Гость
Статьи
Понятие "женского …

Понятие "женского счастья" изменилось?

Не кажется ли вам, что понятие "женского счастья" довольно сильно изменилось. Если еще 20 лет назад го можно было продолжить фразой "был бы милый рядом", то сейчас оно бесконечно. Лично для меня - самореализация и чувство того, что я выполнила свои цели. К мужчинам оно мало соотносится и себя настраиваю, что вне зависимости от наличия мужчины нужно быть целостной единицей. Что для Вас женское счастье?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Счастье женщины - это крепкая дружная семья и хорошие, здоровые дети, которые потом родят внучат.

Света
#2
Автор

Лично для меня - самореализация и чувство того, что я выполнила свои цели.

Спаси и сохрани от такого женского счастья.

Гость
#3
Светлана

Счастье женщины - это крепкая дружная семья и хорошие, здоровые дети, которые потом родят внучат.

б-же мой, какой примитив

Гость
#4

автор, это вы понятия путаете..женское счастье во все времена имелось ввиду успехи на личном фронте..а вы карьеру приплели.

Гость
#5
Светлана

Счастье женщины - это крепкая дружная семья и хорошие, здоровые дети, которые потом родят внучат.

Колхоз.

Екатерина
#6

Счастье женщины - это здоровье, хороший секс и деньги. Наличие мужа и детей счастье, если это выбор женщины, а не результат давления общества.

Саманта
#7

Думаю,вы правы,автор!Смотрю на своих замужних подруг...ну,дети,ну,муж...а дальше?А как личности они не организовались,многого не знают о жизни,не развиваются,за собой не следят,объясняя тем,что всего уже добились.Убого.Возможно,не у всех так,но у большинства счастье-это семья и все.

Гость
#8

Возможность ни в чем себе не отказывать, будь то новые туфли или молодой любовник и всегда относится к себе как к самой большой ценности - с трепетом и любовью. А муж, дети, карьера это уже результат воспитания и норм к обществе.

Светлана
#9

Так крепкая и любящая семья - это краеугольный камень женского счастья и душевного комфорта. Заботливый муж, хорошие любящие детки, шаловливые внучата. А работа - это сопутствующее.

Гость
#10

Счастье - это возможность реализовывать свои желания. Финансово, физически, умственно. А дети-муж - так, придаток. Можно с ними, если нравится, можно без них, но обязательно они не нужны

Гость
#12

Женское счастье - был бы банковский счет, постоянно пополняемый и возможность жить так, как хочется. Деторождение в нищите и прислуживание штанам не всем подходит.

Опытная
#14

Да у каждого человека счастье свое. Женщины тоже к людям относятся если Вы не знали. Ктото счастлив прыгая с парашютом, а ктото с котом на диване. Семья ли только? Возможно кому-то. Но мне лично этого всегда было мало, вечно душа просит чегото, вот вроде и есть семья но дома я кисну. Мне нужно вершины покорять и цели ставить, чтобы мозг работал, обрабатывал новую информацию. Дочь вообще мечтает уйти в науку, летать на Марс и разрабатывать вакцины. Я за свою жизнь столько разного счастья видела, что уже ничему не удивляюсь. Мир многообразен. А старые песни это всего лишь старые песни, отголоски патриархата.

Светлана
#15

Однако же много здесь несчастных и никому не нужных женщин.

Гость
#16
Светлана

Однако же много здесь несчастных и никому не нужных женщин.

о, а вы в курсе единственно верной абсолютно для всех модели счастья? А тут что забыли? Вам надо нобелевку получать или ещё как нести идею в массы

Гость
#17
Светлана

Однако же много здесь несчастных и никому не нужных женщин.

А ты кому нужная?

Гость
#18

Счастье не делится по половому признаку

Светлана
#19

Я нужная своим детям, внукам, мужу, маме и папе, брату и сестре. А что?

Гость
#20

Для меня существует только понятие счастья, без разделения на мужское и женское.

Мохнатая булка
#21

Хочу, чтоб милый был рядом.

Гость
#22
Светлана

Я нужная своим детям, внукам, мужу, маме и папе, брату и сестре. А что?

ровно как и все здесь нужны кому-то из семьи. Это не достижение и не счастье, это норма.

Гость
#23
Светлана

Я нужная своим детям, внукам, мужу, маме и папе, брату и сестре. А что?

Взрослая тета, а мнение своё навязываете как глупая малолетка, счастье у каждого своё могли бы и понять за столько лет.

Опытная
#24
Светлана

Однако же много здесь несчастных и никому не нужных женщин.

Это Вы сейчас к чему? Говоря с точки зрения психологии человек никогда не достигает счастья ибо ему всегда чего-то не хватает, он стремится к развитию и это залог эволюции. Счастье - это состояние души на конкретный момент. Вот сейчас я отмокла в ванне с масочкой и бокалом вина - я счастлива. Абсолютно. А вот завтра мне нужно писать работу по учебе. И будет сложнее, но интересно тоже. Влияет ли на мое состояние то что дочь подросток спит в соседней комнате и муж в другой? Нет, не думаю. Я счастлива сама по себе как личность. Дети, мужья и даже деньги это все второстепенно. Важно то что в душе. Читала исследования что у людей выигравших в лотерею большую сумму через год уровень счастья значительно ниже чем был до и многие даже кончают самоубийтвом. Ибо деньги не приносят счастья если человек потерял СЕБЯ. У человека всегда на первом месте он САМ. Вот что Вас лично делает счастливым тем и надо заполнять саою жизнь. Жизнь у нас у все одна и мы не обязаны все соответствовать стереотипу из 40х. И зачем мне внуки если дочь решит их не рожать? Это ее дело и Вы не можете знать наперед будут ли и у Вас внуки и стоит ли игра свеч. Иногда и внуки уголовниками растут и у бабок пенсии пропивают. Кто-то же сидит в тюрьмах.

Гость
#26
tanya_april60

Раздел 1. "Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо". Пункт 1.1. "Кто бы мог подумать, как приятно быть женой!" . Раздел 2. "Женское счастье - муж в командировке, хомячок и дети - у свекровки". Пункт 2.2. "Кто бы мог подумать, как приятно быть собой!" . Как-то так.))) Сначала одна фаза, потом - следующая)))))

+++++++)))

Гость
#27

Счастье при капитализме-это здоровье и деньги.Всем хочется комфортное жильё,вкусную еду,стильную и красивую одежду,личный автомобиль,хобби и отдых.Все это требует денег,и чем выше запросы,тем больше денег надо.Кто-то согласен на однушку,Киа и Турцию,кому-то большой дом,Порше и Лазурный берег хочется.Счастье для 80%-это деньги,а именно возможность получить то что хочется.Невозможно быть счастливым без зубов,в пятилетних сапогах,жуя гречку.А замужество и деторождение,более не является подвигом,как бы #яжематерям не хотелось верить в обратное.Успешны только те,кто вышел замуж за высокоранговых самцов-красивых,ужиных и состоятельных.Учитывая что 90% замужем за обычными,их браки интереса не вызывают.Как можно называть счастьем бесконечную пахоту-работу,готовку,уборку,стирку,уход и воспитание детей?А с бедным русским мужиком только так и будет.Поэтому собственная самореализация и достаток сейчас превыше всего,а замужество в 20 лет это уже дурной тон.

Автор
#28
Гость

автор, это вы понятия путаете..женское счастье во все времена имелось ввиду успехи на личном фронте..а вы карьеру приплели.

в каком месте речь и карьере? Я пишу, что важны все цели и не только личная жизнь. Это для меня

Софья
#29

Для 99% женщин это хороший муж и здоровые дети,достаток. Если этого нет начинаются отмазки,самореализация,карьера и проч.глупости.

Мария
#30
Софья

Для 99% женщин это хороший муж и здоровые дети,достаток. Если этого нет начинаются отмазки,самореализация,карьера и проч.глупости.

99%? Вы сами эту статистику придумали?
Для меня и многих моих друзей на 1 плане - саморазвитие, хорошая работа, путешествия.
Хватит уже навязывать людям стереотипы.

Гость
#31
Софья

Для 99% женщин это хороший муж и здоровые дети,достаток. Если этого нет начинаются отмазки,самореализация,карьера и проч.глупости.

если вы слишком тупы для карьеры и самореализации, это не делает их глупостями. Просто вам они не даны

Гость
#32
Света

Спаси и сохрани от такого женского счастья.

а, то есть Вам не нравится достигать своих целей? например, хотите, родить, но не выходит, хотите, чтобы ребенок здоров был, но он болен. Ну круто!

автор
#33
Софья

Для 99% женщин это хороший муж и здоровые дети,достаток. Если этого нет начинаются отмазки,самореализация,карьера и проч.глупости.

не знала, что карьера - глупости, интересно, а Вы хоть миллион в жизни заработали ? или на каждого зайку лужайку получаете? Смешно недооценивать роль денег ОСОБЕННО, когда у Вас дети! На мужчин не стоит рассчитывать

Гость
#34
Гость

Счастье при капитализме-это здоровье и деньги.Всем хочется комфортное жильё,вкусную еду,стильную и красивую одежду,личный автомобиль,хобби и отдых.Все это требует денег,и чем выше запросы,тем больше денег надо.Кто-то согласен на однушку,Киа и Турцию,кому-то большой дом,Порше и Лазурный берег хочется.Счастье для 80%-это деньги,а именно возможность получить то что хочется.Невозможно быть счастливым без зубов,в пятилетних сапогах,жуя гречку.А замужество и деторождение,более не является подвигом,как бы #яжематерям не хотелось верить в обратное.Успешны только те,кто вышел замуж за высокоранговых самцов-красивых,ужиных и состоятельных.Учитывая что 90% замужем за обычными,их браки интереса не вызывают.Как можно называть счастьем бесконечную пахоту-работу,готовку,уборку,стирку,уход и воспитание детей?А с бедным русским мужиком только так и будет.Поэтому собственная самореализация и достаток сейчас превыше всего,а замужество в 20 лет это уже дурной тон.

хорошо написали

Гость
#35

Счастье - это хорошая семья, дети. Естественно, кто это о6се₽ает, тот несчастлив.

Мария
#36
Гость

Счастье - это хорошая семья, дети. Естественно, кто это о6се₽ает, тот несчастлив.

У меня нет детей и мужа, я молода, есть хорошая работа, любимое дело и возможность путешествовать.
Мои подруги, многие, уже замужем и с детьми. На них страшно смотреть. За собой не ухаживают, дальше двора не выходят. Мужья тоже на них подзабили. Мелкие с них всю кровь пьют. И в чем тут счастье???

Гость
#37

Мария, пять баллов!

Sабринна
#38

Счастье...такое размытое понятие и у каждого своя модель этого самого"счастья"
На мой взгляд счастье-это то,что именно в эту минуту приносит окрыление и неимоверное удовольствие.
Поэтому для одной барышни счастье в стандартных семейных отношениях,к сожалению чаще всего под давлением общественности создаются такие ячейки общества.Для другой девушки счастье в деньгах и их неиссякаемом количестве.Иная же нашла свое счастье в науке и своей полнейшей реализованности на этом поприще.
Каждый счастлив и наоборот не счастлив по своему,спорить бесполезно.

Гость
#39
Гость

автор, это вы понятия путаете..женское счастье во все времена имелось ввиду успехи на личном фронте..а вы карьеру приплели.

Так времена меняются.

Гость
#40

Счастье от того, что рядом самец и детёныши - это счастье животного. У человека счастье более обширное понятие. Просто всё больше женщин становится людьми. Но далеко не все )))

автор
#41
Мария

У меня нет детей и мужа, я молода, есть хорошая работа, любимое дело и возможность путешествовать. Мои подруги, многие, уже замужем и с детьми. На них страшно смотреть. За собой не ухаживают, дальше двора не выходят. Мужья тоже на них подзабили. Мелкие с них всю кровь пьют. И в чем тут счастье???

+++

Гость
#42
Гость

Счастье от того, что рядом самец и детёныши - это счастье животного. У человека счастье более обширное понятие. Просто всё больше женщин становится людьми. Но далеко не все )))

"самец и детеныши"- смешно написали.))) А вы замужем?

Гость
#43
Мария

99%? Вы сами эту статистику придумали?
Для меня и многих моих друзей на 1 плане - саморазвитие, хорошая работа, путешествия.
Хватит уже навязывать людям стереотипы.

В дремучей провинции эта схема щастья ещё повсеместно наблюдается. В местах ближе к цивилизации уже намного реже

#44
Гость

Счастье при капитализме-это здоровье и деньги.Всем хочется комфортное жильё,вкусную еду,стильную и красивую одежду,личный автомобиль,хобби и отдых.Все это требует денег,и чем выше запросы,тем больше денег надо.Кто-то согласен на однушку,Киа и Турцию,кому-то большой дом,Порше и Лазурный берег хочется.Счастье для 80%-это деньги,а именно возможность получить то что хочется.Невозможно быть счастливым без зубов,в пятилетних сапогах,жуя гречку.А замужество и деторождение,более не является подвигом,как бы #яжематерям не хотелось верить в обратное.Успешны только те,кто вышел замуж за высокоранговых самцов-красивых,ужиных и состоятельных.Учитывая что 90% замужем за обычными,их браки интереса не вызывают.Как можно называть счастьем бесконечную пахоту-работу,готовку,уборку,стирку,уход и воспитание детей?А с бедным русским мужиком только так и будет.Поэтому собственная самореализация и достаток сейчас превыше всего,а замужество в 20 лет это уже дурной тон.

Да уж,это точно

Я так думаю
#45

Человек больше ценит то что ему недоступно или очень тяжело получить ( или он думает что это тяжело всего получить ) ....
Достигая желаемого - становишься счастливым .... на какое то время .... потом - нужны новые достижения , постоянно имеемое - становится для тебя серым и невзрачным , малозначительным - и перестает делать тебя счастливым .

Я так думаю
#46

Соответственно красивые - понимая что востребованы и легко создадут семью - больше ценят состоятельность .
Обеспеченные с рождения - возможность получать новые эмоции ( пресыщенность жизни на ранних этапах делает достижение новых впечатлений более энергозатратным процессом )
Любившие сильно ( обычно так влюбляются в недоступных ) - ценят семейные узы и возможность быть рядом с любимыми ...
Естественно различные составляющие сочетаются в разных людях в разных пропорциях .

Мышка
#48
Гость

Женское счастье - был бы банковский счет, постоянно пополняемый и возможность жить так, как хочется. Деторождение в нищите и прислуживание штанам не всем подходит.

Это точно. "Милый рядом" хорошо, если он может обеспечить няней и домработницей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: