Гость
Статьи
Контраст внешности и …

Контраст внешности и внутреннего мира

Когда парни смотрят на меня, они видят молодую современную стильную девушку. Мне 24, но я выгляжу младше . Современно одета, модно, в руках дорогой модный телефон, и они даже не догадываются о многом. Например, я люблю только советские фильмы. Меня раздражают модные американские новинки, сериалы, которые большинство обожают. Вообще , новые фильмы меня не цепляют. Я считаю, что в них нет душевности, они какие то глянцево - не настоящие. А парни современные почему то советские фильмы не любят, да и девушки. Один из любимых фильмов например - Господин оформитель. Один парень по моему совету посмотрел и был в шоке) а мне очень нравится такой декаданс, и мрачная музыка Курехина, все эти образы. Меня например , также отталкивает , если у парня есть аккаунты в соц сетях , мне кажется это как то странно , вообще парни сейчас какие то не душевные , что ли. Не жила во времена советского союза, но почему то кажется , что раньше и люди были другие, душевнее как то, проще. А среди вас есть похожие на меня?)

Зимняя ночь
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хороший вкус,но Господин оформитель уже не при советах был снят

Зимняя ночь
#2
Гость

У вас хороший вкус,но Господин оформитель уже не при советах был снят

Год выхода: 1987, при советах ещё. Но дело вообще не в этом

Гость
#3

У меня примерно ваша ситуация. У меня очень яркая внешность, многие люди, кто со мной не близко знаком, считают меня надменной или даже стервой. Раньше меня такое отношение даже обижало, как и то, что многие считали меня глупой (опять же из-за внешности, к тому же, я интересовалась маникюром и т.п.). На самом деле у меня 2 технических образования, я пишу стихи и увлекаюсь французским кинематографом 60-х. У меня ни разу не было такого, чтобы парни этого не понимали, их это, скорее, просто удивляло. Вышла замуж, муж намного старше, но он так же не разделяет моих увлечений. Да, может об этом поговорить, похвалить мои стихи, но еще не было такого, чтобы мы сели вместе смотреть фильмы, которые мне интересны, например.

Гость
#4
Зимняя ночь

Год выхода: 1987, при советах ещё. Но дело вообще не в этом

Ну, почему же вы сказали,что вам нравятся советские фильмы, но привели пример фильма, который ближе к артхаусу, и который не все могут понять.Вряд ли вы любите Кубанских казаков. Что касается соцсетей, да достаёт, когда в нг вместо поздравлений по телефону, пикает ватсапп бесконечно ,но можно решить этот вопрос, позвонить друзьям, встретиться, есть ещё , способные выйти на улицу. Автор, всегда были люди,отличающиеся от других, которым тяжело найти себе подобных, иногда практически не возможно, найдите своё дело, погрузитесь в него, свои подтянутся

Гость
#5

совки душевнее? ты фильмы-то внимательнее смотри, они же даже на экране все время друг другу хамят.

Гость
#6
Гость

У меня примерно ваша ситуация. У меня очень яркая внешность, многие люди, кто со мной не близко знаком, считают меня надменной или даже стервой. Раньше меня такое отношение даже обижало, как и то, что многие считали меня глупой (опять же из-за внешности, к тому же, я интересовалась маникюром и т.п.). На самом деле у меня 2 технических образования, я пишу стихи и увлекаюсь французским кинематографом 60-х. У меня ни разу не было такого, чтобы парни этого не понимали, их это, скорее, просто удивляло. Вышла замуж, муж намного старше, но он так же не разделяет моих увлечений. Да, может об этом поговорить, похвалить мои стихи, но еще не было такого, чтобы мы сели вместе смотреть фильмы, которые мне интересны, например.

А я своего встретила в клубе артхаусных фильмов, не представляю, что б я делала,если бы он мои вкусы не разделял, и в музыке и в увлечениях

Автор
#7
Гость

Ну, почему же вы сказали,что вам нравятся советские фильмы, но привели пример фильма, который ближе к артхаусу, и который не все могут понять.Вряд ли вы любите Кубанских казаков. Что касается соцсетей, да достаёт, когда в нг вместо поздравлений по телефону, пикает ватсапп бесконечно ,но можно решить этот вопрос, позвонить друзьям, встретиться, есть ещё , способные выйти на улицу. Автор, всегда были люди,отличающиеся от других, которым тяжело найти себе подобных, иногда практически не возможно, найдите своё дело, погрузитесь в него, свои подтянутся

Я действительно люблю советские фильмы, не только артхаус. Кубанские казаки не в моем вкусе, но есть множество других . Современные русские фильмы в основном, бездарные и пошлые, талантливые фильмы по пальцам пересчитать можно. Западные фильмы современные - более талантливы , но все равно в них нет какой то душевности, какие то глянцево - фальшивые. Хотя сейчас технологий столько , а все равно не то. Можно один раз на большом экране посмотреть, впечатлится, а пересматривать не хочется. А вот советские комедии например, хочется пересматривать каждый год и каждый раз все равно смешно , все эти реплики. Хорошую комедию, смешную, но не пошлую, остроумную - снять очень непросто. Например, Служебный роман, Влюблен по собственному желанию, Курьер, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, Девчата. А новогодний фильм С лёгким паром - какое тёплое и доброе настроение создаёт . И драмы есть талантливые , глубокие - Пять вечеров например или Три тополя на плющихе. Какая игра , какие эмоции , что плакать хочется.

мимо шла
#8

Нет,я уверена, что люди не были душевнее и проще. Вспомните знаменитое довлатовское: "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?"... Люди во все времена одинаковые: кто-то живет поверхностно, кто-то - подлец, кто-то сноб, кто-то - этик. И в Советское время кто-то в вашем возрасте чувствовал себя несовременным, слушая - скажем - Козина, а не Песняров )) Мне 30, моему окружению примерно столько же, большинство моих знакомых знают и советские фильмы, и мировую классику. Все дело в том, что вам нужно найти "правильное" для себя окружение. Если вы живете в большом городе и пойдет в киноклуб (или на лекции по киноискусству), то увидите немало людей вашего возраста, говорящего на одном с вами языке. PS А говорить, что в новых фильмах нет душевности, имхо, как-то категорично. Фильм Ханеке "Любовь" (2012) - это ли не сама душа? "Голгофа" Макдонаха. "Ида" Павликовского. Из нашего - "Аритмия" прекрасна.

Автор
#9
Гость

совки душевнее? ты фильмы-то внимательнее смотри, они же даже на экране все время друг другу хамят.

Честно говоря, никогда не замечала. Наверное , смотря какой фильм и какой герой. Может быть некоторые герои так общаются, чтобы передать определенный образ - например хамовитая продавщица или провинциальная наглая женщина. Просто образы такие. Но в основном , наоборот вызывают только положительные эмоции. Хорошие , светлые фильмы, не пошлые. Наверно каждый видит то, что хочет видеть, или то, чем наполнен сам:)

Автор
#10
мимо шла

Нет,я уверена, что люди не были душевнее и проще. Вспомните знаменитое довлатовское: "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?"... Люди во все времена одинаковые: кто-то живет поверхностно, кто-то - подлец, кто-то сноб, кто-то - этик. И в Советское время кто-то в вашем возрасте чувствовал себя несовременным, слушая - скажем - Козина, а не Песняров )) Мне 30, моему окружению примерно столько же, большинство моих знакомых знают и советские фильмы, и мировую классику. Все дело в том, что вам нужно найти "правильное" для себя окружение. Если вы живете в большом городе и пойдет в киноклуб (или на лекции по киноискусству), то увидите немало людей вашего возраста, говорящего на одном с вами языке. PS А говорить, что в новых фильмах нет душевности, имхо, как-то категорично. Фильм Ханеке "Любовь" (2012) - это ли не сама душа? "Голгофа" Макдонаха. "Ида" Павликовского. Из нашего - "Аритмия" прекрасна.

