Гость
Статьи
Меня все осуждают, …

Меня все осуждают, как-будто я обязана!

Мать завела второго ребенка поздно. Сестре сейчас 9 лет всего. Я так и знала, что ничем хорошим это не закончится. Мать избаловала свою дочь до невозможности, у нее отвратительный, эгоистичный характер и капризный нрав. "Дай, купи, мое!! - главные слова в лексиконе сестры. Меня же, в противовес, всю жизнь шпыняли, били и не любили. ПЯ была первым, нежеланным ребенком. Сейчас мать умерла, и я якобы обязана ухаживать за сестрой. Я отказалась, так как живу отдельно, и мне это не нужно. Так мне каждый день звонит брат матери с женой, чтобы я сестру забрала, кричат, проклинают, пытаются увещевать..Говорят, что девочка пойдет в дет. дом, кормить ее не на что и характер скверный. Но я не понимаю, почему я должна?? Это было решение матери рожать этого ребенка, каким боком я в ответе? Квартиру мать завещала сестре, мне как всегда кукиш. Тем более, сестра мне ничего хорошего, кроме своих капризов и скотского отношения, не сделала, а матери спасибо только за то, что родила, да и то пол жизни я не вылезала из депрессий. Почему я должна? Я учусь, поступила сама, живу отдельно, работаю, и не хочу положить свою жизнь на сестру, к которой я вообще никаких светлых чувств не испытываю.

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и скажите это им прямо и ясно , пусть сдадут ее в дет дом а в 18 она выйдет квартира у неё будет. Скажите что вам она тоже не нужна так как вы не особо с ней и сестры . Ну серьезно . Не хотите так и скажите никто никому не обязан, такова жизнь

Гость
#2

А где ее батя ?

Гость
#3
Гость

Ну так и скажите это им прямо и ясно , пусть сдадут ее в дет дом а в 18 она выйдет квартира у неё будет. Скажите что вам она тоже не нужна так как вы не особо с ней и сестры . Ну серьезно . Не хотите так и скажите никто никому не обязан, такова жизнь

+1 . Автор, так и скажите твердо и ясно, что никого Вы брать не будете. Если они не хотят с ней возиться, пусть сдают в ДД. И ни в коем случае не слушайте всяких христораднутых моралистиков. Мать Вам гадила всю жизнь на голову, лишила имущества, выпнув из родного дома. А второго ребёнка (такого же ей родного, как и Вы!) целовала в задницу. Она сама предопределила судьбу сестры. У Вас сейчас выбор - либо угробить как минимум 10 самых активных лет на неприятного Вам человека, которому Вы, кстати, ничего и не должны. Либо учиться, работать, выйти замуж и родить своих детей. Вам ничего в жизни не дали, помните это. Выбор за Вами. Держитесь!!!

Гость
#4

И по поводу "кормить нечем" - пиzzzzzдёж. Пенсия ей полагается, уж на жрачку хватит. Им просто охото остаться чистенькими и сбросить хамоватого ребёнка на Вашу шею.

Гость
#5

не видитесь ! живите своей жизнью ! вам никто даже спасибо не скажет !
где отец?

Гость
#6

Характер скверный. Брат не хочет.) А нас вас хочет повесить. Не соглашайтесь. Проведёте свои года как в аду. Эта сестрёнка вам всю жизнь испортит. Как бы это не было печально, но пусть сдают в детский дом. Вы не обязаны свою жизнь гробить.

Гость
#7

Автор, она ваша сестра и не виновата, что мать вас не любила, а ее любила. Зачем вы отыгрываетесь на ней из-за обид на мать?

Гость
#8
Гость

Автор, она ваша сестра и не виновата, что мать вас не любила, а ее любила. Зачем вы отыгрываетесь на ней из-за обид на мать?

Автор, вы решили сами с собой поговорить???)))
У вас весенняя шиза?))))

Гость
#9
Гость

Автор, она ваша сестра и не виновата, что мать вас не любила, а ее любила. Зачем вы отыгрываетесь на ней из-за обид на мать?

Кроме того, если мама ее избаловала и она от этого плохая, а вы соответственно хорошая, то пришёл ваш звёздный час все исправить и сделать по своему

Гость
#10

Отец где? Родители отца, родственники отца?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: