Гость
Статьи
Кто из плохих семей, …

Кто из плохих семей, построили ли вы свою жизнь?

У кого были пьющие родители, нищее детство (я сама из таких), к вам такие вопросы:
1. Встретили ли вы мужчин, построили ли с ними отношения?
2. Как обстоят дела в вашей новой семье? Удается ли избегать ссор?
3. Общаетесь ли с родителями?
4. Как у вас дела с характером и самооценкой? Вы преуспели в жизни?

Незабудка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. нет
2. никак
3. приходится, к сожалению
4. очень плохо все. однажды преуспел, чего-то добился сам, но потом стоило чуть оступиться, загнобили все так сильно, что мама не горюй...

Гость
#2

1.встретила
2.ссоримся, но не серьёзно
3. исключила к чертовой матери из своей жизни!
4. самооценка хорошая, но депресняк и усталость на фоне слабых псих. расстройств случается - хожу на концерты, отдыхающих или просто бухаю, чтоб восстановиться

Гость
#3
Незабудка

У кого были пьющие родители, нищее детство (я сама из таких), к вам такие вопросы:
1. Встретили ли вы мужчин, построили ли с ними отношения?
2. Как обстоят дела в вашей новой семье? Удается ли избегать ссор?
3. Общаетесь ли с родителями?
4. Как у вас дела с характером и самооценкой? Вы преуспели в жизни?

у меня родители не пьющие, но бедноватые но меня всегда баловали и родили в возрасте я замужем сейчас по взаимной любви с мужем он полностью в моем вкусе внешне, уже более 15 лет женаты друг у друга первые, живем для себя пока без детей ибо не хотим взваливать на себя кучу хлопот и забот, причем тут вообще родители и личная жизнь???)))) это вообще никак не связанно, работаю на любимой работе по специальности хореограф все устраивает причем тут родители еще раз?) характер у меня по жизни вредный) и у мужа вредный мы нашли с ним друг друга)

Гость
#4
Гость

1.встретила
2.ссоримся, но не серьёзно
3. исключила к чертовой матери из своей жизни!
4. самооценка хорошая, но депресняк и усталость на фоне слабых псих. расстройств случается - хожу на концерты, отдыхающих или просто бухаю, чтоб восстановиться

Отдыхаю, вместо отдыхающих. Это еб..й Т9!)

Гость
#5
Гость

у меня родители не пьющие, но бедноватые но меня всегда баловали и родили в возрасте я замужем сейчас по взаимной любви с мужем он полностью в моем вкусе внешне, уже более 15 лет женаты друг у друга первые, живем для себя пока без детей ибо не хотим взваливать на себя кучу хлопот и забот, причем тут вообще родители и личная жизнь???)))) это вообще никак не связанно, работаю на любимой работе по специальности хореограф все устраивает причем тут родители еще раз?) характер у меня по жизни вредный) и у мужа вредный мы нашли с ним друг друга)

Не связывае родителей и личную жизнь, потому что не встречали еб..х родителей! От таких невесток нормальные мужики бегут. Вы будете мамой и ваш сын приведёт девку от алкашей или моральных деспотов, вы его не отговорите? Моя свекровь несколько лет с ума сходила, хорошо муж не сдался, хотя иногда мне казалось он шёл как по инерции. Если б я не вцепилась он бы отступил..

Гость
#6
Гость

у меня родители не пьющие, но бедноватые но меня всегда баловали и родили в возрасте я замужем сейчас по взаимной любви с мужем он полностью в моем вкусе внешне, уже более 15 лет женаты друг у друга первые, живем для себя пока без детей ибо не хотим взваливать на себя кучу хлопот и забот, причем тут вообще родители и личная жизнь???)))) это вообще никак не связанно, работаю на любимой работе по специальности хореограф все устраивает причем тут родители еще раз?) характер у меня по жизни вредный) и у мужа вредный мы нашли с ним друг друга)

Не связывае родителей и личную жизнь, потому что не встречали еб..х родителей! От таких невесток нормальные мужики бегут. Вы будете мамой и ваш сын приведёт девку от алкашей или моральных деспотов, вы его не отговорите? Моя свекровь несколько лет с ума сходила, хорошо муж не сдался, хотя иногда мне казалось он шёл как по инерции. Если б я не вцепилась он бы отступил..причем тут родители?) все от вас зависит а родителей сюда не приплетайте! вообще мы с мужем детей не хотим заводить больно уж от них хлопот и забот полно, хотим жить для себя потому грамотно предохраняемся! надо мужчину было адекватного выбирать тогда бы и свекровь была адекватная, у меня у мужа тоже отчим и зек и пьяница, но не меня ни моих родителей это не смущает, главное чтобы муж внешне нравился и с ним были взаимные чувства) ну и жениться конечно по любви а не по залету;)

Гостья
#7

У меня мама в прошлом алкоголик. Детство мое было кошмаром. Мать-одиночка, суровая бабушка, которую мама тираном называла. Попадало от обеих. Помню пьяные драки, скандалы, мать выгоняли с работы за прогулы по пьяни, помню как с бабушкой ходили по городу искали маму, которая после работы успевала напиться и невменяемая в каком-нибудь дворе сидела.
Сейчас мне 25. Я замужем, двухгодовалый ребенок. Муж хороший, ребенок хоть и шилопоп, но я его обожаю...
После появления ребенка вылезли мои психологические проблемы: я неуверенный в себе человек, социально неадаптированная, даже социофоб в какой-то степени, проблемы с коммуникабельностью, внушаемая, эмоционально черствая, не гибкая... Много минусов в характере, плохо с логикой и рассуждением. Считаю себя плохим родителем. Тяжело так жить когда сама неполноценная, не имела нормального детства - трудно дать правильное воспитание ребенку. И понимаешь это только когда конкретно столкнешься.

Гость
#8

1. Встретили ли вы мужчин, построили ли с ними отношения? Встретила, лучше б не встречала. Брак не для меня.
2. Как обстоят дела в вашей новой семье? Удается ли избегать ссор? Не удается. Кричу все время.
3. Общаетесь ли с родителями? С мамой. С отцом нет (он и пил как раз).
4. Как у вас дела с характером и самооценкой? Вы преуспели в жизни? Характер хреновый. Самооценка адекватная. Преуспела немного.
Всю жизнь пашу, как лошадь. Жду смерти.

Гость
#9
Гость

Не связывае родителей и личную жизнь, потому что не встречали еб..х родителей! От таких невесток нормальные мужики бегут. Вы будете мамой и ваш сын приведёт девку от алкашей или моральных деспотов, вы его не отговорите? Моя свекровь несколько лет с ума сходила, хорошо муж не сдался, хотя иногда мне казалось он шёл как по инерции. Если б я не вцепилась он бы отступил..

причем тут родители?) все от вас зависит а родителей сюда не приплетайте! вообще мы с мужем детей не хотим заводить больно уж от них хлопот и забот полно, хотим жить для себя потому грамотно предохраняемся! надо мужчину было адекватного выбирать тогда бы и свекровь была адекватная, у меня у мужа тоже отчим и зек и пьяница, но не меня ни моих родителей это не смущает, главное чтобы муж внешне нравился и с ним были взаимные чувства) ну и жениться конечно по любви а не по залету;)Можно заниматься самоубеждением и припираться до бесконечности. Факт, остаётся фактом.Ещё раз повторю: родители влияют..Мы и вроде поженились и детей завели, но с его родителями ещё долго налаживали отношения. Они хоть и делали вид, что приняли, но то тут то там вылазили стычки. И чаще потому, что им не перед кем за меня отчитываться, и некому за меня постоять,а с сыном они знают, как договориться. Пока я жила на их территории в декрете, под видом, ты ж не работаешь драила и готовила за всех, почище Золушки и так пока наконец не съехали! В то время, как их дочь тоже жила у свекрови и рулила, как хозяйка у себя дома! Взрослые интуитивно ведь тоже знают, где можно надавить, а где ***.

Гость
#10
Гость

Не связывае родителей и личную жизнь, потому что не встречали еб..х родителей! От таких невесток нормальные мужики бегут. Вы будете мамой и ваш сын приведёт девку от алкашей или моральных деспотов, вы его не отговорите? Моя свекровь несколько лет с ума сходила, хорошо муж не сдался, хотя иногда мне казалось он шёл как по инерции. Если б я не вцепилась он бы отступил..

причем тут родители?) все от вас зависит а родителей сюда не приплетайте! вообще мы с мужем детей не хотим заводить больно уж от них хлопот и забот полно, хотим жить для себя потому грамотно предохраняемся! надо мужчину было адекватного выбирать тогда бы и свекровь была адекватная, у меня у мужа тоже отчим и зек и пьяница, но не меня ни моих родителей это не смущает, главное чтобы муж внешне нравился и с ним были взаимные чувства) ну и жениться конечно по любви а не по залету;)Можно заниматься самоубеждением и припираться до бесконечности. Факт, остаётся фактом.Ещё раз повторю: родители влияют..Мы и вроде поженились и детей завели, но с его родителями ещё долго налаживали отношения. Они хоть и делали вид, что приняли, но то тут то там вылазили стычки. И чаще потому, что им не перед кем за меня отчитываться, и некому за меня постоять,а с сыном они знают, как договориться. Пока я жила на их территории в декрете, под видом, ты ж не работаешь драила и готовила за всех, почище Золушки и так пока наконец не съехали! В то время, как их дочь тоже жила у свекрови и рулила, как хозяйка у себя дома! Взрослые интуитивно ведь тоже знают, где можно надавить, а где ***.ни на меня ни на мужа что то не повлияли.... вы просто себе дурь в голову вбили

Колбаса верхом на хлебе
#11

У меня не пьющие родители, просто они всегда были заняты каждый сам собой, а мне только всё запрещали, чтоб "никуда не вляпалась", "ничего бы не случилось". В итоге я не умею общаться, не уверена в себе, у меня никогда не было отношений, и я всё ещё живу с родителями, а лет мне уже много.

Гость
#12
Гостья

У меня мама в прошлом алкоголик. Детство мое было кошмаром. Мать-одиночка, суровая бабушка, которую мама тираном называла. Попадало от обеих. Помню пьяные драки, скандалы, мать выгоняли с работы за прогулы по пьяни, помню как с бабушкой ходили по городу искали маму, которая после работы успевала напиться и невменяемая в каком-нибудь дворе сидела. Сейчас мне 25. Я замужем, двухгодовалый ребенок. Муж хороший, ребенок хоть и шилопоп, но я его обожаю... После появления ребенка вылезли мои психологические проблемы: я неуверенный в себе человек, социально неадаптированная, даже социофоб в какой-то степени, проблемы с коммуникабельностью, внушаемая, эмоционально черствая, не гибкая... Много минусов в характере, плохо с логикой и рассуждением. Считаю себя плохим родителем. Тяжело так жить когда сама неполноценная, не имела нормального детства - трудно дать правильное воспитание ребенку. И понимаешь это только когда конкретно столкнешься.

Так и есть! Не люблю вспоминать детство, но когда нахлынет не могу сдержать слез! Дочке 4 года, муж хороший... Я молодец!!!

ГОСТЬ
#13

1. Встретили ли вы мужчин, построили ли с ними отношения? Встретила. Но мы просто живём в сожительстве. На сколько долго - не знаю. Отношения в целом хорошие. Мужчина любит и я его люблю.
2. Как обстоят дела в вашей новой семье? Удается ли избегать ссор? То затишье, то буря. Мужчину своего уважаю и ценю. Поэтому в ссорах как правило со всем соглашаюсь. Ну реально он умный и грамотный мужик.
3. Общаетесь ли с родителями? Да. С отцом. Мать умерла от алко.
4. Как у вас дела с характером и самооценкой? Вы преуспели в жизни? Вот тут беда. Психика расшатана. Самооценка низкая. Работа хорошая в целом. Живём не бедствуем. Все есть.

Гость
#14

1. Да. Муж с такой же биографией. 2. Фигово. 3. С мамой - да, она непьящая, с папой - по минимуму, пока у него ноги не стали отказывать, он конченный алкаш, ползком за водкой полз, с трубками-дренажами из живота торчащими. Его убил собутыльник в его 61 год. 4. Фигово.

Ха
#15

1.стала любовницей. Не содержанкой даже, т.к. всю жизнь попрекали родители деньгами, с детства глубокого. Теперь блок стоит даже на подарки.
2. Отличные отношения. Он меня перевоспитывает, учит принимать помощь. Но он уходит. Скоро разрыв. Не знаю, переживу ли. Задумываюсь о самоубийстве, пока не нашла методов безюолезненных, везде пишут что больно. Боли боюсь.
3. Нет. Отец пил в моем малом возрасте потом перестал. Но много других претензий к ним.
4. Нет. 32, денег нет, жилья нет, с работой тяжело, диагноз астено-депрессивный синдром. На антидепрессантах, сошла с них - всё вернулось. Жить тяжело лчень. Как и писали, неуверенная, асоциальная, нет друзей, нет сил. Перспектив не вижу.

Гость
#16

Я не из семьи алкашей, но жила всегда бедно. Отец, эгоист в энной степени, на меня всегда плевал, денег практически не давал, мать - психически больная, толком ни где не работала, меня очень била и унижала по всякому, натерпелась будь здоров...
1. Мне мужчина не нужен, спасибо, насмотрелась на своего отца...
2. Семью решила не создавать
3. Общаюсь формально, вот выпишусь из квартиры, и оборву все контакты
4. Работаю над собой, в процессе

Гость
#17

Отец слабый по жизни который отыгрывался на ребенке . Слабый начальник на работе показывал ребенку как надо .тут то он знал все наверняка

Мать расшатана психика . Постоянные сцены в гостях ,общ транспорте ,дома . Показывала себя . Царевна . Отец слаб и чтоб не усугублять не мог с ней компромисс найти,да там его хрен найдешь, потокал во всем .

Зарабатывал только отец . Она была не довольна его положением на работе ,но я не понимал как ребенок в чем суть . Слабый,но начальник ,а где же большие деньги спрашивала мать . Скандалы

Все детство скандалы .
Она сошла с ума когда я уже жил сам .шизофрения . Живёт затворником .не выходит .соседи газом травят

С отцом общаемся ,но детские поучения и строгость в противовес слабости которую я понял когда вырос .общаемся формально и близости нет .

У меня депрессии , неуверенность в себе которую пытаюсь ровнять ,контролировать ,бороться . Частые смены работ . До 35 лет девушки были всегда .после последней уже ничего не хочу . Хуже морально . ничего не добился . денег маловато . *** не рассматриваю . 25 летним я без авто и примочек не рассматриваюсь .мне 36. Тревожность глушу гедозепамом . Депрессии постоянные .
Шарахнет ли меня по маминой линии шиза не знаю .читал что до 30 всё-таки проявляется .у нее странности постепенные которые стали очевидны около сорока лет начались . Детей мне нельзя я думаю .у них точно передача шизофрении будет.рад что не залетел в жизни . Но зато никто не пил )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: