Гость
Статьи
Он женился на другой, …

Он женился на другой, а как жить мне?

Да, я понимаю, что жизнь продолжается, я это переживу и время все вылечит, что мне надо отвлечь свои мысли на какое то хобби, но я просто не могу это сделать. Банальная ситуация, но болит все равно. Сама знаю, что *****, но с чувствами не могу ничего сделать.

Сегодня у меня день рождения, радостный праздник, а я сижу и плачу без остановки.

Сегодня утром узнала, что у парня, которого я люблю, сегодня свадьба. Я не знала ничего о этой свадьбе, да я даже не знала, что у него есть девушка. Я уже пять лет его люблю, потихоньку при себе скрывала эти чувства, которые в последние два года только стали больше.

Я чувствовала, что он неравнодушен ко мне, он сам об этом сказал, дал надежду мне. В последние два года мы очень сблизились, я молилась чтобы у нас с ним были бы отношения, но не вышло ничего. Было очень много преград.

Да, я знаю, что значит не любит он меня если женился на другой, но... Мне просто страшно, что у меня опять начнется депрессия из-за него. Все становится сложнее, так как он уже два года идет ко мне в сны, часто вижу вещие сны, в которых мы с ним счастливы.

Нет, я от всего сердца желаю ему счастья, любви, но что делать мне? Как это поскорее забыть, начать свою жизнь без него? Я его очень часто вижу на улице, на работе и просто не могу выдержать мысли, что он целует другую, спит с ней.

Самое неприятное, что я очень эмоциональная, тяжело переживаю предательства и "однолюб".

Он помог мне выбраться из депрессии, каждый день пять лет я жила только с мыслями о нем, каждое утро вставала и первая мысль о нем.

Кажется, что я скоро сойду с ума. Сегодня все поздравляют, радуются, я улыбаюсь, но кусаю себе язык, что бы не плакать в голос.

Да я даже не знаю почему я это все писала, просто накопилось. Пожалуйста без гадостей, и без этого тяжело на душе.

57 ответов
Последний — Перейти
#2

С днем Рождения, Автор. Вам как жить? Радовать чем то себя каждый день, как бы сложно не было, перестать о нем думать, встретить другого мужчину, влюбить его в себя, самой влюбиться и выходить замуж. На будущее: никогда не живите иллюзиями, ни в коем случае не живите прошлым.
Летите на море куда-нибудь срочно. А завтра отметьте день Рождения, пригласите друзей, попейте шампанского, повеселитесь.

Сметанка
#3

Дебилизм!!! Че ты сидела и ждала 5 лет???? Вот деваха молодец- раз и замуж! А ты не реви, будет еще оладух и ты будешь счастлива с ним

Гость
#4

с днем рождения!!!!!) не вешать нос, и хвост пистолетом! и прислушаться к постам, которые выше;)

Гость
#5

Надо было не тупить 5 лет, а брать быка за рога.

С днем рождения!

Гость
#6

У меня была похожая история, а потом оказалось Бог отвел),он пытался меня вернуть,но было поздно,чему я очень рада...С ума не сходите,а намечтайте лучшее,и хватит себя жалеть,найдите того,кому нужна Ваша помощь-и помогите.Желаю благоразумия и радости.Пусть Вам повезёт)

Гость
#7

Ну по большому счету Вы ничего не потеряли (ибо у Вас ничего не было)...а мечты и надежды остались при Вас....А по дело - не подменяйте реальность фантазиями в них жить конечно приятнее и безопаснее, но действительность рано или поздно догоняет. У Вас ДР, а значит начало нового года Вашей жизни. И вот именно сегодня пора....идти в НОВУЮ и СЧАСТЛИВУЮ жизнь. А мужчин много, выбирайте и радуйтесь жизни с РЕАЛЬНЫМ человеком. Желаю счастья!

Гость
#8

Любить нужно в первую очередь себя. Глупо молодость и красоту спускать на грусть о том, что могло бы быть. Берите себя в руки и заставляйте гулять, общаться с людьми. Не надо никаких ярлыков вешать на себя, со временем поймете, что любить стоит того, кому ты не безразлична. Встретите еще человека, наслаждайтесь свободной жизнью, занимайтесь сексом (очень полезно, только предохраняйтесь хорошо). И не надо на каждого смотреть "все, моя судьба", еще надо приглядеться достоин ли человек, чтобы вы были с ним. И да, оценивайте по реальным действиям, мало ли что вам кажется.

Гость
#9

Плеа,у меня похоже:5 лет разлуки и вчера узнала что он женился.понимаю что дебилизм и девка я видная.но плеать как?как он мог меня упустить и почему я его ***** ещё не забыла...

вира
#10

станьте полюбовницей

Гость
#11

Автор, мне эта ситуация очень знакома. Я была чуть ли не одержима одним мужчиной, сходила с ума, думала только о нем, хотела сделать приворот. А он вдруг нашел другую, и уже через год они решили сыграть свадьбу. Я сходила с ума, плакала днями и ночами и не могла поверить что когда нибудь полюблю другого, что когда нибудь разлюблю его. Каждую мелочь любила, винила себя за прошлое, за ошибки свои и впоминала наши счастливые моменты.
Но знаете, я как то познакомилась с мужчиной, сразу подумала, что он его не заменит, не хочу с ним ничего, буду просто дружить. Вот и общались мы где то пол года очень близко, и как то (звучит глупо) я убирала дома и представила, что убираю в нашем с ним общем доме (с новым "другом") и поняла, что эту мысль не так уж и отталкиваю. Подумала, обдумать и пересмотрела свои взгляды на счет второго мужчины. Поняла что хочу попробовать построить будущее с ним.

Боже, как я счастлива! Божьи планы лучше наших! Я настолько рада что с первым ничего не получилось, с ним я не была бы так счастлива, он не смог бы мне дать всего что мне дает мой молодой человек сейчас.
По себе знаю, вам сложно поверить и представить, но лично у меня чувства к первому мч испарились. И я повторюсь, я очень рада что все произошло именно так. Слава богу, это длилось не 5 лет, а "всего" 4 и не встреть я нового мужчину страдала бы до сих пор. Но поверьте мне, встретите другого и постепенно забудьте и смеритесь. Просто откройте глаза, он где то рядом. У меня он пол года был рядом, другом тогда назывался :)

Гость
#12

*Смиритесь.
С уважением гость 11 + 12 :)

Гость
#13

Автор, с днем рождения! Желаю Вам поскорее забыть про него и жить, наслаждаясь своей жизнью, не теряя времени на терзание по неизвестно чему.

Не знаю, станет Вам легче или нет, но... я так поняла, что у вас толком не было с ним отношений? Соответственно, Вы и не знаете толком этого человека. Может быть он вообще редкое gавnо, от которого судьба Вас отвела.

Я как-то убивалась по одному экземпляру (тьфу, и мужчиной не назвать) и тоже мне казалось, что если не он, то никто, и как же мне жить и т.д. А потом как-то он взял и появился опять, нарушив мой покой, и стали мы встречаться. Так вот... через год я на него смотрела и не могла понять КАК вообще я могла полюбить такого mudака. Более глупого, требовательного, манипулятивного, эгоистичного человека я просто не встречала и еще 2 года !!! не могла от него избавиться. Это очень большой и неприятный для меня урок, который я вымолила у судьбы на коленях. По совести: лучше бы меня миновало счастье его появления в моей жизни.

Посему вывод: все что ни делается однозначно только к лучшему. Что-то другое, более достойное ждет Вас в переди. Поплачьте пока, пострадайте, но не затягивайте надолго. Оглянитесь вокруг. Начните учить иностранный язык, пересмотрите фильмы с любимыми актерами, отправьтесь в отпуск, словом, ищите новые эмоции и впечатления. Удачи Вам!

Гость
#14

Автор явно не старше 22 лет и у них даже секса никогда не было, так ведь? А парень и не в курсе , что его любят и так страдают. Это первый жизненный урок, что когда "любишь" надо что-то делать

Гость
#15

Как жить,счастливо он же без вас счастлив.И вы начните без него жить счастливо.Есть и лучше него парни.
Не хотите жить счастливо,горюйте,убивайтесь за ним страдайте всю жизнь,не спите ночами, плачьте, не еште, напивайтесь в хлам, станьте алкоголичкой запивая свое горе,гробьте свое здоровье страдая за ним.
Только стоит ли оно того? Что это даст гробить свою жизнь?А он при этом будет радоваться жизни с другой и про вас не помнить.
Поэтому включайте свой ум и живите счастливо.

Гость
#16

Возможно он не ваше,вот и всё.Не судьба он ваша.
Ну или он не с вами потому,что вы на нем зациклены ,его любите.То что для нас очень важно,что мы сильно любим,на чем зациклены, без чего или кого не можем,то именно мы и теряем, выслие силы забирают.
Надо было попускать свои чувства к нему,радоваться жизни,он бы мог тогда быть ваш.

Это из статьи Когда приходит сильный мужчина
Каждый раз привязываясь к нему, у вас будут его забирать.
Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.
Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!

Гость
#17

Не ной, курица. У многих такое было как у тебя, когда предпочитали других. В моей жизни еще не было, чтобы предпочли меня кому-то. Нужно просто встать и идти дальше, а не ныть, как жалкое существо.

Гость
#18

У меня были длительные влюбленности длиною от года до несколькиx. Раньше страдала, а потом привыкла. Понимаете, это ведь зависимость от гормона окситоцина (гормона любви) и гормонов счасться. Своими мыслями о нем Вы только подпитываете эту зависимость, искуственно вырабатывая этот гормон. Разумеется, после продолжительной зависимости будет и ломка, и депрессия и прочие прелести. Надо вырабатывать силу воли, чтобы вовремя остановиться. Быть влюбленной прекрасно! Светишься от счастья, добрая к окружающим, люди это всегда замечают и реагируют положительно. НО! С небес на замлю надо возвращаться в итоге. Лучше направить эту энергию на карьеры, спорт или творчество. Можно попытаться подружиться с обьектом любви, а там будет видно, чем он живет и какие у него интересы. В 99% случаев сами разочаруетесь и разлюбите.
Хотя бывает и так, что симпатия не проxодит даже после женитьбы человека. У меня как раз такой интересный период.. Нравится человек, довольно давно, больше даже характером и увлечениями, нежели внешне. Знаю, что встречается с другими, а я и вовсе замужем, однако хотелось бы хотя бы подружиться. Пока что-то не клеится (он знакомый мужа и все больше с ним общается, а не со мной :-/ ). Посмотрим... В любом случае, он изменил мою жизнь в чем-то, о влюбленности не жалею :)

Гость
#19

что это за вещие сны. где вы счастливы, когда он счастливо женился на другой? Совсем что ли ку ку с мозгами? Сиди ной дальше. У меня есть знакомая, которая посмотрев в детстве фильм "Человек амфибия", решила что Ихтиандр это любовь всей ее жизни. 40 лет любила. так и осталась старой девой.. Тоже хотите провести в мечтах все последующие годы?

":гостья
#20
Гость

что это за вещие сны. где вы счастливы, когда он счастливо женился на другой? Совсем что ли ку ку с мозгами? Сиди ной дальше. У меня есть знакомая, которая посмотрев в детстве фильм "Человек амфибия", решила что Ихтиандр это любовь всей ее жизни. 40 лет любила. так и осталась старой девой.. Тоже хотите провести в мечтах все последующие годы?

))))))

Гость
#21

Все, что было между вами - плод вашего воображения. Сами себе все придумали. Сами обиделись. Надо было действовать, а не сидеть 5 лет и ждать у моря погоды.

Гостья
#22

Как здорово что можно выплеснуть свои эмоции и тебе ещё советы дают, успокаивают. В мое время страдали сами себе, зарабатывали себе нервные болезни.

Гость
#23

Автор,сколько лет? С днем рождения! Автор, у меня была точно такая же ситуация. 5 лет я пустила на такую же точно историю как у вас. Но началось это все когда мне было около 16, сейчас мне 21. И он женился год назад и скажу больше ,что у нас с ним очень много общих знакомых и даже родственников,что волей не волей иногда пересекаюсь на мероприятиях с ним и с его женой! Которая ,кстати младше меня, ей 19. Но смогла же завлечь его за пару недель,они начали встречаться и через полгода поженились,не смотря на то что она жила в другом городе,на расстоянии 2000км от нас! А я жила под боком и ничего не вышло,но дело было во мне,были намеки с его стороны, ухаживания,знаки,взгляды,а я их почему-то не принимала,хотя он мне очень нравился,я не могла представить кого-то другого. Я наверно не была готова к серьезным отношениям и все это понимала, слишком много было зрителей у нас,я знала его родителей, братьев,сестр, он моих. С одной стороны это большой плюс, а с другой стороны я понимала ,что в случае чего назад дороги нет😅я также просыпалась с мыслями о нем, он мне снился,вечно думала,представляла что-то, как окрыленная бегала. Но,автор,я никогда не плакала из-за него,даже когда он женился. Автор, пропустите всю боль через себя и смиритесь, просто смиритесь,как сделала я ,когда узнала об его отношениях. Старалась быть спокойной,не пересекаться с ним по возможности,занялась другими делами..и знаете чувства стали какие-то притупленные. Сейчас я в полне готова заводить отношения, проблема только в том что не с кем.

Гость
#24

Ну и любите себе дальше еще лет 15. Что вам мешает-то? Он как не знал, так и не узнает. А вас этот тантрический секс вполне устраивает. Что изменилось после его женитьбы у вас? Да ничего.

Гость
#25

Нужен психологический перенастрой.
Сейчас вы чувствуете себя обворованной. Судьбою в виде его новоиспечённой супруги.
Ну, а если судьба изначально предназначала его для другой, а вы втемяшились меж ними, как роза в проруби?
Тогда потенциальной воровкой оказались бы вы, но отвёл господь от чужого.
Взгляните на дело с этой стороны, посмейтесь, да идите праздновать ДР.
И не волнуйтесь, ваше - от вас не уйдёт.

Ставрида
#26

Я удивляюсь, как вам за 5 лет это не надоело.) мне бы полугода за глаза хватило, всей этой тайной любови.
Он там один мужик на весь город у вас что ли?
Вот бабы д#у#р#ы, придумают себе проблему и изводятся годами. Было б из-за чего.

Гость
#27

Автор, с Днем Рождения !!! У меня похожая история. Встречались с парнем со школы, первая любовь. Со временем стал плохо ко мне относиться, уже и не встречались толком, начал встречаться с другой, но и не отпускал меня,а я и мысли не допускала такой, что не будем вместе. И из-за своих надежд что это все временно и пройдет не подпускала к себе никого несколько лет. До сих пор помню тот день, случайно захожу на его страницу в вк и вдруг вижу статус женат и фоточки со свадьбы. Мой мир рухнул это мягко сказано, но я благодарна ему, потому что если бы он не женился, я бы до сих пор сидела бы и ждала его и не встретила бы своего замечательного мужа. Автор у вас все будет хорошо! Этот момент нужно просто пережить.

Гость
#28

так вы даже не парой были)) ой автор лечите голову. иначе всю жизнь в помойку выкинете.

#29
Mi Amore

Он помог мне выбраться из депрессии, каждый день пять лет я жила только с мыслями о нем, каждое утро вставала и первая мысль о нем.

Вы из обыкновенного мужика сотворили себе кумира и заменили реальную жизнь им, иллюзиями и фантазиями о нем. Это предательство себя и из этого безболезненно НЕ выходят. Так что крепитесь, плакать еще долго. Боитесь депрессии - идите к психотерапевту, к психологу, получите профессиональную помощь.

Гость
#30
Сметанка

Дебилизм!!! Че ты сидела и ждала 5 лет???? Вот деваха молодец- раз и замуж! А ты не реви, будет еще оладух и ты будешь счастлива с ним

С кем она будет счастлива? вы что не видите - автор унылое овно. Она пять лет упивалась собственной болью. Такие люди не бывают счастливы никогда. Редкостное занудище. На форум тоже поныть пришла, на пять листов соплей развела. Ей нравится страдать - пусть страдает.

Гость
#31

Очередной бабский в.ы.с.*****.р
"Последние два года мы сблизились" и " у него сегодня свадьба, а я не знала о невесте" - это *****.т.ь что за бред???

Гость
#32

Спасибо! Стало как-то легче немного, выспалась. Да, я тоже придерживаюсь этой мысли, если он женился и не будем мы вместе, то это и к лучшему, он не мой. Может быть я и влюбилась не в него, а в свои фантазии и мечты. Ну и пусть живет он счастливо, я рада за него. Не знаю, как все будет, когда мы встретимся и надо будет говорить с ним, поздравлять. Немного страшно, но надеюсь, что все будет хорошо.

С головой все пока хорошо, не жалуюсь, лечиться не надо. ))) Просто у меня сейчас достаточно проблем в жизни и эта новость вчера шокировала и я впала в панику.

Вот сегодня выпью бокал шампанского за свою и их здоровье и счастье, за все хорошее. Еще раз спасибо вам, действительно помогло. )

Ах, да у меня вчера исполнилось 22 года.

Гость
#33
Гость

С кем она будет счастлива? вы что не видите - автор унылое овно. Она пять лет упивалась собственной болью. Такие люди не бывают счастливы никогда. Редкостное занудище. На форум тоже поныть пришла, на пять листов соплей развела. Ей нравится страдать - пусть страдает.

Вы экстрасенс, чтобы знать, что я никогда не буду счастлива? Каждый заслужил счастье, и я, и вы. Я просила без оскорблений, вот и улыбнитесь и будте доборее. )

Гость
#34
Гость

Очередной бабский в.ы.с.*****.р
"Последние два года мы сблизились" и " у него сегодня свадьба, а я не знала о невесте" - это *****.т.ь что за бред???

он агент 007.
она агент 008.
они сблизились в рамках дозволенного им протокола по инструкции.
завтра он узнает, что у нее четверо детей и она в браке с женщиной.
его мир тоже рухнет.

Алиса
#35

Любит она... Кого ты там любишь, девочка? Свой образ в голове. Общалась бы ты с этим человеком близко, вся "любовь" стала ненавистью потому что ты его не знаешь настоящего. Правда в том что 98% современных мужиков животные (хотя для животных это скорее оскорбление, они не такие cкoты как мужчины). Тебе надо молиться никогда не выйти замуж и радоваться что не знаешь этого cкoтa какой он есть на самом деле, а не в твоей голове.

Гость
#36

ах да, им по 22!
это важно.

Гость
#37
Алиса

Любит она... Кого ты там любишь, девочка? Свой образ в голове. Общалась бы ты с этим человеком близко, вся "любовь" стала ненавистью потому что ты его не знаешь настоящего. Правда в том что 98% современных мужиков животные (хотя для животных это скорее оскорбление, они не такие cкoты как мужчины). Тебе надо молиться никогда не выйти замуж и радоваться что не знаешь этого cкoтa какой он есть на самом деле, а не в твоей голове.

фигасе, жена объявилась, защищает свое добро

^^
#38

у меня бывший тоже внезапно женился...было неприятно очень...чувство собственности мучило. потом я нашла парня в что раз лучше и про бывшего забыла

Гость
#39

Да плюньте Вы на него и забудьте, живите своей жизнью. Реальной, а не вымышленной. Реальная - это встречи, общение, взаимонуждаемость, общие дела и интересы. Образование пары, верность и обязательства.

Гость
#40
^^

у меня бывший тоже внезапно женился...было неприятно очень...чувство собственности мучило. потом я нашла парня в что раз лучше и про бывшего забыла

Судя по тому что бывший давно женился, а не как ваш сожитель с вами живет, он нашел себе партию в 200 раз лучше вас. И не забыли вы про него, раз до сих пор сравниваете и вспоминаете.

Гость
#41
Ставрида

Я удивляюсь, как вам за 5 лет это не надоело.) мне бы полугода за глаза хватило, всей этой тайной любови.
Он там один мужик на весь город у вас что ли?
Вот бабы д#у#р#ы, придумают себе проблему и изводятся годами. Было б из-за чего.

да не один.. Но бывает атк что не заменяет. Не то и все. Я тоже так любила любила. начала знакомиться на СЗ. очень было много сообщений знакомств. Ходила на свидания. но блин никто не цепляет даже противны. Вот один более мене понрав.Общались .. так легко будтосто лет знакомые. дошло до секса..Вот не могу возбудиться не хочу и все.. и во время секса слезы потекли.. не хочу никого физичсеки кроме него, кого любилю. НЕ ТО. так бросила знакмиться себя насиловать.. просто жить одна. со временем конечно прошло.Время лечит.

гость
#42

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Сама уже шесть лет люблю парня который женился на другой. Первое время было так больно, что аж скальпель снять с себя хотелось, потом все успокоилось и я смирилась. Я его до сих пор люблю. Но единственное что могу посоветовать, это pogovoru сервис. Обратитесь к ним. там вам помогут с депрессией.

Гость
#43

Отношений то у вас так и не было? Надо было завести с ним отношения и держать его крепко. Если это любовь издалека, то отпустите его и ищите своего мужчину. Я уверена, что он не последний герой в этом мире.

Гость
#44

Да не любите вы его и никакой вы не однолюб (если б любили за 5 лет можно было хотя бы головой кивнуть), просто придумали себе красивую сказку (это видно по пафосному слогу полному страданий) и единственная героиня в ней, второй человек о этой сказке ни сном ни духом. В мире миллиарды людей еще красивее, умнее, добрее, заботливее...закройте глаза и спросите себя что я вот именно к этому прицепилась.

Гость
#45

Какие ж мы бабы д@ры.. Наверное у каждой из нас должен произойти в жизни такой опыт, так сказать переломный момент.. Чтоы наконец-то спуститься на землю, и начинать понимать где иллюзия, а где реальная жизнь.. Вы автор, просто сконцентрировали все свои ожидания именно на нём, на деле же, вы с ним не жили. Учитесь жить в реальной жизни. Возможно что-то даже идёт из детских, психологических проблем.. У меня точно такая же ситуация была, о я в себе разобралась и поняла что всё шло из-за неувернености в себе икомплексов из детства..

Солнце
#46

Помогите мне пережить это
Помогите люди прошу вас 😢😢😢 что мне делать , он женится на другой , я услышала от чужин мне людей не от него . У меня сын от него , он ещё маленький даже годика нет , ситуация такая почему мы не вместе он младше меня на 6 лет, ему не разрешает мать . Но когда он снами он счастлив , почему он так сделал , почему обманывал меня из начально . Что мне делать теперь?

Гость
#46

У меня была ситуация точь в точь
Могу сказать совета выйти из ситуации не существует
Надо от болеть отстрадать
Постараться может если возможно не видеть его сменить место локации где он находится это единственное что поможет
Не сразу сначала невыносимой не видеть
Но потом через пару месяцев легче
В один прекрасный день жизнь заиграет новыми красками
Желаю вам чтоб этот день для вас наступил быстрей

Гость
#47
вира

станьте полюбовницей

Что бы опять потратить свое время зря Ни в коем случае

Гость
#49
Гость

Любить нужно в первую очередь себя. Глупо молодость и красоту спускать на грусть о том, что могло бы быть. Берите себя в руки и заставляйте гулять, общаться с людьми. Не надо никаких ярлыков вешать на себя, со временем поймете, что любить стоит того, кому ты не безразлична. Встретите еще человека, наслаждайтесь свободной жизнью, занимайтесь сексом (очень полезно, только предохраняйтесь хорошо). И не надо на каждого смотреть "все, моя судьба", еще надо приглядеться достоин ли человек, чтобы вы были с ним. И да, оценивайте по реальным действиям, мало ли что вам кажется.

Всё в точку, молодец, автор, всё верно сказано. Будьте счастливы! Время всё расставит..

Гость
#50
Гость

У меня была ситуация точь в точь
Могу сказать совета выйти из ситуации не существует
Надо от болеть отстрадать
Постараться может если возможно не видеть его сменить место локации где он находится это единственное что поможет
Не сразу сначала невыносимой не видеть
Но потом через пару месяцев легче
В один прекрасный день жизнь заиграет новыми красками
Желаю вам чтоб этот день для вас наступил быстрей

После обмана, тяжело прийти в себя, но надо. Почему одни обманывают, другие верят, почему мужчины не умеют любить тех, кто любит их...загадка