Гость
Статьи
Патриархат - это …

Патриархат - это Договор

Патриархат - это Договор.
В сущности, только это и есть Семья.Где мужчина - Главный,
и принимает решения сам.
Мужчина номер один в семье.
Женщина за мужем, за его спиной.
Помощник.Она очень любима мужем.Она - настоящий фундамент их дома. Счастливого Дома.
Может, по факту, главная она. Только ни он, ни она никогда не признаются в этом.
Это - патриархат. Это то, куда мы все должны вернуться.

Мужчина
141 ответ
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Для патриархата есть условие номер "ноль":
Жена обязана быть девственницей.
Если условие не выполнено, патриархат в семье НЕвозможен

Гость
#2

Чо за сопли

УдавКа 🐍
#3

В современных реалиях это невозможно.

Мужчина
#4

Патриархат-это когда взамен выполнения определённых правил поведения в семье и обществе, женщина, будучи обожаемой мужем женой, получает ВСЁ.
Муж сделает всё, чтобы его любимая была счастлива.
Да, длинная юбка. Да, минимум косметики (зачем жене красавице привлекать взгляды других мужчин?? Ты- мужняя жена. )
Да-постоянный контроль времяпрепровождения (но естественно никто подруг не запрещает и личного пространства никто не закрывает).
Да, в клубы нельзя без мужа (ты мужняя жена).
Да -ты обязана уметь хорошо вести хозяйство.
Хорошо готовить, воспитывать детей.
Любить мужа всем сердцем, быть верной до гроба.
Что взамен?
Любовь безмерная мужа+полное и хорошее материальное обеспечение.
Машину выберешь сама. Джип так джип. Дом, который купит муж (он выберет сам, где выгодно его купить) ты обустроишь как захочешь сама. Интерьер дома-развлекайся как хочешь. Отдых? Выбирай точку на карте мира. Школы детям?? Самые лучшие частные.
Плюс ко всему, муж тебя любит очень сильно. Он благодарен тебе, что ты дождалась его и что он Один в твоей жизни.
Секс? Чтобы доставить тебе удовольствие, муж сделает всё. Впрочем, ты должна сделать всё, чтобы он был доволен.

Это-патриархат. А не то, что вам "напели" ваши враги-феминистки.

Кто туда не хочет, женщины?

Гость
#5

Много лет мы жили при патриархате, у женщин даже паспорта своего не было. И что? Всех женщин любили? Да ни фига.

УдавКа 🐍
#6
Гость

Чо за сопли, алень

Я бы даже сказала мечтатель-Алень)

Скромница
#7
Мужчина

Для патриархата есть условие номер "ноль":
Жена обязана быть девственницей.
Если условие не выполнено, патриархат в семье НЕвозможен

Взял все испортил..

гость хуесть
#8

А я считаю, что нужно вернуться к матриахату. Когдато давно на Земле правили женщины, говорят хорошие были времена) Женщину любили, уважали и слушали. Слово женщины - закон для мужчины. Женщина вас породила, женщина вас сотворила, женщина вас вынянчила, так что по природе она Глава, а не вы. В мире животных самки главнее самцов, это природа так заложила, действовать на оборот - итди против пророды! Ну что, рвите пуканы, мужиканы!

Создательница
#9

Главным мужчиной может быть только Иисус. А недомужчины должны стремитьс к совершенству.

Альфонс
#10

Патриарх это личное качество, а не кем то дозволенное... Ты просто бабу на место ставишь и всё - своим превосходством в деньгах, в силе, в характере ... Ты же патриарх 👍🤐

УдавКа 🐍
#11

А кто вам даст гарантии на это «Любить мужа всем сердцем, быть верной до гроба.»? Не, вы точно мечтатель))

МордА
#12

Как же меня достали, эти крайности. Поймите всегда постоянно во все века все бурлило с разными перекосами. Да сейчас, нужно признать на законодательном уровне есть большие перекосы, мужчины сильно ограничены в правах! Законы нужно уравнивать, чтобы было реальное а не номинальное равенство! А дальше матриархат от патриархата разнит только у кого в наличии мозги!!!!

Создательница
#13
Мужчина

Для патриархата есть условие номер "ноль":
Жена обязана быть девственницей.
Если условие не выполнено, патриархат в семье НЕвозможен

мужчина тоже должен быть Девственником, без этого условия он Главным никогда не станет.

Альфонс
#14
гость хуесть

А я считаю, что нужно вернуться к матриахату. Когдато давно на Земле правили женщины, говорят хорошие были времена) Женщину любили, уважали и слушали. Слово женщины - закон для мужчины. Женщина вас породила, женщина вас сотворила, женщина вас вынянчила, так что по природе она Глава, а не вы. В мире животных самки главнее самцов, это природа так заложила, действовать на оборот - итди против пророды! Ну что, рвите пуканы, мужиканы!

Так разумной женщине - а не обезьяне у которой достижения и развитие равны бомжихе с зоны 👈🤐
Ты бы доверила власть над собой бомжихам с зоны ? 😌

Мужчина
#16
УдавКа 🐍

А кто вам даст гарантии на это «Любить мужа всем сердцем, быть верной до гроба.»? Не, вы точно мечтатель))

Это Договор. Приняла условия - выполняй

УдавКа 🐍
#17
МордА

Как же меня достали, эти крайности. Поймите всегда постоянно во все века все бурлило с разными перекосами. Да сейчас, нужно признать на законодательном уровне есть большие перекосы, мужчины сильно ограничены в правах! Законы нужно уравнивать, чтобы было реальное а не номинальное равенство! А дальше матриархат от патриархата разнит только у кого в наличии мозги!!!!

Да потому что многие живут в выдуманном мире, бабы хотят чтобы их обеспечивали за просто так, мужики хотят чтобы бабы их за просто так обслуживали и в быту, и в постели. Люди, посмотрите на реальный мир, все изменилось давно.

Создательница
#18
Мужчина

Это Договор. Приняла условия - выполняй

Договора будешь на работе подписывать

УдавКа 🐍
#19
Мужчина

Это Договор. Приняла условия - выполняй

И много мужчин могут выполнить это - «Любовь безмерная мужа+полное и хорошее материальное обеспечение.
Машину выберешь сама. Джип так джип. Дом, который купит муж (он выберет сам, где выгодно его купить) ты обустроишь как захочешь сама. Интерьер дома-развлекайся как хочешь. Отдых? Выбирай точку на карте мира. Школы детям?? Самые лучшие частные.
Плюс ко всему, муж тебя любит очень сильно. Он благодарен тебе, что ты дождалась его и что он Один в твоей жизни.
Секс? Чтобы доставить тебе удовольствие, муж сделает всё. Впрочем, ты должна сделать всё, чтобы он был доволен.»?

Создательница
#20
Гость

Баба, это не более, чем придаток мужика и наделять её такими же правами было ошибкой, как показывает практика. Равно как и негров.

молчи, раб!

#21

Кому должны? Зачем должны?

МордА
#22

Вот сейчас в Украине идут выборы, так и говорю я не буду ни за кого голосовать, никто не хочет заниматься проблемой ущимлениия прав мужчин!!! На меня сразу глаза! Ооо че за нафиг! А да почитайте все законы только внимательно! Вот будет, тот кто выступит за реальное равенство законодательное вот буду тогда голосовать! Ну вот кто-то нибудь да должен угодить избирателям да посмотреть на это трезвыми глазами!

#23
Гость

Баба, это не более, чем придаток мужика и наделять её такими же правами было ошибкой, как показывает практика. Равно как и негров.

Мамка твоя придаток!
Почему вот такие д*билы не понимают, что ребенка делают ДВА человека и у них самих половина генов от придатка.
Нельзя быть чуть-чуть беременной, значит это они о себе такого мнения.

Альфонс
#24

Главное в мужике это характер и мощный удар. Когда это есть бабы тише воды ниже травы... Даже стервы перед таким мужиком млеют 😁😎

#25
МордА

Вот сейчас в Украине идут выборы, так и говорю я не буду ни за кого голосовать, никто не хочет заниматься проблемой ущимлениия прав мужчин!!! На меня сразу глаза! Ооо че за нафиг! А да почитайте все законы только внимательно! Вот будет, тот кто выступит за реальное равенство законодательное вот буду тогда голосовать! Ну вот кто-то нибудь да должен угодить избирателям да посмотреть на это трезвыми глазами!

В чем вас ущемили, кроме детей, которых мужики и сами не хотят забирать после развода?

УдавКа 🐍
#26

Автор, вы ещё один пункт забыли, если муж умрёт раньше жены, то её нужно закопать в этот же день рядом 😄

#27
Альфонс

Главное в мужике это характер и мощный удар. Когда это есть бабы тише воды ниже травы... Даже стервы перед таким мужиком млеют 😁😎

Но это точно не ваш случай.

МордА
#29
УдавКа 🐍

Да потому что многие живут в выдуманном мире, бабы хотят чтобы их обеспечивали за просто так, мужики хотят чтобы бабы их за просто так обслуживали и в быту, и в постели. Люди, посмотрите на реальный мир, все изменилось давно.

Та пусть себе живут как хотят! что мне до их, я просто хочу равное законодательство, чтобы я не парил мозг как все выкрутить, а просто! равное законодательство, реально равное! А так первая дура вместо того чтобы вытягивать сына, его просто использует там в его кучу денег нужно вбухивать, чтобы он имел хоть какието шансы на нормальну жизнь. А она просто! не понимает дура да и все! И вы думаете после совершеннолетия она скажет ну все иди в мир, мне нечем тебе помочь хоть на помойку хоть куда хоч, я же все что могла сделала ради тебя!!
А сама просто натравила, все я самой плохой человек в мире, и ничего не стою а все остальное ему должен!!! Не его научить как жить деньги помочь, а просто ему должен потому что он такой есть!!! понимаете?

Альфонс
#30
Яло

Но это точно не ваш случай.

Чё ты можешь знать а ? Я всех стервы поставил на место, они боятся меня как огня, из змей гремучих превратились в мышек трясучих 🤐😄

УдавКа 🐍
#31
Альфонс

Главное в мужике это характер и мощный удар. Когда это есть бабы тише воды ниже травы... Даже стервы перед таким мужиком млеют 😁😎

Дыа, мужик должен стукнуть по столу и спросить:
- Кто в доме хозяин?
Жена:
- Я! А что?!
- Ничего, просто уточнить хотел.

#32
Гость

А твоя подзаборная ху...соска, породившая такую тупую и никчёмную говорящую свиноту))))

У меня, в отличии от тебя, родители люди, поэтому помолчал бы ты сын придатка!

УдавКа 🐍
#33
Гость

А твоя подзаборная ху...соска, породившая такую тупую и никчёмную говорящую свиноту))))

Фу, как не культурно...

Альфонс
#34
УдавКа 🐍

Дыа, мужик должен стукнуть по столу и спросить:
- Кто в доме хозяин?
Жена:
- Я! А что?!
- Ничего, просто уточнить хотел.

У нас город, и правила городские 👌 Главной самка может быть только спонсорша ☝️И только умная, самостоятельная 🤐

#35
Альфонс

Чё ты можешь знать а ? Я всех стервы поставил на место, они боятся меня как огня, из змей гремучих превратились в мышек трясучих 🤐😄

А здесь охранником на полставки работаете?

УдавКа 🐍
#36
Альфонс

У нас город, и правила городские 👌 Главной самка может быть только спонсорша ☝️И только умная, самостоятельная 🤐

А мне пояснять не надо, по нику все понятно 😄

#37

В средневековье возврата нет.
В прошлое вернуться нельзя.
Как бы вам, слюнтяям мамкиным, этого ни хотелось!
.
А слабо жену любить без всякого патриархата, а?
Вот просто считать жену не "за собой", как собачку на поводке, а равной себе?
Что, пупок развяжется?))))
Без вот этого лицемерия и без оговорок типа "я главный главнюк, но, скажу вам по секрету, главнее она" (при этом скаля зубы в ухмылке), без вот этого лицемерия, цирка этого?
Ась?

Создательница
#38

Обезьяны мечтают быть выше богинь. Смешно. Выше женщины только Бог. Ему тольно она и повинуется.

Альфонс
#39
Создательница

Обезьяны мечтают быть выше богинь. Смешно. Выше женщины только Бог. Ему тольно она и повинуется.

Менты бьют женщин, сажают их на зону, чуть ноги не обтирают об лицо... 🤐 Не все конечно, но наказать их она вообще не в состоянии... 😁

Создательница
#40
Альфонс

Менты бьют женщин, сажают их на зону, чуть ноги не обтирают об лицо... 🤐 Не все конечно, но наказать их она вообще не в состоянии... 😁

Женщин и детей бьют только ничтожества, запомни это прелюбодей.

#41
Мужчина

Патриархат-это когда взамен выполнения определённых правил поведения в семье и обществе, женщина, будучи обожаемой мужем женой, получает ВСЁ.
Муж сделает всё, чтобы его любимая была счастлива.
Да, длинная юбка. Да, минимум косметики (зачем жене красавице привлекать взгляды других мужчин?? Ты- мужняя жена. )
Да-постоянный контроль времяпрепровождения (но естественно никто подруг не запрещает и личного пространства никто не закрывает).
Да, в клубы нельзя без мужа (ты мужняя жена).
Да -ты обязана уметь хорошо вести хозяйство.
Хорошо готовить, воспитывать детей.
Любить мужа всем сердцем, быть верной до гроба.
Что взамен?
Любовь безмерная мужа+полное и хорошее материальное обеспечение.
Машину выберешь сама. Джип так джип. Дом, который купит муж (он выберет сам, где выгодно его купить) ты обустроишь как захочешь сама. Интерьер дома-развлекайся как хочешь. Отдых? Выбирай точку на карте мира. Школы детям?? Самые лучшие частные.
Плюс ко всему, муж тебя любит очень сильно. Он благодарен тебе, что ты дождалась его и что он Один в твоей жизни.
Секс? Чтобы доставить тебе удовольствие, муж сделает всё. Впрочем, ты должна сделать всё, чтобы он был доволен.

Это-патриархат. А не то, что вам "напели" ваши враги-феминистки.

Кто туда не хочет, женщины?

В это рабство не хочет 90% женщин.
.
Лучше самой заработать себе на самое необходимое для жизни и не зависеть от "господина", чем терпеть вот это "мужняя жена" должна то-сё и не имеет права на это и это.
Слишком дорого стоит женщине весь этот "рай", который вы описали.
Не-а, не согласны. Пардон, но мы уж как-нибудь... сами о себе позаботимся.
.
Ты, авторище, арабский шейх, что ли???
Ты что о себе возомнил, а?))))))))))

Альфонс
#42
Создательница

Женщин и детей бьют только ничтожества, запомни это прелюбодей.

Женщина тоже может избить - она тоже ничтожество...
Речь о том кто главнее ☝️👌😄

УдавКа 🐍
#43
МордА

Та пусть себе живут как хотят! что мне до их, я просто хочу равное законодательство, чтобы я не парил мозг как все выкрутить, а просто! равное законодательство, реально равное! А так первая дура вместо того чтобы вытягивать сына, его просто использует там в его кучу денег нужно вбухивать, чтобы он имел хоть какието шансы на нормальну жизнь. А она просто! не понимает дура да и все! И вы думаете после совершеннолетия она скажет ну все иди в мир, мне нечем тебе помочь хоть на помойку хоть куда хоч, я же все что могла сделала ради тебя!!
А сама просто натравила, все я самой плохой человек в мире, и ничего не стою а все остальное ему должен!!! Не его научить как жить деньги помочь, а просто ему должен потому что он такой есть!!! понимаете?

Не совсем вас понимаю. В вас чувствуется жизненный опыт, но сложно разобрать написанное вами.

Создательница
#44
УдавКа 🐍

Дыа, мужик должен стукнуть по столу и спросить:
- Кто в доме хозяин?
Жена:
- Я! А что?!
- Ничего, просто уточнить хотел.

Я бы сказала, в доме хозяин и хозяйка, если это адекватные люди.

пич
#45

Ложь . мальчиков воспитывают так,что они неспособны на любовь к женщине. Учат, что быть "как девчонка" это то же самое что быть как *** , хуже всех. С такими установками вырастает мужчина, который любит только других мужчин, а женщину он просто использует для деторождения и бесплатной работы по дому. Настоящая эмоциональная близость и любовь у такого мужчины только с друзьями и братьями, мужчинами. У феминисток такое явление называется "политическое гейство" . То есть мужчины любят других мужчин , но т.р.ах ают женщин, просто потому что так устроен их мир. Поэтому - то они и разделяют понятие секс и любовь, лол.

МордА
#46
Альфонс

Главное в мужике это характер и мощный удар. Когда это есть бабы тише воды ниже травы... Даже стервы перед таким мужиком млеют 😁😎

Вот когда на яйца, наступит так нечайно, а другой ногой совершенно случайно по личику скользяще с мощным характером пройдется, вот тогда поумнеешь!

Создательница
#47
Альфонс

Женщина тоже может избить - она тоже ничтожество...
Речь о том кто главнее ☝️👌😄

речь о том, что не должно быть насилия и принуждения.

Альфонс
#48
МордА

Вот когда на яйца, наступит так нечайно, а другой ногой совершенно случайно по личику скользяще с мощным характером пройдется, вот тогда поумнеешь!

Тупой коммент...
А потом он нечайно полусонными глазами как наносит ей смертельный удар в горло тоже нечайно... 👌😁

МордА
#49
УдавКа 🐍

Не совсем вас понимаю. В вас чувствуется жизненный опыт, но сложно разобрать написанное вами.

чета сегодня, за день замахался, лень как то все писать, уже поздно лучше пойду к своей! А так просто хочу реально равного законодательства, а дальше там кто как хотите, выбирайте, не выбирайте, матриархат, пофигипа,т партриархати. Да одним словом ебитесь как хотитесь, с кем хотитесь - но чтобы у всех были равные права!

Гость
#50
Мужчина

Патриархат-это когда взамен выполнения определённых правил поведения в семье и обществе, женщина, будучи обожаемой мужем женой, получает ВСЁ.
Муж сделает всё, чтобы его любимая была счастлива.
Да, длинная юбка. Да, минимум косметики (зачем жене красавице привлекать взгляды других мужчин?? Ты- мужняя жена. )
Да-постоянный контроль времяпрепровождения (но естественно никто подруг не запрещает и личного пространства никто не закрывает).
Да, в клубы нельзя без мужа (ты мужняя жена).
Да -ты обязана уметь хорошо вести хозяйство.
Хорошо готовить, воспитывать детей.
Любить мужа всем сердцем, быть верной до гроба.
Что взамен?
Любовь безмерная мужа+полное и хорошее материальное обеспечение.
Машину выберешь сама. Джип так джип. Дом, который купит муж (он выберет сам, где выгодно его купить) ты обустроишь как захочешь сама. Интерьер дома-развлекайся как хочешь. Отдых? Выбирай точку на карте мира. Школы детям?? Самые лучшие частные.
Плюс ко всему, муж тебя любит очень сильно. Он благодарен тебе, что ты дождалась его и что он Один в твоей жизни.
Секс? Чтобы доставить тебе удовольствие, муж сделает всё. Впрочем, ты должна сделать всё, чтобы он был доволен.

Это-патриархат. А не то, что вам "напели" ваши враги-феминистки.

Кто туда не хочет, женщины?

Для того, чтобы это здание не зашаталось, нужно выполнение как минимум трех условий:

1) муж серьезно любит жену и всегда будет ее любить
2) жена серьезно любит мужа и всегда будет его любить
3) в семье есть много денег ("отдых в любой точке мира" и проч. - в небогатой семье не получится)

И еще факультативное условие: у жены должно быть крепкое здоровье, чтобы идеально вести дом, рожать и воспитывать детей. Да, разумеется, нужно также желание жены рожать детей.

Что делаем, если на этой "идеальной" картинке рушится хотя бы одно из условий?