Гость
Статьи
Не хотеть замуж, это …

Не хотеть замуж, это отклонение?

Мне скоро 30 лет, 7 лет в отношениях, мы живём вместе, у нас общий быт, общий счёт, короче живём как обычная семья, чуть поже планируем ребёнка. Финансовое положение тоже почти одинаковое, работаем, есть по своей квартире. Но живём у него. Я его люблю, у нас проверенные чувства. Он 3 раза делал мне предложения, но я сьежала как-то, просто не хочу замуж, не вижу смысла в штампе, свадьбу как все девочки тоже не мечтала. Это отклонения? Возможно дело в том что в юности я встречались и очень была влюленна в парня и тогда хотела замуж очень, но у нас не получилось и я перегорела. Также вокруг много тех кто в разводе, я на это смотрю и не хочу такого будущего. Родители конечно меня пилят что надо обязательно женится, это не дело, вдруг ребёнок родится, а вы не расписаны. Есть ли на сайте психолог, о чем это говорит, когда девушка не хочет официально выходить замуж?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы взгляните на эту ситуацию не с психологической, а с юридической точки зрения. Жизнь меняется, и отношения могут измениться.

Гость
#2

Это говорит лишь о том, что вы не очень то любите этого человека, либо что в финансовом плане вам с него нечего взять. Если мужчина очень сильно любимый или же намного обеспеченней женщины - она мечтает выйти замуж. А так это не отклонение, все у вас нормально.

Люда
#3

Мне кажется, что Вы еще не созрели. Или просто на Вас венец безбрачия. Лично у меня была похожая ситуация и с ней справится мне помогла Дарина Вайз. Вроде бы все было хорошо и работа, и мужчины проявляли внимания, а замуж просто не тянуло. Самое главное, что биологический возраст тикает быстро, не успеете оглянутся, а Вам уже 40, а детей когда рожать и воспитывать.

Гость
#4

Все с вами нормально!

Гость
#5

Просто не хотите его кинуть на имущество. Отклонение это или нет - судите сами.

Sonya
#6

значит что вы свободный от стереотипов человек

Гость
#7

Боишся развода и не хочешь штамп ставить
Да и парня раньше любила и перегорела
Явно накручиваешь себя, выходи пока предлагают, жизнь покажет что там будет

з18
#8

)) Отклонение - навязывать всем подряд сомнительное счастье быть в браке.

Гость
#9
Гость

А вы взгляните на эту ситуацию не с психологической, а с юридической точки зрения. Жизнь меняется, и отношения могут измениться.

с юридической, если автор откинет тапки, то её жильё достанется ребёнку/родителям, а не мужу и его новой жене. Алименты те же. В чём ещё вопросы?

Гость
#10
Гость

Просто не хотите его кинуть на имущество. Отклонение это или нет - судите сами.

у них всё добрачное - на что его кидать, на стиральную машинку и трусы?

Гость
#11

После первой строчки даже читать не стала. Быть замужем это значит - жить вместе с мужиком, совместный быт, иметь общие планы, планировать ребенка. А не просто тупо один штамп и все. Главное у нее это все есть и сидит глаза подкатывает "не хочу замуж". Не хотеть замуж это жить одной и не встречаться с мужиками.

#12

Возможно вы на самом деле не любите его, подсознательно хотите найти лучше.

Скорп
#13
Катя Мраморная

Возможно вы на самом деле не любите его, подсознательно хотите найти лучше.

+++
В норме Должно хотеться😊

Гость
#14
Катя Мраморная

Возможно вы на самом деле не любите его, подсознательно хотите найти лучше.

не ровняйте по себе, вы бедная вышли за обеспеченного, а здесь равное партнёрство

Гостья
#15

Если бы вам не хотелось, то и тему вы бы не поднимали такую. Складывается ощущение, что вас даже забавляет сидеть и копаться "хочу", "не хочу". Вы даже гордитесь своей позицией "я не такая, как все". !!! Если детей не планируете и общего имущества не намичается, то не выходите, а сидите и гадайте "особенная ли я, что не хочу замуж".

Гость
#16

да,это странно..либо вы пытаетесь обмануть саму себя,что типа не хотите замуж,либо тараканы в голове у вас серьезные...я сейчас не про конкретного человека говорю,а в общем "хотеть замуж"

Гость
#17

Если вы и так живете как муж и жена, то естественно смысла нет особого в официальном замужестве. Брак для ребенка нужен.

Скорп
#18
Гость

не ровняйте по себе, вы бедная вышли за обеспеченного, а здесь равное партнёрство

Пусть тогда будет красивый и немного подкаблучник😌

#19
Гость

не ровняйте по себе, вы бедная вышли за обеспеченного, а здесь равное партнёрство

Так она живет с ним как семья. Что она потеряет в случае регистрации и последующего развода? НИчего. Квартира у нее добрачная. А если еще что-то приобретут в браке, то он ничего не отожмет, так как это будет совместно нажитое. И на алименты проще подать, не надо в суде доказывать отцовство.

Гость
#20
Катя Мраморная

Так она живет с ним как семья. Что она потеряет в случае регистрации и последующего развода? НИчего. Квартира у нее добрачная. А если еще что-то приобретут в браке, то он ничего не отожмет, так как это будет совместно нажитое. И на алименты проще подать, не надо в суде доказывать отцовство.

пост 9

#21
Гость

пост 9

Так почему бы не зарегистрировать отношения с ЛЮБИМЫМ (со слов автора) мужчиной? Тем более, дети в планах.
Я понимаю, не хотеть замуж абы за кого.

#22

Есть у меня одна подруга, которой её парень замуж два раза предлагал, она отказывалась, а когда она захотела, то он уже не хотел, а потом он ушёл к другой, на которой сразу женился. Не хочешь , не хоти, никто тебя не заставляет.

Гость
#24
Катя Мраморная

Так почему бы не зарегистрировать отношения с ЛЮБИМЫМ (со слов автора) мужчиной? Тем более, дети в планах. Я понимаю, не хотеть замуж абы за кого.

при чём здесь любовь? я всё ясно написала. Вы и не поймёте, потому что своим трудом и квадратного метра не заработали (не осуждаю, но это факт)

Bateman
#25

Это нормально. Как оказалось, штамп многое меняет в отношениях. Без него лучше

Гость
#26

все живут стереотипами, но...опыт показывает , что свобода - бесценна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: