Гость
Статьи
В детстве дразнили. …

В детстве дразнили. Выросла, а так и не поняла, как защищаться.

В младших классах меня дразнили из-за смешной фамилии. Потом мама сменила фамилию и перевела меня в другую школу в 5 классе. В новой школе мальчишки стали дразнить меня и придумывать обидные клички просто так, чуть старше стали издеваться из-за того, что у всех девочек выросла грудь,а у меня нет, смеялись над тем, что я метиска, самые обидны клички придумывали мне и еще одной девочке. При чем,я все школьные годы была отличницей, старостой, заводилой, дружила с девочками, я не была изгоем.Многие люди считали и считают меня красивой. Но дразнили именно меня и причем очень обидно, ядовито. Я как только не пыталась реагировать: и переводить в шутку, а наезжать в ответ, и спокойно просить так не делать - всё бестолку, мальчишки выбрали меня объектом обзывательств. Приходя со школы я горько плакала.
Когда мы окончили школу, они пытались со мной общаться, как ни в чем не бывало, дружить, они даже не помнили, как обижали меня. Я их ненавидела, но не подавала виду.
Прошли годы, и все годы меня кто-нибудь унижал. С бывшим мужем развелась по этой причине, и он до сих пор приходя на встречу с ребенком, пытается меня унизить. В социальных сетях в группе к другим девушкам нормальное отношение, а меня начинают гнобить. В коллективах такое бывало. Я лидер по натуре, вовсе не забитая, перфекционист и очень самокритична. Я перечитала горы книг по психологии, а так и не нашла ответа, как же правильно отвечать обидчику и в чем причина того, что объектом обзывательств выбирают именно меня...

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Вас обижали только парни?

Автор
#2
Автор

Вас обижали только парни?

Да. Не то, чтобы все встречающиеся парни на моем жизненном пути, но всегда почему-то именно мужской пол издевался. При этом, у меня и поклонники всегда были. Женский пол никогда не обижал меня, подруги всегда были, мальчики-друзья тоже были.

Гость
#3
Автор

Да. Не то, чтобы все встречающиеся парни на моем жизненном пути, но всегда почему-то именно мужской пол издевался. При этом, у меня и поклонники всегда были. Женский пол никогда не обижал меня, подруги всегда были, мальчики-друзья тоже были.

Ну здесь 2 причины, либо от отца такое, либо этим парням было некомфортно рядом, вот защитная реакция. Не знаю почему, один парень в школе меня как только не называл (только он и его друг!), злобно смотрел, так и говорил "уйди отсюда". Когда я ушла после 9, он стал спокойным, обо мне вообще не вспоминает. Но в школе его бесило, как я сижу, как я ем, моя кофта... Почему так, загадка.

Гость
#4

А обидчики сами по себе хамовитые или только с вами так себя ведут?

Автор
#6
Гость

Ну здесь 2 причины, либо от отца такое, либо этим парням было некомфортно рядом, вот защитная реакция. Не знаю почему, один парень в школе меня как только не называл (только он и его друг!), злобно смотрел, так и говорил "уйди отсюда". Когда я ушла после 9, он стал спокойным, обо мне вообще не вспоминает. Но в школе его бесило, как я сижу, как я ем, моя кофта... Почему так, загадка.

У меня не было никогда отца. Нет, при чем эти мальчишки не ненавидели меня, я их не раздражала. В седьмом-десятом классе, у нас было такое, что зимой мальчишки хватали девчонок на рук и тащили на улицу «мылить», что означает снегом натирать лицо и за шиворот снег кидать. Девчонки пищали, вырывались и убегали. Так делали только с симпатичными девочками. Эти же мальчишки и меня так «мылили».
Потом было такое, что у мальчишек сексуальное становление, и они пытались нас, девчонок всячески схватить, ущипнуть, приобнять. В этом смысле, ко мне относились как и к другим девочкам. Но вот что касается кличек и обзываний - клички у нас в классе давали всем девочкам, но почему-то они так реагировали (каждая по-своему), что их переставали дразнить, мальчикам это было просто не интересно. Зато гнобить меня им было уж очень весело. До сих пор не могу проанализировать, что в моем поведении было не так. То же самое с бывшим мужем, до сих порок пойму, почему он меня не уважал и унижал всячески, хотя я тоже как только не пыталась вести себя с ним и реагировать - всё в пустую.

Автор
#7
Гость

А обидчики сами по себе хамовитые или только с вами так себя ведут?

Хамовитые. Самые задиристые мальчишки в классе мне клички придумывали. Но других девочек они же так не дразнили. Начнут, одна им как-нибудь дёргано ответит, другая наоборот как-то женственно обидится и всё их переставали дразнить. Меня же дразнили жёстко и каждый день.

Автор
#8
Автор

Хамовитые. Самые задиристые мальчишки в классе мне клички придумывали. Но других девочек они же так не дразнили. Начнут, одна им как-нибудь дёргано ответит, другая наоборот как-то женственно обидится и всё их переставали дразнить. Меня же дразнили жёстко и каждый день.

дёргано = дерзко*

Гость
#9
Автор

Хамовитые. Самые задиристые мальчишки в классе мне клички придумывали. Но других девочек они же так не дразнили. Начнут, одна им как-нибудь дёргано ответит, другая наоборот как-то женственно обидится и всё их переставали дразнить. Меня же дразнили жёстко и каждый день.

Чувствуется в вас какая-то нехватка женственности, или женской глупости, если так выразиться. Наверное, поэтому. Чем меньше вы реагировали, тем больше они злились?

Гость
#10
Гость

Чувствуется в вас какая-то нехватка женственности, или женской глупости, если так выразиться. Наверное, поэтому. Чем меньше вы реагировали, тем больше они злились?

Бред. Притянуто за уши

Гость
#11

Автор, рассказывайте про ваши отношения с отцом. И какие книги по психологии вы читали. Попробуем проанализировать.

Автор
#12
Гость

Чувствуется в вас какая-то нехватка женственности, или женской глупости, если так выразиться. Наверное, поэтому. Чем меньше вы реагировали, тем больше они злились?

У нас в классе были откровенно глупые девочки, и легкодоступные, и некрасивые, и мужеподобные - их не дразнили. Всё вышеперечисленное киселе отнести не могу.

Автор
#13
Гость

Чувствуется в вас какая-то нехватка женственности, или женской глупости, если так выразиться. Наверное, поэтому. Чем меньше вы реагировали, тем больше они злились?

Они не злились, они смеялись, веселились, развлекались таким образом. Я по-разносу пробовала реагировать: и игнорировать, и дерзко отвечать, и переводить в шутку - бестолку.

Автор
#14
Гость

Автор, рассказывайте про ваши отношения с отцом. И какие книги по психологии вы читали. Попробуем проанализировать.

С отцом никаких отношений нет. Он бросил нас когда я была совсем маленькой. Я его не помню.
Книги по психологии как все упомнить? И про уверенность в себе, и про тиранию, абьюзеров, межполовве отношения, поведение в конфликтах, визуализация, когнитивно-поведенческая терапия. Названия не помню, авторов могу вспомнить, но далеко не всех, если надо.

Гость
#15
Автор

С отцом никаких отношений нет. Он бросил нас когда я была совсем маленькой. Я его не помню.
Книги по психологии как все упомнить? И про уверенность в себе, и про тиранию, абьюзеров, межполовве отношения, поведение в конфликтах, визуализация, когнитивно-поведенческая терапия. Названия не помню, авторов могу вспомнить, но далеко не всех, если надо.

Вспомните авторов.

Гость
#16

Да никак не реагировать, пропускать слова дeбилов мимо ушей и все.

Гость
#17

Про треуголник карпмана слышали? Ваш муж вас только словами обижал?

Гость
#18
Гость

Да никак не реагировать, пропускать слова дeбилов мимо ушей и все.

Легко сказать.

олька
#19

А в попробуйте уколоть обидчика в ответ. Да так же больно, как и он вас. Мне помогает. Меня тоже в школе обижали, и я тоже плакала. Но зато во взрослой жизни это уже мало кому удается. Такого дрозда даю и так словом на место ставлю, что потом не решаются даже рта раскрыть) Так что будьте смелее, автор! Идиотов вокруг нас очень много (а в соцсетях вообще полно!). И вы в этом не виноваты. Удачи вам!

Гость
#20

Значит нравились вы им:3 100% говорю:)
Все кто меня дразнил, потом в любви мне признавались))) мальчики не могут выражать по другому свои чувства:3
Успокойтесь. Вы уже взрослый человек. Смотрите на все с юмором.

Гость
#21
Гость

Легко сказать.

Пишу по личному опыту. Я всегда была белой вороной, что в школе, что в лагерях детских, да почти в любом коллективе, кроме работы. Чем меньше реагируешь - тем меньше лезут. Им скучно приставать, когда реакции никакой. Да и смысл реагировать? Бисер метать перед свиньями? Просто примите обидчиков за низшую ступень эволюции и не опускайтесь на их уровень, не королевское это дело на шавок тявкающих обижаться и отвлекаться.

Гость
#22

А не слишком ли вы большое значение поидаете детским кличкам и обзывательствам? Покажите мне человека, кого не обзывали никогда и не смеялись? Может, мальчишки так внимание к себе привлекали. Явно это не со зла было, раз они сами не помнят. Никаких издевательств я не увидела в вашей истории. По-моему вам давно пора поменять отношение к детским обидам. Проблема не в них, а в том, что вы зациклились на них.

Гость
#23

А муж вас почему унижает и как?

Гость
#24

Выбирают, потому что чувствуется по Вам, что будете себя грызть и мучать вопросами "почему эта *** случилась именно со мной". Ещё потому что вы отличаетесь от них. Я не метиска, просто смуглая, и то ко мне подваливали периодически в школе со словами "сволочь ты сволочь, негра чёрная". Потому что у нас много расистов в стране, но об этом т-с-с, конечно, мы сами во всём виноваты, будем теперь сидеть и остаток жизни копаться в себе

А
#25

Автор, вас все (вот все и всю жизнь) дразнят/обижают/унижают, притом сами обидчики этого не помнят, и в то же самое время вы "заводила и лидер по натуре". Так не бывает! Не бывает и все. Одно из двух: либо вы по натуре забитая с глазами в пол, груша для битья, либо эти обиды существуют только у вас в голове. У вас необъективная оценка реальности. В любом случае вам надо разбираться со своей головой.

Гость
#26

Обычно красивых отличниц не любят девочки, а мальчики таких не обижают. А у вас наоборот. Может вы слишком на своей внешности зациклены? Снизьте важность мнения мужчин, главное вы знаете про себя, что умны и хороши собой!

Гость
#27

метиски красивые обычно, не парьтесь

Гость
#28

Так сами говорите, что вы метиска. А вели себя, наверное, не как метиска. Парни такое очень остро чувствуют, для них очень важно соблюдение иерархии. Вас просто ставили на место, вот и все.

Гость
#29
А

Автор, вас все (вот все и всю жизнь) дразнят/обижают/унижают, притом сами обидчики этого не помнят, и в то же самое время вы "заводила и лидер по натуре". Так не бывает! Не бывает и все. Одно из двух: либо вы по натуре забитая с глазами в пол, груша для битья, либо эти обиды существуют только у вас в голове. У вас необъективная оценка реальности. В любом случае вам надо разбираться со своей головой.

Необязательно прямо "груша для битья", но явно не лидер и не заводила - таких обычно и обижать не начинают, а если начинают, те как скажут что-то обидное при всех - сразу желание пропадает приставать. Те, кто не умеет ставить на место, в лидеры не выбиваются, они могут быть хорошими людьми, иметь друзей, но быть скорее ведомыми, чем главными и заводилами.

Незабываемая
#30

Автор, а вы не думали, что это потому, что вы не можете в ответ обидеть человека? Или просто сознательно обидеть. Сознательно сделать кому-то больно, чтобы защитить себя? Пока вы не поймете, не ощУтите изнутри - что именно Вы самая главная ценность в вашей жизни, и вам вполне себе удобно обидеть человека и агрессивно среагировать, если на вас нападают - к вам так и будут лезть. Ведь то, что грызет вас изнутри - почему вы себя не защитили, позволили себя обижать, почему вы не постояли за себя так, чтоб от вас отстали. Вам нужно это тренировать. Отстаивать себя в любых ситуациях, которые подвернутся. Если вы с этим не родились - нарабатывайте. И когда вы почувствуете внутреннее достоинство, и что вы за себя глотку перегрызете, если посчитаете нужным - вот тогда все *** будут чувствовать это за километр и обходить вас стороной. не бойтесь показаться излишне резкой, жестокой. Вы никогда не получите уважения окружающих, если не будете отстаивать ваши личные границы и пропускать удар.

Гость
#31

Возможно вы слишком мнительный. С вами общаются так же как и со всеми, а вы сами трактуете это общение в обидно именно для вас свете.

Лариса
#32

Мне непонятно,как только мужчины могут обижать.У меня что-то похожее,но,может, в детстве больше обижали мальчики.А так,мне вообще не нравятся мужчины, способные меня обидеть.Они же сразу это проявляют в поведении.

#33
Автор

.

Они понимают только удары в морду. Только удары в морду.
Не нужно с ними общаться. Это не ваши люди
Если конечно вы не стучали училке

#34

Опоры нет, внутренней уверенности, что если что за спиной есть стена, за которую можно спрятаться.
Люди на уровне инстинктов чувствуют это при общении.

Добрая шляпница
#34
Bluesky

Опоры нет, внутренней уверенности, что если что за спиной есть стена, за которую можно спрятаться. Люди на уровне инстинктов чувствуют это при общении.

Да не всегда так. Мальчики в школе дразнят просто чтоб привлечь внимание и чтоб было чем заняться. Моя фамилия тоже из неблагозвучных была - как только ее не коверкали и не извращались над ней :) Правда меня это не задевало ни разу. Да хоть кактусом назови.
И потом с этими же мальчишками очень распрекрасно дружили, когда те подросли. 80% мальчишек. Прекрасный был класс, горой друг за друга. В гости толпой ходили ко мне. Просто пообщаться. И мы с подругой к ним в гости. На дискотеки вместе, гулять, упрашивали учителей классные "вечера" почаще устраивать. Потом толпой где-нибудь зависали и продолжали банкет :) При этом всё чинно.
Всё ведь зависит от того, как к этому детскому озорству относиться. С юмором и снисхождением или обидеться на всю жизнь и потом самой притягивать обидчиков.
Самое смешное, была в университете (!) особь, правда уже женского пола, которая меня дразнила из-за фамилии. Ну там просто клиника. У девочки был интеллект одноклеточного. Пожалеть ее в ее 20 лет и забыть навечно:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: