Гость
Статьи
к 36 ничего не …

к 36 ничего не добилась

Раньше сама себя утешала что "все будет". В итоге к 36 ничего не добилась и просрала свою жизнь во всех аспектах. В 25 ушла по велению сердца на интересную, но малооплачиваемую работу, до сих пор на ней, даже зп приктически такая. Ребёнка не родила - все хорохорилась, что "потом" да "дурное дело не хитрое" - итог закономерен - не могу забеременеть. Замужем, но как с подружкой - бюджет раздельный, муж не содержит, каждый сам по себе. Ушла с работы потому что просто невроз от этих рож и обязанностей за минимальную зп навалили жесть сколько. Стала на биржу труда от нечего делать и понимаю - деградирую, там одни отбросы. Потеряла уверенность в себе. 4 года назад мне диагностировали депрессию, сейчас опять накрывает. Чувствую себя полным ничтожеством, особенно на фоне подруг. Тошно. Как справлялись? Хочу попить нейролептики перед поиском новой работы. Извините, выговорилась

36 лет, сломалась
87 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

А муж хоть заботится как-то о Вас? Поддерживает? Или живет как сосед?

Гостя
#2

Молча жить.
Можно подумать, 36 лет - это старость.
Беременеть тоже не сложно, щас ЭКО по полису ОМС делают.

Алена
#3

Сочувствую Вам. Мне олин товарищ рассказывал, что ему нужен брачный контракт
Без него он ни за что не женится. Видимо, и бюджет тоже раздельный... Теперь смотрю на Впшем примере, партнёрские отношения - полный бред. Семья должна быть семьей. Прошу Вас, не унывайте. Еще ведь не 50 лет! Мне кажется, все еще может получиться.

Гость
#4

Ну так у вас в жизни не было целей. Были только фантазии и мечты. В итоге ничего не достигли, что закономерно.

Орнелла
#5

Пробуйте и ещё раз пробуйте! (во всех аспектах). Главное- не сдаваться, не падать духом. 36 лет- не возраст, вы молоды.

Гость
#6

я в 35 заимела свою квартиру.которую подарили двушку в центре города.правда я не замужем.такого мужа как у автора даром не надо.сейчас у меня две квартиры одна в подарок другая в наследство.живу и не парюсь

Гость
#7
Гость

Ну так у вас в жизни не было целей. Были только фантазии и мечты. В итоге ничего не достигли, что закономерно.

+
я бы ещё поняла, если проваливались планы, срывались по неожиданным обстоятельствам дела, просто бы ошиблись в чём-либо, но "всё будет"...можно ещё подождать, а-то вдруг? )

Орнелла
#8

Общество сейчас живет навязанными стереотипами- якобы к 30-33 у человека должно быть всё: квартира, машина, высокооплачиваемая работа, опыт работы 20 лет, 2 детей). Причем, всё материальное должно им быть заработано лично, без родителей и супругов)
Вот только кто устанавливает эти самые рамки, неизвестно. Жизнь у каждого своя! И каждый соответствовать этим самым установкам не может, да и не обязан.

Гость
#9
Гость

я в 35 заимела свою квартиру.которую подарили двушку в центре города.правда я не замужем.такого мужа как у автора даром не надо.сейчас у меня две квартиры одна в подарок другая в наследство.живу и не парюсь

Молодец.

Гость
#10
Орнелла

Общество сейчас живет навязанными стереотипами- якобы к 30-33 у человека должно быть всё: квартира, машина, высокооплачиваемая работа, опыт работы 20 лет, 2 детей). Причем, всё материальное должно им быть заработано лично, без родителей и супругов) Вот только кто устанавливает эти самые рамки, неизвестно. Жизнь у каждого своя! И каждый соответствовать этим самым установкам не может, да и не обязан.

Так автор не совсем об этом. Те, кто осознанно живёт другой, не навязанной жизнью, прекрасно это осознают. А для автора, как я поняла, пустота оказалась неожиданностью.

Гость
#11

Автор, бывает, что еще сказать. Вы молодец, собираетесь искать новую работу - а это всегда новый этап жизни, новые знакомства и впечатления. Для рождения ребенка возраст тоже еще не критический, вполне успеете запрыгнуть в последний вагон. Муж? А что муж, ну есть и есть, при желании можно поменять. У меня диагноза депрессия не было, были просто сложные моменты жизни. Справлялась просто - барахталась помаленьку, так и выплывала. Сейчас модно говорить - "искусство маленьких шагов".

Странный
#12

плохо, когда поддержать некому

Мурр
#13

А кто сказал, что жизнь просрали.Вы так решили или окружающие? 36лет- детский возраст, все можно успеть. Работу постепенно найдете, на биржу не надейтесь,ищите сами- резюме, знакомые итд. Как вы собирались рожать с таким мужем? В декрете бы кто Вас содержал? От партнера многое зависит.Может, есть смысл поискать другого спутника жизни? Депрессию можно лечить таблетками,психотерапией, но окончательное выздоровление зависит от настроя самого человека.Я знаю,что говорю.Сама через это прошла. Желаю,автор,чтобы и у Вас все сложилось!

Гость
#14

автор вы просрали жизнь

тут вам скажут обратное но так и есть в общем то

35 это предел

Гость
#15
Орнелла

Общество сейчас живет навязанными стереотипами- якобы к 30-33 у человека должно быть всё: квартира, машина, высокооплачиваемая работа, опыт работы 20 лет, 2 детей). Причем, всё материальное должно им быть заработано лично, без родителей и супругов) Вот только кто устанавливает эти самые рамки, неизвестно. Жизнь у каждого своя! И каждый соответствовать этим самым установкам не может, да и не обязан.

природа

Гость
#16
Гость

автор вы просрали жизнь тут вам скажут обратное но так и есть в общем то 35 это предел

предел чего????
моя мама в 45 начала бухгалтером работать-торговая профессия для нее по сути . В 55 стала главбухом коммерческого предприятия.
Ребенка тоже вполне можно родить.
мужа махнуть-да не вопрос!

Гость
#17

так ты работаеш или ушла с работы, определись во вранье

Гость
#18
Гость

я в 35 заимела свою квартиру.которую подарили двушку в центре города.правда я не замужем.такого мужа как у автора даром не надо.сейчас у меня две квартиры одна в подарок другая в наследство.живу и не парюсь

Это все ваши достижения к 35 годам? Не густо.

Гость
#19

Нужно для начала понять что действительно ТЫ хочешь, а не навязывает общество.
Муж просто для галочки, "чтобы был"? Какой с этого толк, если у вас ни душевного единения, ни заботы, ничего. Хотя если его единственный косяк в том, что он не посадил себе на шею - тогда не его вина. Надо было сразу папика искать, хотя и сейчас можно найти себе мужика-обеспечителя, но в обмен не на секс, а на домохозяйские услуги (шикарные блюда, порядок в доме, отутюжить, вся бытовуха на себе). На таких условиях некоторые мужчины ищут себе содержанок (ну жену, которую будут обеспечивать полностью и оградят от работы).
Дети с этим завалявшимся жлом лучше не заводи, если у тебя нет денег и он не будет обеспечивать + склонность к депрессиям = полный аут, послеродовая депрессия с риском на самовыпил. Не до детей тебе сейчас, они не исправят депрессию, а скорее усугубят. Дети должны приходить к уже счастливым родителям, а не пытаться своим существованием кого-то излечить.
Любимое дело - развивай? Если не выстрелило, оставь в хобби и ищи другие увлечения. Составь список всех дел в жизни, которые манили, интерисовали, вызывали зависть у других людей (блин, он так классно на сноуборде катается, тоже так хочу). И распиши что именно в этом привлекает, а потом начни по 1 делу за раз выполнять, добиваться. Отлично все описано в книгах Барбары Шер, помогают очнуться.

В случае сильного нагнетания обстановки - иди к психологу, а не лечись на форумах. И 36 лет это не конец, при нормальном образе жизни люди до 70 -80 сейчас живут активной и насыщенной жизнью. Так что только половина жизни прожита, сколько всего еще можно успеть.
И соревнуйся не с другими, а с собой в прошлом. Не оглядывайся на остальных, прислушивайся к себе. Не пытайся добиваться чего-то и заниматься чем-то, чтобы впечатлить окружающим, это мимолетное восхищение (в лучшем случае) не принесет долгосрочной радости. Только ежедневные занятия действительно любимым делом помогут выйти из депрессии (ну и врачи).

Гость
#20
Автор

Раньше сама себя утешала что "все будет". В итоге к 36 ничего не добилась и просрала свою жизнь во всех аспектах. В 25 ушла по велению сердца на интересную, но малооплачиваемую работу, до сих пор на ней, даже зп приктически такая. Ребёнка не родила - все хорохорилась, что "потом" да "дурное дело не хитрое" - итог закономерен - не могу забеременеть. Замужем, но как с подружкой - бюджет раздельный, муж не содержит, каждый сам по себе. Ушла с работы потому что просто невроз от этих рож и обязанностей за минимальную зп навалили жесть сколько. Стала на биржу труда от нечего делать и понимаю - деградирую, там одни отбросы. Потеряла уверенность в себе. 4 года назад мне диагностировали депрессию, сейчас опять накрывает. Чувствую себя полным ничтожеством, особенно на фоне подруг. Тошно. Как справлялись? Хочу попить нейролептики перед поиском новой работы. Извините, выговорилась

Поживи пару дней на свалке с бичами, отпустит.

Гость
#21

Да че ты внатуре ревешь все у тебя есть, работа муж че еще надо понимаешь, тебе надо все потерять, вот тогда поймешь что оказывется все было у тебя вообще)

Гость
#22

А почему муж вас должен содержать, если нет детей?

Поц 90х
#23

Просто надо в тюрьме посидеть, вот школа жизни настоящая.

Гость
#24

Автор то пишет "в 25 ушла по велению сердца на низкооплачиваемую работу, до сих пор на ней", то "ушла с работы"... пuздeшь какой-то

Ванечка
#25
Поц 90х

Просто надо в тюрьме посидеть, вот школа жизни настоящая.

чему там можно научиться?

Гость
#26

Ой да ну бросьте. Вот у меня свекруха ни разу замужем не была, мужики на нее не заглядывались - непомерная корона при посредственной внешности (лицо красивое, но с молодости настоящая *** 54 размер). Умудрилась как-то залететь от статного мужика, но на этом все ее достижения закончились. Сидела всю жизнь на шее своей матери, которая сама копейки получала. В 40, когда мать ее вышла на пенсию, сын подросток, а времена голодные настали, пришлось опой шевелить. Пошла на бирже обучилась на маникюршу, потрепаться она мастер. Сейчас до сих пор работает, огромная частная база, будь здоров заколачивает и не скучно. Гены "свекра" выстрелили, сын на загляденье. Так что и у вас еще все впереди, было бы желание.

Гость56
#27

Автор я ваша ровесница и у меня тоже самое. Детей нет,в карьере ноль,друзей нет,старею...Начала накатывать такая депрессуха,хочется просто в окно сигануть....
Что я предприняла. Пошла в спорт зал,стала следить за модой,прихорашиваться. Ммм женщина в 36 может огого как выглядеть. Растормошила мужа и стараюсь внести праздник в нашу жизнь. Увлеклась кухнями разных стран.
Тренируюсь в знакомстве с людьми. И очень хочу усыновить малыша. А еще родные стареют,стала с ними внимательней. Вообщем столько дел появилось и как то веселее стало.
Сразу так всего захотелось ужасно))) Муж ненарадуется, стал внимательным,заинтересовался))) Мужчины стали на меня смотреть. А я такая в модном платье иду мечтательно,а они пристают)))
Депрессия стала оступать. Я стала чувствовать вкус жизни....
Хотите спишемся с вами,мне кажется мы в одной с вами ситуации.

Мурр
#28
Гость56

Автор я ваша ровесница и у меня тоже самое. Детей нет,в карьере ноль,друзей нет,старею...Начала накатывать такая депрессуха,хочется просто в окно сигануть.... Что я предприняла. Пошла в спорт зал,стала следить за модой,прихорашиваться. Ммм женщина в 36 может огого как выглядеть. Растормошила мужа и стараюсь внести праздник в нашу жизнь. Увлеклась кухнями разных стран. Тренируюсь в знакомстве с людьми. И очень хочу усыновить малыша. А еще родные стареют,стала с ними внимательней. Вообщем столько дел появилось и как то веселее стало. Сразу так всего захотелось ужасно))) Муж ненарадуется, стал внимательным,заинтересовался))) Мужчины стали на меня смотреть. А я такая в модном платье иду мечтательно,а они пристают))) Депрессия стала оступать. Я стала чувствовать вкус жизни.... Хотите спишемся с вами,мне кажется мы в одной с вами ситуации.

Молодец!

Гостья
#29
Автор

Раньше сама себя утешала что "все будет". В итоге к 36 ничего не добилась и просрала свою жизнь во всех аспектах. В 25 ушла по велению сердца на интересную, но малооплачиваемую работу, до сих пор на ней, даже зп приктически такая. Ребёнка не родила - все хорохорилась, что "потом" да "дурное дело не хитрое" - итог закономерен - не могу забеременеть. Замужем, но как с подружкой - бюджет раздельный, муж не содержит, каждый сам по себе. Ушла с работы потому что просто невроз от этих рож и обязанностей за минимальную зп навалили жесть сколько. Стала на биржу труда от нечего делать и понимаю - деградирую, там одни отбросы. Потеряла уверенность в себе. 4 года назад мне диагностировали депрессию, сейчас опять накрывает. Чувствую себя полным ничтожеством, особенно на фоне подруг. Тошно. Как справлялись? Хочу попить нейролептики перед поиском новой работы. Извините, выговорилась

Вы живете как мужик, добиваетесь чего-то, естественно что для мужа 'свой в доску парень'. Завидовать подругам смысла нет, у каждого свой путь в жизни. Найдите и вы свой.

Гость
#30
Автор

Раньше сама себя утешала что "все будет". В итоге к 36 ничего не добилась и просрала свою жизнь во всех аспектах. В 25 ушла по велению сердца на интересную, но малооплачиваемую работу, до сих пор на ней, даже зп приктически такая. Ребёнка не родила - все хорохорилась, что "потом" да "дурное дело не хитрое" - итог закономерен - не могу забеременеть. Замужем, но как с подружкой - бюджет раздельный, муж не содержит, каждый сам по себе. Ушла с работы потому что просто невроз от этих рож и обязанностей за минимальную зп навалили жесть сколько. Стала на биржу труда от нечего делать и понимаю - деградирую, там одни отбросы. Потеряла уверенность в себе. 4 года назад мне диагностировали депрессию, сейчас опять накрывает. Чувствую себя полным ничтожеством, особенно на фоне подруг. Тошно. Как справлялись? Хочу попить нейролептики перед поиском новой работы. Извините, выговорилась

Тема грустная но зато какая-то живая, настоящая, в отличии от истуканов которые создают 99% тем этого форума

Гость
#31
Алена

А муж хоть заботится как-то о Вас? Поддерживает? Или живет как сосед?

Вы через сточку что ли читали?

Гость
#32
Гостя

Молча жить. Можно подумать, 36 лет - это старость. Беременеть тоже не сложно, щас ЭКО по полису ОМС делают.

поражают такие комменты когда вокруг меня куча женщин положили состояние на попытку забеременеть и все без толку. Вы думаете они это от балды делают, раз все так просто оказывается.

Хэзлнат
#33

В 36 жизнь только начинается, ничего трагичного не случилось, ставьте новые цели и идите к ним. Вам надо обратиться к хорошему психологу/психотерапевту, найти какое-то хобби, использовать все средства борьбы с депрессией, я тоже пережила депрессию жуткую, меня очень поддерживали родные и любящий муж, теперь она позади... И вам нужна поддержка, просто поверьте что так будет не всегда

Эмма
#34

Хе...ну как же ничего не добились...
Давайте я поплачу тут, а вы сравните.. Тоже 36 лет, детей нет, мужа нет, а очень хочется семью. Но уже и веры нет, я поникла совсем и никого не ищу-не жду. Из активов-только своя квартира. Работа...зарплата хорошая, но сама работа...девочки, хожу как на каторгу. не понимаю, зачем я утром просыпаюсь.Работаю на ТВ-запускается шоу про отношения, надо будет людей заманивать сниматься, обещать, что все ок будет, а в студии скелеты из шкафов вытаскивают...Я не хочу!!!!! Но долг за комуналку и кредит закрыть надо-поэтому и...Девочки, лежу сейчас и рыдаю-((( и выхода не вижу...

Гость
#35
Эмма

Хе...ну как же ничего не добились... Давайте я поплачу тут, а вы сравните.. Тоже 36 лет, детей нет, мужа нет, а очень хочется семью. Но уже и веры нет, я поникла совсем и никого не ищу-не жду. Из активов-только своя квартира. Работа...зарплата хорошая, но сама работа...девочки, хожу как на каторгу. не понимаю, зачем я утром просыпаюсь.Работаю на ТВ-запускается шоу про отношения, надо будет людей заманивать сниматься, обещать, что все ок будет, а в студии скелеты из шкафов вытаскивают...Я не хочу!!!!! Но долг за комуналку и кредит закрыть надо-поэтому и...Девочки, лежу сейчас и рыдаю-((( и выхода не вижу...

удачи вам.. Вот зачем обманывают женщин что с браком и семьей можно тянуть сколько угодно.. Такое ощущение что это специально пятая колонна распространяет пропаганду что б европейки не смогли рожать.

Эмма
#36
Гость

удачи вам.. Вот зачем обманывают женщин что с браком и семьей можно тянуть сколько угодно.. Такое ощущение что это специально пятая колонна распространяет пропаганду что б европейки не смогли рожать.

При чем тут это? думаете, я в 20, и 25 от хороших вариантов отказывалась?

#37
Гость56

Автор я ваша ровесница и у меня тоже самое. Детей нет,в карьере ноль,друзей нет,старею...Начала накатывать такая депрессуха,хочется просто в окно сигануть.... Что я предприняла. Пошла в спорт зал,стала следить за модой,прихорашиваться. Ммм женщина в 36 может огого как выглядеть. Растормошила мужа и стараюсь внести праздник в нашу жизнь. Увлеклась кухнями разных стран. Тренируюсь в знакомстве с людьми. И очень хочу усыновить малыша. А еще родные стареют,стала с ними внимательней. Вообщем столько дел появилось и как то веселее стало. Сразу так всего захотелось ужасно))) Муж ненарадуется, стал внимательным,заинтересовался))) Мужчины стали на меня смотреть. А я такая в модном платье иду мечтательно,а они пристают))) Депрессия стала оступать. Я стала чувствовать вкус жизни.... Хотите спишемся с вами,мне кажется мы в одной с вами ситуации.

Ничего удивительного. Физические нагрузки в зале способствуют выработке эндорфина. Потому и депрессуха ушла, и народ потянулся. А кто мешал без зала не быть унылым Г?))

Гламурное кисо
#38
Гость

поражают такие комменты когда вокруг меня куча женщин положили состояние на попытку забеременеть и все без толку. Вы думаете они это от балды делают, раз все так просто оказывается.

Согласна с вами. Кому как повезет. А говорить всегда легко

911
#39

тоже 36 лет, мужа, детей нет, даже отношений нормальных никогда не было. живу с мамой-пенсионеркой в двухкомнатной хрущёвке. работа была любимая, но уже осточертела, а зарплата совсем нищета, после уплаты коммуналки - еле выжить((( ни на что уже не надеюсь, пью понемногу, жду смерти

Гость
#40
Эмма

При чем тут это? думаете, я в 20, и 25 от хороших вариантов отказывалась?

Они так и думают. Что к вам принцы заморские сватались,а вы меньше чем на короля были несогласная. Да я как посмотрю какие у меня кадры на редких свиданиях были, так за голову схвачусь. Один пришел в рваных сандалиях самых дешевых, другие были с образованием ПТУ (у меня в 23 уже магистратура) или вообще хотели жить со мной в моей квартире сразу, сегодня, без всяких ухаживаний. Все были без авто! Я с 23 до 28 не могла найти не альфонса и не афериста, просто нормального образованного парня с хорошим отношением. Вышла замуж в 28 за первого парня у которого была машина и заочка в/о. Сейчас в 36 по сторонам смотрю - мужчины моего возраста хотя бы все на машинах, при работе, часто и со своим жильем. Так что автор, в 36 можно устроить жизнь, только не унывайте, шевелитесь!

Гость
#41
911

тоже 36 лет, мужа, детей нет, даже отношений нормальных никогда не было. живу с мамой-пенсионеркой в двухкомнатной хрущёвке. работа была любимая, но уже осточертела, а зарплата совсем нищета, после уплаты коммуналки - еле выжить((( ни на что уже не надеюсь, пью понемногу, жду смерти

Можно с вами ждать? Я сейчас серьезно думаю, что лучше повеситься чем завтра на работу...

Гость
#42
Гость

Они так и думают. Что к вам принцы заморские сватались,а вы меньше чем на короля были несогласная. Да я как посмотрю какие у меня кадры на редких свиданиях были, так за голову схвачусь. Один пришел в рваных сандалиях самых дешевых, другие были с образованием ПТУ (у меня в 23 уже магистратура) или вообще хотели жить со мной в моей квартире сразу, сегодня, без всяких ухаживаний. Все были без авто! Я с 23 до 28 не могла найти не альфонса и не афериста, просто нормального образованного парня с хорошим отношением. Вышла замуж в 28 за первого парня у которого была машина и заочка в/о. Сейчас в 36 по сторонам смотрю - мужчины моего возраста хотя бы все на машинах, при работе, часто и со своим жильем. Так что автор, в 36 можно устроить жизнь, только не унывайте, шевелитесь!

мужчины вашего возраста на авто и с хорошой работой выбирают девушек 20-27 лет.

Гость
#43

Я пила Фенибут, пока пьешь депрессия проходит, подьем сил, хочется горы свернуть. Как только перестаешь пить хочется сунуться в петлю. Вот Вам и нейролептики.

Гость
#44

Мне пока только 27 лет, но тоже в такой же ситуации. Работаю за копейки, живу вообще даже не с мамой, а в одиночестве с котом. Общаться из за депрессии тоже не с кем нет желания, прихожу с работы и просто ложусь смотреть фильмы и уходить от реальности таким образом. По выходным сижу дома и пью вино. Хочу пойти в солярий загорать и спортзал, может хоть немного в себя приду и меня это как то взбодрить. Но честно, надежду уже потеряла.

Гость
#45
Гость

Можно с вами ждать? Я сейчас серьезно думаю, что лучше повеситься чем завтра на работу...

Я вот девочки надеюсь, что лето придет и будет полегче. Еще так давит эта погода, холод, серость... Все на психику влияет очень сильно.

Лиса
#48
Гость

я в 35 заимела свою квартиру.которую подарили двушку в центре города.правда я не замужем.такого мужа как у автора даром не надо.сейчас у меня две квартиры одна в подарок другая в наследство.живу и не парюсь

Конечно, не паришься, живешь как глист. Чего тебе париться. Нашла чем гордиться, пустышка. Бетонными коробками. Ты достала уже всех своим "благополучием".

Таша
#49

Девочки кому плохо,а может обьединимся и будем вместе что то думать? Мне тоже 36 и депрессия замучала.
Давайте спишемся.

Настя
#50

Да и может кто посоветует как перестать себя постоянно жалеть?! Самой достало уже

Предыдущая тема