Гость
Статьи
Как вас зовут? Вам …

Как вас зовут? Вам нравится ваше имя?

Всем привет, девочки:) вам нравится ваше имя? Сочетается ли оно с отчеством? Если не секрет, как вас зовут?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
татьяна николаевна
#1

не в восторге, но имя как имя.
заметила что имя татьяна нравится мужчинам почему-то, а женщинам не нравится

Гость
#2
татьяна николаевна

не в восторге, но имя как имя.
заметила что имя татьяна нравится мужчинам почему-то, а женщинам не нравится

Евгениям нравится, знамо дело.

Гость
#3

Елена Юрьевна. Имя не нравится, особенно Лена. В школе всегда по 6 штук Лен было.

Гость
#4

Лиза
Мне нормально

Гость
#5

Марина Анатольевна. Я в Европе живу, отчеством естественно не пользуюсь, именем довольна, всем нравится. Единственное, соседи и некоторые родственники называют меня то Марикой, то Мариан.иногда это бесит.

Гость
#6

У меня обычное имя, я его люблю, другое не могу представить на себе

#7

Евгения Александровна :)
Другого имени для себя не представляю)

#8

Мне мое имя в принципе нравится, но как-то я себя с ним полностью не отождествляю. Оно звучит довольно резко и властно, я себя такой не чувствую.
С тому же окружающие иногда пытаются его смягчить ласкательной формой, мне это неприятно.
С отчеством хорошо сочетается, во всяком случае, лично мне нравится.
Написать не могу: мир тесен, не хочу раскрывать анонимность.

PT Boat
#9

меня зовут Пи здорс
мне нравится))

Гость
#10

Яна.. нравится парням, а женщинам нет) отчеством даже на работе не пользуемся, может потому что одна в отделе

Гость
#11

Юстина Дмитриевна. Нравится.

Гость
#12

нравится.
Красивое и редкое имя.
Я была одна с таким именем в школе и в институте.
Сейчас часто у малышей встречается.

Гость
#13

Не перевариваю имя Ева. Как услышу, так внутри содрогаюсь.

Гость
#14
Ненастоящая

Мне мое имя в принципе нравится, но как-то я себя с ним полностью не отождествляю. Оно звучит довольно резко и властно, я себя такой не чувствую.
С тому же окружающие иногда пытаются его смягчить ласкательной формой, мне это неприятно.
С отчеством хорошо сочетается, во всяком случае, лично мне нравится.
Написать не могу: мир тесен, не хочу раскрывать анонимность.

Вы думаете, вы единственный человек с таким именем и отчеством?

PT Boat
#15
Гость

Не перевариваю имя Ева. Как услышу, так внутри содрогаюсь.

а Кристина? Анжэла? Милана?

Гость
#16
Гость

Не перевариваю имя Ева. Как услышу, так внутри содрогаюсь.

Так это должны быть дети.

Гость
#17
Гость

Юстина Дмитриевна. Нравится.

Юрина

Гость
#18
PT Boat

а Кристина? Анжэла? Милана?

С этими именами у меня пока нет плохих воспоминаний))

Гость
#19
Гость

Яна.. нравится парням, а женщинам нет) отчеством даже на работе не пользуемся, может потому что одна в отделе

Да не нравится никому Яна.

Гость
#20
Гость

Юрина

Дмитрина.

Гость
#21
Гость

Да не нравится никому Яна.

А мне нравится. Яночка, Януся.

#22
Гость

Вы думаете, вы единственный человек с таким именем и отчеством?

Нет, конечно))). Но мне так спокойнее.

Гость
#23
Гость

А мне нравится. Яночка, Януся.

Вы парень?

Гость
#24

Мое мне нравится. Но и другие имена нравятся.

Гость
#25

Стефания. Имя нравится

Гость
#26

Я Аглая, привыкла уже, а нравится имя Есения.

Гость
#27
Гость

Я Аглая, привыкла уже, а нравится имя Есения.

Не сокращают имя?

Гость
#28

Мне моё нравится. Ирина.

Гость
#29
Гость

Не сокращают имя?

Нет, никто и не пытался.

from the US
#30

Я Мария. Имя не люблю, особенно когда называют Маша. Но сейчас живу не в России, так что о существовании тошнотного варианта Маша никто даже не в курсе, Мария звучит более или менее сносно.

Гость
#31
from the US

Я Мария. Имя не люблю, особенно когда называют Маша. Но сейчас живу не в России, так что о существовании тошнотного варианта Маша никто даже не в курсе, Мария звучит более или менее сносно.

Mary или Marie или прямо Maria?

Гость
#32
from the US

Я Мария. Имя не люблю, особенно когда называют Маша. Но сейчас живу не в России, так что о существовании тошнотного варианта Маша никто даже не в курсе, Мария звучит более или менее сносно.

Надо же, а я обожаю имя Мария, а форму Маша иногда использую как псевдоним.)

Гость
#33

До определенного возраста мне мое - Лариса - очень нравилось, а потом как переклинило, и я переделалась в Лару.
Лара очень нравится. Нравятся также Ларка, Ларчик, Ларёк, Лурик, Лоретта и прочее хулиганство вокруг моего имени от близких, но от Ларисы прям передергивает.
На Западе пришлось смириться с тем, что в официальных документах я теперь Лариза. Но Лариза мне, кстати, тоже нравится.

🇺🇦
#34
Гость

Не сокращают имя?

а как Аглаю можно сократить???

Гость
#35
🇺🇦

а как Аглаю можно сократить???

А вот задачка интереснее: как сократить Ию, Яю, Аю, Яна?

#36

Я Лера. С отчеством сочетается имя - Владимировна.
Имя нравится, хотя раньше не нравилось, в подростковые времена.

Гость
#37
Valeri

Я Лера. С отчеством сочетается имя - Владимировна.
Имя нравится, хотя раньше не нравилось, в подростковые времена.

Вообще не сосчитается. Звучит как огромная куча тяжелых камней. Язык сломаешь.

Гость
#38
Гость

Вообще не сосчитается. Звучит как огромная куча тяжелых камней. Язык сломаешь.

Не сочетается*

Гость
#39

Лена. А мне мое нравится. Лучше, чем Оля (первоначальный вариант родителей). Да, в мое время Лен было много, сейчас почти не встречается. Подруга назвала дочь Леной, было очень приятно. Для мамы и сестры Ленуська, Ленулька, для папы- Елен. Великая река, красивая женщина. Зять зовет-Лена из полипропилена.

Гном
#40

Юля, не особо нравится, не соответствует моему внутреннему содержанию

#41
Гость

Вообще не сосчитается. Звучит как огромная куча тяжелых камней. Язык сломаешь.

Ну мне нравится сочетание, на вкус и цвет))

Гость
#42
Гость

До определенного возраста мне мое - Лариса - очень нравилось, а потом как переклинило, и я переделалась в Лару. Лара очень нравится. Нравятся также Ларка, Ларчик, Ларёк, Лурик, Лоретта и прочее хулиганство вокруг моего имени от близких, но от Ларисы прям передергивает. На Западе пришлось смириться с тем, что в официальных документах я теперь Лариза. Но Лариза мне, кстати, тоже нравится.

Тоже нравится имя Лариса и сокращение Лара.

гость
#43
Гость

Елена Юрьевна. Имя не нравится, особенно Лена. В школе всегда по 6 штук Лен было.

Аналогично. Я Светлана. Само по себе имя неплохое. Но, из-за того что везде по 6 Свет было мне не очень нравится, это очень неудобно в коллективе, вечно недоразумения бывают

Гость
#44

А я Наталья. И тоже до шута Наташ было в классе, 6 точно. Но мне нравится, как бы его не склоняли сейчас, я бы другого не хотела. В отчестве мягких согласных нет, и шипящих тоже, и вообще оно мне не нравится, если еще учесть, что родители развелись, когда мне год был. Но как раз отец «подвинул» имя Таня, и назвал как хотел. Здесь уж ему - спасибо.

Гость
#45

Нравится) Я Юлия Сергеевна.

Гость
#46

Ксения зовут. Не нравится вообще. Люблю красивые, длинные и нежные имена вроде Маргарита, Вероника, Элеонора. Ксения звучит как ксенон, и вообще оно слишком серьезное, дамское(( Однозначно не мое имя.

#47

Я Маша. Самое обычное имя, не сказать что дико нравится, но и не могу сказать, что не нравится. Нормально. На мой взгляд, с отчеством сочетается - Мария Михайловна

Гость
#48

Ольга. Вроде само по себе имя как имя, ничего против не имею, и в полной, и в сокращенной форме - Оля. Но тоже не нравится, что этих Оль было и есть до шута и в школе, и в вузе, и на работе. Наверно, Елена, Ольга и Наталья - самые банальнейшие и избитые имена.

таня
#49

у меня была дурацкая фамилия в детстве из -за которой я страдала и стеснялась её, когда в школе вызывали например к доске. Она резкая, грубо звучит. Мне некогда было думать об имени, оно хотя бы обычное для русскоязычной среды и не привлекающее внимание)) никогда не хотела иметь редкое или какое-то необычное имя, хотела только нормальную фамилию и слава богам у мужа фамилия отличная, теперь я полностью довольна

Гость
#50

Диана Александровна, всякий раз кайфую и слышу восторги 😀😀

Следующая тема
Предыдущая тема