Гость
Статьи
Как отвадить от семьи …

Как отвадить от семьи плохого человека?

Здравствуйте. Нужен Ваш совет, как поступить. Вообщем, у меня есть родная тётя, которая всегда лезла и лезет в мою жизнь, ей все интересно и все надо знать. Родители настаивали, чтобы я не ссорилась и не грубила ей, т к это родная сестра отца. Я выходила замуж и по настоянию моего отца позвала ее на свадьбу, хотя очень этого не хотела сама. Она мне не то, что неприятна, я временами ее боюсь даже. У неё своих 3 дочери, а она прилипла ко мне, пытается залезть мне в душу. Я перестала брать трубки и отвечать на смс, так она через бабушку начала действовать, жаловаться, посему я ее игнорирую. Так вот вернёмся к свадьбе, она там начала строить из себя самую прекрасную тётушку. Лезла к родителям мужа, притиралась к ним, к моему мужу, расхваливала его. Но я то ее знаю, она завистливая и ей хочется, чтобы хорошо было только у неё. После свадьбы она прибежала к моему мужу, начала спрашивать номер его родителей, чтобы с ними общаться. Тогда я опешила... теперь звонит его матери, все распрашивает про нас с мужем, в подруги набивается... Сколько она гадостей отцу делала, но он человек великодушный, просто закрывает на ее пакости глаза. Ей не дает покоя, что я устроилась на хорошую работу, вышла замуж за прекрасного мужчину, мы живём хорошо. И она норовит подлезть. Как ей отбить пакостные руки? Что сделать? Свекровь думает, что она хорошая, просто еще плохо ее знает. Маму мою тоже вечно обсмеивает, хотя мезинца не стоит. Родители устали с ней бороться, терпят ее выходки. А я не хочу терпеть, это моя семья. Мне не с неба муж свалился, мы свою счастье строили трудом и взаимными поступками.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала обрисовать ситуацию всем с кем ваша тётя общается, а потом применить чудодейственные мат в трёх загибах с переворотом и спецэффектами, ты взрослый человек и только ты решаешь как тебе жить и с кем общаться.

#2

Поговорить со свекровью, и попросить не общаться с этой женщиной, а особенно о вас с мужем! Я думаю она поймет. Скажи, что тебе этот человек неприятен и не хочешь, чтобы она что-то о вас знала. Родителям скажи то же самое. Что ты не против того чтобы они с ней общались, но на темы не касающиеся вашей семьи.

Гость
#3

Автор , прям мою тётю отписали, лезет и лезет , все её терпят , достала меня , я устроила грандиозный скандал , послала её очень далеко , теперь она в игноре, советую вам оборвать все контакты с ней и её детьми , все кто с ней общается из родни - ничего им не рассказать о себе.

Гость
#4

К мужа есть яйца, пусть пошлет хорошенько, а родители его начнут бесоваться, он объяснит, что зае...всех и точка, а вам предки нравится, вы и трепите нервы и тратьте свою жизнь на нее, а про нее даже слышать не хочу.

Амели
#5

Реально, как мою тетку описали! Тоже папина родная сестра. Я тут создавала недавно тему, как бы мне ее не звать на свадьбу. Свадьба уже скоро, а я так и не придумала ничего хитрого.
Автор, я тоже трубку не беру давно, брату запретила рассказывать ей обо мне (ему теперь звонит вместо меня).
И вот реально, все ее отношение направлено на то, чтобы ни у кого не было не дай бог что-то лучше, чем у нее.

Гость
#6
Амели

Реально, как мою тетку описали! Тоже папина родная сестра. Я тут создавала недавно тему, как бы мне ее не звать на свадьбу. Свадьба уже скоро, а я так и не придумала ничего хитрого.
Автор, я тоже трубку не беру давно, брату запретила рассказывать ей обо мне (ему теперь звонит вместо меня).
И вот реально, все ее отношение направлено на то, чтобы ни у кого не было не дай бог что-то лучше, чем у нее.

Люди-вампиры. Позвать придется на свадьбу, но встаньте и произнесите тост, что благодарите родителей и поблагодарите долго и от души тех, кто пришел и радует, и перечислите родственников, которых она знает и ненавидит, а вы норм общаетесь))) и не замечайте ее на празднике

Гость
#7

Эх, если бы люди умели читать мысли друг друга, всяческая *** и *** давно бы вымерли как тупиковая ветвь эволюции.

#8

Не отвечайте на звонки. Поговорите с мамой мужа и объясните, что да как. Она взрослая женщина должна вас понять. Игнорте её. И не приглашайте не куда.

Глаша
#9
Гость

Люди-вампиры. Позвать придется на свадьбу, но встаньте и произнесите тост, что благодарите родителей и поблагодарите долго и от души тех, кто пришел и радует, и перечислите родственников, которых она знает и ненавидит, а вы норм общаетесь))) и не замечайте ее на празднике

Вот именно , не обращайте на нее внимеания и сама отвалится. Скучно просто женщине , личной жизни нет , заняться нечем , вот и липнет к кому не попадя . Забейте на нее .

Гость
#10

Поэтапно, но резко.
1 этап: поговорить с родителями, своими и мужа, объяснить и обозначить свою позицию. постараться достичь понимания.
2 этап: тетю послать.
Сначала холодно-аристократически, с применением эвфемизмов, не поймет - без эвфемизмов. Хамить и материться не обязательно, можно просто прямо сказать, что вам неприятно с ней общаться, или нет времени на общение с ней. И повторять это, пока не дойдет.
У вас на руках прекрасный козырь - вы знаете, что она делала гадости вашему отцу и говорит гадости о матери. Сообщите тете, что вам неприятно общаться с человеком, который так относится к вашим родителям.
При необходимости холодно прощайтесь и кладите трубку, не обращая внимание на возмущенное верещание.
Можно кинуть телефон тети в черный список.

Герда
#11

Таких нужно сразу и однозначно отбривать. И не идти у нее на поводу. Вы даёте ей возможности, когда пытаетесь угодить окружающим или может даже боитесь ей четко сказать. Но это, я думаю, единственный путь.
Это ваше торжество - могли не приглашать, могли не давать номер родителей жениха. С чего вдруг? Нужно, пусть сама идёт и строит контакты. Могли уже давно сказать, что вам не хочется с ней тесно общаться. Если не сказали, значит вас что-то сдерживает. Такой тип людей понимает только кардинльные меры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: