Гость
Статьи
Почему люди снижают …

Почему люди снижают свои амбиции?

Почему люди снижают свои амбиции?А те,что остались - скрывают?

Мохаммеда Али все тут знают, так еще до того как он стал чемпионом и был задиристым мальчишкой, кричал на каждом шагу: Я самый быстрый, я самый красивый, я буду чемпионом и пр. Это конечно перебор и не очень красиво. Но сама суть, человек был мегаувереренный в себе.
Илон Маск когда еще в начале своего пути был, спрашивал у всех друзей и знакомых: ты часто думаешь об электромобилях? А их еще в проекте у него не было. Он так и говорил, что хочет изменить мир и думает о его нуждах.
Да если почитать любую биографию известных людей все они были самоуверенны. И так и писали: я хотел стать звездой, поехал в Лос-Анджелес с друзьями чтобы прославиться и в этом духе.

Почему люди стесняются своих амбиций? Им стыдно за это и они пытаются оправдаться мол: да не мне многого не надо. А на тех, кому надо многое смотрят осуждающе.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе хоть платят за вбросы?

#2

Потому что возможности не обеспечивают потребности.

Гость
#3

Счастье любит тишину. Все придерживаются этой пословицы. Женщине так тем более не до амбиций. Без этого есть чем заняться.

Гость
#4

Потому что в России так воспитывают, что успешным и богатым быть плохо, что не надо выделяйся из толпы, «знай своё место», «где уродился, там и пригодится». При любой неудаче или падении человека втаптывают в грязь, при любом успехе шушукаются за спиной «наворовал», «насосала». На западе успешные родители, срединам класс детей воспитывают по другому, с детства внушают, что у них все получится, надо только не боятся, пробовать, идти к своей цели, учиться на неудачах и т.д. Поэтому самые амбициозен разные из нас давно уже уехали из России

нерд
#5

Я не считаю амбициозность хорошим качеством личности. Оно ближе к тщеславию и желанию получить что либо любой ценой. И да если вы говорите я самый лучший самый быстрый самый умный вы этим оскорбляете других, говоря "Я умнее вас, быстрее вас, и лучше вас" вот и все. Нужно ставить себе цели спокойно и методично уважая других людей и себя

Гость
#7
нерд

Я не считаю амбициозность хорошим качеством личности. Оно ближе к тщеславию и желанию получить что либо любой ценой. И да если вы говорите я самый лучший самый быстрый самый умный вы этим оскорбляете других, говоря "Я умнее вас, быстрее вас, и лучше вас" вот и все. Нужно ставить себе цели спокойно и методично уважая других людей и себя

Ну вот вам и пример того, что совершенно здоровое качество как амбиции считается чем-то постыдным... воспитание однако, ещё с советских времён идёт... к слову крики на каждом шагу о том какой я самый самый ничего общего с амбициями не имеет.

Самое интересное, если посмотреть на английское объяснение того, что такое амбиция, то оно отличается от русского и определение даётся в положительном ключе «a strong desire to do or achieve something» «сильное желание чего ли о сделать или достичь», то есть целеустремленный человек, который знает чего хочет от жизни.

В русском же

. 1. Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение. 2. Претензия, притязание на что либо

То есть у слова уже негативная коннотация

Гость
#8

Вам нужно меньше верить в пиар сказки.

Автор
#9
нерд

Я не считаю амбициозность хорошим качеством личности. Оно ближе к тщеславию и желанию получить что либо любой ценой. И да если вы говорите я самый лучший самый быстрый самый умный вы этим оскорбляете других, говоря "Я умнее вас, быстрее вас, и лучше вас" вот и все. Нужно ставить себе цели спокойно и методично уважая других людей и себя

Я привела пример с Али, не потому что считаю, что нужно твердить всем,что ты лучше всех. Он цель свою знал и верил в то,что будет непобедимым чемпионом. И кстати, вообще в любой сфере существует конкуренция, уважай противников, но стремись их всех обойти. В спорте, в бизнесе, шоу-бизнесе, не важно. Спортсмен ставит цель получить золото, а значит стремится быть лучше чем соперник, который возьмет серебро. Если бы Али поставил спокойную цель, он не был бы чемпионом никогда.

гость
#10

у них нет амбиций. они есть не у всех

Автор
#11
Гость

Потому что в России так воспитывают, что успешным и богатым быть плохо, что не надо выделяйся из толпы, «знай своё место», «где уродился, там и пригодится». При любой неудаче или падении человека втаптывают в грязь, при любом успехе шушукаются за спиной «наворовал», «насосала». На западе успешные родители, срединам класс детей воспитывают по другому, с детства внушают, что у них все получится, надо только не боятся, пробовать, идти к своей цели, учиться на неудачах и т.д. Поэтому самые амбициозен разные из нас давно уже уехали из России

100 процентов! Сами родители же и топят, влияние СССР

Гость
#12

Какой можно говорить в обществе, что я лучше всех. Вам быстро надают по мордасам и покажут ваше место. Ещё и жизнь может побить так, что амбиции исчезнут.

Автор
#13
Гость

Какой можно говорить в обществе, что я лучше всех. Вам быстро надают по мордасам и покажут ваше место. Ещё и жизнь может побить так, что амбиции исчезнут.

Не жизнь бьет - а человек слабый. Побили - встань и пробуй еще. И так пока не получится

Гость
#14
Автор

Не жизнь бьет - а человек слабый. Побили - встань и пробуй еще. И так пока не получится

.
20 раз попробует и не получится. Что тогда? Всю жизнь на это положить?

Автор
#15
Гость

. 20 раз попробует и не получится. Что тогда? Всю жизнь на это положить?

Да! Хоть Тысячу. хоть 10 тыс раз. И обязательно получится.

Гость
#16
Гость

.
20 раз попробует и не получится. Что тогда? Всю жизнь на это положить?

Да хватит вам)) вы уж загнули 20 раз

Нерд
#17
Гость

Ну вот вам и пример того, что совершенно здоровое качество как амбиции считается чем-то постыдным... воспитание однако, ещё с советских времён идёт... к слову крики на каждом шагу о том какой я самый самый ничего общего с амбициями не имеет. Самое интересное, если посмотреть на английское объяснение того, что такое амбиция, то оно отличается от русского и определение даётся в положительном ключе «a strong desire to do or achieve something» «сильное желание чего ли о сделать или достичь», то есть целеустремленный человек, который знает чего хочет от жизни. В русском же . 1. Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение. 2. Претензия, притязание на что либо То есть у слова уже негативная коннотация

Ликбез
АМБИЦИЯ в переводе с латыни - обостренное самолюбие - самовлюбленность, надменность, самоуверенность, завышенная самооценка, самомнение, спесь. Амбициозное поведение свидетельствует о деформированном самосознании.
Поэтому амбициозность - это всегда недостаток, уровень которой вычисляется по формуле:
Притязания (завышенные) - способности и возможности (реальные) = амбициозность. Чем больше разница, тем выше амбициозность.
В связи с выше сказанным вызывают удивление объявления многих работодателей, которым требуются молодые и амбициозные работники.

Нерд
#18

Слово имеет латинское происхождение можете сами проверить в вики

Гость
#19

Автор, как я вас понимаю, я тоже амбициозный человек. С детства мечтала о карьере, и никогда не хотела рожать. Сейчас мне 26 лет. Я замужем но без детей) мои принципы остались теми же, я довольна. А по поводу остального, я тоже думаю как предидущий комментатор. Амбициозные люди не все. Есть те, кому семьи и дети - это за глаза. То есть жить для кого то, а для себя особо и не нужно ничего.

Гость
#20
Автор

Да! Хоть Тысячу. хоть 10 тыс раз. И обязательно получится.

.
Да вот не надо об этом. Выше своих способностей не прыгнешь. И есть границы по возрасту. Пройдёт время, вообще человек ничего не добъется, если вовремя не сменил направление.

Гость
#21

Но я не говорю что семья это плохо. Когда женщина успевает быть хорошей матерью, и жить своей жизнью, желаниями и целями. А так же быть классной женой и любовницей своему мужу. Это высший пилотаж.

Нерд
#22
Гость

Автор, как я вас понимаю, я тоже амбициозный человек. С детства мечтала о карьере, и никогда не хотела рожать. Сейчас мне 26 лет. Я замужем но без детей) мои принципы остались теми же, я довольна. А по поводу остального, я тоже думаю как предидущий комментатор. Амбициозные люди не все. Есть те, кому семьи и дети - это за глаза. То есть жить для кого то, а для себя особо и не нужно ничего.

Современные амбиции воздействуют и на институт семьи в стране. Когда детей с детства взращивают с принципом "Ты самая лучшая и просто настоящая принцесса" такая девушка когда вырастает воротит нос от обычных мужчин в ней живет четкое понимание того что она принцесса, она как бы абсолютно уверена что это жизненное недоразумение что она родилась в мухосранске и она обязательно должна вернуться туда где ей самое место в элиту общества, ей же с детства говорили что она красавица и принцесса

Гость
#23
Гость

.
Да вот не надо об этом. Выше своих способностей не прыгнешь. И есть границы по возрасту. Пройдёт время, вообще человек ничего не добъется, если вовремя не сменил направление.

Джоан Роулинг когда написала книгу Гарри Поттер. Была уже *** с двуми детьми и без денег. Книжки писала! Кто бы мог подумать что это хотя бы заоаботок стабильный даст. Ей было 30 лет, и никто не хотел печатать ее книгу... Вот какзалось бы да что тут светит...? Но она была очень упорная.

Гость
#24
Нерд

Слово имеет латинское происхождение можете сами проверить в вики

Я могу лишь судить о том как это слово воспринимается на западе, в частности в Великобритании, где я живу. Спросила сейчас у мужа англичанина (он хорошо образован, язык знает отлично, что не всегда можно сказать про носителей). Он подтвердил, что слово описывает положительное качество человека), означающее «желание иметь больше, чем у тебя есть сейчас» , что всегда было постыдным и негативным чувством среди тех, кто был воспитан в советское время. Сейчас тенденция меняется, отсюда и желание руководителей привлечь тех, кто хочет достичь большего, а не сидеть на одном месте по 20-30 лет

гость
#25
Нерд

Современные амбиции воздействуют и на институт семьи в стране. Когда детей с детства взращивают с принципом "Ты самая лучшая и просто настоящая принцесса" такая девушка когда вырастает воротит нос от обычных мужчин в ней живет четкое понимание того что она принцесса, она как бы абсолютно уверена что это жизненное недоразумение что она родилась в мухосранске и она обязательно должна вернуться туда где ей самое место в элиту общества, ей же с детства говорили что она красавица и принцесса

как вы уже претите со своими принцессами и комплексами.
амбиции - это достижение результатов в избранной деятельности. опускайте планку своим детям чтоли. что вцепились в эту кость на женском сайте и гложете ее круглосуточно? вябрали не вас - смиритесь. никто не принц, никто не принцесса. вы просто мимо

Гость
#26
Гость

Я могу лишь судить о том как это слово воспринимается на западе, в частности в Великобритании, где я живу. Спросила сейчас у мужа англичанина (он хорошо образован, язык знает отлично, что не всегда можно сказать про носителей). Он подтвердил, что слово описывает положительное качество человека), означающее «желание иметь больше, чем у тебя есть сейчас» , что всегда было постыдным и негативным чувством среди тех, кто был воспитан в советское время. Сейчас тенденция меняется, отсюда и желание руководителей привлечь тех, кто хочет достичь большего, а не сидеть на одном месте по 20-30 лет

^_^

Гость
#27
Нерд

Ликбез
АМБИЦИЯ в переводе с латыни - обостренное самолюбие - самовлюбленность, надменность, самоуверенность, завышенная самооценка, самомнение, спесь. Амбициозное поведение свидетельствует о деформированном самосознании.
Поэтому амбициозность - это всегда недостаток, уровень которой вычисляется по формуле:
Притязания (завышенные) - способности и возможности (реальные) = амбициозность. Чем больше разница, тем выше амбициозность.
В связи с выше сказанным вызывают удивление объявления многих работодателей, которым требуются молодые и амбициозные работники.

Простите, а судьи кто? Кто решает какой у человека уровень и способности если многие за всю жизнь свои способности не раскрывают из-за того, что их вниз тянут? У меня замечательные родители, я их безумно люблю, но в своё время они для себя решили, что я слабенькая, средненькая и не супер умная (на фоне остальной очень образованной профессорской среды где рос мой отец). Советская школа меня чуть не загубила, в аттестате 7 троек, в универ не поступила, родители думали что может в техникум лучше ... в итоге пожалели, оплатили образование на ин.язе. В универе я раскрылась, стала очень хорошо учиться (другая система, проснулся интерес). После уехала в Англию и вышла замуж, хотя все твердили, что всю жизнь будешь 2ыс классом, работу головной не будет. В меня поверил мой муж, который сказал, что «все возможно, надо только верить», и я началав себя верить, появились амбиции. Сейчас спустя 19 лет, я с едтсвенныс дипломом о высшем образовании - пед вуз российского Вуза, работаю в английском банке у руковожу отделом тех поддержки из 20 человек, амбиций ещё много и на этом останавливаться не собираюсь. Были ли пазвлчароаанят на пути? Безусловно, приходилось уходить ни раз оттуда, где карьеру был бы тупик или где с политикой компании я не соглашалась. Но наблюдая годами за очень успешными людьми , коих тут не мало, могу с уверенностью сказать, здоровые амбиции - это огромный плюс

Гость
#28
Гость

Джоан Роулинг когда написала книгу Гарри Поттер. Была уже *** с двуми детьми и без денег. Книжки писала! Кто бы мог подумать что это хотя бы заоаботок стабильный даст. Ей было 30 лет, и никто не хотел печатать ее книгу... Вот какзалось бы да что тут светит...? Но она была очень упорная.

.
А у меня 3 знакомых книги написали. И даже эти книги в магазины поступили и в библиотеке лежат. Никто из них не стал известным писателем. Так, баловство.
Зачем приводить в пример талантливых людей? Ну, да, она была занята семьей и детьми. Время пришло, проявила себя.
А, если это не удаётся, надо себя искать в чем-то другом. Притушить свои амбиции.
Эти мои знакомые занялись другими делами. Одна стоматолог, другая на фармацевта учится, третий переводами занимается.

Автор
#29
Гость

. Да вот не надо об этом. Выше своих способностей не прыгнешь. И есть границы по возрасту. Пройдёт время, вообще человек ничего не добъется, если вовремя не сменил направление.

Эти границы вы сами придумали и сказку о способностях. Еще есть сказка о таланте, мол если тебе не дано рисовать, хоть обрисуйся, рисуй всю жизнь, рисуй день и ночь, все равно будут каляки-маляки. Это оправдание своей лени. Сами хоть раз попробуйте преодолеть свои границы, хоть в мелочах в каких-то и поймете, что я правду говорю.

Нерд
#30
Автор

Эти границы вы сами придумали и сказку о способностях. Еще есть сказка о таланте, мол если тебе не дано рисовать, хоть обрисуйся, рисуй всю жизнь, рисуй день и ночь, все равно будут каляки-маляки. Это оправдание своей лени. Сами хоть раз попробуйте преодолеть свои границы, хоть в мелочах в каких-то и поймете, что я правду говорю.

Чаще всего людям свойственно придумывать свой "особый нераскрытый талант" хотя большинство никаким талантом и не обладает и все мечты в 18-22 года есть лишь пустые мечты. Корнем таких "талантов" являются родители и близкие в детстве то есть когда ты дошкольник или школьник начальных классов там это тебе в подкорку откладывается намертво. Вот потом и пытаются "раскрыть" такой "талант" такие люди, вместо того чтоб сделать выводы и направить свои усилия в другую область.

гость
#31
Нерд

Чаще всего людям свойственно придумывать свой "особый нераскрытый талант" хотя большинство никаким талантом и не обладает и все мечты в 18-22 года есть лишь пустые мечты. Корнем таких "талантов" являются родители и близкие в детстве то есть когда ты дошкольник или школьник начальных классов там это тебе в подкорку откладывается намертво. Вот потом и пытаются "раскрыть" такой "талант" такие люди, вместо того чтоб сделать выводы и направить свои усилия в другую область.

нерд, в какую "другую" область надо направить усилия, например. в область собственной посредственности?

Нерд
#32
гость

нерд, в какую "другую" область надо направить усилия, например. в область собственной посредственности?

В ту где у вас хорошо получается и что вам нравится, а не то что бабушка с мамой в юности сказали что "ой актриса ой актриса тебе в театральный надо" и лишь поэтому девушка пятый год обивает пороги театральных училищ, такое просто происходит с моей знакомой. Она 5й год пробует поступить в Щуку. Я в ней таланта не вижу а она считает что он есть но не раскрыт еще но в будущем "обязательно станет мегазвездой мол и я пожалею о своих словах..." вот она ловушка амбициозного человека

Гость
#33
Автор

Эти границы вы сами придумали и сказку о способностях. Еще есть сказка о таланте, мол если тебе не дано рисовать, хоть обрисуйся, рисуй всю жизнь, рисуй день и ночь, все равно будут каляки-маляки. Это оправдание своей лени. Сами хоть раз попробуйте преодолеть свои границы, хоть в мелочах в каких-то и поймете, что я правду говорю.

+++++

Нерд
#34

другая подруга есть, уже за 30 хорошо ей, и ей вдалбливали что она просто нереальной красоты девушка и достойна не менее чем короля из сказки, и что? - да до сих пор одна, простых мужиков считает ниже своего достоинства а до тех кто выше просто не дотягивает объективно. Но она убеждена что достойна. И не то что миллионера а откуда нибудь с США или Германии. Это пример амбиций, не спорю возможно она и найдет миллионера но шанс не велик и в этом поиске можно всю жизнь провести

гость
#35
Нерд

В ту где у вас хорошо получается и что вам нравится, а не то что бабушка с мамой в юности сказали что "ой актриса ой актриса тебе в театральный надо" и лишь поэтому девушка пятый год обивает пороги театральных училищ, такое просто происходит с моей знакомой. Она 5й год пробует поступить в Щуку. Я в ней таланта не вижу а она считает что он есть но не раскрыт еще но в будущем "обязательно станет мегазвездой мол и я пожалею о своих словах..." вот она ловушка амбициозного человека

не там ловушки никакой. есть невнимательные родичи. лишь бы чтото ляпнуть. внимательные любящие родители однозначно видят с учетом опыта более своего чада. и советуют интуитивно, а соответственно правильно. не стоит всех бабушек под одну гребенку

Гость
#36
гость

нерд, в какую "другую" область надо направить усилия, например. в область собственной посредственности?

Ахах)))

Гость
#37
Нерд

другая подруга есть, уже за 30 хорошо ей, и ей вдалбливали что она просто нереальной красоты девушка и достойна не менее чем короля из сказки, и что? - да до сих пор одна, простых мужиков считает ниже своего достоинства а до тех кто выше просто не дотягивает объективно. Но она убеждена что достойна. И не то что миллионера а откуда нибудь с США или Германии. Это пример амбиций, не спорю возможно она и найдет миллионера но шанс не велик и в этом поиске можно всю жизнь провести

Не надо путать амбициозных людей и нарциссов.

Гость
#38
Автор

Эти границы вы сами придумали и сказку о способностях. Еще есть сказка о таланте, мол если тебе не дано рисовать, хоть обрисуйся, рисуй всю жизнь, рисуй день и ночь, все равно будут каляки-маляки. Это оправдание своей лени. Сами хоть раз попробуйте преодолеть свои границы, хоть в мелочах в каких-то и поймете, что я правду говорю.

.
У вас это словоблуд. Если я буду что-то рисовать, то у меня получится, как в «12 стульях». Это же касается музыки. А есть сестра, которая закончила консерваторию и занимается профессионально музыкой. А меня всегда ставили в последний ряд в школе, если я хотела петь. Куда тут развиваться? Есть ещё родственница, которая взяла в руки карандаш и начала профессионально рисовать портреты. Нигде не училась. Вот здесь можно развить потенциал и иметь амбиции.

гость
#39
Нерд

другая подруга есть, уже за 30 хорошо ей, и ей вдалбливали что она просто нереальной красоты девушка и достойна не менее чем короля из сказки, и что? - да до сих пор одна, простых мужиков считает ниже своего достоинства а до тех кто выше просто не дотягивает объективно. Но она убеждена что достойна. И не то что миллионера а откуда нибудь с США или Германии. Это пример амбиций, не спорю возможно она и найдет миллионера но шанс не велик и в этом поиске можно всю жизнь провести

красота не равно амбиции. человек на самом деле может быть красивым. другое дело, что к амбицим это не имеет никакого отношения. красота все больше расслабляет и делает аморфными. эт минус

Гость
#40
Гость

.
У вас это словоблуд. Если я буду что-то рисовать, то у меня получится, как в «12 стульях». Это же касается музыки. А есть сестра, которая закончила консерваторию и занимается профессионально музыкой. А меня всегда ставили в последний ряд в школе, если я хотела петь. Куда тут развиваться? Есть ещё родственница, которая взяла в руки карандаш и начала профессионально рисовать портреты. Нигде не училась. Вот здесь можно развить потенциал и иметь амбиции.

У меня была по английскому в школе трояк, на четверку даже не дотянули. Но я была уверена в том что если начну заниматься хорошо, все получится. В институте сама начала изучать английский. Через по
два года занятий, читала книги на английском в оригинале. Даже по психологии)) ну естественно фильмы смотрела без субтитров, переводов. Ещё через год, начала думать на английском. Как то так))

Нерд
#41
гость

красота не равно амбиции. человек на самом деле может быть красивым. другое дело, что к амбицим это не имеет никакого отношения. красота все больше расслабляет и делает аморфными. эт минус

Я не о красоте а о стремлении. А стремление тут как раз таки в желании получить самое лучшее потому что человек себя считает особенным. Почему в обществе так порицается гордыня например да потому что человеку крайне приятно гордится собой своими достижениями причислять себя к элите к вип классу, это природное начало стремление к доминированию, вот только у других людей такой экземпляр вызывает чувство зависти и злобы вот чтобы такой зависти и злобы было поменьше обществе для этого и причислили гордыню к смертному греху.

гость
#42
Нерд

Я не о красоте а о стремлении. А стремление тут как раз таки в желании получить самое лучшее потому что человек себя считает особенным. Почему в обществе так порицается гордыня например да потому что человеку крайне приятно гордится собой своими достижениями причислять себя к элите к вип классу, это природное начало стремление к доминированию, вот только у других людей такой экземпляр вызывает чувство зависти и злобы вот чтобы такой зависти и злобы было поменьше обществе для этого и причислили гордыню к смертному греху.

так гордыня и есть смертный грех, вас верно информировали. все еще не понимаю, как это соотносимо с амбициями. амбиции - реализация. чел понимает, что все не просто так и ему надо выполнить задачу. выполняет как он это понимает

Нерд
#43
гость

так гордыня и есть смертный грех, вас верно информировали. все еще не понимаю, как это соотносимо с амбициями. амбиции - реализация. чел понимает, что все не просто так и ему надо выполнить задачу. выполняет как он это понимает

Да хватит путать понятие амбиций и здоровых устремлений человека. Что такое амбиции я уже пиал выше, если вы вкладываете что то другое в смысл этого слова это не значит что от этого оно должно измениться. А амбиции это и есть гордыня, ничего не напоминает описание? - (самовлюбленность, надменность, самоуверенность, завышенная самооценка, самомнение, спесь.)

гость
#44
Нерд

Да хватит путать понятие амбиций и здоровых устремлений человека. Что такое амбиции я уже пиал выше, если вы вкладываете что то другое в смысл этого слова это не значит что от этого оно должно измениться. А амбиции это и есть гордыня, ничего не напоминает описание? - (самовлюбленность, надменность, самоуверенность, завышенная самооценка, самомнение, спесь.)

"Амбиции — желание достигнуть своей цели, повышенные требования к уровню жизни, стремление к успеху, желание самореализоваться, добиться того, что запланировал, несмотря ни на что"
если вы чувствуете себя неуверенно рядом с амбициозными людьми - держитесь подальше. делов то, не всем же быть невротиками в угоду вам, да?

Нерд
#45

Синонимы слова "амбиция"

Напыщенность
мания величия
звёздная болезнь
зазнайство
самомнение
чванство
тщеславие
гордость
честолюбие
претенциозность
надменность
кичливость
заносчивость
гонор
обидчивость
спесь
достоинство
требование уважения

Очень приятные для людей качества, это так..синонимы к слову

Автор
#46
Гость

. У вас это словоблуд. Если я буду что-то рисовать, то у меня получится, как в «12 стульях». Это же касается музыки. А есть сестра, которая закончила консерваторию и занимается профессионально музыкой. А меня всегда ставили в последний ряд в школе, если я хотела петь. Куда тут развиваться? Есть ещё родственница, которая взяла в руки карандаш и начала профессионально рисовать портреты. Нигде не училась. Вот здесь можно развить потенциал и иметь амбиции.

Ооо, хорошо что вы затронули музыку и рисование. А вы сколько занимались этим чтобы говорить, что у вас не получится? вот то-то же. У меня мама художница, меня отдали заниматься академическим рисунком и живописью к очень хорошему преподавателю. Он не мог два месяца меня научить как правильно держать карандаш в руке. Ну никак. Все равно брала по своему. Гипсовую голову рисовала как у гуманоида. Самая жесть была, работы акрилом, без комментариев. Хуже быть не может. Но я старалась больше всех, дома занималась каждый день и рисую я действительно хорошо сейчас. Это мне пригодилось очень в другой деятельности и принесло отличный доход.
С музыкой было еще хуже. Это любовь всей моей жизни, но мне говорили, что слуха нет и еще нет способностей к математике (а гармония - это та же математика). На слух отличала только малую секунду, октаву, кварту, тритон и большую сексту. Что уж говорить о более сложных вещах, чем простой интервал услышать. Не попадала в метроном при игре. Сейчас играю идеально ровно, слух отличный. Цена - 5 лет ежедневных занятий, даже в отпуске.

Нерд
#47

Если взять кинематограф то ярким примером амбициозного человека в английском кино образ Доктора Хауса. Да амбиции приводят к гинеальности но для других людей вы крайне неприятный тип

Гость
#48
Гость

У меня была по английскому в школе трояк, на четверку даже не дотянули. Но я была уверена в том что если начну заниматься хорошо, все получится. В институте сама начала изучать английский. Через по два года занятий, читала книги на английском в оригинале. Даже по психологии)) ну естественно фильмы смотрела без субтитров, переводов. Ещё через год, начала думать на английском. Как то так))

.
Язык можно выучить, если день и ночь учить. Я читаю неадаптированные книги, смотрю фильмы с субтитрами на нескольких языках. В день 50 страниц стараюсь читать. Пишу хорошо. Но поскольку у меня нет музыкального слуха, то идеально я никогда не буду говорить. Никакие амбиции здесь не помогут.

Нерд
#49

Люди ради своего успеха сейчас не то что по головам пойдут а на горло другому наступят и детей этому учат мол "люби себя плевать на всех и в жизни ждет тебя успех".

гость
#50
Нерд

Люди ради своего успеха сейчас не то что по головам пойдут а на горло другому наступят и детей этому учат мол "люби себя плевать на всех и в жизни ждет тебя успех".

как можно пойти по головам если вы занимаетесь тем, что вам дано от природы и в чем есть талант?
по головам за деньги ходят какбы. это не амбиции, а напротив - бездарность