Гость
Статьи
Как взять контроль над …

Как взять контроль над собой и полюбить себя?

Помогите мне пожалуйста. Кажется у меня затяжная депрессия. Уже года 4. Абсолютно плевать на себя. Ещё мать добивает каждый день. Прошу, не нужно желчи. Мне итак её хватает. В общем, я почти не выхожу из дома несколько месяцев. Нежавижу себя и всё. Целыми днями читаю статейки про проблемы, серфлю по сайтам , незнаю что делать..я потерялась..и не определилась, чем бы мне хотелось заниматься в жизни, абсолютно. Не хочу "лишь бы куда нибудь" пристроиться.(на меня давят чтоб опять поступала, но я отчислилась из инст., и абсолютно незнаю куда мне пойти, не нашла себя, ничего не интересует. Хотела сначала "найти себя" , а потом поступать куда нибудь. Но они не поймут никогда. И вообще у взаимопонимания никогда не было. Поэтому я думаю , мне нужно уехать, уйти из дома. Но силы воли нет, чувствую себя беспомощно. Мать давит меня каждый день, попрекает"хлебушком" и любой мелочью. В последнее время я просто не могу заставить себя сделать элементарные гигиенические процедуры. (Как заставить себя?) Очень хочу отселиться, но пока я без копейки. Как заставить себя устроиться куда нибудь? Просто выйти из дома..вообде хотелось бы уехать в большой город ( сначала откуда-то нужно заработать деньги, я незнаю сколько мне нужно на переезд накопить, куда лучше устроиться для зароботка, но я не совсем уверена в своей самостоятельности так сказать, всего боюсь. Кажется ещё и социофоб. Очень близко воспринимаю даже косой взгляд . Что мне делать, помогите пожалуйста

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда... таким как ты трудно жить, это только начало детка =)

Гость
#2

У вас депрессия, она сковала. Выход идти на работу, где надо очень много работать, бегать на улице или пройти курс лечения

Гость
#3

Выучитесь на востребованную специальность, выбирайте что то типо медсестры, повара, парикмахера или программист/системный инженер (если у вас есть склонность к математике), и езжайте в Москву!

Маргарита
#4

Вы меня простите, но прикинуться дурочкой и хлопать глазами, мне так тяжело, бла бла бла офигенный вариант.Помоему вам нужно дать волшебного пендаля. Себя вам жалко, а мать не жалко(она такая же женщина как и вы) и батрачить должна на двоих на себя и на здоровую лошадь. Я фигею. Как можно просирать самые крутые годы в жизни валяясь валенком. В первую очередь нужно взять себя в руки и перевести в порядок, шуруйте на заочку +работа, поверьте грустить некогда будет.

Может
#5
Маргарита

Вы меня простите, но прикинуться дурочкой и хлопать глазами, мне так тяжело, бла бла бла офигенный вариант.Помоему вам нужно дать волшебного пендаля. Себя вам жалко, а мать не жалко(она такая же женщина как и вы) и батрачить должна на двоих на себя и на здоровую лошадь. Я фигею. Как можно просирать самые крутые годы в жизни валяясь валенком. В первую очередь нужно взять себя в руки и перевести в порядок, шуруйте на заочку +работа, поверьте грустить некогда будет.

Она не просила её рожать! И это недоработка матери в том что её ребёнок в таком состоянии! Нужно идти работать и на заочку, как ***?! Если у неё целый букет нарушений психического состояния. Вы, хоть понимаете, что для начала нужно вылечиться и настроить на нужный лад психологическое состояние, а потом *** идти работать.

Может
#6

Автор, обратитесь к невропатологу и психологу и займитесь лечением своего психологического состояния, без помощи специалистов в вашем вопросе не оббойтись.

Маргарита
#7
Может

Она не просила её рожать! И это недоработка матери в том что её ребёнок в таком состоянии! Нужно идти работать и на заочку, как ***?! Если у неё целый букет нарушений психического состояния. Вы, хоть понимаете, что для начала нужно вылечиться и настроить на нужный лад психологическое состояние, а потом *** идти работать.

Что значит просила не просила, что за бред, она уже взрослый состоявшийся человек. В поведении автора кругом один протест против всего.Так рассуждают только подростки.Или вы считаете что автор должна валятся как омеба, а все вокруг неё бегать и в *** целовать и это ей поможет? Тут нужны кординальные перемены, самостоятельное принятия решения. Таком возрасте многие уже свои семьи заводят, работают, а не сопли жуют. Это просто избалованный ребёнок.

Маргарита
#8
Может

Она не просила её рожать! И это недоработка матери в том что её ребёнок в таком состоянии! Нужно идти работать и на заочку, как ***?! Если у неё целый букет нарушений психического состояния. Вы, хоть понимаете, что для начала нужно вылечиться и настроить на нужный лад психологическое состояние, а потом *** идти работать.

Кстати диагноз автору не кто не поставил, а вы ей уже отклонения приписали заочно.

Гость
#9

ужас, вот это бедная ваша мать, вот это воспитала. кошмар. мне этого не понять никогда.

Мариарчи
#10

Девушка, я б хотел с вами пообщаться один на один) Серьезно. У меня такая же проблема, я почти от нее избавился, но с проффесией так и не определился. Могу ответить на ваши вопросы, правда кой че в теории, но в верном направлении. Пять лет потратил впустую ища ответы и валяясь...гордиться тут нечем. Бессонница, одиночество, бессмысленность, тоска.

Саманта
#11
GendoRokubungi

Мда... таким как ты трудно жить, это только начало детка =)

Каким это ещё " таким как я"?

Саманта
#12
Может

Она не просила её рожать! И это недоработка матери в том что её ребёнок в таком состоянии! Нужно идти работать и на заочку, как ***?! Если у неё целый букет нарушений психического состояния. Вы, хоть понимаете, что для начала нужно вылечиться и настроить на нужный лад психологическое состояние, а потом *** идти работать.

Хоть кто-то посочувствовал

Саманта
#13
Маргарита

Что значит просила не просила, что за бред, она уже взрослый состоявшийся человек. В поведении автора кругом один протест против всего.Так рассуждают только подростки.Или вы считаете что автор должна валятся как омеба, а все вокруг неё бегать и в *** целовать и это ей поможет? Тут нужны кординальные перемены, самостоятельное принятия решения. Таком возрасте многие уже свои семьи заводят, работают, а не сопли жуют. Это просто избалованный ребёнок.

Ну вы не поняли наверное немного, мне 18 , ровно через месяц 19, не назвала бы себя взрослой как моя мать. Вы какая- то как с цепи сорвались совсем. Да не ставили ничего, но просто я написала, что мне по *** на себя, даже зубы не могу заставить себя почистить, не понимаю зачем, просто всё бессмысленно и тленно. Чувствую что не нужна абсолютно никому. психологи эти платные, денег нет на них..и понимаете ли, меня никак не могли разбаловать попрекая каждым куском, и на зарплату 20 тыс., критикуя по малейшему поводу, сравнивая с кем-то, устраивая скандалы даже кидаясь на меня из любых бытовых мелочей, особеннно из-за учебы. Но мне стало на всё тупо плевать. Но при этом хочется достойной жизни, чтоб резко всё изменилось (сейчас я абсолютно одинока и боюсь заводить ззнакомства, боюсь быть отвергнута, и вообще я ни куда не хожу мне и некуда, с противоп. полом не общалась никогда, общаюсь в инете в анонимных чатах, пытаюсь хоть как-то понять мужскую психологию)

Гость
#14
Маргарита

Что значит просила не просила, что за бред, она уже взрослый состоявшийся человек. В поведении автора кругом один протест против всего.Так рассуждают только подростки.Или вы считаете что автор должна валятся как омеба, а все вокруг неё бегать и в *** целовать и это ей поможет? Тут нужны кординальные перемены, самостоятельное принятия решения. Таком возрасте многие уже свои семьи заводят, работают, а не сопли жуют. Это просто избалованный ребёнок.

И какой протест вы увидели? В чём по-вашему он выражается?

Автор
#15
Гость

ужас, вот это бедная ваша мать, вот это воспитала. кошмар. мне этого не понять никогда.

Что именно кошмар?? Выражайтесь четче

Автор
#16
Мариарчи

Девушка, я б хотел с вами пообщаться один на один) Серьезно. У меня такая же проблема, я почти от нее избавился, но с проффесией так и не определился. Могу ответить на ваши вопросы, правда кой че в теории, но в верном направлении. Пять лет потратил впустую ища ответы и валяясь...гордиться тут нечем. Бессонница, одиночество, бессмысленность, тоска.

Ну и где вас можно найти?

Мариарчи
#17
Автор

Ну и где вас можно найти?

Можно во вконтакте, там у меня пустой профайл, или на фейсбуке, там можно увидеть мою прекрасную рожу) Выбирай че по душе, а там напишу как меня найти.

Мариарчи
#18

Слушай, я всего лишь пытаюсь быть дружелюбным. Я понимаю, что вот так сходу для девушек подозрителен, быть эффектным как Великий Гэтсби не моя епархия. Я не пытаюсь "ловить людей на блесну" как губастых карпов, сладкие словечками. Говорить с людьми на "отебись" само как-то автоматом происходит, когда устаю умственно. Это не оправдание, а констатация факта, мне уже давно не доводилось нормально поговорить с человеком, кроме пары тройки брошенных бытовых фраз, а ассоциальность дает свои плоды. Я странен, тут нечего добавить, и если прос...рал первое впечатление отпугнув тебя...что-ж, надеюсь ты найдешь свои ответы, крепись, это будет чертовски одинокое время.

Саманта
#19
Мариарчи

Слушай, я всего лишь пытаюсь быть дружелюбным. Я понимаю, что вот так сходу для девушек подозрителен, быть эффектным как Великий Гэтсби не моя епархия. Я не пытаюсь "ловить людей на блесну" как губастых карпов, сладкие словечками. Говорить с людьми на "отебись" само как-то автоматом происходит, когда устаю умственно. Это не оправдание, а констатация факта, мне уже давно не доводилось нормально поговорить с человеком, кроме пары тройки брошенных бытовых фраз, а ассоциальность дает свои плоды. Я странен, тут нечего добавить, и если прос...рал первое впечатление отпугнув тебя...что-ж, надеюсь ты найдешь свои ответы, крепись, это будет чертовски одинокое время.

Че?..бл ...
ну пиши ссылки если хош

Мариарчи
#20
Саманта

Че?..бл ...
ну пиши ссылки если хош

Если хош, если хош...) Ссылку не кину, найдешь меня на фейсбуке под именем Master Sergiy.

Мариарчи
#21

Ты не хочешь получить ответы хоть они у тебя рядом. Что-ж, выбор твой. Тогда позволь спрошу я. Мне любопытно что ты искала, и что конкретно искала? (потому как вопросы есть конкретные и неконкретные). И какие ответы нашла? Хочется узнать есть ли у наших проблем и интересов сходство или нет. Не откажешь?

Гость
#22
Маргарита

Вы меня простите, но прикинуться дурочкой и хлопать глазами, мне так тяжело, бла бла бла офигенный вариант.Помоему вам нужно дать волшебного пендаля. Себя вам жалко, а мать не жалко(она такая же женщина как и вы) и батрачить должна на двоих на себя и на здоровую лошадь. Я фигею. Как можно просирать самые крутые годы в жизни валяясь валенком. В первую очередь нужно взять себя в руки и перевести в порядок, шуруйте на заочку +работа, поверьте грустить некогда будет.

Мать её только упрекать может и не направила в жизни на что-то хорошее и близкое ей по духу. А вот вас никто не научил сочувствию и чувству сострадания чужой беде. Пониманию, что все люди разные. Что это за слово такое- "шуруй?" В семье зеков выросли?

Гость
#23

Автор, хочется вас поддержать. Прежде всего попробуйте понять, чего в жизни хотелось бы и что у вас хорошо получается. Что вы любите, что для вас важно, каким бы вы хотели видеть свой дом, свое окружение. Всё это записать. И придумать, как всего этого добиться, с всеми теми внутренними ресурсами, которые в вас уже есть. Да и вообще, постараться делать хорошо то, что нравится и считаешь для себя важным. Прекратить слушать всех, кроме своего сердца. Токсичных людей посылать, они ничего хорошего вам не посоветуют, только свою желчь выльют, а им только повод дай. Изучите нлп, психологию, это вам поможет понять внутреннюю суть всех людей, перестать их бояться и научиться не давать себя в обиду.

Маргарита
#24
Гость

Мать её только упрекать может и не направила в жизни на что-то хорошее и близкое ей по духу. А вот вас никто не научил сочувствию и чувству сострадания чужой беде. Пониманию, что все люди разные. Что это за слово такое- "шуруй?" В семье зеков выросли?

В чём сочувствовать? Что случилось, кто то бросил автора, болен или умер🙄она взрослый человек, сидит и нихрена не делает(да ей позавидовать можно) Автор зациклина на себе, у неё нет никакой ответственности ни за что, ни за кого. Человек выдумал проблему из ничего(ещё и институт бросила) Я вся такая несчастная(она даже толком не может объяснить что случилось, потому что это всё надуманно, почему её мама должна потакать её фантазиям. +пошла огрессия на близких(сама над собой издевается и родных туда же замесила). Моё мнение что здесь нужно поступать кардинально, менять свое поведение на корню(т. к. оно и привело к такому эфекту) Автор не может этого сделать+не осознает и все ждёт что ей кто то должен помогать.Представте она пришла к пслихолгу он ей даст совет(за деньги) заняться собой, спортом, найти работу и.т.д,тоже самое делает мать только бесплатно и получает протест.Ей нужно двигаться и меньше думать, а лучше вообще ни о чем не думать, просто встать с утра и всё изменить. Для начала наладить контакт с родными и дакозать себе самой что ты хоть что-то можешь, от сюда и начнётся уважение и любовь к себе.

Маргарита
#25
Гость

Мать её только упрекать может и не направила в жизни на что-то хорошее и близкое ей по духу. А вот вас никто не научил сочувствию и чувству сострадания чужой беде. Пониманию, что все люди разные. Что это за слово такое- "шуруй?" В семье зеков выросли?

Ок, не дай бог ваша дочь, сын все побросали и улеглись амебой на дно, ваши действия? Интересно послушать. Вы гордитесь своим ребёнком, есть за что? Так вот автор на всё наплевала, матери не за что гордится, и да может она и жестока по отношению к автору но это опять же из лучших побуждений, дабы хоть как то её расшевелить её, матери не наплевать, просто она таким образом проявляет свои эмоции. Порой мы ругаем детей из благих намерений. Её мама видит всю плачевнось и наседает и молодец,ремня нужно раз впороть чтоб мозги на место встали.

Imogen
#26

Дорогая автор, мне 32, и я до сих пор не знаю, что такое то мистическое «призвание», о котором говорят люди))) Вы всерьез считаете, что найдете какую-то деятельность, которая будет приносить исключительно эйфорию, и вы такая: «о, да, именно этим я и хочу заниматься всю жизнь!» Открываю страшный секрет: так не будет.
Любой успех это на 1% склонность/талант, а на 99% - тупо усилия. Вы пробуете одно, второе, пятое-десятое, и находите ту среду, где лежит ваш интерес. (Ну как вы понимаете, сидя сиднем дома на мамкиной шее ничего не найдешь).
Начните пока просто выходить из дома - даже на лавочку у подъезда на 5 минут. Заставьте себя сегодня почистить зубы, а завтра - принять душ. Это хорошо, что вы читаете статьи, продолжайте читать. Ищите что-нибудь позитивное, мне, например, нравится Лариса Парфентьева и ее «100 способов изменить жизнь».
Восстановитесь в институте на заочное - вас никто не заставляет работать всю жизнь по этой профессии, скорее всего, вы будете заниматься чем-то совершенно другим, но корочка нужна.
Все у вас будет нормально, только начните двигаться, пусть и маленькими шагами. Сегодня один, завтра еще. Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: