Гость
Статьи
Считаю себя лучше …

Считаю себя лучше других - плохо?

Не могу избавится от ощущения, что я лучше многих. Мало того - я везде нахожу этому подтверждение. В случайном коллективе я всегда лидер, всегда лучше всех, при этом всем нравлюсь потому что довольно добрый и мягкий человек в общении. И всю жизнь считаю, что гордыня и вот такие мысли о своем превосходстве - это плохо. Но по сути это уже факт, который сложно отрицать. У меня много талантов, хобби, лидерские качества, одинаково хорошо получается почти все, за что бы я не взялась.
У меня была очень низкая самооценка и депрессия если что, но это не мешало думать, что я лучше других и карать себя за это в том числе. Но неужели думать , что ты лучше многих людей - это плохо?
Есть те , кем я восхищаюсь , кто для меня является примером и их я считаю лучше меня в чем-то , но большинство людей по разным параметрам я считаю не то , что бы хуже...а менее продвинутыми что ли.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я тоже такая. Но многие из зависти всегда пытаются доказать обратное. Самое главное, это все несчастные маргиналы, дети алкашей, уро дцы, плохо учатся и я -красавица, милая девочка, хорошо училась. И это отребье мне еще что-то вякать смело.

Пороть бесполезно 🧐
#2

Это просто заблуждение :) и поэтому, да плохо.

Гость
#3
Пороть бесполезно 🧐

Это просто заблуждение :) и поэтому, да плохо.

заблуждение, что уро дцы не хотят признавать что есть люди, которые лучше их во всем. Сидит уро дина и еще что-то там вякать будет

Автор
#4
Гость

Да, я тоже такая. Но многие из зависти всегда пытаются доказать обратное. Самое главное, это все несчастные маргиналы, дети алкашей, уро дцы, плохо учатся и я -красавица, милая девочка, хорошо училась. И это отребье мне еще что-то вякать смело.

Я так не думаю о других. Я вообще не думаю о зависти и вот этом всем. Хотя чем старше становлюсь , тем сложнее это отрицать. Просто я сама зависти не подвержена и мне было крайне сложно понять, что люди из за таких чувств могут сделать что то кому то .

Пороть бесполезно 🧐
#5
Гость

Да, я тоже такая. Но многие из зависти всегда пытаются доказать обратное. Самое главное, это все несчастные маргиналы, дети алкашей, уро дцы, плохо учатся и я -красавица, милая девочка, хорошо училась. И это отребье мне еще что-то вякать смело.

Ну ты покопайся ещё в чужой жизни, на недостатки подави вот и снова огребешь))))

Розалинда
#6

Факт, что вы лучше других - это когда вы живете лучше других, вас начальство ценит лучше других, у вас ЗП выше, чем у других и тд

Если у вас все наравне с остальными, а вы общаетесь в компании, где все хуже вас, - никакого факта о том, что вы лучше, нет.

Пороть бесполезно 🧐
#7
Гость

заблуждение, что уро дцы не хотят признавать что есть люди, которые лучше их во всем. Сидит уро дина и еще что-то там вякать будет

Если она тебе ничем не насолила, то проблема есть в тебе (что ты ее так оскорбляешь). Если да, то 50/50.

Гость
#8
Пороть бесполезно 🧐

Ну ты покопайся ещё в чужой жизни, на недостатки подави вот и снова огребешь))))

какие недостатки, это все в мыслях у меня никогда никому гадостей не говорила. просто смешно когда например толстая корова без талии смеется над одиночеством девушки с тонкой талией и красивой попой и грудью. Ли когда двоечник говорит отличинице что та тупая в предмете например.

Автор
#9
Пороть бесполезно 🧐

Это просто заблуждение :) и поэтому, да плохо.

Почему заблуждение?

Гость
#10
Автор

Я так не думаю о других. Я вообще не думаю о зависти и вот этом всем. Хотя чем старше становлюсь , тем сложнее это отрицать. Просто я сама зависти не подвержена и мне было крайне сложно понять, что люди из за таких чувств могут сделать что то кому то .

да, я такая же, мне трудно с другими, неприятно, вижу что они тупые и некрасивые в отличие от меня...

Гость
#11

Всем как-то пофиг на таких как ты. Бегает такая активистка, всякой фигней общественной занимается. Люди собой заняты.
P.S Сейчас скажет, что завидую ей)))

Автор
#12
Розалинда

Факт, что вы лучше других - это когда вы живете лучше других, вас начальство ценит лучше других, у вас ЗП выше, чем у других и тд

Если у вас все наравне с остальными, а вы общаетесь в компании, где все хуже вас, - никакого факта о том, что вы лучше, нет.

Я вообще мало с кем общаюсь. Я говорю , что лучше других сравнивая себя с совершенно рандомными людьми, которые мне по жизни попадаются.
Живу лучше других? Да . Начальство ценит лучше? Да. Зарплата выше чем других? Да.
Но опять же - смотря с кем сравнивать. К сожалению низкая самооценка с детства во многом жизнь мне подпортила.

Автор
#13
Гость

Всем как-то пофиг на таких как ты. Бегает такая активистка, всякой фигней общественной занимается. Люди собой заняты.
P.S Сейчас скажет, что завидую ей)))

С чего вы взяли, что я так скажу?
С чего вы вообще взяли , что я активистка, которая бегает и занимается фигней?
Видите ли...и сейчас я считаю себя лучше вас , потому что я задаю вопросы , а не тычу пальцем в небо.

Автор
#14

Большинство говорит , что думать, что ты лучше других - это плохо, это гордыня. С другой стороны это самое большинство ну такое себе.
Я довольно долго работала с людьми и сначала меня удивляли люди, но быстро приелось- одни и те же реакции, вопросы, непонятно зачем , непонятно для чего. Извините, глупые. Лишь некоторые люди удивляли и то - чаще негативно, чем позитивно.

Гость
#15

Если вы любите себя ничего в этом плохого нет, главное плоды ваших дел. Просто будьте собой и радуйтесь жизни и это хорошо, что такие люди как вы(во многом преуспевающие)есть в нашем мире, будтье просто примером, пусть у других будет стимул расти.

Гость
#16

Наверное вы ещё юная. В юности все девочки считают себя особенными))) во взрослом возрасте нужно относится к себе спокойно. С принятием.

Розалинда
#17
Автор

Я вообще мало с кем общаюсь. Я говорю , что лучше других сравнивая себя с совершенно рандомными людьми, которые мне по жизни попадаются.
Живу лучше других? Да . Начальство ценит лучше? Да. Зарплата выше чем других? Да.
Но опять же - смотря с кем сравнивать. К сожалению низкая самооценка с детства во многом жизнь мне подпортила.

Ну так и круто, вы же не на пустом месте все это выдумали, получается. Ну лучше среднего класса, но до звезд еще не дотянули. Есть куда стремиться

Автор
#18
Гость

Наверное вы ещё юная. В юности все девочки считают себя особенными))) во взрослом возрасте нужно относится к себе спокойно. С принятием.

Наверное, я бы на вашем месте задала вопрос прежде , чем делать предположения.
При чем тут принятие ? Принятие чего с чем?

Гость
#19

Уровень IQ проверьте. Если выше 150- поздравляю, вы в нашем клубе. Таких как мы- меньше двух процентов.

Автор
#20
Розалинда

Ну так и круто, вы же не на пустом месте все это выдумали, получается. Ну лучше среднего класса, но до звезд еще не дотянули. Есть куда стремиться

Я ничего не выдумываю, смотрю лишь на факты.

Автор
#21
Гость

Уровень IQ проверьте. Если выше 150- поздравляю, вы в нашем клубе. Таких как мы- меньше двух процентов.

Уровень IQ не имеет смысла в быту.
Хотя и есть прямая связь между уровнем интеллекта и некоторыми вещами, но есть полно факторов так же влияющих.

Гость
#22
Автор

С чего вы взяли, что я так скажу?
С чего вы вообще взяли , что я активистка, которая бегает и занимается фигней?
Видите ли...и сейчас я считаю себя лучше вас , потому что я задаю вопросы , а не тычу пальцем в небо.

Я считаю себя лучше тебя, потому что я и так все знаю без вопросов, а ты тупенькая все спрашиваешь)))

Автор
#23
Гость

Я считаю себя лучше тебя, потому что я и так все знаю без вопросов, а ты тупенькая все спрашиваешь)))

Считайте как хотите. Только есть такая штука , как эффект Даннинга-Крюгера.

Гость
#24
Автор

Считайте как хотите. Только есть такая штука , как эффект Даннинга-Крюгера.

Ну слава богу, что умные люди подсказали твой диагноз. Но тебе курице кухонной это все равно не поможет. Микроскопический мозг ботоксом не накачаешь.

Гость
#25
Гость

Я считаю себя лучше тебя, потому что я и так все знаю без вопросов, а ты тупенькая все спрашиваешь)))

ты здесь деньги зарабатываешься на ядовитых словах

Розалинда
#26
Гость

ты здесь деньги зарабатываешься на ядовитых словах

Я тоже хочу :)

Гость
#27

ой. вас таких "лучше других" - миллион, и каждая мнит из себя невесть что. расслабься. ты такая же, как и все. а то допрыгаешься.

Гость
#28
Гость

ты здесь деньги зарабатываешься на ядовитых словах

Еще одна амеба выползла. Тоже, наверно, лучше всех себя мнишь.

Гость
#29

Автор, кто его знает. Мне вообще кажется лучше хуже это в наших головах, вселенная имеет другие категории оценки, нейтральные, непостижимые для нас. В жизни часто бывает что кто то кажется нам глупым, неприятным, при этом этот человек может иметь другие качества, которых у нас нет. Например ребенка усыновил или в приюте волонтерит. В общем не рубите в суждениях с горяча.

Лучезарная
#30
Розалинда

Факт, что вы лучше других - это когда вы живете лучше других, вас начальство ценит лучше других, у вас ЗП выше, чем у других и тд

Если у вас все наравне с остальными, а вы общаетесь в компании, где все хуже вас, - никакого факта о том, что вы лучше, нет.

Люди не измеряются зарплатой. У Матери Терезы вообще никакой зарплаты не было, она бескорыстно людям помогала. А мнение начальства вообще никому не интересно. Оно не Господь Бог, чтобы людей оценивать.

Розалинда
#31
Лучезарная

Люди не измеряются зарплатой. У Матери Терезы вообще никакой зарплаты не было, она бескорыстно людям помогала. А мнение начальства вообще никому не интересно. Оно не Господь Бог, чтобы людей оценивать.

Ну так и Автор - не Господь, чтобы оценивать, ни себя, ни других, по большому счету

Руслан
#32

"Среди г*вна - мы все поэты, среди поэтов - мы ***"
Так что найдутся люди, которые будут лучше тебя в любой области.

Гость
#33
Розалинда

Факт, что вы лучше других - это когда вы живете лучше других, вас начальство ценит лучше других, у вас ЗП выше, чем у других и тд

Если у вас все наравне с остальными, а вы общаетесь в компании, где все хуже вас, - никакого факта о том, что вы лучше, нет.

ХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХА

Лаура
#34

Это нарциссизм, и скачки самооценки. Иллюзия превосходства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема