Можете посоветовать книги, после которых у вас изменилось мировозрение , что-то екнуло, книги которые что то за собой вам несут. Очень нуждаюсь в рекомендации .
Из классики Господа Головлевы Салтыков-Щедрин,Отец Горио О. де Бальзак, Госпожа Бовари Г.Фламбер. Из психологии и метафизики Афоризмы житейской мудрости А.Шопенгауэр, Исскуство любить Э.Фромм, Человек в поисках смысла В.Франкл,Жить без страха смерти И.Ялом, Экзистенционализм -есть гуманизм Ж.П.Сартр
Гость
[274997799]
#3
Тошнота. Сартр
Чумка
[1745850214]
#4
жизнь после жизни, сто лет одиночества,тень ветра,дом духов,ну и мастер и Маргарита вместо Библии)
Гость
[1909864321]
#5
) Кто ж умными книжками будет делиться. Книги, дающие знания, хранятся в секрете.
"Превращение" Кафки и "Носороги" Йонеско. Можно и "Визит старой дамы" (в виде книги, но можно и фильм, потому что актеры там наикрутейшие - Гафт, Васильева). Не знаю насчет "ёкнуло", но кое-что на тот момент новое о людях я узнала. Я бы сказала, это пособия для снимания или хоть сдвигания розовых очков.
Ира
[1900274819]
#7
а мне кинг очень нравится,так пишет,реально переживаешь всё это сам(а)
'Тень ветра' очень хорошая книга, но не могу сказать, что она как-то повлияет на вашу жизнь. Сомерсет Моэм пишет очень хорошо, помню читала его книги и подчеркивали,пытаясь запомнить,чуть ли не каждое предложение. Его произведения 'Луна и грошь', ''Театр'. 'Портрет Дориана Грея' - очень хорошая книга. Даже если смотрели фильм или знаете о чем там, советую прочитать. Заставляет задуматься. 'Шантарам' - прочла книгу за 2 дня. Интересная, в какой-то мере автобиографическая.
Гость
[4178151250]
#9
Людмила Петрушевская. Кроме сказочек.
Хозяйка пса
[3907822607]
#10
Джон Кейо «Подсознание может все», легко написано, легче начинаешь смотреть на жизнь. Еще советую "Смерть приходит в конце" Агаты Кристи. Это хоть и детектив, но написан безумно интересно и оставляет ощущение безмятежности и спокойного принятия реальности. Может, это только у меня так, не знаю. Но прочтит е, в любом случае книга очень стоящая.