Гость
Статьи
Чем больше пустоты …

Чем больше пустоты внутри нас....

Тем больше мы пытаемся ее восполнить посредством виртуального общения - чаты, форумы, СЗ, ЖЖ.
Так ли это? Загляните внутрь себя и ответьте по возможности предельно честно. Вас все равно никто не будет проверять, давайте без лукавства.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пустота не внутри, а снаружи)

#2

Посредством виртуального общения пытаются восполнить недостаток общения в реале/скоротать время на работе чем-нибудь легким, необременительным. Пустые люди и в виртуале никому не нужны.

Мик
#3

Виртуальное общение обезличено, но все равно является общением.

Внутреннюю пустоту по-другому наверное можно назвать чувством одиночества. Мы общаемся не только из-за желания преодолеть одиночество, общение значит для нас гораздо больше: без общения мы перестанем быть людьми.

Если рассматривать общение не как "избавление от", а как "стремление к", мы лучше поймем, зачем общение.

В реальной жизни нам не нужно такое обилие друзей и собеседников. У виртуального общения есть свои сильные стороны: где еще, как не в виртуале, можно узнать столько мнений на любую тему...

черепаха
#4

согласна с пустотой снаружи ;)

Керен
#5

Общение в форуме более непосредственное. Это раз. Его можно пресечь в любой момент, это два. Что может быть лучше?

#6

Слишком однобокий подход, Автор.

тигра рогатая
#7

чё-та у меня наоборот. когда все достало и "держаться нету больше сил", выйдешь в интернет, анекдотики почитаешь, вуман прошерстишь, поболтаешь маленько с сама-не знаешь кем, от проблем отвлечешься, вроде как лишний пар и вышел, можно работать дальше :) а если скучно, то я скорее новости буду читать или какие-то интесности, фактики какие-то.

мики
#8

Честно - нет конечно. Нашу пустоту никто и никогда восполнить, кроме нас самих не может. Можно пытаться забросать туда чего-нибудь, но все это будет туда как в бездонную бочку уходить и не наполнять. Пустота - это потерянный контакт между наших внутренним ребенком и нашей взрослой частью... Никто не полюбить маленькую девочку внутри нас так, как это можем мы сделать сами.

тигра рогатая
#9

8 имхо, главное не пытаться наполнять её непереваренными обрывками книжонок из серии "психология для чайников" , сорри

мики
#10

8 - да уж...типа "доктора" Курпатова или Правдиной

Гость
#11

10, курпатов как раз таки ставить всё по местам

нет
#12

Глупости. Иногда хочется посоветоваться с коллективным разумом, узнать другую точку зрения, вот и все. :)

А кому-то - выговориться.

нет
#13

тема за уши притянута..

Эйва
#14

Я хожу сюда для легкого время препровождения, как сплетни послушать или Космополитан почитать, плюс русский язык, и, в какой-то степени, слежу что проишодит в России современной.

гость еще
#15

Пустоты не испытываю. Общения хватает и в обычной жизни. На форум зашла из любопытства. Теперь у меня здесь есть и почти друзья, и здоровая оппозиция, мне интересно. Вот только не знаю, как поставить аватор возле своего нового ника (нужно где-то регистрироваться, а я не найду где, а может уже зарегистрирована, и все равно не знаю) для полного счастья.

Морячка
#16

Это правда. А еще на форумах сидят интроверты.

Его мечта
#17

Я согласна с фразой "А вообще эти ваши интернеты для неудачников и задротов, которые живут в иллюзорном мире". Чем противнее кажется жизнь в реале, тем больше тянет на виртуал. В своем компьютере ты сам себе бог и видишь только тот мир, который ты хочешь видеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: