Гость
Статьи
Ленивые невестки …

Ленивые невестки зайдите

Вопрос у меня к тем невесткам, что не работают или работают ради удовольствия, то есть не ради денег. Ваши свёкры как-то вмешиваются в этот процесс? То есть считают нужным высказать своё недовольство по этому поводу? Мои вот выдали сегодня моему мужу, что я тунеядец, меня нужно гнать на работу и попытка напугать фразой : "ты же понимаешь, что тебе её кормить всю жизнь?"
Детей нет и не планируются (свёкры в ужасе на столько, что предлагали усыновление ), мы живём так как нам нравится. Мне в глаза все улыбаются, а мужу на мозг капают. Муж самодостаточен, но мне не нравится сам это процесс клевания. У кого так и как вы это решили?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменил нелеквидку на нормальную женщину.

Автор
#2
Гость

Сменил нелеквидку на нормальную женщину.

///////////
И к чему это ? вы даже слово не в состоянии правильно написать, на засоряйте эфир. Или вы считаете себя невесткой? Так как вопрос адресован им

Гость
#3

Свекры правы. Муж может уйти, а вы сами останетесь без работы и без детей на старости лет.

Автор
#4
Гость

Свекры правы. Муж может уйти, а вы сами останетесь без работы и без детей на старости лет.

\\\\\\
Дети мне и не нужны, остаться без мужа тоже не трагедия. Но свёкров интересует не моя судьба, как вы должны были заметить.

Гость
#5

Он вас выкинет в 40 лет. Даже те кто родил и не работает в 40 лет нелеквид. Содержать можно молодую и красивую. А старую уважать за то что мать детей или партнер по жизни. Старая безработнА я это полный треш

Автор
#6
Гость

Он вас выкинет в 40 лет. Даже те кто родил и не работает в 40 лет нелеквид. Содержать можно молодую и красивую. А старую уважать за то что мать детей или партнер по жизни. Старая безработнА я это полный треш

\\\\\\\\\\
Ну вы же тоже не из категории опрашиваемых)) Всего хорошего

Гость
#7

Свекровь периодически говорит- ну когда она устроится на нормальную работу(кстати работа сына для нее тоже не нормальная, но хотя бы пятидневка, а было что он на фрилансе 150+ зарабатывал, ух как она ему мозги канифолила- мол не может человек столько зарабатывать на свободном графике! То что он работал больше, чем на пятидневке- в расчет не бралось). Муж ее вежливо шлёть.

Автор
#8
Гость

Свекровь периодически говорит- ну когда она устроится на нормальную работу(кстати работа сына для нее тоже не нормальная, но хотя бы пятидневка, а было что он на фрилансе 150+ зарабатывал, ух как она ему мозги канифолила- мол не может человек столько зарабатывать на свободном графике! То что он работал больше, чем на пятидневке- в расчет не бралось). Муж ее вежливо шлёть.

\\\\\

"Свекровь периодически говорит- ну когда она устроится на нормальную работу"
а что ей отвечает ваш муж? И какие вы испытываете чувства при этом? Просто раньше мне казалось, что меня приняли, а на деле херовая и это открытие ..

Гость
#9
Автор

\\\\\ "Свекровь периодически говорит- ну когда она устроится на нормальную работу" а что ей отвечает ваш муж? И какие вы испытываете чувства при этом? Просто раньше мне казалось, что меня приняли, а на деле херовая и это открытие ..

Да никакие, легкая неприязнь, муж ее шлеть, что это не ее дело.

Гость
#10
Гость

Да никакие, легкая неприязнь, муж ее шлеть, что это не ее дело.

\\\
И как долго вы в таком режиме?

Гость
#11
Гость

\\\ И как долго вы в таком режиме?

Лет 10 брака)))

Гость
#12
Гость

Лет 10 брака)))

\\\
Вот же керня...вы думаете могли бы что-то поменять или нет?

Гость
#13
Гость

\\\ Вот же керня...вы думаете могли бы что-то поменять или нет?

Нуууу, если бы я официально устроилась в гос. органы, на пятидневку- она бы с этим отстала. Если бы муж получил второе высшее и пошел работать куда нить инженером- она бы и от него отстала. С этим. Но нашлась бы еще 1001 причина докопаться, ну человек такой. Все близкие плохие. Она одна знает лучше.

Гость
#14
Гость

Нуууу, если бы я официально устроилась в гос. органы, на пятидневку- она бы с этим отстала. Если бы муж получил второе высшее и пошел работать куда нить инженером- она бы и от него отстала. С этим. Но нашлась бы еще 1001 причина докопаться, ну человек такой. Все близкие плохие. Она одна знает лучше.

\\\\\
Спасибо за ваш честный ответ. Желаю вам прожить без каких бы то ни было вмешательств со стороны))

Гость
#15
Гость

\\\\\ Спасибо за ваш честный ответ. Желаю вам прожить без каких бы то ни было вмешательств со стороны))

Спасибо). У меня муж науськивающих не слушает, в том числе потому что и по нему тоже проходятся регулярно)) Вот был бы маменькиным сынком- был бы кабздец. Я кстати считаю что родителям надо помогать и тд. Очень удивляют что вот на форуме считают нормой как раз чтобы родители помогали. Просто не обращайте внимания, если муж не обращает. Ерунда это все.

#16

Муж присекает любые разговоры касаемые нашей семьи и довольно жестко.

Гость
#17
Гость

Спасибо). У меня муж науськивающих не слушает, в том числе потому что и по нему тоже проходятся регулярно)) Вот был бы маменькиным сынком- был бы кабздец. Я кстати считаю что родителям надо помогать и тд. Очень удивляют что вот на форуме считают нормой как раз чтобы родители помогали. Просто не обращайте внимания, если муж не обращает. Ерунда это все.

\\\\\\
Вот я бы не писала, пока не то что столкнулась с претензиями в свою сторону, сколько ещё пока не поняла как будет защищать меня муж. Я вижу, что он в раздумьях, соответственно его слова мне это ни о чем. Он хочет очень дипломатично ответить, чтобы никого не обидеть, но это же невозможно..

Гость
#18
Счастливая!

Муж присекает любые разговоры касаемые нашей семьи и довольно жестко.

\\\\\\\\\
Спасибо за комментарий, ваш муж большой молодец)) и кстати это я вчера говорила, что вы мне не нравитесь, не могу это не упомянуть, совесть не позволяет))))

Гость
#19

Ко мне его родня не докапываются, но у нас ребенок, (11 лет) я ей и занимаюсь. А вот моя исходилась на каку чесслово. Что иди чего сидишь, остыли когда свои проблеммы появились. Но я сижу, у меня средства есть сидеть заработанные до рождения ребенка. А так не знаю... тревожилась бы наверно больше из-за финансовой зависимости. Если у вас есть финансы без работы, не вижу ничего дурного в неработе, про нежелание иметь детей муж наверняка наслышан и принял ваш выбор. А про свекров ваших это видимо длительная история будет.

Гость
#20
Автор

\\\\\\\\\\
Ну вы же тоже не из категории опрашиваемых)) Всего хорошего

Ну, а кто ты, если не неликвидка? 😁 Любая женщина даже та, которая хочет жить так как ты на полном обеспечении у мужа и в своё удовольствие, прилагает колоссальные усилия, чтобы этого достичь и удержать соответственно. Такие неликвиды как ты, обычно заканчивают в одиночестве и в Пятёрочке на кассе предлагая пакет и свою жирную тушу, хоть кому-нибудь. Но, если пакет хоть возмут, то тебя нет. Потому что ты на х///рен ни кому не сдалась, ленивое, неразвитое, эгоестичное существо.

#21
Гость

\\\\\\\\\
Спасибо за комментарий, ваш муж большой молодец)) и кстати это я вчера говорила, что вы мне не нравитесь, не могу это не упомянуть, совесть не позволяет))))

Что ж... на вкус и цвет как говорится))) каждый имеет право на свои симпатии и антипатии, меня это нисколько не огорчило)))

Баба Ванга
#22

Не обращайте внимания, они скоро умрут. Я пережила уже троих свекровей (у меня третий муж). Сейчас может быть и хотелось бы послушать их бред. Ан нету. Кончились все. Просто когда они начинают зудеть - начинайте придумывать спич на их похороны. Очень хорошие слова тогда на ум приходят).

Гость
#24

моя свекровь не работает) а я карьеристка. так она наоборот говорит мне, бросай эту работу)) правда с детьми тоже капает, внуков хочет, и муж хочет детей, но я пока не готова

Жиза
#25

я думаю, очень скоро ваш муж станет бывшим и найдет нормальную женщину. по всем фронтам.

Гость
#26
Жиза

я думаю, очень скоро ваш муж станет бывшим и найдет нормальную женщину. по всем фронтам.

Скорее всего. Автор, почему Вы полагаете, что муж раздумывает, как бы так ответить, чтобы не обидеть своих родителей? Вам на ум нейдет, что может, он раздумывает, как бы не обидеть Вас)))) Ну это на первое время. А чем дальше, тем ему больше все вот этот будет надоедать, и родители тоже не в последнюю очередь на мозги подкапают. Именно это Вас подсознательно и беспокоит - но Вы ни за что не захотите в этом признаться даже самой себе. Вы#ж#Принцесса)))

Гость
#27
Гость

моя свекровь не работает) а я карьеристка. так она наоборот говорит мне, бросай эту работу)) правда с детьми тоже капает, внуков хочет, и муж хочет детей, но я пока не готова

Смотри, чтобы не получилось пока ты на всю "готовишься" в своё удовольствие, он тоже не подготовился, навсегда помахать тебе ручкой. Конечно ты сейчас об этом всем не задумываешься, ведь слепо веришь в свое превосходство над ним и в то что он теперь живёт исключительно во благо тебе. Наивная😁

Гость
#28

мне тут выдала свекровушка (я за границей) - да ты приехала из-за гражданства, ты моего сына используешь, ничего не делаешь и блаблабла. ага. а ничего, что у меня документов даже пока нет (тут долго все делается). а даже когда будут, я не буду столько же работать, как муж, я не для того замуж выходила чтоб лошадью становиться... так что пускай бухтит, она курит как паровоз и ведет нездоровый образ жизни. недолго бухтить

Гость
#29

причем она сама не работает и только телек целыми днями смотрит. просто так получилось, что мы с его родителями пока живем. я принципиально не помогаю в доме, там свои порядки, сами готовят что хотят, мебель их, сами и убирают. нашли дуру в чужом доме полы намывать. я так и чувствовала, что обо мне такое мнение и делать ничего не хотелось.

Гость
#30
Гость

причем она сама не работает и только телек целыми днями смотрит. просто так получилось, что мы с его родителями пока живем. я принципиально не помогаю в доме, там свои порядки, сами готовят что хотят, мебель их, сами и убирают. нашли дуру в чужом доме полы намывать. я так и чувствовала, что обо мне такое мнение и делать ничего не хотелось.

Ооо... Текст инфантильной обиженки подвалил. А, что тебе ещё бабушка говорила, что ты красавица с золотой вагиной перед которой мужики падать должны? 🤣

#31
Гость

причем она сама не работает и только телек целыми днями смотрит. просто так получилось, что мы с его родителями пока живем. я принципиально не помогаю в доме, там свои порядки, сами готовят что хотят, мебель их, сами и убирают. нашли дуру в чужом доме полы намывать. я так и чувствовала, что обо мне такое мнение и делать ничего не хотелось.

А то что вы живете в чужом доме вас это не смущает? ))))

Гость
#32
Счастливая!

Муж присекает любые разговоры касаемые нашей семьи и довольно жестко.

Один знакомый так доприсекался. С родителями отношения испортил полностью. А потом авария... Жена хвостом вильнула и помина как звали. А он теперь инвалид никому не нужный. А у его родителей прекрасные отношения с семьей другого сына и с его адекватной женой. С этим сыном то же общаются, но постольку поскольку.

#33
Гость

Один знакомый так доприсекался. С родителями отношения испортил полностью. А потом авария... Жена хвостом вильнула и помина как звали. А он теперь инвалид никому не нужный. А у его родителей прекрасные отношения с семьей другого сына и с его адекватной женой. С этим сыном то же общаются, но постольку поскольку.

Он просто знает что для меня семья не пустой звук и бросать из за болезни это как то низко. Тут или терпеть клевания свекрови или под защиту мужа.

Гость
#34
Гость

Он вас выкинет в 40 лет. Даже те кто родил и не работает в 40 лет нелеквид. Содержать можно молодую и красивую. А старую уважать за то что мать детей или партнер по жизни. Старая безработнА я это полный треш

Не забывай, ***, что ты тоже нестановишься моложе с годами.

Гость
#35
Счастливая!

Муж присекает любые разговоры касаемые нашей семьи и довольно жестко.

У меня так же

Гость
#36

У меня свекры были уверены, что я на шее мужа сижу (работаю удаленно на 3х работах), так заткнулись после того, как я им сообщила ненавязчиво, что муж уже несколько месяцев зп не получает.

Гость
#37
Гость

Когда же, ты подохнешь? Сколько уже можно втюхивать свой тухлый вареник? Завязывай, а то матка выпадет.

Тебе даже тухлый не светит,петушок.

Гость
#38

У меня свекры мне на мозг капают, но было это пару раз. Я сказала, что выходила замуж не для того, чтобы работать. Тоже нет детей и не будет. Я вообще муду кучу денег экономию на детях, должен быть благодарен.
Ничего не делайте, это дела мужа. Они хотят, как лучше

Гость
#39
Гость

Он вас выкинет в 40 лет. Даже те кто родил и не работает в 40 лет нелеквид. Содержать можно молодую и красивую. А старую уважать за то что мать детей или партнер по жизни. Старая безработнА я это полный треш

Мне 40 и меня не выкинул )

Гость
#40
Гость

Мне 40 и меня не выкинул )

Ты сама ушла, не дожидаясь волшебного пенделя 😁

Гость
#41
Жиза

я думаю, очень скоро ваш муж станет бывшим и найдет нормальную женщину. по всем фронтам.

А вам не кажется, что если бы она была для него ненормальная, то он бы и не женился на ней? От работающих что ли мужья никогда не уходят? И прям *** как всех работающих мужья уважают?

Автор
#42

Спасибо всем отписавшимся, я подуспокилась, что-то близко к сердцу восприняла всё, видимо от неожиданности людского лицемерия. С другой стороны появился официальный повод отморозиться от этой семейки, не нравлюсь - не вопрос, я ничего не потеряю и даже наоборот приобрету))

Гость
#43
Счастливая!

Муж присекает любые разговоры касаемые нашей семьи и довольно жестко.

Поддерживаю!!! Мой муж тоже меня всегда защищал от нападок свекровки. Я ушла на пенсию в 50 лет, больше не работаю (здоровье подвело), так она бухтела при каждом звонке "Лена на работу устроилась?" Муж терпел, а потом как рявкнул "Я ей разрешил не работать!!!!" Маманя и заткнулась. Больше эта тема не поднималась!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: