Гость
Статьи
Чем заглушить пустоту …

Чем заглушить пустоту внутри?

Как жить, если не хочется ничего? Иногда, конечно, бывают моменты, когда не так ужасно. Но как только прихожу домой сразу такое состояние ужасное, хочется просто лежать и больше ничего. Пусто внутри.
Как бы это не звучало, но да, я пыталась заглушить пустоту алкоголем. И правда помогало, но ненадолго, а потом снова приходило осознание того, что я одинока. Подумывала даже про наркотики.
Друзья не понимают, в личной жизни все плохо, с учебой все более менее, но очень тяжело даётся, т к я просто сейчас не могу посвятить время ей, мысли о другом.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анечка, сколько вам лет?

#2

Хспаде, алкоголь, наркотики, таблетки, одиночество и пустота внутри... это такая проза. Сплошное клише и занудное нытьё. Уже неинтересно. Судя по всему, вам нечем заняться. Ну тогда начните УЧИТЬСЯ, а не ныть о том, как всё плохо, что друзья не понимают, что вы одна против целого мира...
Посвятите всё мысли учёбе, раз ничего другого не можете. Это ваша единственная обязанность на сегодняшний день. Противно от нытиков таких.

Гость
#3

Молитвы помогут.Если не видите смысла в жизни,то это значит,что ваше жизненное предназначение не в учебе ремеслу и не во встречах с друзьями.Вы хотите чего то большего,чем жизнь готова вам дать.Молитесь.

Алексей
#4

Банальное общение с противоположным полом вылечит

Гостья
#5

Спорт,спорт,спорт. Прогулки с вашим мч. Работа в новом коллективе, желательно, чтобы было много новых знакомств

Гость
#6

Однажды я услышала одну фразу: "Я дал зарок, когда мне будет плохо, я помогу другому!". Эти слова мне всегда помогают, я поступаю так же.
"Когда плохо, помоги другому!"

Vise
#7
Гость

Однажды я услышала одну фразу: "Я дал зарок, когда мне будет плохо, я помогу другому!". Эти слова мне всегда помогают, я поступаю так же. "Когда плохо, помоги другому!"

Истинная правда. Есть люди, дети, старики, да животные, в конце концов, которым нужна ваша любовь и дружба. Попробуйте уйти от одиночества в добро. Чем больше дарите любви, тем больше к вам возвращается. Простая христианская истина вобщемто.

Гость
#8

Потому,что пустота внутри поэтому вы и одинока и у меня такая же х-р-е-н-ь,надо пустоту счастьем наполнять,быть счастливой самой по себе.
Или как выше Алексей правильно написал общение с противоположным полом.
У меня пока не получается быть счастливой самой по себе)
Общение есть с друзьями мужчинами в интернете,но оно так не радует не заполняется пустота,это просто друзья.
А те кто нравится,хочется с ним быть в отношениях,нравится и от из общения кайф получаешь, как раз те не пишут,отсюда и пустота.

Б-ка
#9

Послушайте запись радиопередачи "А так ли это?" - "(02) Чем пьянство отличается от алкоголизма", там, после вводной части, грамотно и доступно разложены причины этого дела, настоящие глубинные причины, которые и Вы пытались залить, но, надеюсь, отказались от этого тупикового пути. Невозможность испытывать чувство удовольствия - почему, где искать причины и возможные пути исправления ситуации. Без упреков, без нотаций. Мне помогло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: