Гость
Статьи
пришла к выводу, что …

пришла к выводу, что проще быть одной

И ни с кем не общаться. Последнее время от общения получаю один негатив. Родственники гнобят , что не рожаю и за любые начинания говорят что все сложно и ничего не получится , подруги как встретили парней/мужей практически исчезли , если я позову встретиться - согласятся , но сидят в телефонах все время , после встречи ощущение, будто мне одной надо, зачем тогда соглашаться. На работе стоит сблизиться с коллегами так сразу на шею садятся и пытаются свою работу переложить , лучше поддерживать формально-вежливые отношения. С клиентами тоже самое, раньше дружила с ними, стали наглеть. Сама я замужем. Последнее время стала находить радость в шоппинге, покупаю одежду, косметику и радуюсь. У кого так же?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет подруг, нет мужа, есть только родственники и нелюбимая работа...Автор, вы и не одна, у вас муж есть. Хорошо, конечно, когда хотя бы муж есть, можно вместе куда-то ездить, в кино ходить, в общем, вдвоем веселее. Я бы хотела путешествовать, но абсолютно не с кем, одной не хочется.

гостя
#2

у меня сын есть,остальные не нужны

Иметта
#3

А у меня никого нет кроме работы итзнаете что? Я самый счастливый человек! Могу делать.что хочу и когда хочу и с кем хочу ! Я кайфую от одиночества!;-) Вам желаю любить время проведенное самой с собой

Гость
#4

И автор,и комментаторы ниже, пришли к выводу,что "виноград зелен" ,поэтому ну его ,ну его-нафик.Это счастье..И так жить хорошо.Однако никто в здравом уме не откажется от счастья.Просто вам сил не хватает посмотреть трезво на свою жизнь и принять тот факт,что вы отказываетесь от того,что вам просто недоступно.И нет в этом никакого морального подвига.

Гость
#5
Иметта

А у меня никого нет кроме работы итзнаете что? Я самый счастливый человек! Могу делать.что хочу и когда хочу и с кем хочу ! Я кайфую от одиночества!;-) Вам желаю любить время проведенное самой с собой

Как можно делать что хочу с кем хочу,если никого нет?

Гость
#6

У меня все также. Я поняла что это идёт ещё со школы, там меня не любили и комплексы идут оттуда. Ничего не поделать, не люблю людей с тех пор и не доверяю им. Только 2 зналивые и парень и все. Я боюсь и не верю людям в их искренность и т д. А мне уже 26.

Гость
#7
Иметта

А у меня никого нет кроме работы итзнаете что? Я самый счастливый человек! Могу делать.что хочу и когда хочу и с кем хочу ! Я кайфую от одиночества!;-) Вам желаю любить время проведенное самой с собой

. Ни одной подруги и знакомой, и мужа нет? А с кем вы ходите гулять и т д?

Гость
#8
Гость

У меня все также. Я поняла что это идёт ещё со школы, там меня не любили и комплексы идут оттуда. Ничего не поделать, не люблю людей с тех пор и не доверяю им. Только 2 зналивые и парень и все. Я боюсь и не верю людям в их искренность и т д. А мне уже 26.

У меня тоже со школы это идет, только у тебя хоть парень и знакомые, а у меня и этого нет. И мамы нет. Я бы хотела быть на твоем месте

Гость
#9
Гость

. Ни одной подруги и знакомой, и мужа нет? А с кем вы ходите гулять и т д?

А я и не хожу гулять " и т.д.". А что?

Гость
#10

В любых человеческих отношениях есть позитив и негатив, от этого не уйдешь. У вас такой период, что вы больше акцентируете внимание на негативе. Но ведь есть и позитив. Может, стоит быть менее строгой к людям, ведь они всего лишь люди?С другой стороны, если некоторые люди в вашем окружении откровенно вампирят, стоит, свести общение с ними к минимуму. Искать по возможности новых интересы и новых друзей.

#11
автор

И ни с кем не общаться. Последнее время от общения получаю один негатив. Родственники гнобят , что не рожаю и за любые начинания говорят что все сложно и ничего не получится , подруги как встретили парней/мужей практически исчезли , если я позову встретиться - согласятся , но сидят в телефонах все время , после встречи ощущение, будто мне одной надо, зачем тогда соглашаться. На работе стоит сблизиться с коллегами так сразу на шею садятся и пытаются свою работу переложить , лучше поддерживать формально-вежливые отношения. С клиентами тоже самое, раньше дружила с ними, стали наглеть. Сама я замужем. Последнее время стала находить радость в шоппинге, покупаю одежду, косметику и радуюсь. У кого так же?

У меня так же.Очень обидно, когда с парнями поссорятся, то звонят, зовут гулять, прям идеальные подруги. Как только все хорошо, меня нет. Очень много есть советчиц. Они точно знают как мне жить. Есть бестактные выдры: лезут в интимную жизнь. Месяц живу без подруг. Такое впечатление, что отдохнула на курорте. Хотя конечно одиноко( Уже сейчас поняла, что нужно держать всех на расстоянии. Но у меня так не получалось .

#12
Гость

А я и не хожу гулять " и т.д.". А что?

Я вот хожу одна. Пока что не очень комфортно, то ко всему привыкаешь. Я долгое время дружила с людьми из-за страха одиночества. И что? Они почувствовали мою слабость и начали пользоваться.

Лина
#13
Гость

И автор,и комментаторы ниже, пришли к выводу,что "виноград зелен" ,поэтому ну его ,ну его-нафик.Это счастье..И так жить хорошо.Однако никто в здравом уме не откажется от счастья.Просто вам сил не хватает посмотреть трезво на свою жизнь и принять тот факт,что вы отказываетесь от того,что вам просто недоступно.И нет в этом никакого морального подвига.

О каком моральном подвиге речь?Человек старается уберечь себя от негатива. Я вот тоже ничего лучше не придумала.Наглость у меня присутствует,но я слишком впечатлительная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: