Гость
Статьи
Как жить с низким …

Как жить с низким интеллектом?

В детстве я была очень веселой, открытой и жизнерадостной, но доходило до меня всегда дольше, чем до всех остальных и училась я плохо (при том что семья у меня благополучная и сколько родители меня не записывали к репетиторам, сколько не обьясняли - бестолку).Надо мной в детстве частенько посмеивались, держали за дурочку, обижали.Лет в 15 я очень сильно озлобилась, замкнулась в себе и приняла позицию "молчи - за умную сойдешь".Я не хотела проявлять свою глупость и потому просто бездействовала, отмалчивалась, избегала всего.В итоге это привело к 4-х летней депрессии, потере абсолютно всех друзей, затворничества дома.И скажу, что работать над собой я пыталась очень много - я читала (хотя для меня это было как насилие над собой), я пыталась расширять кругозор, заучивать всякие формулы и сейчас уже просто руки опустились.Недавно прошла тест на iq и он выдал мне 90 баллов (там где образованность - показатели высокие, а там где уже смекалочка и врожденная сообразительность - в пределах 70-80, что в итоге и дает такой результат).Думаю, а может просто хватит уже издеваться над собой? Может смириться и дальше быть в этом амплуа "веселой, добродушной дурочки"?

Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

получите практичную рабочую профессию

Гость
#2

Автор, все эти iq тесты - фигня. Вы веселая, эрудированная. Вы хотите потрясти окружающих своим мощным интеллектом? Не выйдет. Более того, не только у вас не выйдет. Не выйдет у подавляющего большинства людей. Попробуйте вспомнить: сколько у вас было человек в классе? 25-30. Сколько из них над вами смеялись? Дай бог 5-7. Остальные просто (как это принято в детском коллективе) поддерживали заводилу, но по факту так не считали.Забудьте школу. Забудьте все обиды. Начните заново. Вы не учиться идете, вы никому и ничего не должны теперь показывать и доказывать. Вам экзамены не сдавать. Найдите компанию и поймите: друзья есть.

Гость
#3

я в школе училась очень плохо.. потом отучилась на профессию, которая мне не была интересна (родители тоже предрекали мне рабочую профессию работать руками, отучилась на зубного техника и успешно похерила эту работу) . потом уже во взрослом возрасте я увлеклась востоком и несколько лет изучала востоковедение и арабский язык, в группе на курсах была умнее всех, даже умнее арабских жен, они меня просили объяснять им всякие там моменты после занятий, в общем я была звездой на курсах.. потом я вообще почувствовала в себе тягу к языкам в принципе и пошла уже на иняз изучать европейские языки и опять я училась лучше всех...
о чем я - школа это ни о чем. меня вгоняли в тоску все предметы в школе, я не хотела их учить и не учила и была двоешницей, потому что мне не было интересно! но очень много читала и писала всегда грамотно... И поняла, что мне нужно только спустя годы..
Автор, вы не дурочка, не мучайте себя, найдите то, что вам нравится.. Быть может это и правда работа руками, а может и нет.. Ищите себя.

Гость
#4
Гость

Автор, все эти iq тесты - фигня. Вы веселая, эрудированная. Вы хотите потрясти окружающих своим мощным интеллектом? Не выйдет. Более того, не только у вас не выйдет. Не выйдет у подавляющего большинства людей. Попробуйте вспомнить: сколько у вас было человек в классе? 25-30. Сколько из них над вами смеялись? Дай бог 5-7. Остальные просто (как это принято в детском коллективе) поддерживали заводилу, но по факту так не считали.Забудьте школу. Забудьте все обиды. Начните заново. Вы не учиться идете, вы никому и ничего не должны теперь показывать и доказывать. Вам экзамены не сдавать. Найдите компанию и поймите: друзья есть.

это не фигня. средний результат iq по стране напрямую коррелирует с ее экономическим успехом.

Автор
#5
Гость

Автор, все эти iq тесты - фигня. Вы веселая, эрудированная. Вы хотите потрясти окружающих своим мощным интеллектом? Не выйдет. Более того, не только у вас не выйдет. Не выйдет у подавляющего большинства людей. Попробуйте вспомнить: сколько у вас было человек в классе? 25-30. Сколько из них над вами смеялись? Дай бог 5-7. Остальные просто (как это принято в детском коллективе) поддерживали заводилу, но по факту так не считали.Забудьте школу. Забудьте все обиды. Начните заново. Вы не учиться идете, вы никому и ничего не должны теперь показывать и доказывать. Вам экзамены не сдавать. Найдите компанию и поймите: друзья есть.

А дело просто в том, что я и сейчас учась в университете очень туплю.Допустим объясняют новую тему по экономике и все сразу включаются и отвечают, что то подсчитывают, а я сижу и молюсь про себя чтобы у меня ничего не спросили, так как вообще ничего не понимаю в отличии от большинства.Так же и в жизни - если дам себе волю, то скажу глупость и не одну, так как доходит долго до меня, потому вообще молчу и хожу угрюмая.Вот и думаю - может расслабиться, не сдерживать себя и лучше дурочкой прослыть, чем это вечное напряжение.

Гость
#6

А зачем идти учится на экономич. ( я так поняла ), если это воооообще не ваше. Я ВО по экономич. закончила нормально, не всё прям 'схватывала' на лету, но разбиралась, учёба нравилась в меру. НО по спец. не проработала ни дня. Всегда нравились русс.яз. и литер. - думаю надо было в этом направлении учиться. Так же и вам, автор, надо идти учиться по душе, вот тогда и не будете отмалчиваться больше, проявите себя

Автор
#7
Гость

А зачем идти учится на экономич. ( я так поняла ), если это воооообще не ваше. Я ВО по экономич. закончила нормально, не всё прям 'схватывала' на лету, но разбиралась, учёба нравилась в меру. НО по спец. не проработала ни дня. Всегда нравились русс.яз. и литер. - думаю надо было в этом направлении учиться. Так же и вам, автор, надо идти учиться по душе, вот тогда и не будете отмалчиваться больше, проявите себя

Я на маркетолога учусь.Рекламой и маркетингом всегда горела кстати, так что тут не скажешь, что пошла не на ту профессию, но вот именно с математической частью проблемы и в целом с общением (вне учебы), в другом бы вузе точно лучше не стало

Пончик
#9

Купи спинер

звезда мишлен
#10

У меня тесты Айзенка ниже, чем у вас. при этом SHL выдает 80 и выше процентиль по вербальному и нумерическому тестам. так что я умнее , чем 80% людей, которых со мной сравнивают. в сравнивают со мной менеджеров среднего звена и топов. если будут сравнивать специалистов , то мой рейтинг сильно упадет . т.е. не интеллектом единым жив человек.

Гость
#11

А с низким интеллектом людям очень даже прекрасно живётся,все у них радужно и прекрасно,не надо задумываться о бытие,ночами не спать.Они,кстати,ещё всегда уверены в своей правоте,красоте и гениальности и знают,что и как кому будет лучше.

Лара
#12

Автор, я бы с удовольствием стала бы общаться с вами! Вы умная, образованная девушка, судя по постам. Может быть, работа с людьми - не совсем ваше, вы, как я поняла, интроверт. До нас, интровертов, всегда доходит все позже, это особенность темперамента. Может быть, мешает соображать именно ваша робость, и ваша самооценка. Вы себя уверили в том, что глупая, и поэтому даже думать боитесь. Найдите в интернете свою специальность по коду, там написано, какие темы должны идти по каждому предмету, и летом готовьтесь потихоньку на следующий год. Я, например, так училась. В США студенты на занятие приходят с уже прочитанным материалом, и задают по материалу вопросы преподавателю. Успехов вам! Да, на "Что? Где? Когда?" задавался вопрос, какое качество женщины, по мнению Гоголя, придает женщине особую привлекательность. Знатоки вопрос проиграли. Ответ :"глупость".

Гость
#13
Гость

А с низким интеллектом людям очень даже прекрасно живётся,все у них радужно и прекрасно,не надо задумываться о бытие,ночами не спать.Они,кстати,ещё всегда уверены в своей правоте,красоте и гениальности и знают,что и как кому будет лучше.

Автор,простите,это не вам лично адресовано.Да и Вы,судя по тексту не являетесь глупой,действительно глупые люди над этим не задумываются.Возможно Вы просто творческий человек,выбрали не свой путь и не ту профессию,ведь наверняка есть вещи,в которые даются очень хорошо?

Гость
#14

ой, да у меня тоже низкие показатели тестирования, на самом деле я всегда по работе была умнее всех, считаю, что тестирование не аксиома, главное верить в себя

Гость
#15

Вы грамотно пишете, что не часто встречается, значит уже далеко не глупы ).

#16
Алиса

В детстве я была очень веселой, открытой и жизнерадостной, но доходило до меня всегда дольше, чем до всех остальных и училась я плохо (при том что семья у меня благополучная и сколько родители меня не записывали к репетиторам, сколько не обьясняли - бестолку).Надо мной в детстве частенько посмеивались, держали за дурочку, обижали.Лет в 15 я очень сильно озлобилась, замкнулась в себе и приняла позицию "молчи - за умную сойдешь".Я не хотела проявлять свою глупость и потому просто бездействовала, отмалчивалась, избегала всего.В итоге это привело к 4-х летней депрессии, потере абсолютно всех друзей, затворничества дома.И скажу, что работать над собой я пыталась очень много - я читала (хотя для меня это было как насилие над собой), я пыталась расширять кругозор, заучивать всякие формулы и сейчас уже просто руки опустились.Недавно прошла тест на iq и он выдал мне 90 баллов (там где образованность - показатели высокие, а там где уже смекалочка и врожденная сообразительность - в пределах 70-80, что в итоге и дает такой результат).Думаю, а может просто хватит уже издеваться над собой? Может смириться и дальше быть в этом амплуа "веселой, добродушной дурочки"?

1. Тесты на IQ - это всё лажа. Твой интеллект только жизнь может показать.
2. Шибко умных никто не любит, а мужики тем более. Мужики-то как раз и любят "добродушных дурочек", ибо сами ДАЛЕКО не всегда выделяются интеллектом, и им просто тупо стыдно с умной бабой рядом быть.
Так что тебе повезло, реально :)

Гость
#17

Возможно есть способ который подходит именно вам для восприятия информации . Кто-то писать не может , кто то читать . Зато на слух воспринимают на ура . Просто занима тест с удовольствием тем что нравится. Попробуйте шахматы - если матам склад ума то пойдут. Кто-то руками гениальные вещи создаёт .. мы все разные

Гость
#18

Ничего страшного, моя свекровь живет же как-то с низким интеллектом...

Гость
#19

11, это точно! В какой-то степени я им даже завидую...

Гостья
#20

Дураки не понимают (!!!) Что они дураки. Это ключевой момент. А большинство людей вообще не задумываются что они плохо соображают или мало знают, это обычно делают люди интеллектуальные. И они же часто переживают что знают недостаточно. Поэтому я в рассуждениях автора не увидела глупого человека, просто есть некие комплексы. Автор я вам желаю понять то, что если человек чего то не понимает, но хочет понять то лучше спросить и переспросить (!!) Однажды поняв вы будете это знать, и знать какие вопросы нужно задавать для уточнения это очень важно. Ни один человек на земле умным не родился, но всех умных людей объединяет любознательность. Комплексы свои перебарывайте, негатив оставьте людям которые его говорят, на себя ничего не берите, это их. А сами живите своей головой, и будьте открыты к миру. Вы хорошая, умная, любознательная раз уже заинтересовались вопросом как стать ещё умнее. И у вас все получится, дорогу осилит идущий.

Гость
#21

Автор, слышали выражения "блаженны нищие духом" и "горе от ума"? Люди с высоким интеллектом, выше среднего, куда чаще страдают от депрессий, неврозов, а то и даже повышен риск других психических болезней, от ОКР и биполярки до даже шизофрении. А людям с более низким интеллектом это не грозит. Получайте профессию, какая вам доступна и нравится. И живите полноценной жизнью, "рукастые" специалисты ценятся не меньше, чем просиживающие в офисе девицы с двумя высшими образованиями.
А если вы говорите, были в депрессии - это говорит о том, что у вас или не настолько и низкий интеллект (иначе вы бы ну огорчались периодически, но до депрессии не дошло бы, те, у кого реально пограничное состояние, на грани дебилизма-олигофрении, те обычно даже не понимают, что у них это состояние нездорово).

Гость
#22

Когда пришла в новую школу, надо мной тоже прикалывались. На одной работе тоже были неуместные подколы. Мой iq 128. Так что это не от iq зависит. Да и формулируете речь вы весьма неплохо.. Расслабьтесь, у вас все хорошо

пчелка
#23

люди с низким iq не пишут как вы, хватит прибедняться

Гость
#24
Гость

Когда пришла в новую школу, надо мной тоже прикалывались. На одной работе тоже были неуместные подколы. Мой iq 128. Так что это не от iq зависит. Да и формулируете речь вы весьма неплохо.. Расслабьтесь, у вас все хорошо

Конечно, причины разные у всех - внешность, неуверенность в себе и беззащитность, странные/своеобразные манеры поведения, замкнутость и т.п. Кстати, среди тех над кем смеялись в школе, не припомню очень глупых).

Анастасия
#25

Уважаемый автор! Тест на IQ очень спорный. Есть ещё эмоциональный интеллект, а в жизни он пригождается намного больше. Выйдите из затворничества, идите в спорт зал! На курсы иностранных языков, путешествуйте! Это расширит ваш кругозор и вы перестанете копаться в себе. Люди, которые вас оставили в момент, когда нужна была помощь - это и не друзья вовсе. Или не ваши люди. Ищите «своих» людей, поверьте, они есть! И ещё, возможно вы интроверт и меланхолик. Это особенность темперамента. В моем классе был отличник, он получил золотую медаль по окончанию школы. Так вот, он все делал очень медленно. На олимпиадах ему даже времени не хватало, которое выделялось на задание. Уважайте и берегите себя. Помните, вы уникальная личность. Но развивайтесь развивайтесь развивайтесь!!!! Удачи вам!!!!!

Сношатка
#26

Автор,вы не тупая,вам бы сосредоточенность на текущем времени остановить)вероятно вы летаете где-то в облаках и мире чувств пока вам что-то обьясняют,а вы попробуйте напрячь извилины и удержать внимание на том,что именно в данный момент вам говорят,уверяю у вас все получится)

Ксенья
#27

как живёшь так и живи,главное не зацикливайся на этом

Гость
#28

То что вы задали такой вопрос, уже говорит что у вас не такой уж низкий интелект. Люди с низким интелектом не рефлексируют и не страдают от этого. Вам нужно найти себя, сферу где вам будет комфортно

Гость
#29
Гость

Вы грамотно пишете, что не часто встречается, значит уже далеко не глупы ).

Я тоже грамотно пишу. Но я точно знаю, что у меня низкий интеллект. Мне трудно сосредоточиться на запоминании какой-то серьезной темы, плохая память, постоянно все повторяю, что мне надо для работы.
К тому же в молодости у меня была социальная отсталость, я не понимала, как правильно одеваться, говорить с людьми и т.д. Сейчас ужасаюсь своей прежней тупости. Мне кажется, что я умственно отсталая. Может быть, у меня в подростковом возрасте появилась психическая болезнь, которая затормозила мое умственное развитие? До 12 лет я была умной, отлично училась, но потом отупела. Я постоянно себя преодолеваю. В глубине души мне больше всего нравится читать про котиков, собачек, белок и т.д., проходить глупые тесты, еще мне нравится обниматься, целоваться, я бы только лежала в постели с мужем, на работу ходить часто совсем неохота. Работа мне нравится, но каждый день работать очень лень.
Домашние дела я люблю делать, полюбила это в 12 лет, когда отупела. Меня раздражает бардак, люблю, когда вещи в шкафу лежат ровно, на столе нет крошек, в подростковом возрасте мне нравилось мыть полы и окна, мама удивлялась, называла меня в шутку чистоплюйкой. Мне было обидно. Я любила сидеть дома и наводить порядок. Читать мне тогда стало нравиться про любовь, причем то, где про секс, ну не с 12 лет, с 13-14.
Алгебру и геометрию я тогда возненавидела, мне до сих пор снится, что я пишу контрольную, ничего не знаю, просыпаюсь в ужасе.

Гость
#30
Гость

Возможно есть способ который подходит именно вам для восприятия информации . Кто-то писать не может , кто то читать . Зато на слух воспринимают на ура . Просто занима тест с удовольствием тем что нравится. Попробуйте шахматы - если матам склад ума то пойдут. Кто-то руками гениальные вещи создаёт .. мы все разные

Я хорошо запоминаю, если много раз повторяю вслух. Очень много раз. Потом опять забываю.(((( Но ерунда какая-то запоминается сразу.(((((В подростковом возрасте я была изгоем в классе, тогда и появилась тупость. Думаю, что организм стирал плохое из памяти, но заодно и хорошее, потому что невозможно помнить одно, забыв другое. Тупость появляется от стрессов. Сейчас у меня тоже полно стрессов. Смотрю видео про белок и котиков, чтоб успокаиваться.

Гость
#31
Гость

Автор, слышали выражения "блаженны нищие духом" и "горе от ума"? Люди с высоким интеллектом, выше среднего, куда чаще страдают от депрессий, неврозов, а то и даже повышен риск других психических болезней, от ОКР и биполярки до даже шизофрении. А людям с более низким интеллектом это не грозит. Получайте профессию, какая вам доступна и нравится. И живите полноценной жизнью, "рукастые" специалисты ценятся не меньше, чем просиживающие в офисе девицы с двумя высшими образованиями.
А если вы говорите, были в депрессии - это говорит о том, что у вас или не настолько и низкий интеллект (иначе вы бы ну огорчались периодически, но до депрессии не дошло бы, те, у кого реально пограничное состояние, на грани дебилизма-олигофрении, те обычно даже не понимают, что у них это состояние нездорово).

Шизофренией и другими психическими болезнями можно заболеть с любым интеллектом.

Гость
#32
пчелка

люди с низким iq не пишут как вы, хватит прибедняться

Пишут. Среди уо даже гении есть.

Гость
#33
Пончик

Купи спинер

Какой от него смысл
От этого спинера

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: