Гость
Статьи
Я очень трусливая

Я очень трусливая

Люди, что мне делать? Я очень трусливый человек, боюсь наорать на людей, даже если они этого заслуживают, боюсь лишний раз слово сказать, особенно незнакомым, боюсь конфликтов, драки, всего боюсь. Я устала так жить

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Орать и драться как бы и не надо, учитесь спокойно разговаривать

Гость
#2

Я вам боюсь. Кто кого перебоится.

Эскимос
#3

Это от воспитания. Тоже тяжело поначалу было. Только переборов себя, можно перестать бояться. Не думай о том, что страшно, и не будет страшно

#4

Поверьте в себя. Вы личность и должны уметь ответить,если Вас обидели

Гость
#5

Я такая же, очень тяжело, действительно воспитание играет большую роль, но и характер человека, я например меланхолик...и далеко не всем надо отвечать на хамство, обычно такие люди энергетические вампиры, они этого и ждут, что другой человек взбесится и ответит, и тогда начнется...будет еще хуже. Но от этого падает самооценка, которая и так низкая у таких людей как мы. Когда человек постоянно испытывает чувство страха, повышается кортизол гормон стресса, снизить его уровень помогают физические нагрузки, пение, смех ну и секс.

Майя
#6

Такая же

Майя
#6
Гость

Я такая же, очень тяжело, действительно воспитание играет большую роль, но и характер человека, я например меланхолик...и далеко не всем надо отвечать на хамство, обычно такие люди энергетические вампиры, они этого и ждут, что другой человек взбесится и ответит, и тогда начнется...будет еще хуже. Но от этого падает самооценка, которая и так низкая у таких людей как мы. Когда человек постоянно испытывает чувство страха, повышается кортизол гормон стресса, снизить его уровень помогают физические нагрузки, пение, смех ну и секс.

Тоже меланхолик,как не старалась стать смелее, ничего не получается, к сожалению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: