Гость
Статьи
Родственники тяжкий …

Родственники тяжкий груз

Многие сейчас напишут : « и не надо винить родителей! Дело в тебе» но легче не станет . Дело в том, что я боюсь НЕодобрения родителей.особенно мамы. Мое настроение напрямую зависит от неё. С мужем раньше были такие отношения : я его любила , восхищалась им.. но как только сама у нас погостила и позвонила потом мне с претензией какое мой муж ***. Он врет, человек он не очень и родители его такие же. Я отношение к нему поменяла. Теперь у нас скандалы. В детстве она часто меня била и обзывала. Вплоть до 10 класса. Я выросла затюканой, закомплексованой девушкой. И теперь , имея свою семью я не имею своего мнения ни на что!! Я зависима от мамы, мужа , друзей! И каждый мой поступок требует ее однобрения. Мне кажется, что без родственников мне так хорошо будет ! Мне некого будет бояться! Как мне перестать зависеть от их мнения и жить своей головой?!

Ася
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Народ для таких тем может кто психолога посоветует? Депрессия, заниженная самооценка, токсичные родители...

Гость
#2

теперь вы решили стать ещё зависимой от вумена?)

Пипа
#3

Переехать,или не частое общение..

Андрей
#4

Ну как, очень просто, как можно меньше общаться. А когда на вас начинают давить в разговоре, то вежливо но твердо прекращать разговор (ой-ой, извини, мне пора...)
И не надо специально поддерживать отношения. Они вам не нужны, так как вы живете самостоятельно.

Белая кошка
#5

Когда-то и у меня так было. В итоге я свалила через 2 моря в гордом одиночестве и вот уже третье десятилетие проживаю в Израиле. Постороила свою жизнь так, как посчитала нужным, без балласта в лице токсичных родственничков. А также сделала карьеру и создала семью. А на родоков положила болт. Матери уже нет, отец пусть живет 120 лет, но без меня. Да собственно, моя сестра ему помогает.
Если что - я на наследство не претендую, ибо у меня всё есть.

Гость
#6

Рецепт прост. Вы ощущаете себя пустым местом, а пустое место может занять, кто угодно: мама, муж, соседи... А вы скажите себе : Я НЕ ПУСТОЕ МЕСТО"!!! И повторяйте это много раз. "Я- не пустое место. Я имею свое мнение, свои желания.Все окружающие считаются со мной! " Примерно так. Когда Вы скажете мужу " нет" и он удивится, скажите:" Да. Это мое мнение .Я не пустое место ." Вы удивитесь, как это действует. Проверено . Главное- никогда не быть пустым местом!

Влада
#7

Обратитесь со своей проблемой к квалифицированному специалисту. Говорить о своих проблемах и прибегать к психотерапии не стыдно. На форуме вам только посочувствуют, в лучшем случае. Ваша проблема требует долгой работы над собой вместе с психологом/психотерапевтом/психиатром.

Ольга
#8

Автор, люди делятся на два типа:
Одни говорят: этот плохой, тот плохой, а я такой хороший, помогите..
Вторые говорят: все добрые и прекрасные, просто нужно смотреть сердцем. "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".
А к какому типу вы относитесь, зависит только от вас!
У вас прекрасная мама и прекрасный муж. Вспомните, ведь было ранее все хорошо с ним? А изменилось на плохо, когда вы поверили в это плохо.. То есть решение проблемы именно в ваших руках.
Вам в голове нужно правильно понять, где белое, а где чёрное. Нужно научиться видеть правду.
Свет в других видишь только, когда сам рождаешь свой свет.

Ольга
#9

Советы:
- каждый день искренне благодарите своего мужа, маму, близких и просто людей вокруг за то хорошее, что они вам делают. Например, помыл муж посуду, поблагодарите, ведь мог и не мыть, но он хочет чистоты. Принес еды, поблагодарите, ведь он тяжело трудился, чтобы заработать на нее, ради вас!
Главное - благодарите только искренне и только по делу!
Чем больше вы будете замечать добро в других, тем меньше будете верить кривде и у вас откроются глаза.
- полностью перестаньте говорить негатив. Это может быть критика, маты, нытье, сплетни, ненужные новости.. Хочется сказать, а вы рот на замок, сдержитесь и промолчите. Никогда зло и негатив не делало людей счастливыми.
Однажды увидела туристов: жена на протяжении всей поездки в поезде рассказывала мужу плохие новости в мире, что кто-то там плохой и делает плохо и ещё кучу негатива. Он сидел понурый, с опущенной головой. За это время они упустили прекрасный вид на море из окна, много редких достопримечательностей. Эту поездку они запомнят в минусе.. Они ехали мимо жизни... А ведь могло быть все иначе, жена могла перестать нести негатив, а наоборот привносить позитив, сказав: "Ух-ты, какой вид! А вон радужный мост и статуя свободы. А какие краски на небе!". И они бы ехали с улыбками.. Все зависело от нее самой..
В мире наполовину чёрное и белое. В вашей жизни будет то, чему вы будете верить.
Верите злу - оно запустится в реализацию.
Верите добру - будете рождать добро и делать других и себя счастливыми.

Ольга
#10
Влада

Обратитесь со своей проблемой к квалифицированному специалисту. Говорить о своих проблемах и прибегать к психотерапии не стыдно. На форуме вам только посочувствуют, в лучшем случае. Ваша проблема требует долгой работы над собой вместе с психологом/психотерапевтом/психиатром.

Почему только посочувствуют?
Если вы не захотели помочь, послав к другому, то это не значит, что и другие не смогут. Здесь много людей помогают друг другу.
А проблема автора совсем не требует долгой работы с психотерапевтом.
Вы просто прошли и сказали: "Вон у того парня веревка и он тебя вытащит из болота, но это будет долго и дорого". А другой просто взял, бросил верёвку сам и начал вытягивать..
Ваш выбор...
Люди, вы сами можете ВСЁ!

Влада
#11
Ольга

Почему только посочувствуют?
Если вы не захотели помочь, послав к другому, то это не значит, что и другие не смогут. Здесь много людей помогают друг другу.
А проблема автора совсем не требует долгой работы с психотерапевтом.
Вы просто прошли и сказали: "Вон у того парня веревка и он тебя вытащит из болота, но это будет долго и дорого". А другой просто взял, бросил верёвку сам и начал вытягивать..
Ваш выбор...
Люди, вы сами можете ВСЁ!

Вы думаете, вы тут 3 поста со своими рекомендациями избавите её от состояния, в которое ее загоняла мать долгие годы? Очень наивно
Будто вот сейчас вы сказали «кинули веревку» и все сразу стало хорошо)) Почему же тогда люди впадают в депрессии, почему существуют невротики, психопаты? им что-то ваши советы уже до фени, у них реальные проблемы, а не ваше это «посмотри на радугу и все станет хорошо»

Ольга
#12
Влада

Вы думаете, вы тут 3 поста со своими рекомендациями избавите её от состояния, в которое ее загоняла мать долгие годы? Очень наивно
Будто вот сейчас вы сказали «кинули веревку» и все сразу стало хорошо)) Почему же тогда люди впадают в депрессии, почему существуют невротики, психопаты? им что-то ваши советы уже до фени, у них реальные проблемы, а не ваше это «посмотри на радугу и все станет хорошо»

Влада, это вы верите в это, но мы все верим в разное.
С чего вы решили, что ее мать виновата? Только потому что автор так написала?
А почему и нет? Если человек хочет, он может!
Невротики и психопаты - это следствие намеренного воздействия, я знаю откуда корень и ни один психотерапевт тут не поможет, потому что нужно корень вырывать.. Поэтому таких людей вытягиваем другим методом.
Пока много людей отдают свои жизни, чтобы вырвать корень зла, мы поддерживаем, как можем, показывая, что выход там, где свет..

Влада
#13
Ольга

Влада, это вы верите в это, но мы все верим в разное.
С чего вы решили, что ее мать виновата? Только потому что автор так написала?
А почему и нет? Если человек хочет, он может!
Невротики и психопаты - это следствие намеренного воздействия, я знаю откуда корень и ни один психотерапевт тут не поможет, потому что нужно корень вырывать.. Поэтому таких людей вытягиваем другим методом.
Пока много людей отдают свои жизни, чтобы вырвать корень зла, мы поддерживаем, как можем, показывая, что выход там, где свет..

Из какой вы секты?

Ольга
#14
Влада

Из какой вы секты?

А почему бы не увидеть свет в другом, а не тьму?

Гость
#15
Гость

Народ для таких тем может кто психолога посоветует? Депрессия, заниженная самооценка, токсичные родители...

Форвард, токсичные родители. токсичные люди. невротический тип личности.

Гость
#16

мне кажется что вы сами не уверены в своем муже. я так же зависима от мнения родит была. но коггда уверена в своем выборе и мнении мне пофиг. меня ничего не задевает.

Гость
#17
Ольга

Почему только посочувствуют? Если вы не захотели помочь, послав к другому, то это не значит, что и другие не смогут. Здесь много людей помогают друг другу. А проблема автора совсем не требует долгой работы с психотерапевтом. Вы просто прошли и сказали: "Вон у того парня веревка и он тебя вытащит из болота, но это будет долго и дорого". А другой просто взял, бросил верёвку сам и начал вытягивать.. Ваш выбор... Люди, вы сами можете ВСЁ!

5 лет. 5 лет терапии,чтобы я перековала себя. Тяжелая и болезненная работа над собой с поддержкой психотерапевта. За одну консультацию тем более по инету ничего не выйдет и да бесплатно оно не работает. Люди не ценят бесплатной помощи. Ещё с первых курсов учат брать деньги. Если что у меня где—то диплом пылится, но я сама себе помочь не смогла. Это ситуация — все видишь, знаешь, но ничего не можешь. Поэтому к специалистам и не ждать, что за 2 и даже 10 часов кто—то поможет. Переворачивать пласты внутри, рушить сценарии — это серьезная работа. Вам в голову 20 лет вбивали ерунду, ее за месяц не убрать.

Гость
#18

Такая же фигня. Лечится это, и то не до конца, только отдельным проживанием от родителей и нечастым гощением у родителей. Это я по собственному опыту говорю.

Джипси
#19
Ольга

А почему бы не увидеть свет в другом, а не тьму?

У Чикатило в каком месте свет горел? Хорошь тут ересь нести, уважаемая.
Автор, ограничьте общение с маман редкими звонками на тему погоды и никаких "погостила" больше.

Ольга
#20
Джипси

У Чикатило в каком месте свет горел? Хорошь тут ересь нести, уважаемая.
Автор, ограничьте общение с маман редкими звонками на тему погоды и никаких "погостила" больше.

А с чего вы решили, что Чикатило сам убивал? Во-первых работала группа магов, поэтому его первое убийство было на зимнее солнцестояние. Во-вторых, плохих людей нет, есть люди под управлением..
И жаль, что вы до сих пор не видите очевидного, правду называете кривдой и искренне верите лжи.. Ну осталось чуть-чуть и все проснутся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: