Гость
Статьи
Страшно жить с …

Страшно жить с сумасшедшей соседкой

Моя соседка сошла с ума, в прямом смысле этого слова. Она бывшая оперная певица, 20 лет назад бросила все и уехала из Москвы в наш маленький город за большой любовью. Но не сложилось, жили они плохо, работу она тут себе не нашла, пела в ресторанах, а потом у мужа случился инсульт, он 2 года лежал, а этим летом умер. Теперь с ней страшно жить. По утрам она орет арии на весь дом, по ночам выходит на балкон и просто орет страшные вещи, слова не связные, но как я поняла, она призывает дьявола, чтобы он вернул мужа. Но это ерунда, я на самом деле боюсь, что она устроит пожар или забудет закрыть газ. Или еще что-то в этом духе. По сравнению с ней я живу очень хорошо, я молода и хорошо выгляжу, и она по этой причине решила мне мстить, даже не скрывает этого. Пока это просто пакости (выкинула мой цветок с площадки, разрисовала мелом входную дверь, звонит в звонок и убегает), но я боюсь, что будет дальше. В подъезде мало жильцов (всего 5 квартир, где постоянно проживают), говорила с ними, но им нет до нее дела. А что мне делать? Вот сегодня я проснулась от ужасного стука в стену и крика((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Это нужно, как-то зафиксировать, чтобы были доказательства и в правоохранительные органы, потом, обратиться

α Ori
#2

К сожалению, пока соседка не совершит что-то реально угрожающее здоровью и безопасности окружающих, ничего сделать нельзя. Направьте жалобу участковому, пусть хотя бы на контроль возьмет.

Гость
#3

Продать квартиру к переехать

Гость
#4

Девушка, уходите оттуда, добром не закончится. В дурку заявление могут написать только родственники. Обращайтесь к участковому, хоть какие-то меры чтобы предпринял.

Гость
#5

Какой кошмар!!!! Случится же такое! Она - буйная больная! Вам необходимо обивать порог участкового, умолять как-то ее обследовать. Может будут приезжать и вкалывать ей что-то.

Автор
#6

Переезжать точно не вариант, потому что меня все устраивает, квартира в идеальном районе, да и дом у нас хороший. До работы мне 15 минут.
Обращалась к мужику, который раньше работал в МВД, спросила, что делать. Он сказал, что к участковому обращаться не вариант, т.к. у меня нет доказательств того, что эта дамочка творит что-то против меня.
Я вот думаю как-то ее припугнуть или сказать что-то, чтобы она вела себя спокойно, но когда у человека проблемы с головой, вообще не представляю, как себя с ней вести((

Прелесть
#7

Только переезд. В больничку её заберут, если она реально что то сделает, т.е. уже по факту. Участковый вам не помощник. Где её родственники?

Лампада
#8

выходите на балкон и подпевайте

Гость
#9

собраться всем подьездом и дать этой чеконутой п и з д ю л е й)
купите монтажную пену и замажьте замки в ее двери чтоб не выходила куда то)
попросите родственников мужчин пригрозить ей

Гость
#10

Отравить

Гость
#11

Автор, выход у вас только один - постоянно звонить участковому и при неадекватных выходках вызывать полицию и скорую (для фиксации неадекватного поведения). Причем делать это нужно постоянно, регулярно. Участковый на каждое ваше обращение обязан реагировать. Еще лучше если вы заснимете на камеру ее выходки и покажетет это полиции. Соседка либо успокоится, потому что будет бояться, либо ее просто однажды заберут в дурку, а там как по накатанной - звоните в скорую и опять забирает дурка. У меня было такое только с мамашей. Она после смерти отца бухала месяца 2 и у нее поехала крыша. Я три раза вызывала полицию и скорую и в итоге ее потожили в дурку. Сейчас она просто паинька, очень боится что ее опять положат. А я вызываю скорую прям сразу без базаров, только она какой то шлак понесет, я беру трубку и вызываю. Теперь боится........

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема