Гость
Статьи
Ссоры с мамой при …

Ссоры с мамой при каждой встрече

Начну с того , что я в принципе люблю своих родителей , пытаюсь им помогать материально , всегда привожу им гостинцы . Они живут в другом городе , поэтому видимся раз в месяц . Проблема в том , что мы с мамой при каждой встрече ссоримся , причём очень сильно . В детстве она меня не поддерживала , как мне тогда казалось и была всегда на стороне отца , а он в свою очередь слов не подбирал и всячески унижал меня . Я чувствовала себя все мое детство незащищенной . Я знала , что отец сказал и мы будем делать так как он сказал, даже если это неверное решение . В связи с этим у меня пропали нежные чувства к родителям , я не хочу их обнимать , называть как-то ласково, часто видеться . Мне очень тяжело находиться с ними рядом длительное время . Вроде бы сейчас мне уже 27 , но на психологическом уровне это сложно перестроить . Моя мать всячески упрекает меня тем фактом , что все дети молодцы , благодарные и нежные , любящие создания , а я ...меня так любили , а я сейчас даже тёплого слова не скажу . Я пыталась объяснить матери , в чем причина и что я бы хотела это делать , но это слишком сложно . Она не воспринимает это всерьёз , считает , что я эгоистка и неблагодарная свинья. Сегодня произошла ситуация которая подтолкнула меня написать сюда .

Help me
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это капец, эта история просто в точь точь как моя и мне 27, и я живу в другом городе, и ситуация в семье такая же была

URSA
#2

Мне 43. Вижу маму раз в год, потому что живём очень далеко друг от друга.
При этом каждый мой визит в родной город оборачивается жутким скандалом. Я живу в гостинице.
В этом году не поеду. Надоели эти склоки постоянные.

Help me
#3

Мама приехала в гости , все было хорошо, были другие родственники и как бы все были счастливы . Родственники разъехались , а мы начади готовится ко сну . У мен однокомнатная квартира, поэтому я могла видеть , что мама делает в данный момент . Однажды она забыла свою пижаму и я ей дала свою . Сегодня она снова достала мою пижаму , а я ей задала вопрос : « мама , почему ты не привезёшь свою пижаму ? У тебя же была здесь , привези ее снова . Всё-таки это вещь личная и долга быть у каждого своя» Что было ...моя мать начала кричать на меня , та пижама летела по всей квартире и я услышала много плохого в свой адрес . Я понимаю , что может как-то это грубо прозвучало , но просьба нормальная , у неё есть здесь много вещей и нормально если бы она вернула ту пижаму в которой обычно спит у меня . Я человек не то чтобы брезгливый , но люблю чтобы у каждого была своё полотенце , подушка и нательные вещи чтобы каждый носил сам свои . Ну такая я ) кто-то поймёт , а кто-то нет . После этой ситуации я ещё услышала то , что до сих пор не сняло эффект маски ШОКА с моего лица ... : « пусть твои дети будут вести себя с тобой так , как ты со мной» а по ее словам я же свинья неблагодарная и вообще плохой человек . Я у неё спросила , зачем она желает зло своему ребёнку , в именно мне , на что она ответила , что желает всего хорошего , у нас же «хорошие отношения» это было сказано со злобным смехом ведь моя мать считает наши отношения просто ужасными . Сейчас она говорит , что лучше так совсем не общаться . Потом пошла родительская тема « я буду старой , буду вонять и ты даже не подойдёшь , ты брезгуешь родной матерью , другие мен любят , а ты нет ...и тд»

Гость
#4

Вам пижамы жалко? Вы сами на конфликт выходите. Если вы знаете, что у вас все натянуто, зачем это делать? Общайтесь очень сдержанно, терпите, молчите или не общайтесь.

Гость
#5

Ваша мать не права.

Гость
#6

эти конфликты будут продолжаться до тех пор пока кто-то из вас не помудреет.

Гость
#7
Help me

Сейчас она говорит , что лучше так совсем не общаться .

Это как раз то что, вам надо. Соглашайтесь на её предложение.

Help me
#8
Гость

Вам пижамы жалко? Вы сами на конфликт выходите. Если вы знаете, что у вас все натянуто, зачем это делать? Общайтесь очень сдержанно, терпите, молчите или не общайтесь.

Дело не в пижаме , а в том , какая реакция . Такая ситуация не только с пижамной , а и с моей личной чашкой , ложкой . Хотя есть же посуда , бери .

Гость
#9
Гость

Вам пижамы жалко? Вы сами на конфликт выходите. Если вы знаете, что у вас все натянуто, зачем это делать? Общайтесь очень сдержанно, терпите, молчите или не общайтесь.

А я молча сделала себе кофе и хотела расслабиться, посидеть со своими мыслями, за что получила целый ушат грязи и проклятий и пожеланий, что бы мне все это аукнулось, что бы я хлебнула горя, что я ведьма и скотина. И что это она ещё не старая, а если постареет я её вообще на улицу выкину. По её мнению я тоже на конфликт сама вышла.

Гость
#10
URSA

Мне 43. Вижу маму раз в год, потому что живём очень далеко друг от друга.
При этом каждый мой визит в родной город оборачивается жутким скандалом. Я живу в гостинице.
В этом году не поеду. Надоели эти склоки постоянные.

Вы - молодец, поняли, наконец. Я тоже долго ездила к маме и всякий раз бывала выставлена за дверь на второй - третий день со скандалом и выбрасыванием вслед привезенных гостинцев. Со словами, что барахло не нужно привозить, лучше деньгами. Пробовала посылать деньги, по 200 долларов ежемесячно. Решили подать на меня в суд - мало. Прекратила общение совсем, потому что нет сил искать в этой озлобленной женщине свою мать.

Гость
#11
Гость

Вам пижамы жалко? Вы сами на конфликт выходите. Если вы знаете, что у вас все натянуто, зачем это делать? Общайтесь очень сдержанно, терпите, молчите или не общайтесь.

А почему нужно терпеть мать-тирана? Обьясните, из какого такого уважения терпеть оскорбления от собственной матери, которая вообще-то тоже должна любить своего ребенка. Ели мы манипулируем понятиями ОНА ЖЕ МАТЬ И ТЫ ДОЛЖНА
А почему должен только ребенок?

Гость
#12
Гость

эти конфликты будут продолжаться до тех пор пока кто-то из вас не помудреет.

Или не помрёт. У меня ситуация такая,что моя мать требует, чтобы я приезжала в отпуск каждый год и выполняла всё,что она потребует. Она запустила всю квартиру,у неё много старых вещей,которым по 20-40,50 лет. Я хочу их выбросить,а она не разрешает, говорит,что нужно их кому-то, отдать. Я не хочу возить их на другой конец города,я хочу в отпуске проводить время,как мне надо. Она очень экономная,экономит всё: воду, электричество, может съесть просроченное,но не выбросит ни за что.Может целый день ходить по квартире и ничего не сделать,не сварить еду,не убраться. Я приехала в 5 утра с детьми уставшая с поезда. Ничего не приготовила абсолютно, чтобы хотя бы покормить детей. Может собираться целый день в поликлинику и опаздать. Я порой не могу войти на кухнюи сварить еду, потому что она торчит там целый день и я не понимаю,что она там делает.Иногда уходим с детьми в кафе просто покушать. Скрываем от неё это,потому что начинает орать и промывать мозги.не понимаю этого и подсказываю ей,что так жить нельзя,она начинает меня унижать, вспоминать прошлое ,выгонять. Я уже поняла,что это всё бесполезно,я не смогу её изменить и не хочу приезжать.В прошлом году я не приехала к ней по ряду причин. До сих пор выгрызает мне мозги и винит меня,что я ей не нужна. Винит меня,что я очень сильно изменилась,пока жила в другом городе. А по сути она и не занималась мной особо,в детстве была на работе,а потом я уехала и всё делаю сама ,и детей ращу сама,мне вообще никто не помогает. С мамой детей на долго нельзя,потому что ей тяжело с ними. Конечно я изменилась, повзрослела. Но мама недавно сказала мне,чтоо я ноль на палочке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: