Гость
Статьи
Как забыть трудное …

Как забыть трудное детство?

Мне 21 год, работаю и живу отдельно, в другом городе. Сама себя обеспечиваю. Работаю с 17 лет. Мать меня с детства ненавидит. Вечные скандалы и драки. Стараюсь с ней не общаться. Сегодня она мне позвонила и я взяла трубку..она начала язвительно говорить, подкалывать и оскорблять меня..кроме меня у нее есть еще 2 дочери. Я ее ненавижу. Живу недалеко от ее пгт...60 км. Есть работа, не хочу бросать, но видимо надо((( наверное, надо ехать куда подальше...что делать? В детстве была тихой и зашуганной...парня нет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто забейте. Зачем брали трубку? На крайняк надо было послать подальше и отключиться. 60 км - это не так уж и близко. От звонка вас не спасет и 1000 км. Просто не берите трубку и все, или смените номер, если совсем достанет.
У меня тоже мать х*ровая, свалили от нее с братом, когда мне 14 было. Я б если вдруг увидела звонок от матери, то не просто бы не брала, но и номер сменила.

Цыц,крадутся!
#2

Неправильно вопрос поставлен. Не "как забыть детство", а "как сделать так, чтобы мать не делала мне больно".
Вы уедете, но связь может оставаться в любой точке земного шара. И вычеркнуть из жизни маму очень сложно. Все равно будете о ней думать. Переведите общение в удобный формат. Раз в месяц спросите как дела. Раз в год навестите вместе с сестрами. Будут и дальше оскорбления - отрубите все концы. Но не терпите и требуйте уважения к себе.
Отсутсвие финансового и бытового взаимодействия только улучшают отношения.
"Привет, ты покрасилась? Тебе идёт. А я на маникюр сходила, персиковый перламутр". И всё. Ни слова о прошлом и о неудобных темах.

#3

Для начала сменить номер и послать на.. (сами поняли куда). Сосредоточиться на себе и своей жизни. Все пересмотреть обдумать, спросить себя чего хочется от жизни, поставить цели и составить четкий план по достижению этих самых целей (желаний).
Автор, вам нужно полностью исключить из своей жизни ваш главный источник негатива. Всё! Вы уже взрослая, самостоятельная личность! Ее больше нет, теперь вы и только вы руководите собой и своей жизнью, избавьтесь от груза прошлого, забудьте те обыды и высказывания насчёт, которые она говорила о вас. Закаляйтесь, стройте свой внутренний стержень, если бы вы была такая плохая, то в жизни не добились того что у вас уже есть, жить отдельно, в другом городе, самой себя обеспечивать это слишком дорогое удовольствие, а вы это смогли, добились!! Поэтому не слушайте никого кроме себя, приводите себя и свою жизнь в порядок! Развивайтесь духовно и физически. Самостоятельная, независимая, самодостаточная, ухоженная, красивая, умная девушка это должно быть все о вас автор! Первые 2 пункта у вас уже точно есть. Так что дерзайте, вы умничка и своего добьётесь!

Гость
#4

вообще не вижу проблемы, у меня тоже были тяжелые отношения с родней, жила не то что как ты в 60 км, а в одном городке и *** я хотела просто перестала общаться и ВСЁ

Гость
#5

АВтор, общение с токсичной матерью просто прекратите.
Но и осторожнее с парнями. У вас модель взаимодействия с близкими усвоена садо-мазо, так что вы можете привлекать садистов и маньяков.
И вообще, одинокие женщины живут дольше всех.
Так что если у вас на горизонте не появится совсем уж идеальный вариант, который ради вас будет из кожи вон лезть, не отвечайте взаимностью. И запомните, мужчины не ценят и не любят женщин, которые ради них в лепешку разбиваются, *** ценит свой вклад в женщину , и чем более он в вас морально, материальНо, действиями, личным временем и т.д. вкладывается, тем больше он будет вас люить и ценить, и тем больше будет привязан к вам.
Но у вас мало шансов создадать нормальные отношения и нормальную семью, у вас модели нужной не было в детстве. Так что лучше реализовывайтесь в карьере , творчестве и т.д. Вряд ли вам удасться нормально с мужиком жить и нормальную семью обрести. Просто не тратьте напрасно жинь на попытки и поиски. Жизнь короткая и прожить ее нужно в удовольствие и наслаждение, а мужик этому мешает. Хорошей матерью вам тоже стать маловероятно. Вы против собственной воли обречены копировать со своими детьми собственную мать ( Забейте на семью.

#6
Гость

АВтор, общение с токсичной матерью просто прекратите.
Но и осторожнее с парнями. У вас модель взаимодействия с близкими усвоена садо-мазо, так что вы можете привлекать садистов и маньяков.
И вообще, одинокие женщины живут дольше всех.
Так что если у вас на горизонте не появится совсем уж идеальный вариант, который ради вас будет из кожи вон лезть, не отвечайте взаимностью. И запомните, мужчины не ценят и не любят женщин, которые ради них в лепешку разбиваются, *** ценит свой вклад в женщину , и чем более он в вас морально, материальНо, действиями, личным временем и т.д. вкладывается, тем больше он будет вас люить и ценить, и тем больше будет привязан к вам.
Но у вас мало шансов создадать нормальные отношения и нормальную семью, у вас модели нужной не было в детстве. Так что лучше реализовывайтесь в карьере , творчестве и т.д. Вряд ли вам удасться нормально с мужиком жить и нормальную семью обрести. Просто не тратьте напрасно жинь на попытки и поиски. Жизнь короткая и прожить ее нужно в удовольствие и наслаждение, а мужик этому мешает. Хорошей матерью вам тоже стать маловероятно. Вы против собственной воли обречены копировать со своими детьми собственную мать ( Забейте на семью.

Ну да, лучше сразу повеситься, зачем ждать смерть в одиночестве рисуя картины. Откуда вам знать что она даст детям, а что не даст и какие отношения построит? Вы ее сразу со счетов списываете, как и её мамаша.

Алена
#7
Гость

АВтор, общение с токсичной матерью просто прекратите.
Но и осторожнее с парнями. У вас модель взаимодействия с близкими усвоена садо-мазо, так что вы можете привлекать садистов и маньяков.
И вообще, одинокие женщины живут дольше всех.
Так что если у вас на горизонте не появится совсем уж идеальный вариант, который ради вас будет из кожи вон лезть, не отвечайте взаимностью. И запомните, мужчины не ценят и не любят женщин, которые ради них в лепешку разбиваются, *** ценит свой вклад в женщину , и чем более он в вас морально, материальНо, действиями, личным временем и т.д. вкладывается, тем больше он будет вас люить и ценить, и тем больше будет привязан к вам.
Но у вас мало шансов создадать нормальные отношения и нормальную семью, у вас модели нужной не было в детстве. Так что лучше реализовывайтесь в карьере , творчестве и т.д. Вряд ли вам удасться нормально с мужиком жить и нормальную семью обрести. Просто не тратьте напрасно жинь на попытки и поиски. Жизнь короткая и прожить ее нужно в удовольствие и наслаждение, а мужик этому мешает. Хорошей матерью вам тоже стать маловероятно. Вы против собственной воли обречены копировать со своими детьми собственную мать ( Забейте на семью.

Вот же лопендря...
Бред- то какой.

Гость
#8
zoo.oo.o1

Для начала сменить номер и послать на.. (сами поняли куда). Сосредоточиться на себе и своей жизни. Все пересмотреть обдумать, спросить себя чего хочется от жизни, поставить цели и составить четкий план по достижению этих самых целей (желаний).
Автор, вам нужно полностью исключить из своей жизни ваш главный источник негатива. Всё! Вы уже взрослая, самостоятельная личность! Ее больше нет, теперь вы и только вы руководите собой и своей жизнью, избавьтесь от груза прошлого, забудьте те обыды и высказывания насчёт, которые она говорила о вас. Закаляйтесь, стройте свой внутренний стержень, если бы вы была такая плохая, то в жизни не добились того что у вас уже есть, жить отдельно, в другом городе, самой себя обеспечивать это слишком дорогое удовольствие, а вы это смогли, добились!! Поэтому не слушайте никого кроме себя, приводите себя и свою жизнь в порядок! Развивайтесь духовно и физически. Самостоятельная, независимая, самодостаточная, ухоженная, красивая, умная девушка это должно быть все о вас автор! Первые 2 пункта у вас уже точно есть. Так что дерзайте, вы умничка и своего добьётесь!

Всем спасибо за советы!)
Дело в том, что я работала раньше в том поселке, где она живет. Так она пришла ко мне на работу и начала скандалить и тянуть меня за волосы..это было летом, в 22 часов вечера. Я работала в магазине, в тот день у нас был переучет...ужас, как стыдно. Зависти ко мне она не скрывает. Ее отец сектант...людям не доверяю, парням тем более

#9
Гость

Всем спасибо за советы!)
Дело в том, что я работала раньше в том поселке, где она живет. Так она пришла ко мне на работу и начала скандалить и тянуть меня за волосы..это было летом, в 22 часов вечера. Я работала в магазине, в тот день у нас был переучет...ужас, как стыдно. Зависти ко мне она не скрывает. Ее отец сектант...людям не доверяю, парням тем более

Пожалуйста)
Выработай в себе здоровое недоверие к мужчинам и к людям в целом. Изменись сама, чтобы больше не привлекать в свою жизнь отбросов общества.

Гость
#10
zoo.oo.o1

Пожалуйста)
Выработай в себе здоровое недоверие к мужчинам и к людям в целом. Изменись сама, чтобы больше не привлекать в свою жизнь отбросов общества.

)))Последний вопрос...Она мне часто угрожала тем, что будет меня искать и опозорит, что побьет..знаю, что бред...что делать? На работу побаиваюсь ходить...владельцы меня поддерживают, но мне все равно тревожно.

#11
Гость

)))Последний вопрос...Она мне часто угрожала тем, что будет меня искать и опозорит, что побьет..знаю, что бред...что делать? На работу побаиваюсь ходить...владельцы меня поддерживают, но мне все равно тревожно.

Тот кто громче всех кричит в итоге ничего не делает, хотела бы, то давно уже это сделала бы. Но! Ты всё равно будь на чеку, осторожной, опять же без панических настроений. Пойми, ты для нее груша для битья, она на тебя выплескивает весь свой негатив потому сама неудачница по жизни, таким образом она хоть как-то в своих глазах выезжает, тоесть чувствует себя королевой так скажем в моральном плане. Так будет продолжаться пока за тебя никто не заступиться или ты сама дашь нехилый отпор. Но, оно тебе нужно? Пойми, твоя мать моральный садист, она тупо пьёт твою энергию, забирает жизненные силы из тебя! И за счёт этого чувствует себя прекрасно, так сказать пополняет свой бочонок жизненной энергии за счёт тебя! Такие люди не меняются, поэтому удали этот негативный клочок от себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: