Гость
Статьи
Меня обсуждают …

Меня обсуждают родственники

Родня со стороны отца как-то непонятно ко мне относятся. Они контролируют каждый мой шаг, хотят все обо мне знать, дают непрошеные советы. Достали уже. Все свои планы и мысли я рассказываю только папе и маме. И если мама может хранить секреты, то папа сразу же рассказывает все им, и те сразу же начинают обсуждать меня и мои действия и всегда в плохом свете. Поэтому я перестала рассказывать папе о своих планах. Но он все равно болтает им о том, как я сдала экзамены, чем занималась, куда хожу, что делаю. Я даже его попросила не рассказывать ничего им, а он все равно все растрезвонивает. В этом году я поступала в университет и никому не рассказывала, куда поступаю, знали только близкие. Но нет же, папа опять все рассказал. Я уже не знаю, что делать. Они все обо мне узнают, обсуждают, а потом мне выливают, что я неправильно что-то сделала , решила, выбрала, хотя я у них не спрашивала совета. Попросила папу не говорить, как я сдала экзамены. Но звонит тетя и говорит: « А почему ты этот предмет плохо сдала? Не готовилась? Папа сказал, что ты теорию не учила.» И это притом, что к этому времени я уже поступила в универ. Но никому дела нет, нельзя же спокойно поздравить , нужен адреналин, нужно же придраться к экзамену, сказать мне, что я ***, чтобы унизить меня. И каждый разговор заканчивается тем, что меня принижают. Когда я им объявила, что поступила, меня даже не поздравили, а расстроились ( я не поняла почему). В общем, я не знаю как к этому относиться. Спокойно относиться у меня не получается. Посоветуйте, пожалуйста, а то я постоянно из-за них нервничаю

Иоганн Фауст
12 ответов
Последний — Перейти
Thhh
#2

Я думаю, что тебе нужно поговорить с ними. Сказать напрямую, что тебе неприятно их отношение.
Объясни им, что тебе не нравится, когда они лезут не в свое дело. Пусть лучше за собой следят.

Гость
#3

Меня тоже раздражают непрошенные советы, я решила что когда меня начнут учить по телефону снова, я начну блокировать номера. Не могу уже.

Гость
#4

Просто не общайся с неприятными людьми, игнорируй, не отвечай на звонки, блокируй...И меньше думай о них, а больше- о себе! Ты никому ничего не должна)

Гость
#5

"Почему не выучила? Тетя, мне пофиг на ваше мнение. Советы раздавайте своим детям. В вашем мнении не нуждаюсь" И в чс ее, чтоб не докапывалась. И так же с другими. А так тогда делитесь только с мамой, при условии, что это не дойдет до ушей отца.

Гость
#6

Вы же знаете ваших родственников лучше всех, вон тетя Таня жирная, у тете Мани муж изменяет, она все прощает, а Машенька залетела и Анечка *** самая настоящая, а Витенька даже левую ногу от правой отличить не может.
Так в лоб и переводите разговор, вы бы теть Мань на свои проблемы силы тратили, пол города в курсе, что ваш муж к секретарше уходит. А вы теть Тань беспокоились об успеваемости своего Витеньки, вон вымахал, а два + два сложить не может.

Гость
#7

бесполезно с ними разговаривать, ваша жизнь для них бесплатный сериал или ток-шоу, их это развлекает поэтому такая слежка, просто заканчивайте откровенничать с отцом

Гость
#8

Сейчас за каждое слово в суд бегут подавать, за взгляд, походку, мысль приписанную, пост в соцсети.
На самом деле просто представляйте себя куском льда, когда вас касаются грязные языки родственничков и высокомерно отвечайте им, что вы их не спрашивали, в их мнении не нуждаетесь, у вас все в порядке с головой и ваши советы дорого стоят, а они бесплатно свои бесценные рекомендации раздают пусть нуждающимся. Злее и только о себе, их грязного белья не касаясь.

Герда
#9
Зинаида Альбертовна

помню, было со мной такое лет в 27. сначала не знала что делать, но потом моя свекровь подсказала мне одно интересное средство для укрепления отношений в семье. Моя свекровь Зульфия сразу поняла что у Витеньки проблемы с простатой!!! Я сходила в секс-шоп и купила СТРАПОН. После чего уломала Витька на анальный секс!!! И неприязнь вышла из меня в месте с его воплями!!!!

Е@ая речь

Герда
#10

Ваши личные границы нарушают - вы относитесь к этому правильно! Вы их защищаете, вы недовольны. Это здоровая реакция. По другому просто не получится реагировать, когда вас постоянно провоцируют. Другое дело, что делать с ситуацией. К сожалению, Ваши родственники взрослые люди - они не изменятся. Они и дальше будут кормиться вашими реальными и мнимыми проблемами. В вашей семье вам уже отведена роль. К сожалению, эту роль подкармливают ваши родители. У них свои резоны. Хочу сказать, что ситуация просто так не изменится. Если изменится вообще. Говорю это по собственному опыту. Я столкнулась с такой же ситуацией со стороны родни отца. Я не знаю вашей ситуации. Но могу посоветовать жёстко и обстоятельно поговорить с родителями и расставить везде личные границы. Говорите: я прошу вас не делать того то того то, иначе будет то-то и то-то. И если уговор нарушается - исполняете обещанное. И с каждым последующим разом нужно будет ужесточать последствия. Если хочется покоя, нужно действовать кардинально, но для начала для себя нужно решить, что важнее вам для Вас - отношения с ними (какие-никакие), или личное пространство, потому что с подобными людьми совмещать это, обычно, не получается. Понимаете, когда вы говорите человеку "мне не приятно, пожалуйста этого не делайте", то от нормального человека не будет не лезть туда, куда его просят не лезть.

Герда
#11
Thhh

Я думаю, что тебе нужно поговорить с ними. Сказать напрямую, что тебе неприятно их отношение.
Объясни им, что тебе не нравится, когда они лезут не в свое дело. Пусть лучше за собой следят.

Это, обычно, с такими людьми, бесполезно.

Гость
#12

её отец не уважает,поэтому и трепет налево и направо всё.. в этом всё дело!
с таким отцом и врагов не надо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: