Гость
Статьи
Встреча выпускников, …

Встреча выпускников, когда ничего не добилась.

Окончила престижный ВУЗ в 2008.Была достаточно амбициозная студентка. На 5 курсе нашла работу по специальности в самый раз для новичка, но так случилось, что проблемы со здоровьем и засиделась там на целых 5 лет((
Потом вышла замуж, решила проблемы со здоровьем, ушла в декрет.
За время декрета поняла наконец чего я хочу и уже казалось бы определилась со специализацией, посещаю курсы в этом направлении и активно ищу работу, как тут встреча выпускников.
По соц сетям знаю, что многие удачно устроились, некоторые при Министерствах работают, кое-кто фирмы свои открыли, двое судей, есть даже пара однокурсников, кто в Европейском суде по правам человека консультантами работали.
Одна я бесталанная(((
Прямо обидно очень

Но курс у нас был очень дружный и люди хорошие, так хочется пойти и сомневаюсь, вот что я о себе могу рассказать.

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правду, все будут думать лишь о том, какое они произведут впечатление на окружающих своими успехами (подобно вам). Ваши неудачи никого кроме вас не интересуют.

Гость
#2
Гость

Правду, все будут думать лишь о том, какое они произведут впечатление на окружающих своими успехами (подобно вам). Ваши неудачи никого кроме вас не интересуют.

Меня просто обескураживают вопросы:"А ты сейчас где? А чем занимаешься?"

гостья
#3

не иди если столько комплексов. я не холила,там ВС розжирели и пострашнели а я худышка модельной внешности,они бы комплексовали на моем фоне,потом посмотрела отчет,видео,все понвжирались фу ,слава богу меня не было

гостья
#4

все а не вс,блин сенсор

Ирина
#5

Поменьше обращайте внимание на устроившихся "при Министерствах", "владельцев заводов, газет, пароходов", судей и консультантов в Европейском суде - совершенно очевидно, что у вас элементарно не было и нет возможностей не то что попасть на работу в такие места, а даже мимо них по улице пройти, и вовсе не проблемы со здоровьем тому причиной. Вы, как мне кажется, юридическое образование получили, должны знать, что без серьезных связей в этом мире пробиться не то что сложно- чаще всего совсем не возможно. Ну и на соцсети сказочные тоже поменьше ведитесь.

Эль
#6

Ну придумайте себе работу по душе, и расскажите что так и так, работаю, много получаю, успешна и красива))) вы всеравно после встречи не будете общатся, поэтому они ничего не узнают)

Марина
#7
Гость

Меня просто обескураживают вопросы:"А ты сейчас где? А чем занимаешься?"

Отвечайте, что бездельничаете и можете себе это позволить.
Можно подумать, что престижная работа - это очень почетно. Гораздо интересней не работать вообще и мочь это позволить.

Гость
#8
Гость

Меня просто обескураживают вопросы:"А ты сейчас где? А чем занимаешься?"

Ну, вот как в посте писали, так и говорите. Люди задают эти вопросы из вежливости, им все равно работаете вы, рожаете детей или учитесь.

Гость
#9
Марина

Отвечайте, что бездельничаете и можете себе это позволить. Можно подумать, что престижная работа - это очень почетно. Гораздо интересней не работать вообще и мочь это позволить.

Здесь с вами не соглашусь.
Интересная работа и саморевлизация куда интереснее парадного шатания

Гость
#10
Ирина

Поменьше обращайте внимание на устроившихся "при Министерствах", "владельцев заводов, газет, пароходов", судей и консультантов в Европейском суде - совершенно очевидно, что у вас элементарно не было и нет возможностей не то что попасть на работу в такие места, а даже мимо них по улице пройти, и вовсе не проблемы со здоровьем тому причиной. Вы, как мне кажется, юридическое образование получили, должны знать, что без серьезных связей в этом мире пробиться не то что сложно- чаще всего совсем не возможно. Ну и на соцсети сказочные тоже поменьше ведитесь.

многие без связей.
Я это хорошо знаю, потому как из одного котла хлебали.
И дома я у них была.
Девочка-судья вообще сирота, папа -токарь на заводе.
В Министерство одно , конечно, точно сунули.
Ну и в Европейский суд 100% за сало не берут. Это не та организация и не тот уровень

Гость
#12
Гость

Здесь с вами не соглашусь.
Интересная работа и саморевлизация куда интереснее парадного шатания

Хорошо когда есть выбор, и работа не является жизненной необходимостью.

Гость
#13

автор, ну говорите как есть. не всем быть успешными для вас это новость что ли? столько успешных этот мир просто не выдержит.что там понтоватся, говорите как есть, себя вы не обманите, а им на самом деле пофиг .

Гость
#14

Автор, вообще не ходите! Вот когда у вас будут успехи какие то по жизни, уверенность в себе, тогда и сходите лет через пять. За это время чего то добьетесь в жизни, но хотя внешне уже постареете и потолстеете. Вот и думайте, сейчас сходить когда вы помоложе, или потом но уже старее, а может кого-то уже и в живых не будет. Жизнь такая непредсказуемая штука.

Гость
#15
Гость

Автор, вообще не ходите! Вот когда у вас будут успехи какие то по жизни, уверенность в себе, тогда и сходите лет через пять. За это время чего то добьетесь в жизни, но хотя внешне уже постареете и потолстеете. Вот и думайте, сейчас сходить когда вы помоложе, или потом но уже старее, а может кого-то уже и в живых не будет. Жизнь такая непредсказуемая штука.

ага..а лучше вообще не жить, ведь не добилась же ничего...а жить начать тогда когда чего то добьешься))))

Гость
#16

У нас была недавно встреча выпускников,напились и вспомнали университетские приколы,было весело. От людей все зависит. Конечно пришла одна,папа за все платит,сама непонятно чем занимается и начала понты кидать,выглядело жалко. Зато парень,который лучше всех устроился,на какой то нормальной должности в Транснефти за весь вечер ни слова просто работу не сказал. В общем если люди нормальные,то и встреча пройдет нормально. Если понторезы несчастные,то нечего там делать.

Автор
#17

я не понимаю зачем ходить на подобные встречи. Что там делать-то? Прошлое вспоминать? Лучше время уделить себе и своему "настоящему". Но если пойдете, то Вам, автор, как девушке, проще сказать что можете себе позволить не работать, муж обеспечивает и тд. Это всегда для девушки норм.

Гость
#18

А мне кажется, у вас все хорошо. Есть муж, ребенок, понимание, чем хотите заниматься, вы двигаетесь в нужном вам направлении

Гость
#19
Автор

Окончила престижный ВУЗ в 2008.

Сомневаюсь. Человек имеющий высшее образование, да даже среднее школьное так безграмотно не напишет. Есть только единая форма - кончила вуз.
"Окончила" -не применимо к получению образования, заучите на зубок.
Вуз - пишется исключительно строчными буквами, другого варианта не существует, посмотрите правило.
А если по теме, не загоняйтесь, у вас жизнь только началась, рождение ребенка - ОГРОМНЫЙ шаг в судьбе , очень важный и трудный. Карьера приложится, вы же стараетесь. Желаю вам удачи.

Гость
#20
Гость

Сомневаюсь. Человек имеющий высшее образование, да даже среднее школьное так безграмотно не напишет. Есть только единая форма - кончила вуз.
"Окончила" -не применимо к получению образования, заучите на зубок.
Вуз - пишется исключительно строчными буквами, другого варианта не существует, посмотрите правило.
А если по теме, не загоняйтесь, у вас жизнь только началась, рождение ребенка - ОГРОМНЫЙ шаг в судьбе , очень важный и трудный. Карьера приложится, вы же стараетесь. Желаю вам удачи.

Убейтесь,а. Вот в каждой теме такой есть. Ни у всех,в качестве книжки для чтения в туалете,лежит орфографический словарь русского языка. По любому только гуманитарий может написать такое. Могу вам кинуть простейший пример из матана первого курса института,и, когда вы в нем лажанетесь, буду ахать и охать как вам вообще земля носит такого.

Гость
#21

Не ходи деточка и проблем не будет. А вообще уверена, что минимум половина из типа успешных одноклассников просто врёт

Гость
#22
Автор

я не понимаю зачем ходить на подобные встречи. Что там делать-то? Прошлое вспоминать? Лучше время уделить себе и своему "настоящему". Но если пойдете, то Вам, автор, как девушке, проще сказать что можете себе позволить не работать, муж обеспечивает и тд. Это всегда для девушки норм.

Ходят на такие встречи те, кто понимает. А вам незачем. если нет желания видеть людей, что там делать тогда?
У нас был очень дружный класс, 25 лет назад кончили школу. Социально все разбросаны очень по разному, 10 чел в других странах, 5 в других городах, кто остался в родном Питере в основном парикмахеры, актеры местных театров и тренеры в фитнесах. Как-то так....Обычные простые должности. И они не мнее любимы других одноклассников, украшения нашего коллектива. Рады всем, дурачимся, и гитары приносят и детей приводят. Иы классно встречемся, душевно. Никто не хвастается и не унижает. Мы просто получаем удовольствие от общения и смеха.
А вот с институтскими разгрызлись перед дипломом и видеть друг друга не хотим:)))) Вот никакого желания для встреч, и не интересно.
Школьных своих обожаю:)) Добрые все и смешливые, легкие.

Счастье
#23

У меня даже в мыслях подобного не было перед встречей выпускников. Когда меня спросили, где я сейчас работаю - так прямо и ответила, что я - официант (с высшим экономическим... ха-ха...), что у меня двое деток: старший отличник и серебряный призёр области по плаванию, а младший - инвалид по зрению с рождения, но абсолютно такой же, как другие дети в яслях, умненький. Что у меня муж - моя опора и поддержка и что я счастлива жить такой жизнью. И знаете, те "судьи/прокуроры", которые без семьи и без детей - чутка пригорюнились. А ещё добавлю, что фигура и внешность у меня очень презентабельные, так что на фоне выпускников я совсем не выглядела неудачницей и замученной женщиной.

Гость
#24
Гость

многие без связей. Я это хорошо знаю, потому как из одного котла хлебали. И дома я у них была. Девочка-судья вообще сирота, папа -токарь на заводе. В Министерство одно , конечно, точно сунули. Ну и в Европейский суд 100% за сало не берут. Это не та организация и не тот уровень

Моя родственница- нотариус с более чем тридцатилетним стажем, очень опытный и уважаемый специалист в своей профессиональной среде, так что о реальных порядках в судах, нотариате, арбитраже или адвокатуре слышу из самых что ни на есть первых рук, и о возможности с улицы попасть туда на работу и, что самое главное, удержаться и работать именно зарабатывая, а не протирая штаны, тоже. Ее дочь, видимо, ваша ровесница, тоже больше десяти лет назад закончившая престижный юридический вуз, работает под руководством матери- не вы и не такая как вы или другой человек со стороны, заметьте, а именно дочь. Что касается ваших однокашников, с которыми вы хлебали из одного котла и у которых бывали в их скромных домах, то и это мало что значит- люди с головой вряд ли будут на весь мир голосить о своих возможностях, особенно в части трудоустройства, разве не так? Про Европейский суд ничего сказать не могу, но думаю, что попасть туда на работу "не за сало" если и можно, то только обладая знаниями вроде нескольких языков на отличном уровне и настолько безупречным владением профессиональными навыками, которым вы однозначно не обладаете. Но здесь и обижаться не на что.

Гость
#25

Зачем туда на встречу выпускников ходить? Ну пообщаетесь, выпьете, потанцуете и т.п. А дальше что? Всё разбредутся. У каждого своя жизнь, работа, семья, свои проблемы и друзья, родители, хобби. Свои возможности у каждого. Что изменится в Вашей( именно в вашей жизни), если Вы пойдете на встречу? Или не пойдете на эту встречу? Что после этого ждут кардинальные перемены? Не думаю. Решать, Вам. На этих встречах любят кости перемывать. А особо завистливые особи выдумывать плохие слухи, про тех кто им не нравится, и кому они сильно завидуют. И распускать их во всем коллективе.

Гость
#26
Гость

Убейтесь,а. Вот в каждой теме такой есть. Ни у всех,в качестве книжки для чтения в туалете,лежит орфографический словарь русского языка. По любому только гуманитарий может написать такое. Могу вам кинуть простейший пример из матана первого курса института,и, когда вы в нем лажанетесь, буду ахать и охать как вам вообще земля носит такого.

Полегче, деточка. Это знания из школьной программы средней школы . Нас хорошо учили в прошлом веке. Уровень нынешних школьников печалит. И пугает их агрессивность. Мое поколение за указание ошибки говорит спасибо, еще и просит дополнительных разъяснений. Без хамства, как у вас.

Гость
#27

А у нас скоро встреча одноклассников. С мужем одноклассники,он хочет,а я вообще не хочу туда идти. У меня наоборот окружение добилось хоть чего то,а одноклассники работают кто в мегафоне,кто учителем,кто репетитором,кто домохозяйкой. О чем с ними говорить вообще...когда люди кем то стали,это интересно,ими можно вдохновляться

Гость
#28
Гость

Не ходи деточка и проблем не будет. А вообще уверена, что минимум половина из типа успешных одноклассников просто врёт

Автор твердо уверена, что это не так. Там даже есть девочка-судья, которая сирота и одновременно дочка токаря, как-то так))).

Гость
#29
Гость

А у нас скоро встреча одноклассников. С мужем одноклассники,он хочет,а я вообще не хочу туда идти. У меня наоборот окружение добилось хоть чего то,а одноклассники работают кто в мегафоне,кто учителем,кто репетитором,кто домохозяйкой. О чем с ними говорить вообще...когда люди кем то стали,это интересно,ими можно вдохновляться

Да вы еще и со спесью))))) Корону снимите, вдохновляющийся гость.

Гость
#30

Убейтесь,а. Вот в каждой теме такой есть. Ни у всех,в качестве книжки для чтения в туалете,лежит орфографический словарь русского языка.
А вот и очень даже зря!!! Безграмотность на каждом шагу, в слове мама умудрятся четыре ошибки сделать :)

Гость
#31
Гость

Сомневаюсь. Человек имеющий высшее образование, да даже среднее школьное так безграмотно не напишет. Есть только единая форма - кончила вуз. "Окончила" -не применимо к получению образования, заучите на зубок. Вуз - пишется исключительно строчными буквами, другого варианта не существует, посмотрите правило. А если по теме, не загоняйтесь, у вас жизнь только началась, рождение ребенка - ОГРОМНЫЙ шаг в судьбе , очень важный и трудный. Карьера приложится, вы же стараетесь. Желаю вам удачи.

Выучите сами назубок,что тыкать своей псевдограмотностью некомильфо.

Гость
#32
Гость

Сомневаюсь. Человек имеющий высшее образование, да даже среднее школьное так безграмотно не напишет. Есть только единая форма - кончила вуз.
"Окончила" -не применимо к получению образования, заучите на зубок.
Вуз - пишется исключительно строчными буквами, другого варианта не существует, посмотрите правило.
А если по теме, не загоняйтесь, у вас жизнь только началась, рождение ребенка - ОГРОМНЫЙ шаг в судьбе , очень важный и трудный. Карьера приложится, вы же стараетесь. Желаю вам удачи.

Спасибо вам большое! И за пожелания и за урок правописания!
Вам и Вашим близким тоже всех благ.))полный541

Гость
#33
Гость

Да вы еще и со спесью))))) Корону снимите, вдохновляющийся гость.

Свою корону я заслужила,я могу гордиться тем,чего добилась я без связей и знакомств. И работка у меня адская,бывают такие завалы,что я по 3-4 месяца сижу каждый день до 8 и в выходные,а после этого еще в больнице валяюсь. А нытье,которое было на прошлой встрече одноклассников в духе "я работаю 4 дня в неделю с 8 30 до 14 ,о почему же учителям так мало платят" слушать откровенно смешно. Хотите чего то добиться - пашите.

Гость
#34
Гость

Выучите сами назубок,что тыкать своей псевдограмотностью некомильфо.

Не комильфо пишется раздельно.
Прошу вас аргумент про псевдограмотность . Вы против правил русского языка? Свои изменения внести хотите?

Жужа
#35

Ой, там 100% будут девочки, которые не успели семью построить. И в тайне они будут завидовать Вам, потому что у Вас муж и ребенок. Ну, бабы же такие бабы))) Просто скажите, что планируете выйти из декрета и искать работу. А, вдруг, кто-то из ребят как раз сможет помочь и пристроить) Просто нарядитесь красиво и запастись хорошим настроением)

Гость
#36
Гость

Свою корону я заслужила,я могу гордиться тем,чего добилась я без связей и знакомств. И работка у меня адская,бывают такие завалы,что я по 3-4 месяца сижу каждый день до 8 и в выходные,а после этого еще в больнице валяюсь. А нытье,которое было на прошлой встрече одноклассников в духе "я работаю 4 дня в неделю с 8 30 до 14 ,о почему же учителям так мало платят" слушать откровенно смешно. Хотите чего то добиться - пашите.

Вы Медведев?
Мы же ваше нытье тут слушаем, уже как третий пост. Будьте любезны послушать и чужое, у одноклассников.

#37

Каждому свое счастье. У нас в потоке и в газпроме работают, и в суде. А есть те, кто нашел себя в семейной жизни. И знаете, смотрю я на одноклассницу, которая отучилась в вузе и, не находя работу, родила. И она выглядит абсолютно счастливой. Без оглядки на мнения других. Это ли не самое главное, быть счастливым? У всех разные судьбы, глупо считать, что судья лучше мамы молодой. Кому деньги, кому семья.
Так что идите и даже не стесняйтесь

Гость
#38
Жужа

Ой, там 100% будут девочки, которые не успели семью построить. И в тайне они будут завидовать Вам, потому что у Вас муж и ребенок. Ну, бабы же такие бабы))) Просто скажите, что планируете выйти из декрета и искать работу. А, вдруг, кто-то из ребят как раз сможет помочь и пристроить) Просто нарядитесь красиво и запастись хорошим настроением)

из какого вы села? уже давно в наше время замужеству не завидуют. завидуют удачному замужеству. а если просто замужем и сидит клушей дома без достижений кто такому позавидует? вы из совка видимо?

#39

В 2020 году - 20 лет после школы. Если за это время так и не изменить жизнь к лучшему, то скорее всего я тоже не пойду. Зачем искать лишний повод поплакать?

Гость
#40
Гость

из какого вы села? уже давно в наше время замужеству не завидуют. завидуют удачному замужеству. а если просто замужем и сидит клушей дома без достижений кто такому позавидует? вы из совка видимо?

Как замужества и достижения связанны?)))

Гость
#41
Гость

из какого вы села? уже давно в наше время замужеству не завидуют. завидуют удачному замужеству. а если просто замужем и сидит клушей дома без достижений кто такому позавидует? вы из совка видимо?

З.ы. мой муж довольно успешный человек, правда в своей сфере

Гость
#42
Лу-лу

В 2020 году - 20 лет после школы. Если за это время так и не изменить жизнь к лучшему, то скорее всего я тоже не пойду. Зачем искать лишний повод поплакать?

а почему бы вам не повесится тогда? шучу конечно..но вы странная..вы стесняетесь своей жизни перед другими людьми, но каждый день так жить вы не стесняетесь?/ вам важна только оценка окружающих, а не ваша жизнь??

Гость
#43
Гость

Вы Медведев?
Мы же ваше нытье тут слушаем, уже как третий пост. Будьте любезны послушать и чужое, у одноклассников.

Ахаха ну ставить в пример успеха человека,чьи достижения - лифтолуки на Айфон и крылатая фраза "денег нет,но вы держись" весьма так себе👌
Можете не досуге вместо словаря рбк там почитать,чтобы узнать вообще,что в политике происходит)
Не расстраивайтесь,сегодня как раз тема для вас была просто грамотность,можете туда сходить
Ведь так приятно попытаться ощутить свое превосходство хоть в чем то

Гость
#44
Гость

З.ы. мой муж довольно успешный человек, правда в своей сфере

но вот вам может и будут завидовать. но если муж обычный такому уже никто не завидует давно. и да-успешное замужество за богатого это ого го какое достижение

Гость
#45
Гость

Сомневаюсь. Человек имеющий высшее образование, да даже среднее школьное так безграмотно не напишет. Есть только единая форма - кончила вуз. "Окончила" -не применимо к получению образования, заучите на зубок. Вуз - пишется исключительно строчными буквами, другого варианта не существует, посмотрите правило. А если по теме, не загоняйтесь, у вас жизнь только началась, рождение ребенка - ОГРОМНЫЙ шаг в судьбе , очень важный и трудный. Карьера приложится, вы же стараетесь. Желаю вам удачи.

Правка:
//Человек ЗПТ имеющий высшее образование, да даже среднее школьное ЗПТ так безграмотно не напишет.// --2 ошибки
//Есть только единая форма - "кончила вуз". "Окончила" - неприменимо к получению образования, заучите назубок.// -- 3 ошибки. Плюс четвёртая, стилистическая. Грамота ру:
== Вопрос
.
Как правильно: закончить работу или окончить работу? Закончить университет или окончить университет?
.
Глагол закончить в значении «довести до конца, завершить» синонимичен глаголу окончить, правильно: закончить работу и окончить работу.
.
В значении «пройти какой-либо курс обучения, завершить обучение где-либо» употребляется только глагол окончить: окончить школу, вуз, университет, курсы и т. п.
.
Правильно
.
Закончить работу и окончить работу, но: окончить школу.==