Гость
Статьи
А вам не лень жить?

А вам не лень жить?

Вот иногда думаю - это с моим мировосприятием что-то не так или у всех бывает такое?
Мне очень тяжело вставать по утрам, просто не могу себя заставить, всегда опаздываю, потом ели ногами плету на учебу.На учебе лень даже с кем то общаться (сижу себе в сторонке пассивно читаю статьи в телефоне).И ладно, допустим это еще можно понять, но мне лень даже делать вещи которые должны быть в кайф.Например, сегодня меня позвали на кастинг в короткометражку и шансы пройти были очень высоки (давно связана и занимаюсь в театре - долгая история), так я просто не смогла заставить себя собраться и шанс упустила (а учебу вообще прогуляла, так как спала).Это какой то ужас! Знаю, что это очень похоже на депрессию, но мне уже даже лень делать попытки лечить ее ( такое состояние у меня длится лет 5 и за это время я искала психотерапевтов/психиатров неоднократно, пыталась ходить, а становилось либо хуже, либо просто выкачка денег без результата)
Еще пыталась больше спать, но когда ложусь раньше, то все равно уснуть сразу не могу, а пару часов лежу и ворочаюсь и никак.Не знаю что уже делать.Хоть стреляйся (кстати мысли суицидальные и правда часто, но как то жалко убиваться, чтоли, есть еще надежда) :(

Лилия
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вам не лень такие простыни строчить?

#2

Неужели лень так далеко может зайти, что аж жить лень?!

Гость
#3

У меня тоже такое бывает, а лень от того, что не вижу смысла..

Лилия
#4
Гость

Как Вам не лень такие простыни строчить?

Гость

У меня тоже такое бывает, а лень от того, что не вижу смысла..

Само пошло..это я ещё не всё написала, но решила хватит пока)

Вот, да, отчасти это оно.Я скорее удивляюсь, как люди живут по графику "дом-работа-выходные-дом-работа-выходные" и так по кругу одно и то же.Неужели многие даже не задумываются?

Гость
#5

У меня точно такое же бывает, и при том частенько. Жить очень скучно и, честно говоря, нет никакого смысла. Даже то, что в кайф, приедается, и этим не хочется заниматься, не говоря уж об каких-либо обязанностях. И здоровье не айс, а это оптимизма не прибавляет. Я бы хотела жить в Италии в эпоху Ренессанса, но так как это невозможно, то и интереса особого к жизни у меня нет. наше время, увы. очень скучное, а дальше будет еще хуже(((

Гость
#6

Автор, та же самая ситуация. Только я старше намного, а в молодости все же был стимул.

Гость
#7
Лилия

Само пошло..это я ещё не всё написала, но решила хватит пока) Вот, да, отчасти это оно.Я скорее удивляюсь, как люди живут по графику "дом-работа-выходные-дом-работа-выходные" и так по кругу одно и то же.Неужели многие даже не задумываются?

О чем задуматься, о смысле ?
Я воспитываю человека. Очень интересное занятие.
Дарю тепло любимым людям. Гуляю, читаю, бегаю. Xиxикаю со своими девочками в отделе и друзьями за винцом.
Мы все умрем , Автор. Пусть путешествие к могиле будет нескучным и полезным для Вас и дорогиx Вам людеи.

Гость
#8

У здорового человека не бывает лени, организм так устроен, что хочет активности. Это либо депрессия. (нарушение обмена веществ в мозге) либо астения, анемия. Другое дело чтобы найти причину и лечить, тоже нужна активность)

Лилия
#9
Гость

У здорового человека не бывает лени, организм так устроен, что хочет активности. Это либо депрессия. (нарушение обмена веществ в мозге) либо астения, анемия. Другое дело чтобы найти причину и лечить, тоже нужна активность)

То то и оно( У меня был период когда активно по врачам бегала.Пробовала пить антидепрессанты, так в первый же раз такой побочкой накрыло, что больше не рискну.А психотерапии это что то из рубрики "ну все наладится, вы держитесь" и ничего по делу, а стоит дорого.Последняя надежда ещё может какие то витамины попить.Анемия есть кстати, но не выписали ничего.

Лилия
#10
Гость

О чем задуматься, о смысле ?
Я воспитываю человека. Очень интересное занятие.
Дарю тепло любимым людям. Гуляю, читаю, бегаю. Xиxикаю со своими девочками в отделе и друзьями за винцом.
Мы все умрем , Автор. Пусть путешествие к могиле будет нескучным и полезным для Вас и дорогиx Вам людеи.

Ну вот у вас жизнь наполненная, а мне и похихикать не с кем, и гулять не могу заставить себя, и читать..Замкнутый круг

Гость
#11

Лени не бывает,бывает не достаточно мотивации к чему-то.Да,похоже на депрессию ,но это не она раз вы пишите ,что типа надежда у вас есть еще.Я не знаю ,что у вас.Могу сказать на своем примере ,что когда мне надо делать ,то ,что мне не хочется мне лень и я хочу спать и это нормально.Даже если другие считают,что я странная потому ,что не радуюсь тому чему ,казалось бы,должна.Например я чуть не проспала свою свадьбу - я не люблю праздники,я не устраиваю дни рождения - мне не комфортно,я не люблю поздравления,застолья,пьяные вечеринки - меня считают странной и удивляются ,что я стараюсь побыстрее избавиться от человека который мне позвонил и поздравил с длиннющей речью.Говорят ,что это круто ,но мне категорически не нравится - такой я человек,мне просто лениво все выслушивать это,сидеть жевать эти торты или чокаться бокалами.Зато мне совершенно не лень работать - мало кто может столько работать как я и я этим горжусь.Хотя я раньше тоже загонялась с тем ,что живу "не по канонам" и постоянно задавала себе вопрос "Ну всем же хорошо с тобой-то ,что не так?! ".Примеров довольно много ,просто это прям такой показательный что ли.Подумайте над тем ,что бы найти реально занятие по душе что ли.

Гость
#12
Лилия

То то и оно( У меня был период когда активно по врачам бегала.Пробовала пить антидепрессанты, так в первый же раз такой побочкой накрыло, что больше не рискну.А психотерапии это что то из рубрики "ну все наладится, вы держитесь" и ничего по делу, а стоит дорого.Последняя надежда ещё может какие то витамины попить.Анемия есть кстати, но не выписали ничего.

Вам, не исключено, тупо не xватает определенныx витаминов и микроелементов. Слепо пить не надо. Сдаите соотв. анализы.

Лилия
#13
Гость

Лени не бывает,бывает не достаточно мотивации к чему-то.Да,похоже на депрессию ,но это не она раз вы пишите ,что типа надежда у вас есть еще.Я не знаю ,что у вас.Могу сказать на своем примере ,что когда мне надо делать ,то ,что мне не хочется мне лень и я хочу спать и это нормально.Даже если другие считают,что я странная потому ,что не радуюсь тому чему ,казалось бы,должна.Например я чуть не проспала свою свадьбу - я не люблю праздники,я не устраиваю дни рождения - мне не комфортно,я не люблю поздравления,застолья,пьяные вечеринки - меня считают странной и удивляются ,что я стараюсь побыстрее избавиться от человека который мне позвонил и поздравил с длиннющей речью.Говорят ,что это круто ,но мне категорически не нравится - такой я человек,мне просто лениво все выслушивать это,сидеть жевать эти торты или чокаться бокалами.Зато мне совершенно не лень работать - мало кто может столько работать как я и я этим горжусь.Хотя я раньше тоже загонялась с тем ,что живу "не по канонам" и постоянно задавала себе вопрос "Ну всем же хорошо с тобой-то ,что не так?! ".Примеров довольно много ,просто это прям такой показательный что ли.Подумайте над тем ,что бы найти реально занятие по душе что ли.

Так снятся в той короткометражке я прямо очень хотела, а не заставила себя пойти все равно.Так же как то очень хотела купить одно пальто и точно знала в какой день оно будет с огромной скидкой - нужно было просто встать пораньше, прийти и забрать..не смогла.В этом и проблема.Как бы мне дело не нравилось - сил нет.

Гость
#14

А алкоголь вы употребляете?

Гость
#15
Гость

Вам, не исключено, тупо не xватает определенныx витаминов и микроелементов. Слепо пить не надо. Сдаите соотв. анализы.

Если у автора анемия, то ей определённо не хватает железа и вит с. а также фолиевой кислоты. Я сама лечусь давно. От анемии стала вялая и слабая.

Гость
#16

Господи, жизнь так прекрасна, в ней столько всего интересного, ничего не успеешь! а столько всего хочется увидеть, узнать...А им все лень... Все надоело... Жалко вас, девочки. Это от внутренней убогости что ли...

Гость
#17
Гость

Господи, жизнь так прекрасна, в ней столько всего интересного, ничего не успеешь! а столько всего хочется увидеть, узнать...А им все лень... Все надоело... Жалко вас, девочки. Это от внутренней убогости что ли...

А вы работаете? Я, например, радовалась бы жизни 100% если бы не работала!

..
#18

Решила тоже написать, что-то похожее ощущаю. Последние пару лет мен стало лень наряжаться, не просто джинсы/топ/куртка, а вот именно так красиво одеться. Обычно на это нет времени с утра, а если куда выбираемся с мужем днём - жалею, что не выехали раньше и день почти закончится скоро. А сколько раз юбку с колготками одевала, а мелкий в машине заснул и мне пришлось просто отсидеть в машине с ним, даже не покрасовалась, а после магаза - просто домой. Понимаю, что одеваюсь для себя и нравится, как выгляжу приодетая, но жалко времени что-ли, всё-равно вечером косметику смывать придётся и причёску расчёсывать.. Как-то так

Гость
#19
Гость

А вы работаете? Я, например, радовалась бы жизни 100% если бы не работала!

Как вообще можно радоваться жизни, живя в 21 веке? Что интересного-то?

Гость
#20
Лилия

Так снятся в той короткометражке я прямо очень хотела, а не заставила себя пойти все равно.Так же как то очень хотела купить одно пальто и точно знала в какой день оно будет с огромной скидкой - нужно было просто встать пораньше, прийти и забрать..не смогла.В этом и проблема.Как бы мне дело не нравилось - сил нет.

Значит недостаточно хотели.Ну либо вам реально каких-то витамин не хватает.Учитывая,что это довольно длительный период - вряд ли.Мне 24 ,я начала принимать витамины только сейчас,хотя условия жизни у меня были ну очень разные - как на американских горках - то очень хорошие,то очень плохие.Хотя все индивидуально ,но подобное состояние у меня бывает чисто от головы - вот хочу я попу как орех ,но я ненавижу заниматься спортом ,да и времени нет,еще и врач запретил приседать - знаете как обрадовалась ? А попу все равно хочется,но не делается потому ,что видимо для меня это не на столько актуально.Это не трагедия.Бывает ,что что-то хочешь ,но дело до этого так и не доходит потому,что хотелки ложные,например.Попу-то я хочу потому,что типа ну надо - вон все какие молодцы кто с попой.Или я сижу на диете - мне нельзя есть калорийную пищу ,но я хочу пиццу,прям целиком,хотя я не голодна -это ложная хотелка потому ,что есть-то я не хочу,просто пристрастие к еде.Так во всем,к сожалению,часто приходиться думать где настоящие желания ,а где навязанные обществом,мозгом или еще чем.

Гость
#21
Гость

Как вообще можно радоваться жизни, живя в 21 веке? Что интересного-то?

Если не работала бы и было много денег, то вариантов тьма:
1) курсы, хобби и прочее и прочее
2) поездки, путешествия за границу
3) спорт, плавание
4) выставки, книги, кино, театры, фильмы, сериалы
5) встречи с друзьями, общение с семьей, посиделки в кафе, ресторанах
6) концерты, клубы
7) помощь нуждающимся и подарки близким
8) если есть ребенок(племянник) еще миллион и маленькая коробочка мест, которые ему можно показать
9) мир игр сейчас просто десяточка
10) кулинария
11) придумка своего стартапа или канала на ютуб
Это все то на что мне катастрофически не хватает времени. Работа вгоняет в хандру даже в выходные.

Гость
#22

радоваться жизни можно только, если живешь в коттедже или особняке.
а если ты живешь в бараке и ты опущенка, то радоваться, действительно, нечему.
если дырки порваны в клочья, то тут тоже нечему радоваться.

В
#23

Я бы радовалась больше если бы у меня были хорошие друзья,интересная работа,а не гопническая,больше денег,если бы были хорошие родственники,если б не было постоянных прлблем со здоровьем-я была бы счастлива.Ходила бы в театры большой компанией,кафешки, а не по больницам..***. Путешествовала бы...

#24

Щитовидку проверьте. Я серьезно, если чо

Гость
#25
Гость

радоваться жизни можно только, если живешь в коттедже или особняке. а если ты живешь в бараке и ты опущенка, то радоваться, действительно, нечему. если дырки порваны в клочья, то тут тоже нечему радоваться.

Смешно такое читать.Мы с мужем крутимся как можем и как не можем тоже - заработали на небольшую квартирку.И знаете ? Я ужасно рада своей жизни.Почему?Да потому ,что я дочь не самых бедных родителей,все детство в коттеджах прожила.Сбежала из дома еще в старших классах.Материальные блага дают многое ,но только тогда когда они твои и ты не расплачиваешься за них своей психикой.

Гость
#26
Гость

Если не работала бы и было много денег, то вариантов тьма: 1) курсы, хобби и прочее и прочее 2) поездки, путешествия за границу 3) спорт, плавание 4) выставки, книги, кино, театры, фильмы, сериалы 5) встречи с друзьями, общение с семьей, посиделки в кафе, ресторанах 6) концерты, клубы 7) помощь нуждающимся и подарки близким 8) если есть ребенок(племянник) еще миллион и маленькая коробочка мест, которые ему можно показать 9) мир игр сейчас просто десяточка 10) кулинария 11) придумка своего стартапа или канала на ютуб Это все то на что мне катастрофически не хватает времени. Работа вгоняет в хандру даже в выходные.

Да ладно!
Что толку сейчас с путешествий?
Цель путешествий в наше время - сделать селфи на фоне какой-нибудь достопримечательности и выложить в инет. Вообще вся жизнь в инете.
Спорт, плавание - зачем это? Неинтересно.
по-настоящему интересных книг и фильмов очень мало - те, что есть, уже давно прочитаны/просмотрены. Это раньше книга была на вес золота и была основным источником знаний, так сказать, а сейчас опять же - тупо инет.
Встречи с друзьями - как и фильмов/книг, интересных людей очень-очень мало. ну да, можно иногда потрепаться с подружками за жизнь или сходить куда-то, как-то развлечься, но для умного человека этого мало.
И работа. работа не удовлетворяет, ибо на ней сейчас в основном люди тупо зарабатывают деньги. никакой реальной пользы никто не приносит, увы - это не прошлые века с их талантами, сейчас все стало очень скучно и бессмысленно (ну какой смысл в перекладывании бумажек или продаже всякой х-ни)? Да и, положа руку на сердце, исследовать и открывать сейчас нечего, ибо почти все уже открыто/исследовано. 21 век, чтоб его!

Непридуманные истории
Гость
#27
В

Я бы радовалась больше если бы у меня были хорошие друзья,интересная работа,а не гопническая,больше денег,если бы были хорошие родственники,если б не было постоянных прлблем со здоровьем-я была бы счастлива.Ходила бы в театры большой компанией,кафешки, а не по больницам..***. Путешествовала бы...

Вам никто не мешает самой поменять свою жизнь.Что для вас хорошие друзья?Работу находите вы ,а не она вас - думайте сами.Отсюда же про деньги - их вы можете заработать ,они на вас не упадут .Проблемы со здоровьем - не курите,не пейте и ешьте правильную еду (если угодно - гречка и оугрец дешевле чипсов и колы) ,хотя не спорю - со здоровьем могут быть проблемы даже при идеальном образе жизни,тогда сочувствую - зарабатывайте на хороших врачей,я хочу в частную клинику где проблемы решают за один -два прихода к ним в отличии от наших поликлиник бесплатных .Всем хочется ходить в театры ,да кафешки за даром ,да только делать никто ничего не хочет.

Гость
#28
Гость

Да ладно! Что толку сейчас с путешествий? Цель путешествий в наше время - сделать селфи на фоне какой-нибудь достопримечательности и выложить в инет. Вообще вся жизнь в инете. Спорт, плавание - зачем это? Неинтересно. по-настоящему интересных книг и фильмов очень мало - те, что есть, уже давно прочитаны/просмотрены. Это раньше книга была на вес золота и была основным источником знаний, так сказать, а сейчас опять же - тупо инет. Встречи с друзьями - как и фильмов/книг, интересных людей очень-очень мало. ну да, можно иногда потрепаться с подружками за жизнь или сходить куда-то, как-то развлечься, но для умного человека этого мало. И работа. работа не удовлетворяет, ибо на ней сейчас в основном люди тупо зарабатывают деньги. никакой реальной пользы никто не приносит, увы - это не прошлые века с их талантами, сейчас все стало очень скучно и бессмысленно (ну какой смысл в перекладывании бумажек или продаже всякой х-ни)? Да и, положа руку на сердце, исследовать и открывать сейчас нечего, ибо почти все уже открыто/исследовано. 21 век, чтоб его!

Вы либо троль ,либо мне вас жаль.Мне безумно интересно узнать как живут другие люди в других странах.Спорт прекрасная штука если ты любишь это занятие ,я не люблю все эти фитнесы ,но вот плавать и кататься на коньках обожаю.Очень мало книг и фильмов - это сколько?Их тысячи реально ,может вы просто не то ищите?На счет интересных людей могу согласиться ,хотя это очень субъективное мнение так как я интроверт и в реальной жизни не люблю общаться .По поводу работы - сейчас полно талантливых людей в любой сфере ,достаточно просто изучить вопрос ,а не судить поверхностно.А исследования...да земля наша еще не до конца изучена чего уж говорить о космосе ,например.

Гость
#29
Гость

Смешно такое читать.Мы с мужем крутимся как можем и как не можем тоже - заработали на небольшую квартирку.И знаете ? Я ужасно рада своей жизни.Почему?Да потому ,что я дочь не самых бедных родителей,все детство в коттеджах прожила.Сбежала из дома еще в старших классах.Материальные блага дают многое ,но только тогда когда они твои и ты не расплачиваешься за них своей психикой.

материальные блага есть у всех, кто работает. только кто-то пропивает деньги и скуривает, а кто-то строит на эти деньги коттеджи и живет в них. вот вы живете в бараке, а могли бы жить в коттедже. но вы ленивая. потому вы и оказались в бараке среди зэков, наркоманов, тунеядцев, сифилитиков, спидозников, туберкулезников. это называется покатились по наклонной в самую яму, на самое дно.
жить в коттедже и потом оказаться в бараке - это также как ездить на порше кайен турбо, а потом деградировать и ездить на оке или жигулях.
ну или это как работать депутатом, а потом оказаться кассиром в пятерочке.

Гость
#30
Гость

Вы либо троль ,либо мне вас жаль.Мне безумно интересно узнать как живут другие люди в других странах.Спорт прекрасная штука если ты любишь это занятие ,я не люблю все эти фитнесы ,но вот плавать и кататься на коньках обожаю.Очень мало книг и фильмов - это сколько?Их тысячи реально ,может вы просто не то ищите?На счет интересных людей могу согласиться ,хотя это очень субъективное мнение так как я интроверт и в реальной жизни не люблю общаться .По поводу работы - сейчас полно талантливых людей в любой сфере ,достаточно просто изучить вопрос ,а не судить поверхностно.А исследования...да земля наша еще не до конца изучена чего уж говорить о космосе ,например.

Нет, я не тролль, увы, я так думаю на самом деле. Просто уже давно к выводу, что все самое лучшее/интересное уже было в прошлом - сейчас люди просто живут по инерции, заботятся только о материальной выгоде и забивают свою жизнь разной бессмыленной фигней.По поводу того, что не все исследовано - возможно, и не все. Но вот как мне, будучи женщиной и работая, допустим, на самой обычной, ничем не примечательной работе, заняться этими самыми исследованиями? да меня даже те же самые знакомые засмеют! у меня есть. скажем так, некоторые свои наблюдения по поводу различных вещей, такие, что можно целую теорию выдвинуть при желании - но вот как я могу поделиться этим с миром? В контактике на стене опубликовать, что ли?) надеюсь, вы меня поняли)

Гость
#31
Гость

Вы либо троль ,либо мне вас жаль.Мне безумно интересно узнать как живут другие люди в других странах.Спорт прекрасная штука если ты любишь это занятие ,я не люблю все эти фитнесы ,но вот плавать и кататься на коньках обожаю.Очень мало книг и фильмов - это сколько?Их тысячи реально ,может вы просто не то ищите?На счет интересных людей могу согласиться ,хотя это очень субъективное мнение так как я интроверт и в реальной жизни не люблю общаться .По поводу работы - сейчас полно талантливых людей в любой сфере ,достаточно просто изучить вопрос ,а не судить поверхностно.А исследования...да земля наша еще не до конца изучена чего уж говорить о космосе ,например.

Спасибо, за меня ответили. Хотя насчет работы я с тем троллем согласна. Не знаю, не встретила я интересных мне людей на работе. С зомбаками их сравниваю. Офисные зомбари. Слишком серьезные все, действуют и поступают шаблонно и предсказуемо, нет веселья и задора в глазах. Мне кажется самая интересная работа это фильмы и сериалы снимать. Кто в этой сфере работает тем повезло. Остальные работы вгоняют в депрессуху.

Эврика
#32

Первым делом к врачу. Сдать на гормоны щитовидной железы, общий, биохимия. У вас явно дефицит каких-то элементов или дисфункиция щитовидки.
Если эндокринка в норме и биохимия хорошая, нет дефицита селена и витаминов, то нужно поддержать мозг медикаментозно.

Гость
#33
Гость

материальные блага есть у всех, кто работает. только кто-то пропивает деньги и скуривает, а кто-то строит на эти деньги коттеджи и живет в них. вот вы живете в бараке, а могли бы жить в коттедже. но вы ленивая. потому вы и оказались в бараке среди зэков, наркоманов, тунеядцев, сифилитиков, спидозников, туберкулезников. это называется покатились по наклонной в самую яму, на самое дно. жить в коттедже и потом оказаться в бараке - это также как ездить на порше кайен турбо, а потом деградировать и ездить на оке или жигулях. ну или это как работать депутатом, а потом оказаться кассиром в пятерочке.

Ну вам наверное лучше знать где самое дно.И о лени вы видимо тоже знаете поболее моего - вам же даже читать лень ,что люди пишут.Ну или как тролю лень придумать более правдоподобный ответ.Извините ,но вы видимо больше меня разбираетесь в бараках ,раз так много о них знаете ,я же ничего не могу сказать на это счет.

Гость
#34

В молодости я была энергичная. Сейчас болячки прицепились, тяжело, всё через силу. Но у меня дети, так что помирать мне рановато. Дети держат в жизни, да, это так. Мы в ответе за тех, кого нарожали.
Жила б одна... ну, не знаю. Но я упрямая, всё равно допила б жизнь до последней капли.

Гость
#35

Я пью мексидол и панангин. Это помогает хоть как-то себя собрать физически.

Гость
#36
Гость

Нет, я не тролль, увы, я так думаю на самом деле. Просто уже давно к выводу, что все самое лучшее/интересное уже было в прошлом - сейчас люди просто живут по инерции, заботятся только о материальной выгоде и забивают свою жизнь разной бессмыленной фигней.По поводу того, что не все исследовано - возможно, и не все. Но вот как мне, будучи женщиной и работая, допустим, на самой обычной, ничем не примечательной работе, заняться этими самыми исследованиями? да меня даже те же самые знакомые засмеют! у меня есть. скажем так, некоторые свои наблюдения по поводу различных вещей, такие, что можно целую теорию выдвинуть при желании - но вот как я могу поделиться этим с миром? В контактике на стене опубликовать, что ли?) надеюсь, вы меня поняли)

Достаточно просто найти человека которому захочется рассказать о своих наблюдениях.Одного человека вполне достаточно для начала.Если вы не можете даже одного найти - либо с людьми вокруг вас что-то не так,либо с вами.А кстати многие люди публикуют ,просто наблюдения,делают всякие штуки и выставляют в инстаграмм ,кто-то делает на этом деньги и бизнес в дальнейшем ,а кто-то ноет ,что он просто человек и его не поймут.

Гость
#37
Гость

Спасибо, за меня ответили. Хотя насчет работы я с тем троллем согласна. Не знаю, не встретила я интересных мне людей на работе. С зомбаками их сравниваю. Офисные зомбари. Слишком серьезные все, действуют и поступают шаблонно и предсказуемо, нет веселья и задора в глазах. Мне кажется самая интересная работа это фильмы и сериалы снимать. Кто в этой сфере работает тем повезло. Остальные работы вгоняют в депрессуху.

Ну не знаю.Много интересных работ.Я много кем работала - была продавцом ,официантом - это интересно,продать что-то людям или научиться таскать сразу много посуды,я работала помощником дизайнера одежды - шила,руководила потом в дальнейшем съемками,помогала со всякой волокитой вроде подбора фурнитуры и отрисовки эскизов,я работала помощником директора шоу-рума все той же дизайнерской одежды - тоже интересная работа,я подрабатывала оформителем витрин - тоже еще бы поработала ,но этап пройден,сейчас шью на заказ от свадебных платьев ,до костюмов для художественной гимнастики - это очень интересно ,а так же делаю шью на продажу,делаю украшения,сумки,аксессуары - все что в голову придет.

В
#38
Гость

Я пью мексидол и панангин. Это помогает хоть как-то себя собрать физически.

ох..Мексидол-вещь!

Гость
#39
Гость

Господи, жизнь так прекрасна, в ней столько всего интересного, ничего не успеешь! а столько всего хочется увидеть, узнать...А им все лень... Все надоело... Жалко вас, девочки. Это от внутренней убогости что ли...

Не обязательно.
Это может быть от физической слабости, принимаемой за лень.

Rozmary
#40

У меня так же, просто вам все надоело и надо отдохнуть

Гость
#41
Гость

Ну не знаю.Много интересных работ.Я много кем работала - была продавцом ,официантом - это интересно,продать что-то людям или научиться таскать сразу много посуды,я работала помощником дизайнера одежды - шила,руководила потом в дальнейшем съемками,помогала со всякой волокитой вроде подбора фурнитуры и отрисовки эскизов,я работала помощником директора шоу-рума все той же дизайнерской одежды - тоже интересная работа,я подрабатывала оформителем витрин - тоже еще бы поработала ,но этап пройден,сейчас шью на заказ от свадебных платьев ,до костюмов для художественной гимнастики - это очень интересно ,а так же делаю шью на продажу,делаю украшения,сумки,аксессуары - все что в голову придет.

продавец и официант самые ужасные работы, мда, видимо мы с вами из разных миров
а вот шитье это да, я такими талантами не обладаю, но опять же это работа-хобби
не офис

Гость
#42

Девушка, которая шьет, а вы из дома работаете, или на фабрике?

Гость
#43
Гость

Спасибо, за меня ответили. Хотя насчет работы я с тем троллем согласна. Не знаю, не встретила я интересных мне людей на работе. С зомбаками их сравниваю. Офисные зомбари. Слишком серьезные все, действуют и поступают шаблонно и предсказуемо, нет веселья и задора в глазах. Мне кажется самая интересная работа это фильмы и сериалы снимать. Кто в этой сфере работает тем повезло. Остальные работы вгоняют в депрессуху.

Жму вашу руку. Если б вернуться в молодость, или хотя бы в здоровье, пошла бы в режиссёры. Если б не взяли, снимала бы сама фильмы о природе. Таланту мало, но желания много.
А ещё хочется снять мультик. Сюжет уже есть, придумала. О семействе планет. "Планетарики". Похоже на смешарики. Уговариваю сына нарисовать, он прекрасно рисует, хотя и не профессионал, не хочет, тоже лентяй.

Гость
#44
Гость

продавец и официант самые ужасные работы, мда, видимо мы с вами из разных миров а вот шитье это да, я такими талантами не обладаю, но опять же это работа-хобби не офис

А при чем тут офис? Я не хочу работать в офисе - вот и не работаю ,а шью на заказ.Из разных миров ,это точно.Потому,что я успела поработать и на так себе работах и на хороших тоже и все они мне нравились.Никто не говорит ,что я сейчас бы работала официантом.Только если нужда заставит.Но кому-то это искренне нравится и это хорошо.Я люблю шить ,создавать что-то новое поэтому я работаю тем кем работаю.

Гость
#45
Гость

Девушка, которая шьет, а вы из дома работаете, или на фабрике?

Дома

Гость
#46
Гость

У здорового человека не бывает лени, организм так устроен, что хочет активности. Это либо депрессия. (нарушение обмена веществ в мозге) либо астения, анемия. Другое дело чтобы найти причину и лечить, тоже нужна активность)

Да, да, да++++++++++

Гость
#47
Гость

Жму вашу руку. Если б вернуться в молодость, или хотя бы в здоровье, пошла бы в режиссёры. Если б не взяли, снимала бы сама фильмы о природе. Таланту мало, но желания много. А ещё хочется снять мультик. Сюжет уже есть, придумала. О семействе планет. "Планетарики". Похоже на смешарики. Уговариваю сына нарисовать, он прекрасно рисует, хотя и не профессионал, не хочет, тоже лентяй.

Может потому,что ему это нафиг не упало?Я тоже прекрасно рисую,отучилась на художественном ,но сейчас беру карандаш только для тех.рисунка и эскиза.

Гость
#48

Ну бывает лень жить, это нормально. Это передышка своего рода. Чё стыдиться-то?

Гость
#49
Гость

Ну бывает лень жить, это нормально. Это передышка своего рода. Чё стыдиться-то?

Передышка перед чем? Новым витком бега по кругу?
Сегодня узнала про знакомого. Директор IT департамента, молодой мужчина в расцвете сил (точно не знаю, но около 30 лет) умер месяц назад. Умер мать его! Трудоголик плюс работа по ночам. Для чего? Осталась жена с дочкой 5 лет на руках.

Гость
#50

Школа, Бауманка, работа, женитьба, другая работа, ребенок в 25, третья работа, повышение - начальник в 30 лет, смерть. А по общественным меркам все шло идеально. Поэтому в ж***у их. Вот только не решается пазл у меня как не работать и жить хорошо. Классно когда на хобби зарабатываешь, но пока все это раскрутишь.