Спасибо , посмотрю эти фильмы )) Вам также могу посоветовать из современного (не русский , грузинский режиссёр) фильм Мандарины. Очень зацепил.

Автор
#11
Гость

У меня примерно ваша ситуация. У меня очень яркая внешность, многие люди, кто со мной не близко знаком, считают меня надменной или даже стервой. Раньше меня такое отношение даже обижало, как и то, что многие считали меня глупой (опять же из-за внешности, к тому же, я интересовалась маникюром и т.п.). На самом деле у меня 2 технических образования, я пишу стихи и увлекаюсь французским кинематографом 60-х. У меня ни разу не было такого, чтобы парни этого не понимали, их это, скорее, просто удивляло. Вышла замуж, муж намного старше, но он так же не разделяет моих увлечений. Да, может об этом поговорить, похвалить мои стихи, но еще не было такого, чтобы мы сели вместе смотреть фильмы, которые мне интересны, например.

Как интересно !) я бы с удовольствием почитала Ваши стихи ) мой мужчина грузин, но советские фильмы понимает и очень любит ) в остальном , не во всех вкусах сходимся ) это конечно не так важно для жизни , но приятно конечно когда совпадают интересы

Гость
#12

" Лицо человеку даёт бог и никогда не ошибается". (с)

Гость
#13
Гость

" Лицо человеку даёт бог и никогда не ошибается". (с)

))

мимо шла
#14
Автор

Спасибо , посмотрю эти фильмы )) Вам также могу посоветовать из современного (не русский , грузинский режиссёр) фильм Мандарины. Очень зацепил.

Офигенный фильм! Из тех, что за душу берут. Причем, он в один год с "Идой" номинировался на "Оскар", как лучший зарубежный фильм )) Вообще, я каждый год стараюсь смотреть участников именно в этой номинации - позволяет увидеть фильмы разных стран. Короче, по теме: вам не нужно циклиться на том, поймут ваши вкусы или нет, а нужно формировать тот круг людей, которые разделяют их. И потом, поверьте моему опыту (ведь вы, когда родились, я уже смотрела мультфильм "Черный плащ"))) = девушка с телефоном, с которой есть, о чем поговорить, это куда круче и больше, нежели просто девушка с телефоном.

#15

каждый др+чит, как он хочет. мне это все кажется прям таким диким занудством и скукой, но это ваше дело. поэтому не стоит задавать вопросов "почему парни/девушки такие недушевные" - имеют право

Кот Барсик
#16

Я очень люблю Голивуд 60-х, Монро, Хепбёрн.. Обожаю фильмы с ними, в них такая атмосфера.. Недавно пересмотрела "Унесённые ветром", получила огромное удовольствие. Современные фильмы не люблю и не знаю.

Манюня
#17

Дорогой модный телефон - это айфон что ли? Столько значения придаете простой вещи - телефону. По описанию, вы ни чем не отличается от ваших сверстников.

Гостья
#18

Автор, прекрасно Вас понимаю, я на год старше, но тоже всей душой обожаю советское кино. Зарубежное тоже регулярно смотрю, некоторые фильмы тоже люблю, и как правило, тоже несовременные. Поэзией 19-20 века увлекаюсь, литературу люблю классическую, современная как-то мимо меня. Очень люблю атмосферу СССР! Не знаю, насколько комфортно мне было бы жить в то время, судить не берусь, но вот атмосфера мне очень приятна, ложится на душу.
Что Вы имеете в виду под контрастом внешнего и внутреннего? Гаджеты тоже имею, и одеваюсь нормально, вполне современно. Больше похвастаться, правда, нечем, так что не задумывалась никогда о контрасте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: