Гость
Статьи
необщительная
Обсуждение закрыто

необщительная

Я очень люблю веселиться, смеяться, общаться. Но у меня такая проблема: если компания незнакомая, то я буду ниже травы, тише воды, и не могу ничего с собой поделать. Только после того, как я узнаю людей, я смогу раскрепоститься. И вот моя проблема, я хочу расширить круг общения, но как это сделать? Вот, например, я пошла в секцию по настольному теннису, там впринципе моя возрастная категория, но занятия раз в неделю, все вроде уже нормально друг с другом общаются... а я зажатая и меня мало кто воспринимает....Все меня уже считают вот такой серой неинтересной мышкой. Не понимаю, как это исправить. Я жутко люблю быть в центре внимания, но у меня это получается только лишь с друзьями. Ну как поменяться, думаю уже много лет, стараюсь, но ничего не выходит. Может у кого-то была такая же проблема и с ней справились? Подскажите.

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня тоже самое... никак не справилась до сих пор. Даже там где я работаю.... на корпоративках общаюсь и раскрепощаюсь, все ОК, а на работе не могу никак, не получается. Вот такая двойственность

Anonymous
#2

и у меня также,ничего не получается

Anonymous
#3

NUJNO POCHASHE NAPIVATSA SRAZU IA IAZIK RAZVAZIVAETSA... POTOM PRIVIKAESH, PO INERCII NACHINAESH BOLTAT...

simply_me
#4

а у Вас со всеми этими людьми есть какие-то общие темы, на которые можно поговорить? по-моему, уж лучше промолчать, чем стоять и постоянно впустую трепаться или вообще финиш - рассказывать все, что приключилось в жизни с того момента, как последний раз с человеком виделась, начиная с помывки кота и заканчивая покупкой картошки на рынке... у меня просто такие знакомые товарищи есть, от них уже потихоньку башка болеть начинает.

Григорий
#5

7, сорри, я - Катя, а мужа зовут Григорий, ты не правильно поняла:))))))

Микаела
#6

Может , вы боитесь не понравиться . Но когда это новые люди - вы тем более ничего не теряете . Попробуйте начать разговор с каких-то простых вопросов . Побудьте слушателем . Это не менее важно , чтоб говорить . А дальше уже разговор завяжется . Слово за слово . Если будет взаимная симпатия , все само получится . Самое главное - будьте доброжелательным , и интересующимся собеседником .

Мечта
#7

Скажите мне, как познакомиться? Я вообще не люблю навязываться, а девушки все с манией величия и с задранным носом. Чувствую себя среди них лохушкой. Знакомятся, как будто одолжение делают. С мужчинами намного легче

Anonymous
#8

автор, тоже самое, с друзьями огонь, с незнакомом кругу не слышно. меня в принципе всегда устраивало :)))))

Аквариумизд
#9

Купите ламбаргини диабло и ездите на ней в секцыю - ризультад ни заставид сибя ждать!

Anonymous
#10

Мне кажется , не всегда дело в нас . Иногда люди сами так ведут себя , что сложно слово вставить . Ведь каждый замечал не раз - с кем-то легко общаться , с кем-то не получается . Я давно не знаю , интересна ли я , как собеседник . Наверное , в переписке со мной интересней . Ко мне все тянутся . а в реальной жизни я медленно думаю , мне сложно что-то быстро и интересно сказать . Потому что это как замкнутый круг - вынуждена была много быть одна после каких-то сложностей с концентрацией . И люди , которым раньше было со мной интересно , отдалились . Принимают меня такой , какая я есть только друзья по переписке . и старые друзья . А как научиться складно говорить , если ни у кого нет терпения на меня ? Никак . Но никто не виноват , конечно . Всем хочется сразу интересных собеседников . так что , хоть и вроде у самой опыт есть . и другим помогаю . но не заставишь же людей быть снисходителльными . Но я не жалуюсь . Уже привыкла к этому . да и можно всегда старым друзьям позвонить за границу . или написать письмо .

леська
#11

автор, ты наверное весы?

Микаела
#12

Автор , вы пишете - "я жутко люблю быть в центре внимания " . А что если расслабиться , и не ставить себе цели обязательно быть в центре внимания ? А просто получать удовольствие от общения ? Мне кажется , тогда у вас все получится .

Снежинка
#13

А у кого-нибудь из Вас есть такая ситуация, что на работе сидите в своем замкнутом пространтсве и не выходите никуда, хотя находитесь в огромном офисе, где работают много людей. Не выходите потому, что Вам не с кем пообщаться и некуда выйти.
Помогите советом, что делать?

Anonymous
#14

22- Та же фигня. Отсюда и деградация...

Anonymous
#15

я тоже такая - со школи у меня комплекс необщительности. думаю, надо пересилить себя и иметь пару тем, на которые можно свободно общаться.

Anonymous
#16

вообще-то я общительная, просто коллектив новый, все по кабинетам, по отделам. Отсюда и выходит всё.

Anonymous
#17

3, Вы не правы. У меня тоже так - напиваюсь, становлюсь общительной. Но на работе я напиваться не буду, а корпоративки у нас раз в полгоджа, так на них я раскрепощенная, а после них - такая же как всегда. И потом - если часто напиваться, проблема с общением может не исчезнуть, но зато с точностью возникнте другая:))))

Григорий
#18

Это совет, который дал мой муж:
Чтобы избавиться от очередного таракана, нужно сделать то, чего больше всего боишься, т.е. ты боишься быть потерянным в незнакомом кругу людей: идешь в метро и начинаешь продавать все, что не нужно, напр. ёлочную игрушку... Первый вагон будет очень тяжелым. Будешь заикаться, проклинать себя, зачем ты вообще это начала. Кто-то будет похихикивать. А кто-то посмотрит тебе в глаза, выслушает тебя и согласится с твоими доводами в приобретении этой игрушки (типа она приносит удачу или отпугивает вампиров). Второй вагон - легче. Ты уже знаешь, чего ожидать (что-то, конечно будет новое). Звучит глупо, на первый взгляд, но со временем ты поймешь, что не важно, что ты говоришь людям. Главное, как ты это говоришь, т.е. уверенно, громко, и тогда тебя все поймут. Главное в этой ситуации, если даже тебя не поймут, не подавать виду, что ты смущаешься, а просто рассмеяться. P.S. Кстати, любая шутка или анекдот всегда располагают к общению.

simply_me
#19

пост ╧5: "Это совет, который дал мой муж" подпись "Григорий"

драстя
#20

Григорий, Катя то все правильно поняла,а вот ты сама неправильно написала:)

драстя
#21

я кстати тож в теме:))

Катя (мнение Григория)
#22

6, никто не говорит, что со всеми людьми можно найти общие темы. Но если молчать, тебя точно будут воспринимать как серую мышь. Т.е. все отмазы типа "я наверно буду впустую трепаться" - от неуверенности в себе. Уверенный человек знает, о чем треплется, и люди знают, что он треплется впустую. Но, опять повторяюсь, неважно, что ты говоришь, важно, как ты это говоришь. Никто не требует, чтобы темы для разговора от тебя были всегда интересные. Ты сама по себе интересна окружающим только тогда, когда сама веришь в то, что говоришь.

Kendra
#23

к 13-да есть стервы,конечно)
главное не бойся,все мы люди и у всех нас одинаковые проблемы.
начни с шутки или заезженной фразы,будет зависеть вообще от того, где вы находитесь.
а вообще от уверенности в себе много зависит.уверенный в себе человек всегда находитсяв окружении друзей)))
комплексы долой!

KRASOTKA
#24

ZNAETE, AVTOR, I MENYA TA JE PROBLEMA, K SOJALENIYU,NEZNAYU KAK OT NEGO IZBAVITSYA, VOT VCHERA BILA NA VECHERINKE S MUJEM,VSE SIDELI RAZGOVARIVALI, A VOT YA PROSTO SLUSHALA,EST MNOGO CHEGO SKAZAT, VISKAZAT, NO NE SMOGLA.TAK OBIDNO BIVAET ETO.NAVERNOE YA OCHEN SLABAYA, I NEINTERESNAYA SOBESEDNIZA

Anonymous
#25

12 "Ты сама по себе интересна окружающим только тогда, когда сама веришь в то, что говоришь." Абсолютно неправда! Часто люди несут такую чушь с очень уверенным видом. Еще и других поучают. Может, конечно, и есть люди, которым это интересно, но если у вас есть хоть капля разума и вы можете фильтровать то, что слышите, то от таких "интересных и уверенных" хочется сбежать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: