даже курить бросила 12 лет назад. Книг читаю много, с детства, русскую классику, мировую, философию, психологию люблю. Но сейчас мне, наверное, никакая книга не поможет, никакой гениальный автор (диета нужна, разгрузить ум, столько в него напихано всего), простой человек скорее мне поможет. Просто собеседник, попутчик... И просто жить, что-то делать. Я благодарна за слова поддержки и понимания, за критику так же... (Вы правы Яяяяя.. противно))
Список безумных желаний составлю, пусть материально не очень, но я всё равно его составлю. Что-нибудь да осуществлю. Поеду в Иорданию. Поживу месяц в пустыне, буду коз пасти с такими же сумасшедшими волонтерами... Да мало ли что еще. Хотелось бы услышать и от вас о ваших безумных и смелых желаниях. Напишите, пожалуйста.

Мое большое и смелое желание - заняться благотворительностью. Хочу организовать "детскую деревню", чтобы девушки или молодые пары, которые хотят сделать аборт из-за нехватки денег или отсутствия работы, передумали и дали жизнь. Для это им нужна хоть какая-то материальная и моральная поддержка. И еще хочу реабилитационный центр для серьезно больных людей, для семей с детьми-инвалидами. На это можно полжизни положить. Скучать времени не будет и уж точно (как мне кажется) никакой пустоты.

Fox
#19

Станьте веганом. Станьте волонтером. Станьте опекуном.

#20

Мое большое и смелое желание - заняться благотворительностью. Хочу организовать "детскую деревню", чтобы девушки или молодые пары, которые хотят сделать аборт из-за нехватки денег или отсутствия работы, передумали и дали жизнь. Для это им нужна хоть какая-то материальная и моральная поддержка. И еще хочу реабилитационный центр для серьезно больных людей, для семей с детьми-инвалидами. На это можно полжизни положить. Скучать времени не будет и уж точно (как мне кажется) никакой пустоты.[/quote]
Точно не осталось бы никакой пустоты... Доктор Лиза вспомнилась. Светлая ей память. Вы меня заставили задуматься, встряхнуться. Есть чем заняться, вокруг столько людей, которые нуждаются в помощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: