Гость
Статьи
Считаю себя лучше …

Считаю себя лучше других

Нормально ли что я считаю других хуже себя? Я очень красивая умная девушка . Лучше остальных. Из-за этого у меня проблемы в социуме

Marinamarina
40 ответов
Последний — Перейти

Сравнение себя с другими людьми мешает человеку ощущать собственную уникальность.
Ум, красота - бесспорные достоинства. Природа наградила вас щедро. Но есть еще и масса разнообразных качеств: щедрость, чуткость, душевность, остроумие и так далее.
Большинство людей находят для себя более приятным доверительное общение на равных, а не соревнование в успешности или внешней привлекательности.
За желанием казаться лучше других, за чувством собственного превосходства могут скрываться робость, неуверенность в себе.
Будьте естественней, делитесь своими чувствами, чаще обращайте внимание на достоинства других людей, это поможет вам наладить доверительные отношения с окружающими.

Кошатница
#1

Делайте , как я - ни кому об этом не говорите . Конечно ничтожные людишки обижаются на правду , но чтоб их использовать в своих целях , держите язык за зубами . Пусть они думают , что это они самые красивые и умные . Но мы то с вами , Автор , знаем , что на самом деле Я самая красивая и умная !

Гость
#2

И я считаю))) Вы не сильно это подчёркивайте ,люди не любят тех ,кто в чём то лучше их.У меня лично есть муж и одна подруга,равная мне.Остальных-а сад.Зачем они вам?

Гость
#3
Marinamarina

Нормально ли что я считаю других хуже себя? Я очень красивая умная девушка . Лучше остальных. Из-за этого у меня проблемы в социуме

Нет,ненормально,но так все люди почти себя считают лучше других.

Гость
#4
Гость

И я считаю))) Вы не сильно это подчёркивайте ,люди не любят тех ,кто в чём то лучше их.У меня лично есть муж и одна подруга,равная мне.Остальных-а сад.Зачем они вам?

И в чем ты лучше?

Гость
#5

Бузова, ты?

Гость
#6

Тема дебилок

Гость
#7
Гость

И я считаю))) Вы не сильно это подчёркивайте ,люди не любят тех ,кто в чём то лучше их.У меня лично есть муж и одна подруга,равная мне.Остальных-а сад.Зачем они вам?

Обычно так говорят люди, ничего из себя не представляющие. Гремит то, что пусто внутри

Гость
#8

Можете считать, но объективно вы ничем не лучше и не хуже других. Вы это вы, и сравнивать себя с другими глупо. Вы сами осознаёте, что такое отношение создаёт для вас барьер в общении с окружающими. Люди не любят высокомерных и самовлюбленных. Со временем может быть вы повзрослеете и поумнеете, и поймёте насколько глупо было так думать.

Гость
#9

Это бывает
Это скоро пройдёт))

Гость
#10

Прям теория Раскольникова: деление людей на «тварей дрожащих» и «право имеющих»🤣🤣🤣

Гость
#11

нужно быть лучше окружающим только придется это признавать

Гость
#12

Лучше других, это лучше кого? Вы миллионерша, наследница большого состояния? Потомственная аристократка, графиня в десятом колене? Гениальная скрипачка или физик-математик? вы лучше всех учились в школе? Побеждали в олимпиадах? Участвовали в международных конкурсах? Если красавица, то где призы, награды в конкурсах?
Где-то рядом, может быть, даже в вашем подъезде, может оказаться модельная девица, которую уже пригласили во Францию работать по контракту, этажом ниже может оказаться талантливая пианистка, которая завтра поедет выступать в Альберт-Холле, а этажом выше химик-теоретик, кандидат наук,которая выиграла грант на исследование каких-нибудь реакций. А в соседнем подъезде живет обычная девушка, которая ухаживает за лежачей мамой, пожертвовав всем, личной жизнью, карьерой, зато у нее есть сила духа и духовное благородство, больше чем у вас...
С кем вы сравниваете? Это важно. Кругом масса людей, которые лучше вас. Нужно просто различать здоровую самооценку и манию величия. Первый шаг к здоровой психике и адекватному отношению к жизни - это признание того, что есть люди гораздо умнее, красивее, интереснее и богаче, чем вы. Но это не означает, что вы некрасивая или неумная. Просто нужно трезво себя оценивать и найти свою изюминку, пусть это будет что-то одно, но в этом вы будете действительно непревзойденным человеком. Тогда вам станет проще общаться. Вы признаете достоинства других людей, а они будут видеть ваше превосходство в своей области. Ищите себя! Не распыляйтесь.

Гость
#13
Гость

Лучше других, это лучше кого? Вы миллионерша, наследница большого состояния? Потомственная аристократка, графиня в десятом колене? Гениальная скрипачка или физик-математик? вы лучше всех учились в школе? Побеждали в олимпиадах? Участвовали в международных конкурсах? Если красавица, то где призы, награды в конкурсах?
Где-то рядом, может быть, даже в вашем подъезде, может оказаться модельная девица, которую уже пригласили во Францию работать по контракту, этажом ниже может оказаться талантливая пианистка, которая завтра поедет выступать в Альберт-Холле, а этажом выше химик-теоретик, кандидат наук,которая выиграла грант на исследование каких-нибудь реакций. А в соседнем подъезде живет обычная девушка, которая ухаживает за лежачей мамой, пожертвовав всем, личной жизнью, карьерой, зато у нее есть сила духа и духовное благородство, больше чем у вас...
С кем вы сравниваете? Это важно. Кругом масса людей, которые лучше вас. Нужно просто различать здоровую самооценку и манию величия. Первый шаг к здоровой психике и адекватному отношению к жизни - это признание того, что есть люди гораздо умнее, красивее, интереснее и богаче, чем вы. Но это не означает, что вы некрасивая или неумная. Просто нужно трезво себя оценивать и найти свою изюминку, пусть это будет что-то одно, но в этом вы будете действительно непревзойденным человеком. Тогда вам станет проще общаться. Вы признаете достоинства других людей, а они будут видеть ваше превосходство в своей области. Ищите себя! Не распыляйтесь.

да типичная средняя телка на содержании у папика)))

Диана-38
#14
Кошатница

Делайте , как я - ни кому об этом не говорите . Конечно ничтожные людишки обижаются на правду , но чтоб их использовать в своих целях , держите язык за зубами . Пусть они думают , что это они самые красивые и умные . Но мы то с вами , Автор , знаем , что на самом деле Я самая красивая и умная !

Ну, насчёт самой красивой, это другие должны сначала признать. Самой же об этом людям в глаза лучше не говорить. В отношении самой умной не стоит не только говорить людям, но и думать о себе. Да, я достаточно умная, меня продвигают по работе, назначили нач. отдела, но я не считаю себя самой, самой. Другие тоже есть умные, а есть наверно и умнее. Чем это измерить? Самой не измерить, так же и другим людям. С красотой проще, сама себя сравниваешь с другими, плюс людская молва. При чём женщины могут занижать красоту из-за женской зависти и ревности, а вот мужчины скажут правду. Как-то так, И действительно, лучше самой себе давать оценки на людях лучше не стоит. Не стоит и других хаять.

Гость
#15

Знаем мы эти афирмации) - " я лучше всех, я самая умная и красивая". Это признак заниженной самооценки. Человек со здоровой самооценкой знает что он уникален по своему, в чем- то хуже, в чем- то лучше остальных. И никому ничего не доказывает.

Гость
#16

Я не знала баб которые не думали о себе так. Все думают что они то точно в чем то лучше. А ещё были припадочные самоунижалки. Но и они в душе уверенны что особенны. Лукавят. Воспринимайте себя спокойно. Вот мне без разницы какая я. Какая со стороны. меня волнует внешность только в момент селфи и
не более 😂 хотя наверное стоило бы думать чаще о внешности. Все таки это инвестиции. Я спокойно отношусь к высокомерным женщинам зациклкнным на своей внешности. Они меня не бесят. Забавляют. Но многих бесят. Наверное потому что это теснит их собственное эго.

Гость
#17

Автор, все так считают, просто не все в этом признаются. И это нормально, мы - то, что о себе думаем, и люди к нам относятся в зависимости от нашего же к себе отношения.

Гость
#18
Гость

Автор, все так считают, просто не все в этом признаются. И это нормально, мы - то, что о себе думаем, и люди к нам относятся в зависимости от нашего же к себе отношения.

Один адекватный ответ.Остальные вон как взорвались))) обзывать начали автора,унижать и тд.Здается мне,что автор действительно лучше многих озлобленных завистливых людишек,которые загрызут,но не дадут даже думать,что она в чем то их превосходит.А ведь превосходит! Хотя бы в том,что она не говорила плохо о людях в отличии тех же самых людей,которые в *** изошли,отзываясь о ней))))

Marinamarina
#19
Гость

Автор, все так считают, просто не все в этом признаются. И это нормально, мы - то, что о себе думаем, и люди к нам относятся в зависимости от нашего же к себе отношения.

Какие все. Вокруг одни страшилы как они могут себя считать лучше не смеши

#20
Кошатница

Делайте , как я - ни кому об этом не говорите . Конечно ничтожные людишки обижаются на правду , но чтоб их использовать в своих целях , держите язык за зубами . Пусть они думают , что это они самые красивые и умные . Но мы то с вами , Автор , знаем , что на самом деле Я самая красивая и умная !

На Вас со спутника не воздействуют? Купите шапочку из фольги!

#21
Кошатница

Делайте , как я - ни кому об этом не говорите . Конечно ничтожные людишки обижаются на правду , но чтоб их использовать в своих целях , держите язык за зубами . Пусть они думают , что это они самые красивые и умные . Но мы то с вами , Автор , знаем , что на самом деле Я самая красивая и умная !

Так Вы красивее или автор?
Ничтожные людишки? Использовать в своих целях? Я так понимаю Вы владелец бЛОХотроворительного фонда какого-нибудь? Если нет, то логика как у их создателей.

#22
Гость

Тема дебилок

А ты типа самая умная в этом мире?

#23
Гость

Лучше других, это лучше кого? Вы миллионерша, наследница большого состояния? Потомственная аристократка, графиня в десятом колене? Гениальная скрипачка или физик-математик? вы лучше всех учились в школе? Побеждали в олимпиадах? Участвовали в международных конкурсах? Если красавица, то где призы, награды в конкурсах?
Где-то рядом, может быть, даже в вашем подъезде, может оказаться модельная девица, которую уже пригласили во Францию работать по контракту, этажом ниже может оказаться талантливая пианистка, которая завтра поедет выступать в Альберт-Холле, а этажом выше химик-теоретик, кандидат наук,которая выиграла грант на исследование каких-нибудь реакций. А в соседнем подъезде живет обычная девушка, которая ухаживает за лежачей мамой, пожертвовав всем, личной жизнью, карьерой, зато у нее есть сила духа и духовное благородство, больше чем у вас...
С кем вы сравниваете? Это важно. Кругом масса людей, которые лучше вас. Нужно просто различать здоровую самооценку и манию величия. Первый шаг к здоровой психике и адекватному отношению к жизни - это признание того, что есть люди гораздо умнее, красивее, интереснее и богаче, чем вы. Но это не означает, что вы некрасивая или неумная. Просто нужно трезво себя оценивать и найти свою изюминку, пусть это будет что-то одно, но в этом вы будете действительно непревзойденным человеком. Тогда вам станет проще общаться. Вы признаете достоинства других людей, а они будут видеть ваше превосходство в своей области. Ищите себя! Не распыляйтесь.

Это! Вот за это ПЛЮСИК Вам!

Гость
#24
Гость

Лучше других, это лучше кого? Вы миллионерша, наследница большого состояния? Потомственная аристократка, графиня в десятом колене? Гениальная скрипачка или физик-математик? вы лучше всех учились в школе? Побеждали в олимпиадах? Участвовали в международных конкурсах? Если красавица, то где призы, награды в конкурсах?
Где-то рядом, может быть, даже в вашем подъезде, может оказаться модельная девица, которую уже пригласили во Францию работать по контракту, этажом ниже может оказаться талантливая пианистка, которая завтра поедет выступать в Альберт-Холле, а этажом выше химик-теоретик, кандидат наук,которая выиграла грант на исследование каких-нибудь реакций. А в соседнем подъезде живет обычная девушка, которая ухаживает за лежачей мамой, пожертвовав всем, личной жизнью, карьерой, зато у нее есть сила духа и духовное благородство, больше чем у вас...
С кем вы сравниваете? Это важно. Кругом масса людей, которые лучше вас. Нужно просто различать здоровую самооценку и манию величия. Первый шаг к здоровой психике и адекватному отношению к жизни - это признание того, что есть люди гораздо умнее, красивее, интереснее и богаче, чем вы. Но это не означает, что вы некрасивая или неумная. Просто нужно трезво себя оценивать и найти свою изюминку, пусть это будет что-то одно, но в этом вы будете действительно непревзойденным человеком. Тогда вам станет проще общаться. Вы признаете достоинства других людей, а они будут видеть ваше превосходство в своей области. Ищите себя! Не распыляйтесь.

*кругом масса людей лучше вас* обратная сторона той же установки
А следственно нездоровая
Все люди одинаковые

#25
Marinamarina

Какие все. Вокруг одни страшилы как они могут себя считать лучше не смеши

Запятые поставь, бездарь. И лучше не смеши.

Антивуман Антимаскулист
#26

До десятого колена господь наказует возвысившихся над другими, даже убийц наказует менее.
Вдумайся в слова и волю Его, пока наказание не постигло род твой.

Гость
#27

Это называется гордыня или прелесть

Гость
#28
Антивуман Антимаскулист

До десятого колена господь наказует возвысившихся над другими, даже убийц наказует менее.
Вдумайся в слова и волю Его, пока наказание не постигло род твой.

откуда инфа, что до 10? до 3-4 по грехам родителей болеют дети

Гость
#29
Гость

*кругом масса людей лучше вас* обратная сторона той же установки А следственно нездоровая Все люди одинаковые

В том-то и дело, что не одинаковые. Даже кролики в питомнике разные, например, не каждая крольчиха подойдет на роль "мамы", и заводчики отбирают ту, которая сильнее, выносливее, заботливее, чтобы не передушила крольчат! А люди вообще разные-разные. В этом-то и суть!
И люди есть лучше, а есть хуже, только каждый в своем. Поэтому я и написала, что найти надо это свое, а не бегать с флагом "Я лучше всех, у меня высокая самооценка!"

#30
Marinamarina

Нормально ли что я считаю других хуже себя? Я очень красивая умная девушка . Лучше остальных. Из-за этого у меня проблемы в социуме

бгг, нормально все) Норма - стандарт большинства, смекаете, к чему клоню?))))

Гость
#31
Кошатница

Делайте , как я - ни кому об этом не говорите . Конечно ничтожные людишки обижаются на правду , но чтоб их использовать в своих целях , держите язык за зубами . Пусть они думают , что это они самые красивые и умные . Но мы то с вами , Автор , знаем , что на самом деле Я самая красивая и умная !

Это вы типа отодвинули автора на второе место после вас?)

Гость
#32
Гость

Автор, все так считают, просто не все в этом признаются. И это нормально, мы - то, что о себе думаем, и люди к нам относятся в зависимости от нашего же к себе отношения.

Ага, если вы считаете себя королевой, то и другие так будут считать, ждите)

Гость
#33
Гость

Один адекватный ответ.Остальные вон как взорвались))) обзывать начали автора,унижать и тд.Здается мне,что автор действительно лучше многих озлобленных завистливых людишек,которые загрызут,но не дадут даже думать,что она в чем то их превосходит.А ведь превосходит! Хотя бы в том,что она не говорила плохо о людях в отличии тех же самых людей,которые в *** изошли,отзываясь о ней))))

Особенно это заметно в посте 19)))

Гость
#34
Гость

*кругом масса людей лучше вас* обратная сторона той же установки
А следственно нездоровая
Все люди одинаковые

Блохи все одинаковые, а люди все разные.

Гость
#35
Гость

В том-то и дело, что не одинаковые. Даже кролики в питомнике разные, например, не каждая крольчиха подойдет на роль "мамы", и заводчики отбирают ту, которая сильнее, выносливее, заботливее, чтобы не передушила крольчат! А люди вообще разные-разные. В этом-то и суть!
И люди есть лучше, а есть хуже, только каждый в своем. Поэтому я и написала, что найти надо это свое, а не бегать с флагом "Я лучше всех, у меня высокая самооценка!"

У кого самооценка высокая, те вообще об этом не думают

Позитрон
#36
Marinamarina

Нормально ли что я считаю других хуже себя? Я очень красивая умная девушка . Лучше остальных. Из-за этого у меня проблемы в социуме

ну если у вас проблемы в социуме, значит, в плане отношений с социумом вы хуже других. и я так и не поняла... ну красивая вы, ну умная, а лучше остальных-то в чем? например, вы красивее Маши - ок, в вопросах красоты вы лучше маши, вы умнее одногруппников по математике - ок, тут вы тоже лучше их, но есть дофига других сфер, где вы хуже Маши и одногруппников. про всех остальных людей вообще не говорю, сравнения незнакомцев с собой некорректны)

Смешно
#37

Анекдот про обезьянку вспомнился, ту самую, которая определиться не могла: к красивым или r умным :))).

Гость
#39

Так и есть! Ты на самом деле просто лучшая!

Чай липтон
#40
Гость

откуда инфа, что до 10? до 3-4 по грехам родителей болеют дети

господь-подонок,скотина так как наказывает чаще всего тех кто этого абсолютно не заслуживает.

Печенье "Юбилейное"
#41
Кошатница

Делайте , как я - ни кому об этом не говорите . Конечно ничтожные людишки обижаются на правду , но чтоб их использовать в своих целях , держите язык за зубами . Пусть они думают , что это они самые красивые и умные . Но мы то с вами , Автор , знаем , что на самом деле Я самая красивая и умная !

А я ещё умнее! А я ещё красивее!😜😜😜😜😜😜😜

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема