Гость
Статьи
флегматики, как вы это …

флегматики, как вы это делаете?

Чтобы такого попить или может упражнения какие поделать, чтобы воспринимать все проще? Я очень напряжённая и вечно на нерваке, тороплюсь куда-то и ничего вообще не успеваю, от этого бешусь ещё больше. Лицо напряжено, плечи, губы сжаты. Как робот просто. А если что-то идёт не по плану, задержки - катастрофа. Начинаю бить в стену, пинать двери, швырять вещи, кричать. Веду себя как дура, очень взрывная. Сегодня дверь сломала подьездную.
Хочу быть флегмой, всю жизнь мечтала. Флегматики, как вы это делаете? Расскажите, мне очень нужно знать, какое у вас отношение к жизни? О чем вы думаете, когда что-то идёт не по плану? Вы внешне такие спокойные , в внутри тоже?

алиса
26 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

я вам больше скажу, есть флегматики, которые вот так взрываются. Что до темперамента - это биохимия, у вас возбуждение преобладает, у флегм торможение. Вы можете только снять невроз и физические зажимы

Нелли
#2

Вы не одна такая, автор. Но могу сказать, что с годами это проходит точнее уменьшается. Я раньше и стулья швыряла и могла на ровном месте раздуть конфликт, заплакать итд. Сейчас более сдержана, но иногда проскальзывает нутро)))) а ещё я очень мнительная это очень мешает жить. После 1 фразы могут 2-3 дня с ней ходить и переваривать в голове ( что имели ввиду) анализирую это меня задеть пытались или сказали просто так. Вот как от навязчивых мыслей избавиться??

Гость
#3

Никак этого не добиться. Флегматик - это тип темперамента, это врождённое. У меня вот завышен болевой порог, если даже колоть иголкой кожу, то я ощущаю боль позже, чем другие люди (более замедленная реакция). Я, наоборот, старалась всегда стать активнее, меня работа держит в тонусе (педагог). Люди вокруг бесятся и истерят, нервничают из-за детей, а я, наоборот, оживляюсь, становлюсь более активной и жизнерадостной.

Мохнатая булка
#4

Да, мы внешне спокойные и внутри, долготерпящие, до последнего оправдывающие гнилых людей 😄
По поводу если что-то не по-моему- я подстраиваюсь под ситуацию достаточно легко.
Бью в челюсть сильно, матерюсь громко если надо.

Мохнатая булка
#5

Могу отрекошетить туда же, куда бьют мне- в моего мужчину бьют -
"Ударю" туда же☻
Красивых свободных девушек много, хороших мужчин мало.😉

Мохнатая булка
#6

Они еще все такие влюбчивые эти свободные девушки, липучие, так и норовят залезть в семью...даде в длительные браки
Прям беда с ними😒

Мохнатая булка
#7

Давайте поговорим о том, как сохранить брак, если ты уже для супруга не первой свежести, и столько молодых наступает на пятки, а он очень привлекательный и в обшем-то жизнь ведь в 40 не заканчивается, сколько может ждать новых приключений впереди, влюбленности, эмоции, словно свежее весеннее дыхание с юной музой.
Как в такой ситуации защитить свою семью от вторжения завистливых, мерзких, мечтающих на твоем несчастье построить свою личную жизнь юных дев? Которые не брезгуют никакими методами, чтобы выбросить тебя из жизни с любимым мужем?
Вот как?

kikas
#8

ппц как вам сложно жить... по себе могу сказать - мой девиз - человек-пофиг. Я всегда стараюсь в любой ситуации найти положительные стороны: ну например, вот сломался монитор, потому что я на него уронил что-то, ну и хрен с ним, зато есть повод купить новый. По поводу отношений с людьми: ссорюсь очень редко, но конкретно: т.е. меня можно долго доставать и я никогда не буду в серьёх обижаться или выяснять отношения, скандалить, а потом мирится и так 100500 раз. Просто в какой-то момент времени у меня внутри как щёлкает и я с человеком рву любые контакты и, как правило, на всегда. И учитывая данную мою особенность, я действительно, как тут и сказали могу долго оправдывать не совсем хорошего человека, пока он меня не достанет окончательно..

Мохнатая булка
#9

Ну улыбнулся ваш муж кому-то на работе, есть еще настойчивые хоккейные болельщицы, положила глаз на него: " я не могу его отпустить😬"
И решила вас извести.
Она то ему больше подходит. Это точно. Подруг подтянула- молодых, боевых, безбашенных. Они вон какие бомбы . Изводит.

Что делать то будем?

Нелли
#10
Мохнатая булка

Ну улыбнулся ваш муж кому-то на работе, есть еще настойчивые хоккейные болельщицы, положила глаз на него: " я не могу его отпустить😬"
И решила вас извести.
Она то ему больше подходит. Это точно. Подруг подтянула- молодых, боевых, безбашенных. Они вон какие бомбы . Изводит.

Что делать то будем?

А почему у вас виноваты «молодые особы»? От мужчины многое зависит, есть и от молодых и свежих уходят к несвежим. И да дорогая, мужчин моложе ещё никто не отменял)))

Гость
#11
Мохнатая булка

Ну улыбнулся ваш муж кому-то на работе, есть еще настойчивые хоккейные болельщицы, положила глаз на него: " я не могу его отпустить😬" И решила вас извести. Она то ему больше подходит. Это точно. Подруг подтянула- молодых, боевых, безбашенных. Они вон какие бомбы . Изводит. Что делать то будем?

А никак. Все ищут выгоду. Все хотят удовольствий. Старое приедается, хочется нового. Но и их когда-нибудь выкинут. Всему свое время)

Гость
#12

Зах быть сонной фдегматичной мухой? Лучше жить на полную, эмоционально, ярко и энергично!

Анастасия
#13

Автор, я по сравнению с вами ну совсем конченная. Ну вот больная понимаете. Мне психопатию психиатр поставил психопатию и нарциссическое расстройство личности. Ни одна подруга не выдерживает меня. Мужчина новый только после работы спит со мной и я вижу как стремительно теряет ко мне интерес. Кроме дома 2 я ничего не смотрю. Всех считаю тупыми и недоразвитыми. Я очень злая и откровенно тупая. Только работой держусь. Выполняю простые повторяющиеся действия, ворую контент и перепродаю по сути. Ненавижу себя.

Анастасия
#14

Была в клубе и мне хотелось порвать одну шавку. Муж увел от греха, ну тогда еще парнем был мне. Я его конечно обманула почему такая реакция была. Она танцевала перед ним, сиськами коровьими крутила по всякому. Ненавижу жирух. Я как вцепилась ей в патлы, мне еще ее мужик фингал поставил. И телка эта успела плюнуть мне в лицо. Представляете?! Трясет от воспоминаний просто!!! Хорошо, что я дома работаю и никто не увидел.

Гостья
#15
Анастасия

Была в клубе и мне хотелось порвать одну шавку. Муж увел от греха, ну тогда еще парнем был мне. Я его конечно обманула почему такая реакция была. Она танцевала перед ним, сиськами коровьими крутила по всякому. Ненавижу жирух. Я как вцепилась ей в патлы, мне еще ее мужик фингал поставил. И телка эта успела плюнуть мне в лицо. Представляете?! Трясет от воспоминаний просто!!! Хорошо, что я дома работаю и никто не увидел.

Настя, лечись!

Гость
#16
Мохнатая булка

Ну улыбнулся ваш муж кому-то на работе, есть еще настойчивые хоккейные болельщицы, положила глаз на него: " я не могу его отпустить😬" И решила вас извести. Она то ему больше подходит. Это точно. Подруг подтянула- молодых, боевых, безбашенных. Они вон какие бомбы . Изводит. Что делать то будем?

У вас муж какой то телок на веревочке, любая его может увести. Как вы живете с таким ненадежным, несамостоятельным мужем?

Гость
#17
Гость

Зах быть сонной фдегматичной мухой? Лучше жить на полную, эмоционально, ярко и энергично!

Спокойным и уравновешенным людям легче живётся, здоровье лучше, я с ужасом прочитала как автор постоянно находится в состоянии стресса и не представляю как можно так жить. Автор, вам бы позаниматься медитацией и йогой хотя бы для начала, походить к психологу, который научит вас разным техникам, такой стресс и напряг для организма даром не проходит.

Гостья
#18

Автор сходите к психиатру. Такие взрывы агрессии не нормально. Это не относится к темпераменту вообще никаким боком. Холерик люби эмоциональные, но они видят границы. Если человек перестает видеть границы - это к психиатру.

Нина
#19

Я вот плстоянно нахожусь в состоянии стресса.Меня взбесить может многое и вывести из равновесия.Я могу плакать,но только не на людях..автор ярко авраженный холерик-это ппипец какие люди.У меня мама такая.А я меланхолик..постоянно переживаю и нервничаю.Завидую флегматикам

Гость
#20
Мохнатая булка

Давайте поговорим о том, как сохранить брак, если ты уже для супруга не первой свежести, и столько молодых наступает на пятки, а он очень привлекательный и в обшем-то жизнь ведь в 40 не заканчивается, сколько может ждать новых приключений впереди, влюбленности, эмоции, словно свежее весеннее дыхание с юной музой. Как в такой ситуации защитить свою семью от вторжения завистливых, мерзких, мечтающих на твоем несчастье построить свою личную жизнь юных дев? Которые не брезгуют никакими методами, чтобы выбросить тебя из жизни с любимым мужем? Вот как?

я тоже видела таких баб, "лезущих" ко всем. только вот юных и прекрасных, назойливых не видела, обычно у таких девочек на личном всё ок. я видела только, как к женатым "лезут" бабицы хабалистого типажа характера, крепкого телосложения, с типичными деревенскими лицами, любительницы черных рисованных бровей и высокий хвост на голове, очень длинных ногтищ, иногда в сочетании со спортивным костюмом)) пытаются заинтересовать харизмой и весельем, шуточками всякими. этакие хохотушки. такие и к парням юных нимф лезут, даже будучи сами замужем. феее

Гость
#21

а по теме... прислушайтесь к себе и подумайте, почему вы так реагируете и от куда это всё пошло у вас. наверное, из детства что-то плюс темперамент.

Гость
#22
Гостья

Автор сходите к психиатру. Такие взрывы агрессии не нормально. Это не относится к темпераменту вообще никаким боком. Холерик люби эмоциональные, но они видят границы. Если человек перестает видеть границы - это к психиатру.

+10000 флегматики так себя не ведут.

Гость
#23

Да это так

Гость
#25

Потому что флегматики тормоза от природы и эмоций у них почти нет один рассудок. Они хорошо делают рутину, а меня лично бесят такие работы, я ищу на кого бы её спихнуть или автоматизировать если возможно. Я люблю интересные задачи требующие творчества, нестандартного мышления, а всякая рутина тоску нагоняет

Гость
#26

Отношение к жизни спокойное , на оптимизме . Да я тормоз где-то , но я очень общительная и люблю посмеяться , со мной интересно это точно , потому что легко нахожу о чем поговорить , какие вопросы можно задать задаю , интересуюсь . Флегматиком вы не станете , вы холерик судя по всему . Находите в своём темпераменте плюсы , если вам неспокойно попробуйте отвлекаться , медитации , обратитесь к психологу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: