Гость
Статьи
Меня никуда не пускают …

Меня никуда не пускают в 19 лет

Я устала постоянно плакать и расстраиваться из за того, что мои родители меня никуда не пускают. Это сейчас как крик души и мне нужно куда то это выплеснуть. Мне почти 19 и за это время я постоянно воюю с родители: выпрашиваю погулять по дольше, не до 9, а хотя бы до 10 часов, умоляю поехать к подруге в гости, на день рождения к друзьям и так далее. Сегодня такая же ситуация, день рождения друга на который меня как обычно не хотят пускать! Я чувствую себя изгоем общества, все так весело начинается в кругу друзей: мы обсуждаем что будем делать, кто будет и как пройдёт то тли иное мероприятие. Но потом я прихожу домой и все мои мечты и планы рушатся после слова «нет!». Что не так? Я прилежный ребёнок, всегда пыталась угодить родителям, почему сейчас, когда мне почти 19, я не могу обьяснить своему отцу, что я взрослый человек и могу отвечать за свои поступки?! Он говорит:-ты моя дочь и я не хочу что бы ты шлялась где то, тем более ты девочка, по этому ты никуда не пойдёшь! Зачем тебе быть как все?

А я не хочу быть как все, я хочу быть просто со всеми, потому что мне это нужно. Мне хочется проводить время с друзьями и заполнять листы своей молодости в определенных рамках. Я не знаю что делать, но я устала каждый раз трепать себе нервы. Мое воспитание не позволяет скандалить дома. Ненавижу свою жизнь, ограниченную вечно то по времени, то по действиям

24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А вы что, не учитесь и не работаете?
Или к вам учителя и работодатели на дом приходят?

Гость
#2

Найдите работу и съезжайте от родителей. В общежитее, да хоть в съёмную однокомнатную квартирку. Меньше будете видеться – следовательно меньше будет контроля. Если есть молодой человек, можно подумать о том, чтобы жить вместе. Или снимать квартиру вдвоем с подругой, платить напополам, чтобы было не так дорого. Вы совершеннолетняя, вполне можете уже жить своей самостоятельной жизнью и не зависеть от родителей.

Кругом психи
#3

Только когда начнёте зарабатывать и жить отдельно, тогда и освободитесь.

Гость
#4

А зачем Вы спрашиваете?? Едите куда хотите, присылаете родителям СМС - буду в 00.часов. и выключаете телефон. Потом они будут орать, но Вам то что, они у Вас и так орут. Домой не пустят, не поверю, а не пустят - езжайте к подруге переночуйте, пусть они потрясутся родители Ваши. Запирать же не смогут - Вы же, наверняка учитесь. С Вами так себя ведут, потому что Вы ведете себя как ребенок

Гость
#5
Гость

А зачем Вы спрашиваете?? Едите куда хотите, присылаете родителям СМС - буду в 00.часов. и выключаете телефон. Потом они будут орать, но Вам то что, они у Вас и так орут. Домой не пустят, не поверю, а не пустят - езжайте к подруге переночуйте, пусть они потрясутся родители Ваши. Запирать же не смогут - Вы же, наверняка учитесь. С Вами так себя ведут, потому что Вы ведете себя как ребенок

У тебя дети есть, психолух?

Гость
#6
Гость

Найдите работу и съезжайте от родителей. В общежитее, да хоть в съёмную однокомнатную квартирку. Меньше будете видеться – следовательно меньше будет контроля. Если есть молодой человек, можно подумать о том, чтобы жить вместе. Или снимать квартиру вдвоем с подругой, платить напополам, чтобы было не так дорого. Вы совершеннолетняя, вполне можете уже жить своей самостоятельной жизнью и не зависеть от родителей.

Вы в своём уме, что советуете? Раньше времени окунуться во все прелести взрослой жизни, ясно же, что она учится на дневном, какая работа? А с подработки сильно квартиру не снимешь. И зачем спешить с мужиком жить в 19, чтобы залететь, бросить институт, на копейки жить? Да понятно же по тому что и как она пишет, ребенок она ещё, гулять ей охота с друзьями, и это нормально. Здесь проблема в гиперопеке, к сожалению ее решит только время и то не факт. Автор, если разговоры с родителями не помогают, только перед фактом ставить, если на это смелости не хватает, то терпеть, ждать время, когда будет возможность начать самостоятельную жизнь.

Гость
#7
Гость

Найдите работу и съезжайте от родителей. В общежитее, да хоть в съёмную однокомнатную квартирку. Меньше будете видеться – следовательно меньше будет контроля. Если есть молодой человек, можно подумать о том, чтобы жить вместе. Или снимать квартиру вдвоем с подругой, платить напополам, чтобы было не так дорого. Вы совершеннолетняя, вполне можете уже жить своей самостоятельной жизнью и не зависеть от родителей.

Ужас какой-то....и это ещё девушке предлагают

Гость
#8

Автор, и что в этом такого? Я тоже так живу, правда гиперопека была до 17 лет, сейчас в вашем возрасте уже самой не хочется никуда идти, гулянки какие-то, дни рождения, что мне там делать ? Учеба-дом, может ещё какие нибудь интересные и полезные места, а шляться девушке неприлично и бессмысленно, ваш отец прав. Утихомирьте себе одно место.

Гость
#9
Гость

Автор, и что в этом такого? Я тоже так живу, правда гиперопека была до 17 лет, сейчас в вашем возрасте уже самой не хочется никуда идти, гулянки какие-то, дни рождения, что мне там делать ? Учеба-дом, может ещё какие нибудь интересные и полезные места, а шляться девушке неприлично и бессмысленно, ваш отец прав. Утихомирьте себе одно место.

О, как всё запущено, у Вас что-то рано всё утихомирилось

Гость
#10

У меня было также. До 21 года. Мне не разрешали встречаться с парнями, мать сидела в кустах и караулила, лазила по сумкам, следила, подслушивала разговоры. В результате у меня не было парня долгое время, до 21 года. Меня заставляли учиться в 2 университетах сразу, потому как считали, что образование - это самое главное. Я очень страдала, друзей тоже не было, потому как ничего было нельзя и везде отчет. Был нервный тик, дергалось лицо от перенапряжения в вузе. А это как раз возраст, когда заводят друзей, учатся жить и общаться. В результате я ушла в эскорт в 22 года, потому как гиперопека меня сломала и я хотела компенсировать то, чего у меня долгое время не было. И довольна, кстати. )

Гость
#11
Гость

У меня было также. До 21 года. Мне не разрешали встречаться с парнями, мать сидела в кустах и караулила, лазила по сумкам, следила, подслушивала разговоры. В результате у меня не было парня долгое время, до 21 года. Меня заставляли учиться в 2 университетах сразу, потому как считали, что образование - это самое главное. Я очень страдала, друзей тоже не было, потому как ничего было нельзя и везде отчет. Был нервный тик, дергалось лицо от перенапряжения в вузе. А это как раз возраст, когда заводят друзей, учатся жить и общаться. В результате я ушла в эскорт в 22 года, потому как гиперопека меня сломала и я хотела компенсировать то, чего у меня долгое время не было. И довольна, кстати. )

Забыла сказать, меня заставляли учиться в 2 вузах сразу, а я не хотела ни в одном. Я хотела стать парикмахером после 11 класса, но мое мнение никто не спрашивал. Террор был страшный, учиться я должна была только на 5. Если 4 - недовольство и пренебрежение. Ходила в одних штанах и одной кофте, потому как родители, сотрудники НИИ, не удосужились заработать хотя бы на это. И мне не давали работать, ведь учеба - это главное. ) Ужасное время было.

Гость
#12

Ваши родители - тираны. Если вы адекватная, не пьете, не хулиганите, то почему вам нельзя с друзьями погулять в 10 вечера? Они эгоисты, думают о себе. Хотят отдыхать вечером, а придется же контролировать, по-другому не могут, поэтому не пускают вас. Ты - моя дочь означает "ты - моя вещь", только не произносится вслух. Выходите на работу как можно раньше, иначе вас сломают.

Гость
#13
Гость

О, как всё запущено, у Вас что-то рано всё утихомирилось

В смысле ? Что запущенно, ахах? Мне это говорит гулящая шлюпка? Нет никакого смысла гулять приличным девушкам по вечерам, собираться на «тусовки» с мальчиками, намного полезнее заниматься тем, что принесёт пользы в будущем, а вы кроме половых инфекций ничего не прихватите) Фу.

Гость
#14

Пока вы сидите у родителей на шее они вольны решать, куда вам ходить. Хотите самостоятельно решать - содержите себя сами.

Гость
#15
Гость

В смысле ? Что запущенно, ахах? Мне это говорит гулящая шлюпка? Нет никакого смысла гулять приличным девушкам по вечерам, собираться на «тусовки» с мальчиками, намного полезнее заниматься тем, что принесёт пользы в будущем, а вы кроме половых инфекций ничего не прихватите) Фу.

Нет никакого смысла сидеть дома (в тюрьме) если ты живой человек. Если зомби, как в твоем случае, тогда не давай советы с того света.

Гость
#16
Гость

Пока вы сидите у родителей на шее они вольны решать, куда вам ходить. Хотите самостоятельно решать - содержите себя сами.

Нет. С 18 лет девочка имеет право творить любую ***.
Так что, автор, поставьте родителей перед фактом, что теперь вы будете делать ВСЕ что захотите! И... Делайте! Алилуйя! Начинайте жить.
Кстати, у меня есть пример подруги, которую мать не пускала никуда, а потом предъявляла ей спустя много лет, где замужч где внуки?? А та ей, Алё! От сидения дома личная жизнь не налаживается..

Гость
#17
Гость

В смысле ? Что запущенно, ахах? Мне это говорит гулящая шлюпка? Нет никакого смысла гулять приличным девушкам по вечерам, собираться на «тусовки» с мальчиками, намного полезнее заниматься тем, что принесёт пользы в будущем, а вы кроме половых инфекций ничего не прихватите) Фу.

Ты ошибаешься, малышка. Нет ничего более стремного чем ханжество. Так что это ты фу

Гость
#18
Гость

Нет. С 18 лет девочка имеет право творить любую ***.
Так что, автор, поставьте родителей перед фактом, что теперь вы будете делать ВСЕ что захотите! И... Делайте! Алилуйя! Начинайте жить.
Кстати, у меня есть пример подруги, которую мать не пускала никуда, а потом предъявляла ей спустя много лет, где замужч где внуки?? А та ей, Алё! От сидения дома личная жизнь не налаживается..

А жрать она что будет? Одеваться? Гаджеты покупать? Она имеет право творить что хочет, это верно. А родители имеют право ее не кормить и не содержать.

Гость
#19
Гость

А жрать она что будет? Одеваться? Гаджеты покупать? Она имеет право творить что хочет, это верно. А родители имеют право ее не кормить и не содержать.

Такова цена свободы. Это и есть выбор взрослого человека. Хотя, студентку-то должны содержать.

Гость
#20
Гость

Такова цена свободы. Это и есть выбор взрослого человека. Хотя, студентку-то должны содержать.

По закону - не должны. У нас тут не украина. 18 - и досвидос

Гость
#21
Гость

А зачем Вы спрашиваете?? Едите куда хотите, присылаете родителям СМС - буду в 00.часов. и выключаете телефон. Потом они будут орать, но Вам то что, они у Вас и так орут. Домой не пустят, не поверю, а не пустят - езжайте к подруге переночуйте, пусть они потрясутся родители Ваши. Запирать же не смогут - Вы же, наверняка учитесь. С Вами так себя ведут, потому что Вы ведете себя как ребенок

С родителями строго надо, потому что они так всю жизнь могут свои правила диктовать, единственное, чем они должны вам помогать это деньгами

Гость
#22

Как же я тебя понимаю, мне тоже почти 19 и меня никуда не пускают, погулять с подругой выпрашиваю часами и то разрешают исключительно раз в недею, а на днях мне вообще сообщили, что когда мне исполнится 19 лет меня и гулять отпускать не будут, буду только учиться и сидеть дома. Я из-за этого всего даже с лучшей подругой поругалась, меня не отпускают гулять, а она на это обижается, но моей та в этом вины нет, я оочень сильно хочу гулять с друзьями подругами, но на всё это я слышу только одно строгое НЕТ! Я даже пыталась на работу устроиться, что бы не сидеть целыми днями дома, но не получилось, мне кажется единственный способ не ругаясь с родителями стать свободной, это найти работу и закончить учить.

Гость
#23

Не знаю актуальная ли тема. Было тоже самое, я терпела. По характеру спокойная. В 18 помню пришла домой в 23, отец с красными от ярости глазами вылетел в коридор, толкал меня и я упала сильно ударилась. Это было ужасно. В 21 они слава богу купили квартиру и переехали, я очень благодарна, что оставили жильё. Отец военный, квартиру получили от государства. На работе конечно устроил туда, куда сам выбрал, на копейки в гос учреждении. Хотела уволиться в 23 года, устроили такой скандал, что им стыдно за меня, что все для меня и прочее, неблагодарная. С личной жизнью не складывлось, хоть и одна жила. Встретила мужа, муж моя полная противоположность, родила дочь. Мужа и его семью не любят. Родители мои уже на пенсии, пыталась снова сменить работу на более оплачиваемую и ближе к дому после декрета , мне уже 32 и опять вынос мозга, сиди не рыпайся, манипуляции здоровьем как им плохо у них давление и тд. В итоге не заработать на расширение, ни вырваться из этого дурдома. Так и продолжается контроль, живут в том же районе. Ипотеку брать не вывезем, муж не олигарх, средняя зп у него и то на 2 работах работает, мои 25 тысяч полный позор. Вот так и живем. Попытки как то поменять жизнь или ее как то улучшить критикуются. Муж предлагал сьехать в квартиру его мамы трешку (она ее сдает) , а нашу сдавать, родители не дают. Сдать чтоб платить часть ипотеки тоже нельзя.

Гость
#24

Мне тоже 19 лет, и я сейчас хотел отпроситься погулять, на что мне сказали, ты ебнутая чтоли, а время только 6 часов, обычно до 8 разрешают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: