Гость
Статьи
Необщительная

Необщительная

Добрый вечер.
Хочу поделиться с вами со своей проблемой, а именно с необщительностью.
Она начала преследовать меня еще с первого класса. В классе всегда отличалась молчаливостью, "серая мышь". Учусь хорошо, в классе общаюсь только с одной девочкой, завязать со мной разговор сложно. Сама - закомплексованная, возможно, все дело в комплексах, но и от них избавиться нелегко. Дома все хорошо, превращаюсь в настоящую Я. В обществе сразу замыкаюсь, неприятная атмосфера это для меня. Хочу быть как и остальные - смелые, раскрепощеные, веселые. При этом хочется найти идеальную подругу, общение с которой я не прекращу. Скажите, кто как избавлялся от этого?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всю жизнь необщительная. Помню в школе у меня была подруга, активная, общительная. Она меня заставляла общаться. Считала сколько слов я в день скажу. Вот чтобы хотя бы , привет и еще 10 слов, не меньше)).
К психологу обратитесь, только отзывы в инете почитайте, а то их тоже липовых, как собак нерезанных. Если вам это действительно мешает.

Гость
#2

Как именно проявляется ваша необщительность? Если с вами поздороваются, или спросят что-то, вы ответите? С какими людьми вам легче общаться и почему? Представьте, что вы стали "душой компании" и со всеми общаетесь, что вам это даст?

#3

Та же проблема, но не совсем. Я общительная, но с теми, кого хорошо знаю, а с малознакомыми людьми и однокурсниками 2х слов связать не могу, начинаю нести какую то дичь.Поэтому и подруг нет

Автор
#4
Гость

Как именно проявляется ваша необщительность? Если с вами поздороваются, или спросят что-то, вы ответите? С какими людьми вам легче общаться и почему? Представьте, что вы стали "душой компании" и со всеми общаетесь, что вам это даст?

Да, отвечу. Но мне порой бывает просто сложно спросить что-то самой: у одноклассницы, учителя. Мне просто неприятно, что обо мне у людей складываются такие впечатления "какая ты странная", "почему ты мало разговариваешь" и т.д. Когда я научусь подавать себя в обществе, отвечать людям, забуду про комплексы, больше времени уделять буду общению.

Гость
#5
Автор

Да, отвечу. Но мне порой бывает просто сложно спросить что-то самой: у одноклассницы, учителя. Мне просто неприятно, что обо мне у людей складываются такие впечатления "какая ты странная", "почему ты мало разговариваешь" и т.д. Когда я научусь подавать себя в обществе, отвечать людям, забуду про комплексы, больше времени уделять буду общению.

Зачем вам это общение? Зачем вам нужно быть центром внимания? Какие у вас комплексы? Вы вполне приятно общаетесь сейчас онлайн ))) а как происходил бы наш с вами диалог в реале? Вы бы зажались? Отвернулись? Не смотрели в глаза? Или как?