Гость
Статьи
Зачем мы живем? или …

Зачем мы живем? или для чего?

Приветствую всех кто читает данный пост. Итак начнем с того, что я уже в достаточно зрелом возрасте, хочу понять или даже найти ответ, на самый важный вопрос в жизни каждого человека.
Каково моё предназначение в жизни, Для чего я живу, для чего был создан?
Понимаю, что ответ на данный вопрос ,способен ответить лиш только я сам, ибо каждый человек сам решает и творит, строит свою судьбу, жизнь. С детства мне говорили, что если родился мужчиной, то твоя главная задача получить хорошее образование, построить дом( или купить квартиру) найти нормальную работу, жениться, создать семью и обеспечить им достойное существование. Вот в этом то и главная проблема, дело в том что сейчас я учусь, в дальнейшем хочу работать, купить квартиру, встретить нормальную девушку, создать с ней семью и стать хорошим отцом, любящим мужем. Но вот не задача, девушки у меня нет и никогда ещё не было, вроде-бы не *** но и не красавчик, средней внешности, а девушки нету и областной никто не обращает внимание, начинаю беспокоиться за то что моим планам будет не дано сбыться. Тогда для чего всё это нужно? Если ни одна девушка не захочет быть рядом с тобой по жизни, родить тебе ребёнка. Может ли быть такое, что моё предназначение это не создать семью, а прожить жизнь для чего-то другово? Всем спасибо за внимание, я это очень ценю!

П.С.
Простите за столь большое содержание текста.

Phil 20 лет
16 ответов
Последний — Перейти
Дом
#1

Паблик вк Bad News.

Гость
#2

Может твое предназначение не в создании семьи,а в чем-то другом,да,такое может быть.

Гость
#3

Послушай Торсунова для чего мы живём. Но уж точно цель
не создание семьи. Более высшая цель у человек

Лиса
#4

Вы знаете, я с давних пор начала задумываться о смысле своего существования. Мне не хотелось ограничиваться просто семьёй и какой то простенькой работенкой.
Все время стремилась учиться, развиваться, книги читаю по психологии, прорабатываю травмы детские, которые послужили причиной многих моих неудач во взрослой жизни.
Школа, университет и все.... Вот тут то у меня все стало столбом. Я получила профессию, в которой у меня не вышло реализоваться, да и честно сказать, мне не хотелось. А на профессии, которые мне нравятся требуется переобучения, как следствие деньги, которых нет, потому что нет работы. И в такой замкнутый круг я попала.
В какой то момент, поняла, что жить одной мне гораздо комфортные, чем жениться и заводить семью. Этот вопрос у меня сразу отпал, так как больше не интересует. Посчитав, расходы, также определила, что на более-менее стабильное проживание мне хватит 15тыс в месяц. Из этого сделала вывод, что большие деньги меня на самом деле не влекут. А вот последний пункт, работа -дело жизни, если у меня этого не будет, то я свихнусь. Самореализация это именно то, без чего я не смогу прожить. Поэтому, не могу пойти работать продавцом или уборщицей, даже если в кармане останется 50 рублей. Родственники уже осуждают меня, а я не могу работать там, где душа не лежит! Огромный минус, что не люблю современные интернет технологии, которые захватили мир - не имею инстаграма и не выкладываю ничего в вк. Не хочу никому доказывать, что я не хуже остальных, не хочу зависти (хотя завидовать не чему).
Я просто стала человеком, который не может применить себя сейчас в этом мире, словно чужак, живущей в своей бетонной коробочке.
Много написала, простите. Желаю Вам найти себя и своё предназначение. Может, когда нибудь, и я его найду.

Гость
#5

У всех свое предназначение. В моем понимании, самое главное реализовать свой максимум и создать то, что переживет тебя самого. Если ты художник например, твоя задача научиться писать так хорошо, насколько это вообще возможно, все сделать для того, чтобы приблизиться к совершенству. И ты будешь жить,пока существуют твои работы. Не все становятся как Ван Эйк, но если даже твоя картина будет висеть в музее города Иваново, на нее будет смотреть 10 человек в месяц и она подымит кому-то из них настроение, а может быть оставит больший след, жизнь прожита не зря.

Гость
#6

https://www.youtube.com/watch?v=X7YeJTfEpBg

Пока больше чем он меня никто не переубедил. Сорри, РПЦ и все остальные религии.

Гость
#7

На планете идет развитие разума.что здесь непонятного.из мира квантов(он тут,рядом,просто другой энергетический уровень)мы выходим к рождению в биосферу по многу многу раз пополняться разумной плазмой.туда-сюда,туда-сюда.набор разума только в биосфере,в мире белковых тел."Там" нет набора.хочешь,не хочешь-выходи к рождению.и это просто необходимо делать.деграденты в квантовом мире ,имеющие нижайшую планку деградации,к рождению не выдаются.это конец.ну а выращенным считается индивид,уровень развития которого соответствует космическим стандартам.и путь этот очень долгий,миллионы лет.необходимо пройти эпоху бессмертия,без которой невозможно закончить эволюцию на планете.по завершении эпохи бессмертия,индивид умирает,как человек,но уже как бог покидает землю.житель вечности и космоса.это физические законы космоса,элементарные.законы космоса не обойти и не объехать.из всего теперешнего населения планеты эволюцию закончит только считанная сотня..примерно...в космос выходит только качество.

Гость
#8

Автор, в наше время молодых мужчин намного больше женщин и по понятным причинам многим мужчинам придется одному век куковать, так что не особо очаровывайтесь, чтобы позже не было разочарований.

Гость
#9
Лиса

Вы знаете, я с давних пор начала задумываться о смысле своего существования. Мне не хотелось ограничиваться просто семьёй и какой то простенькой работенкой. Все время стремилась учиться, развиваться, книги читаю по психологии, прорабатываю травмы детские, которые послужили причиной многих моих неудач во взрослой жизни. Школа, университет и все.... Вот тут то у меня все стало столбом. Я получила профессию, в которой у меня не вышло реализоваться, да и честно сказать, мне не хотелось. А на профессии, которые мне нравятся требуется переобучения, как следствие деньги, которых нет, потому что нет работы. И в такой замкнутый круг я попала. В какой то момент, поняла, что жить одной мне гораздо комфортные, чем жениться и заводить семью. Этот вопрос у меня сразу отпал, так как больше не интересует. Посчитав, расходы, также определила, что на более-менее стабильное проживание мне хватит 15тыс в месяц. Из этого сделала вывод, что большие деньги меня на самом деле не влекут. А вот последний пункт, работа -дело жизни, если у меня этого не будет, то я свихнусь. Самореализация это именно то, без чего я не смогу прожить. Поэтому, не могу пойти работать продавцом или уборщицей, даже если в кармане останется 50 рублей. Родственники уже осуждают меня, а я не могу работать там, где душа не лежит! Огромный минус, что не люблю современные интернет технологии, которые захватили мир - не имею инстаграма и не выкладываю ничего в вк. Не хочу никому доказывать, что я не хуже остальных, не хочу зависти (хотя завидовать не чему). Я просто стала человеком, который не может применить себя сейчас в этом мире, словно чужак, живущей в своей бетонной коробочке. Много написала, простите. Желаю Вам найти себя и своё предназначение. Может, когда нибудь, и я его найду.

Кто вы по профессии и кем хотели быть?

Лиса
#10

[quote="Гость
Кто вы по профессии и кем хотели быть?[/quote]

Я инженер. Пошла учиться ради высшего образования.
Хотела быть психологом, помогать людям справляться с их трудностями. В детстве мечтала стать парикмахером. Обожаю волосы, люблю за ними ухаживать. Всех подруг стригла и красила. Я думаю, что парикмахер это не только мастер, но и в какой то степени тоже психолог. Именно эта профессия привлекает меня больше всего

Гость
#11
Лиса

Я инженер. Пошла учиться ради высшего образования. Хотела быть психологом, помогать людям справляться с их трудностями. В детстве мечтала стать парикмахером. Обожаю волосы, люблю за ними ухаживать. Всех подруг стригла и красила. Я думаю, что парикмахер это не только мастер, но и в какой то степени тоже психолог. Именно эта профессия привлекает меня больше всего

Пфф тут даже поступать не надо просто курсы окончить

Лиса
#12

[uote]
Пфф тут даже поступать не надо просто курсы окончить [/quote]
Пфф, курсы универсала за полгода 64 тысячи. Конечно, это мелочи для безработной)))))

Автор
#13
Лиса

[uote] Пфф тут даже поступать не надо просто курсы окончить Пфф, курсы универсала за полгода 64 тысячи. Конечно, это мелочи для безработной)))))

Я не знаю как там у вас но у нас в салонах даде в уральской глубинке не охотно берут с курсами. В основном это колледже красоты и искусства а вообще даже институты где не просто парихмахер а вообще стилист . Вот так. И люди ходят к людям не с курсами. И да цена такая за курсы. Меня тоже постоянно спрашивают почему не хочу пойти на курсы уже очередь желающих ко мне. А мне жаль денег. Толком ниче в меня не научат там. Я за эти деьги лучше в Бразилию сгоняю исполню свою месту . И тоже хотела быть психологом меня это интересует . А вообще я экономист по образованию

Гость
#14

Вообще мне кажется вырасло такое поколение людей в России (которым сейчас примерно 35+), которых родители пихали в любой ближайший вуз, потому что так надо и это пристижно. Поступали на непонятные факультеты менеджеров и экономистов, не узнав и определив, а что на самом деле хочет делать этот человек.
Вот меня так же запихнули на то, что я не хотела, потому что в городе другого и не было, а в вуз надо идти и это просто потеряные деньги и годы...
Важно в первую очередь быть хорошим человеком, помогать, любить всех и вся и все таки найти занятие по душе.

0ll0@bk.ru
#15

Не ссы парень, найдешь *** и будет тебе счастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: